Гость
Статьи
ППА и Беременность

ППА и Беременность

Привет всем) Девушки, волнует меня один вопрос!Говорят, ППА (прерванный половой акт) не надежный метод предохранения, что высока вероятность беременности, да и многие мои подруги стали момочками благодаря этому способу...)Дело в том, что я ППА пользуюсь около шести лет, за это время было два постоянных партнера, и пугает ТО, что за все это время я не забеременнела... Как вы относитесь к ППА, используете ли этот метод?

ППА и Беременность
38 ответов
Последний — Перейти
Виницкая
#1

сто тысячная тема.........

по теме отношусь нормально,использую.

Nataly
#2

Пользуюсь ППА в течении 5 лет - залетов не было. Как только решили завести ребенка, получилось в первый же цикл.

ГостьЯ
#3

Используют, когда не против иметь ребенка. Я лично сама не практикую, меня "неожиданностями" не обрадуешь.

Марика
#4

Я вот тоже уже волноваться начинаю.Почти семь лет предохраняемся только ППА. Не сказать,что мне очень нужен сейчас ребёнок,но если бы забеременела-обрадовалась бы. Вот и начинают приходить мысли,что раз все так ругают за ненадёжность ППА,а у меня ничего не происходит,то может со мной какие-то проблемы? =((((((((((((((((((((((((

ГостьЯ
#5

Да подруга с одним партнером за 4 года ППА не забеременела, зато с другим практически с первого раза стала мамой....

Не знаю как вести себя дальше...
#6

Может быть это и в мужчине может быть дело, говорят же, что бывает несовместимость.... хотя тоже не знаю насколько это верно...

Марика
#7

По крайней мере у моего мужчины уже есть один ребёнок,значит дело не в нём =(((((((((

Света
#8

с мужем использовали ППА 3 года. когда решили завести ребенка, получилось на 3-м цикле.

НО: на приеме гинеколог мне сказала, что у меня шейка матки назад отклонена, а это часто бывает причиной женского бесплодия. лечится оперативно

Старая кошолка
#9

С хорошо вымытым членом до акта и вовремя вытащенным - беременность очень маловероятна

Марта
#10

Мы год ППА предохранялись. Теперь вот три месяца пытаюсь забеременеть, пока безрезультатно.

Гость
#11

ни разу не использовала за все свои сознательные 32 года. Я пока что дружу с головой. На авось расчитывает только наш российский бабский колхоз, непременно не забывающий пугать сотоварок как плохо гормоны влияют на женский организм, а глотать постинор, создавать сто-тысячную тему "что со мной, могла ли я залететь" и идти на медикаментозный аборт как ни странно считают вполне приемлемым, туда же и сказки про ППА как лучший способ предохранения лишь бы мужчинка не сбежал.

Автор
#12

То 11.

Дело в том, что в основном этот метод выбирают пары, с серьезными, длительными отношениями, которые , в принципе, готовы к детям и будут рады их появлением! Естественно, гость, для ВАШИХ, тридцатидвухлетних случайных связей ППА не подходит!!!

Гость
#13

12 Детка, я замужем 15 лет и второго ожидаю, запланированного, а не случайного ППА-шного, впрочем и с первым было точно так же.

Завидуйте молча )) И тряситесь каждый месяц "придут или не придут" или в другом варианте "может быть со мной что-то не так и пора к врачу". Подобных вопросов в жизни не возникало.

Гость
#14

жду скорого рождения результата ППА. но мы, в принципе, хотели второго ребёнка, так что могли себе позволить экспериментировать. а так -- только презерватив

Автор
#15
Гость

12 Детка, я замужем 15 лет и второго ожидаю, запланированного, а не случайного ППА-шного, впрочем и с первым было точно так же.

Завидуйте молча )) И тряситесь каждый месяц "придут или не придут" или в другом варианте "может быть со мной что-то не так и пора к врачу". Подобных вопросов в жизни не возникало.

А чему завидовать то)))) Не понятно))))

Ступайте, старушка, в свой колхоз и рассказывайте там) ;-Р

Гость
#16
Автор

Гость

12 Детка, я замужем 15 лет и второго ожидаю, запланированного, а не случайного ППА-шного, впрочем и с первым было точно так же. Завидуйте молча )) И тряситесь каждый месяц "придут или не придут" или в другом варианте "может быть со мной что-то не так и пора к врачу". Подобных вопросов в жизни не возникало.

А чему завидовать то)))) Не понятно)))) Ступайте, старушка, в свой колхоз и рассказывайте там) ;-Р

Как бы вам не стать старушкой к 30-ти так разбрасываться своим женским здоровьем :) Ума вам и побольше ))

Автор
#17

Спасибо)))) Будем стараться! И вам не болеть)))

Победа
#18
Гость

ни разу не использовала за все свои сознательные 32 года. Я пока что дружу с головой. На авось расчитывает только наш российский бабский колхоз, непременно не забывающий пугать сотоварок как плохо гормоны влияют на женский организм, а глотать постинор, создавать сто-тысячную тему "что со мной, могла ли я залететь" и идти на медикаментозный аборт как ни странно считают вполне приемлемым, туда же и сказки про ППА как лучший способ предохранения лишь бы мужчинка не сбежал.

ВАш коммент как-то не в тему,здесь говорят о том, что наоборот есть желание забеременеть. Вот если бы не хотелось, тогда да, нужны более надежные способы. А ППА обычно и используются парами, которые в принципе не против рождения ребенка. А ваша агрессия носит странный характер, если у вас проблемы или в личной не лады, то тут никто не виноват в этом.

я
#19
Победа

ВАш коммент как-то не в тему,здесь говорят о том, что наоборот есть желание забеременеть. Вот если бы не хотелось, тогда да, нужны более надежные способы. А ППА обычно и используются парами, которые в принципе не против рождения ребенка. А ваша агрессия носит странный характер, если у вас проблемы или в личной не лады, то тут никто не виноват в этом.

+1

просто мнение
#20

Как средство контрацепции не советовала бы, сама беременна третим при таком способе. Но не сказала бы что несчастна. Ведь беременна от любимого мужа, да и старшие дети уже стали просить "лялю".

Александра
#21
Победа

ВАш коммент как-то не в тему,здесь говорят о том, что наоборот есть желание забеременеть. Вот если бы не хотелось, тогда да, нужны более надежные способы. А ППА обычно и используются парами, которые в принципе не против рождения ребенка. А ваша агрессия носит странный характер, если у вас проблемы или в личной не лады, то тут никто не виноват в этом.

+1

Гость
#22

Круто

Наташа
#23

Автор, вот и у меня такая же история, пятый год женаты, детей особо не хотели, но и были бы не против. поэтому предохранялись ППА, а полгода назад решили что ребенока хотим, и перестали предохраняться, но увы(((тем более что начиталась, что ППА это не надежно. пошла к врачу,оказалось, что со мной действительно все не так((( гармоны шалят. вот пью паблетки...выравниваю гармоны.

Мэри
#24
Марика

По крайней мере у моего мужчины уже есть один ребёнок,значит дело не в нём =(((((((((

Марика, у моей подруги был такой случай как у вас. У мужа её был ребёнок от другого брака, поэтому в отсутствии детей винили её, затаскали по всем врачам, залечили.... А когда она уговорила пойти к врачу его, то оказалось, что всё дело в нём. Его уколами пролечили и тогда она смогла забеременеть.

Наташа
#25
Мэри

Марика, у моей подруги был такой случай как у вас. У мужа её был ребёнок от другого брака, поэтому в отсутствии детей винили её, затаскали по всем врачам, залечили.... А когда она уговорила пойти к врачу его, то оказалось, что всё дело в нём. Его уколами пролечили и тогда она смогла забеременеть.

Охренеть можно...

Ксю
#26

мы с молодым человеком уже 2 года используем только ППА!и пока беременности не было!!!может со мной что-то не так!!???

или просто всё зависит от индивидуальности организма??

Гость
#27

ППА ≈ это не предохранение. Немного спермы выделяется ещё до кульминации и это мужчина контролировать не в состоянии.

Nodl
#28

Сперма выделяется только при оргазме, а до кульминации - секрет куперовых желез

lantry
#29

Всю жизнь ППА, с презервативами мне неприятно, от вагинальных таблеток молочница, всё до оральных контрацептивов не доберусь.... В общем ни одного прокола за 5 лет использования ППА

Татьянка
#30

За 12 лет ни одного залета. Двое детей запланированые. Так что нарекать на этот метод не могу. Я думаю, все зависит от мужчины.

анна
#31
Гость

ни разу не использовала за все свои сознательные 32 года. Я пока что дружу с головой. На авось расчитывает только наш российский бабский колхоз, непременно не забывающий пугать сотоварок как плохо гормоны влияют на женский организм, а глотать постинор, создавать сто-тысячную тему "что со мной, могла ли я залететь" и идти на медикаментозный аборт как ни странно считают вполне приемлемым, туда же и сказки про ППА как лучший способ предохранения лишь бы мужчинка не сбежал.

вообще-то на форумах не отвечаю, однако после вашего сообщения не осталась равнодушной. Итак, кажется вам в жизни неповезло? причем тут мужчинка не сбежал? между прочим у некоторых и мужья есть любящие, а не просто мужчинки какие-то, а про ППА просто интересно почитать, что бы быть в курсе событий.

ира
#32

я с мужем тоже живу пять лет. Ни одного прокола. Как только он кончил в меня сразу залетела. Вот только жаль замершей оказалась(((. Чтобы не залететь нужно после акта пойти мужчине в туалет по маленькому, помыться и потом можно и во второй раз. А так если после первого акта сразу второй, то забеременеть можно.

наталья
#33
ира

я с мужем тоже живу пять лет. Ни одного прокола. Как только он кончил в меня сразу залетела. Вот только жаль замершей оказалась(((. Чтобы не залететь нужно после акта пойти мужчине в туалет по маленькому, помыться и потом можно и во второй раз. А так если после первого акта сразу второй, то забеременеть можно.

наталья
#34

Десять лет ППА и неразу не забеременнела. Так что считаю что это даже очень надежный способ. чем все остальное.Хотя все врачи почемуто говорят что это самый ненадежный способ.

Гость
#35

В ППА не очень верю, многие знакомые стали родителями именно при таком способе (причем без всяких"не успел"), поэтому всегда склонялась к продуктам фармацевтики)

Белка
#36

живу с мужем 7 лет только с ППА и не разу не забеременела. вот начинаю переживать все ли в порядке?

Одна такая
#37

Сексуальную жизнь начала вести не так давно. Один партнер и ППА, иногда бывало и по нескольку раз за час. Пока не было нежелательных Б. Но говорят, да, способ ненадежный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38

Всегда с мужем только ППА. Как стали планировать дочку,получилось только в 4 цикл. Потом снова 6 лет ппа,и неожиданно забеременела сыном). Сейчас уже 4 года ппа,пока проносит)