Гость
Статьи
Беременные за рулём??

Беременные за рулём??

Моя подруга на пятом месте, но решительно отказывается сесть в пассажирское кресло с места водителя. Переживаю за нее. Насколько это небезопастно для беременной и для ребенка? Какие меры предосторожности можно применить к беременной женщине за рулем?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Кукла
#1

Моя подруга на 8-м месяце беременности. Гонщица еще та. Если чувствует в себе уверенность, пусть водит.

Гость
#2

Автор, Вы, безусловно на первом МЕСТЕ по стилю изложения.

88
#3

Беременность НЕ болезнь.

А про "меры к беременной за рулем" - этож надо так сказать-то!

ВЛ
#4

Что за дурдом? Какая пьяная *** налепила ночью несколько *** тем?

А
#5

Вот одна такая беременная уже сегодня двух женщин насмерть задавила в Иркутске...Беременным за руль категорически нельзя...

LO
#6
А

Вот одна такая беременная уже сегодня двух женщин насмерть задавила в Иркутске...Беременным за руль категорически нельзя...

Как будто небеременные и мужики никого не давят. Сколько таких уродов на одну беременную приходится?

LO
#7

Меры предосторожности на 5-м месяце применять уже поздно))

Алекса
#8
А

Вот одна такая беременная уже сегодня двух женщин насмерть задавила в Иркутске...Беременным за руль категорически нельзя...

это произошло 4 дня назад, а не сегодня.

Гость
#9

ну я беременна, 5 месяцев. Езжу, и буду ездить пока с пузом влезу за руль:) А насчет езды- я стала сейчас еще внимательнее, и стараюсь не превышать скорость.

Если я беременна, то мне что, на троллейбусе или маршрутке кататься?? это лучше? бред

Беременность - НЕ болезнь, правильно кто-то писал.

Василиса
#10
LO

Как будто небеременные и мужики никого не давят. Сколько таких уродов на одну беременную приходится?

+много. Вряд ли беременная сядет за руль пьяной и будет нарушать правила. А сбить прохожего, увы, может кто угодно. Может, прохожие сами и были виноваты...

88
#11

У нас в городе несколько лет назад жуткий случай был. У мужика за рулем сердце отказало и он в витрину магазина въехал. Небеременный точно.

Гость
#12

Как тут правильно заметили, беременность - не болезнь. Я ездила практически до родов. И что? И я полностью согласна, что беременной лучше на машине ездить, чем на транспорте, где место уступают редко и только женщины, где тебя постоянно толкают-пихают, нечем дышать, жарко (в метро) или холодно (в автобусах) и.т.д. И я тоже во время беременности ездила намного аккуратнее. И, кстати, у нас в ПДД нигде не написано, что беременным за руль нельзя...

Я знаю
#13

Прочитала в умной книжке, что у беременных обостряется чувство ответственности, для водителя - самое то.

И еще, в общественном транспорте опасностей не меньше, чем за рулем.

Гость
#14

А давайте вспомним чего еще нельзя беремнной русской женщине - ну, например, ей нельзя выглядеть хорошо потому что стричься нельзя, лак для ногтей нельзя, нельзя есть тайком, нельзя заниматься домашним рукоделием и еще куча нельзя.

Польза
#15

Какие меры предосторожности можно применить к беременной женщине за рулем?

Удалить из ее окружения таких вот завистливых подруг идиоток!

Польза
#16

Какой бред! Я на 8 ом уже месяце. И каждый день за рулем. А что пешком ходить? Долго не походишь на таком сроке уже. Что такое общественный транспорт я благополучно забыла пару лет назад чему крайне рада и счастлива.

А

Польза
#17

Ах да, остается сидеть дома и не высовываться.

Мы ведь все знаем что исходя из 14 поста я некрашена, не мыта, без мникюра, жирная корова одним словом. Чего людей пугать

Переживает за нее ее муж как раз, а не ты автор- Он купил жене машину!

Яя
#18

Меры предосторожности - хорошая резина зимой, ремень безопасности, чистые зеркала обзора. Кстати, подходят не только беременным женщинам.

Гость
#19

Автор, ерунду говорите. В любом случае лучше в машине, чем в общественном транспорте. Тем более сейчас продают специальные приспособления, чтобы ремень безопасности на живот не давил, очень удобно!

Ст
#20

А я даже и не думала, что беременным за руль нельзя. У меня 18-я неделя, ездила, езжу и буду ездить до самых родов. А почему нельзя-то???

Зюзик
#21

Тоже беременна - на 4месяце. езжу. действительно,обострилось чувство ответственности за себя и за будущего ребенка. хочу знак еще "беременный" купить-что-нить типа "торможу за двоих" но только ради прикола-вожу давно и хорошо (ттт)

Акация
#22
Гость

Как тут правильно заметили, беременность - не болезнь. Я ездила практически до родов. И что? И я полностью согласна, что беременной лучше на машине ездить, чем на транспорте, где место уступают редко и только женщины, где тебя постоянно толкают-пихают, нечем дышать, жарко (в метро) или холодно (в автобусах) и.т.д. И я тоже во время беременности ездила намного аккуратнее. И, кстати, у нас в ПДД нигде не написано, что беременным за руль нельзя...

+1

Сама перестала садится за руль на 38 неделе. Если самочувствие хорошее, живот не большой и не мешает - почему нет???...

Боевая Стрекоза
#23

Если подруга чувствует себя достаточно хорошо, в обморок не падает и проч. - чтож ей не водить? На общественном транспорте с пузом ездить лучше будет?

Я водила до упора, думала, и в роддом сама поеду, но потом узнала, что вторые роды могут проходить мнорго быстрее первых, а мне ехать не ближний свет и, возможно, по пробкам - сдалась.

В остальном- ни минуты не жалела и сомнений не возникало, как лучше будет. Притом, что у меня машина очень высокая да еще и лифтованная, неподготовленные люди в нее с трудом влезают. Ничего, я девушка тренированная - птицей взлетала. Кому не нравится - их проблемы, а мне и моему ребенку так удобно и безопасно.

Алиса
#24

и я езжу и даже в голову не приходило, что нельзя:)

Ольга
#25

Почему нельзя????да просто напросто вы можете исугаться,придурков на дороге хватает:неожиданно подрежет,кто-то выбежит на дорогу,да всякое бывает, а испуг повлияет на плод...что непонтяного???? Моя мама будучи мною беременна не пошла на курсы вождения по этой причине

Светская алкогольвица
#26

ну ходить на курсы вождения беременным не стоит конечно, а тем кто долго и уверенно водит, почему нет-то? если самой не гнать, то ситуация на дороге не такая уж непредсказуемая. я вот помню в первую беременность ездила в общественном транспорте. как набьются люди, как селедки в бочке, выдавят все, что в животе есть

Гость
#27

А я маленькая и в машине ехала уже почти упираясь в руль пузом. мне муж запретил водить самой, отобрал ключи и всё. Я сначала психовала, но потом успокоилась. Он просто панически боялся, что кто-нибудь вьедет сзади в машину и я от удара животом ударюсь об руль, да мало ли что. Почему-то он именно переживал всегда что меня рулём припечатает.

#28

Глупость какая.Можно подумать в общественном транспорте безопаснее.

А живот,ребята,от пивка бывает ох какой беременный,ни разу не видела чтоб кто-нить за руль не поместился.

Гость
#29

я тоже сразу подумала о том что в беременную кто влетит, даже при не сильном ударе может быть сильный стресс, что может и к выкидышу привести и тд. Как было у моей знакомой, которая вообще не ударилась животом ...

Ямайка
#30

Я на 37-ой неделе и все еще за рулем!Не могу без машины, хотя бы во дворе покататься!Просто сейчас понимаю, что не одна и белее осторожна!хотя все вокруг переживают, когда я за руль сажусь!Зато мой маленький ангелочек себя спокойней ведет, когда я за рулем, а не на общественном транспорте!Он уверен в мамочке!и это главное!

Польза
#31

фуу, ямайка рыгачка

Польза
#32

Или рыгаЧЕЧЕКА?? ))))

гость
#33

беременность - не болезнь - я до сих пор гарцаю на машине - а что в пекло в метро или на общественном транспорте лучше ? на фиг надо там и кондиционер - и комформ - попа села - попа поехала - несколько раз уже на приличном сроке спустилась в метро - пару переходов пробежала - думала,что упаду - так низ живота тянуло - долго еще полсе этого - так что - уж лучше так - другое дело - что баба за рулем - это то еще дельце - честно говоря - но это хоть беременная,хоть нет - не зависит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мэри
#34

Я на 4 месяце беременности, аккуратненько езжу за рулём. Как-то раз, далеко до беременности, в маршрутке в аварии я так улетела вперёд, разбила колени и локоть. А если беременная так улетит? Водитель был лихач, всех подрезал и гнал. Муж мне говорил, чтобы я перестала водить, пока я не рассказала ему этот случай.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: