Гость
Статьи
Как похудеть во время …

Как похудеть во время беременности?

У меня еще только 22 недели беременности! А я уже поправилась на 8 кг! Когда вставала на учет весила 50, вес в принципе не быстро набирался, но за январь я набрала почти 6 кг, есть не стала больше. …

Автор
210 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Алина
#158

Девочки та же проблема. С первой беременностью поправилась на 10 кг. Родила и ни одного лишнего кг не осталось: как была до беременности 50 так и осталась. Со второй беременностью изжога и пучит - такое ощущение как пузырь, самочувствие плохое - сутками сплю или лежу, сил совсем нет (с первои летала). Я на 24 недели пришла ко врачу с прибавкои 5 кг - отругали. По нормам женщина в неделю должна набирать не более 350-400 грамм (это если понижен вес, начинается прибавка после 12 недель), я же с сегодняшнего дня пью воду, исключила сладкое - особо и не ела (мучное вобще не ем тк проблемы с перевариванием) - а вес растет как на дрожах!!! Причем основная прибавка начинается после 30ой недели- буду кажися хомяком. Страшно и подумать о варикозе и гестозе с отеками - от большого веса. Так что явный способ: не жрать! Что я и сделаю с сегодняшнего дня, всем желаю быть здоровыми!

Лика
#159
Ирина

Эх, девочки!Мне бы ваши проблемы - я вот практически не набираю в весеСейчас 34 недели - а я вешу 56,7 кг (при этом есть особо не хочется - но принимаю витамины и ем салаты и рыбу - плюс часто тортиками себя балую и сгущенкой: но я никогда себя не ограничивала в сладком) До беременности я весила 53 кг при росте 166см - сейчас живот уже таких внушительных размеров и грудь увеличилась сильно - а вот все прочие места тощие! Даже традиционно женские проблемные зоны (попа и ноги)! Я боюсь, что после родов вообще от ветра шататься буду! На меня вся одежда добеременная велика (в филейной части и ниже)! Только перестала носить обтягивающие футболки - а ношу свободные свитераПо узи малыш здоров - но мне кажется, что это ненормально все (судя по форуму!)

о класс! значит такое бывает. я еще не рожала и в ближайшие лет 5 не планирую но вообще ворпос набора веса меня очень беспокоит, хотелось бы вообще его не набирать.
я танцор и вес был всегда очень серьезной темой для меня. можно ли так чтобы вообще без набора веса? и по минимуму увеличения груди?
а то она у меня и так 1,5 размер..большая по-моему мнению((

Лиса
#160

Девочки, дорогие, следите за весом во время беременности! Я в первую беременность набрала 17 кг при изначальном весе 60, а росте 155, было безумно тяжко и ходить и рожать. После родов ушло 10 кг, а при ГВ не просто есть хотелось, а жрать стала 67кг. Во вторую б-ть более менее до 30 недель держала правильное питание, но потом понесла душа по булкам и тортам, набрала 9,6 с 67кг, в роддоме оставила всего 5. Несколько месяцев выглядела как туча, муж жирной обзывал, были реально от веса проблемы. Села на диету, очень жесткую похудела на 10 кг, но муж и все вокруг говорили, что все равно полновата. Сейчас 3-я б-ть изначальный вес 65 кг 23 недели и прибавка 2 кг это реально много для меня, я уже научена чем это все обернется, а впереди самый рост, т.ч. держите себя в узде в плане питания. Поверьте не все скидывают после родов вам мучиться и коровке тяжеловато носиться с ребенком особенно когда он подрастает и на гв не надейтесь как на панацею. Правильное питание и жесткий контроль вам в помощь, а воду ограничивать категорически нельзя, нужно пить норму около 2 л в день, но одно большое НО маленькими глотками в течении дня, большую часть выпивать в первой половине дня. И не будет ни запоров ни вздутия, ни маловодия ни многоводия, ни каких отеков не будет, главное питьевой режим

Wera
#161

А я в 31 неделю набрала 10кг. И кушаю не много,все что вредно исключила из рациона. А вес все прибавляется. Что делать?

Герл
#162

Ма паль юьц аша!

Лиза
#163

У меня первые 7 месяцев, все было отлично, набирали ровно 600гр за месяц, гинеколог строгая на эту тему была, да я и сама немного на здоровом питании помешана, а беременную, так вообще понесло на эту тему, так что мы с ней спелись. Овощи, фрукты, но не сладкие, не груши и не виноград, в основном яблоки, ни коем случае бананы, из мяса говядина, печень говяжья, язык, телятина, кролик, курица( не из супермаркета, конечно), короче в основном салат с мясом, из углеводов гречка, редко паста, сладкого не ела вообще, яйца только белок, из жиров льняное или одноразовое масло высокого качества, рыбий жир все-таки побоялась, да и врач не советовала. Короче в начале все было прекрасно, но стоило перестать работать и понеслось, холодильник рядом, мужу готовлю по полной программе, и гуляла и ограничивался себя и ремонт в детской делала, все равно ела лишнего много, набрала за 2 последних месяца почти 2 кг, назначили канефрон, лето было, пить очень хотелось, вся раздулась, ходила в резиновых лапках за 200 рублей, ни в одни не влезала, но все равно пила воду. Короче пошла рожать 60 кг, была 51, но ничего родила и вес и вода почти сразу ушли, так что не парьтесь девочки, если меньше 15 кг набрали в момент уйдут, особенно если кормите и много гуляние.

Zamira
#164
Гость

*****! ВЫ ЧТО РЕБЕНКА ИНВАЛИДОМ ХОТИТЕ СДЕЛАТЬ, ЗАСУШИВ БЕЗ ВОДЫ ЕЩЕ В УТРОБЕ? ВОДЫ НАДО ПИТЬ МНОГО, ВЕДЬ У НЕГО ФОРМИРУЮТСЯ ВСЕ ОРГАНЫ. ВО БАБЫ ***** - ТОЩИЕ СКЕЛЕТЫ НЕВРОТИЧКИ! ИСКЛЮЧИТЕ ПОЛНОСТЬЮ ЧАЙ ЧЕРНЫЙ И ЗЕЛЕНЫЙ, КОФЕ, КАКАО - ТОЛЬКО ЧИСТУЮ ВОДУ БЕЗ ГАЗА. СОЛЬ, САХАР ИСКЛЮЧИТЕ, ПРЯНОСТИ ТОЖЕ. НО ПЕЙТЕ ДОСТАТОЧНО ВОДЫ!

Гость
#165

подскажите что делать,я до беременности была 56кг а сейчас на 6 месяце и важу 68 что мне делать чтобы не набрать больше веса?

Гость
#166
Мамуся

Я весила 48, а рожать пошла с 71 кг. После родо было 64кг. Но ничего - за месяц на сыре и чае сбросила 12кг

Простите а можно подробней про сыр и чай???

Гость
#167
Гость

Простите а можно подробней про сыр и чай???

а такблядь не понятно, да?

Сыр и чай.

людаша
#170

девочки это бред все эти диеты! Я на 6 месяце за три недели на три кило прибавила, до 6 мес . вообще не прибавляла ( токсикоз), врач посадила на диету! через три недели я скинула вес, но оказалась в стационаре с тонусом ( шейка матки открылась на 2 пальца), тогда врач другая мне так и сказала, что я полная *****, так как питание овощами, фруктами, ограничение в воде и не есть после 7- все это привело к стрессу- отсюда тонус...выписалась я из больницы с понижеными тромбоцитами ( опять же диета), стала есть все! на 38неделе прибавила на приеме у врача опять на три кило прибавила ...опять мне диету прописали, я не садилась ..так врачу и сказала. .за всю беременность набрала 6 кило из роддома выходила тощая, с впалыми щеками...сына родила 3100..

Яна
#171

Большие молодцы, кто может поддерживать здоровое питание: ничего мучного, сладкого, жирного, солёного, только овощи, фрукты и не жирное мясо, рыба и кисломолочные продукты, с напитков желательно просто чистая живая вода. И ещё двигаться побольше. Вот это я понимаю забота о себе и о ребёнке! Набор веса 10-12 кг. А то что ела всё подряд и 30 кг набрала, это скорее всего не гордость, а просто не было силы воли, вот как у меня ;) и читаю много о правильном питании и поддерживаю может недельку это правильное питание, а потом сладости/пироженки/колбаса. Но это у меня нет силы воли, это не правильно! Набираюочень быстро и много, и мне это мешает, но взять себя в руки не могу:((((( удачи всем у кого получается правильно питаться, приятно смотреть на таких женщин глаз радуется, когда ребёночек ещё совсем малюсенький в колясочке и мама красивая стройная, здоровая рядом!!!! Для меня такие женщины героини!

Елена
#172

[quote="ПАНДОРА"] советовать на ночь есть фрукты совершенно не правильно! Это углеводы!!! Их есть нельзя, тем более на ночь!

Ольга
#173

У меня двое малышей. С первым набрала 18 кг (с 56 кг к 74 кг пришла), через 4 месяца вернулась в свой вес. В роддоме ушло 8 кг .
Через 2 года вторая беременность.Со вторым 26 кг набрала (с 58 кг к 84 кг пришла) . Были растяжки сильнее. Отеков не было. В роддоме ушло 10 кг .В форму не вошла и через 4 года. Укрупнилась грудь и плечи, таз.
Сейчас на 15-й неделе опять резко прибавляю. (с 63 кг уже вешу 73 кг), плаваю.
Вот думаю начать ограничивать себя в мучном и больше двигать. Главное много ходить, от этого лучше самочувствие и нет отеков и прибавки сильной в бедрах !

Гость
#174

Если была толстенькой, когда забеременела, то можно и даже нужно садиться на диету. Не строгую. Просто питаться меньше, чем раньше. Не есть высококалорийной пищи, ограничить жиры, мучное, сладкое. Главное - питаться разнообразно, чтобы поступали белки, кальций, витамины, минералы. Плод все равно получит все нужные ему вещества, а вот беременная жирок растрясет. По-моему, ожирение матери вреднее для плода, чем диета.

И если правильно питаться и соблюдать дисциплину, то можно за беременность вообще ничего не набрать. Конечно, будет прибавка килограммов 10 - это, собственно, ребенок и всё, что с ним связано. Но за счет потери жировой массы общий вес почти не изменится. Но начинать надо с самого начала. Узнала, что беременна - сразу строгая пищевая дисциплина. Ведь и родить будет легче.

Если вес до беременности был в норме, то диеты не нужны. Просто питайтесь как раньше. Если вес будет расти больше, чем нужно - доктор даст рекомендации.

Эльвира
#175

Беременна 4 ребенком. У меня дети 2011, 2012, 2014 и вот 2017 намечается. предохраняемся, нет беременеем и беременеем. На аборт не могу, никак. Конечно же поправилась, у меня ужу 4 неделя. Не поправилась, а меня конкретно разнесло при росте 165 вешу 73, не мешало бы 25 кг скинуть. Вторую дочку родила, вот тогда у меня были сильные отеки, особенно на ногах.Исключила плюшки, сладкое, белый хлеб, на ночь кефир, овощи люблю-ем. Хорошо еще не тянет сильно голода особого не чувствую. Прочитала комментарии- запуталась, надо еще с врачом поговорить.

Гость
#176

Мулатка, ну хоть убейте, не понимаю я чего-то в вашей арифметике. Если ребенок был 3 кг, а набрали вы всего 5, то получается, что воды, плацента, увелившеяся матка, кровь (которой тоже стало больше) весили всего 2 кг вместе взятые? Как так может быть?

Мамуся

Я весила 48, а рожать пошла с 71 кг.
После родо было 64кг. Но ничего - за месяц на сыре и чае сбросила 12кг

как это на сыре,что за сыр

Елена
#177
Лиса

... муж жирной обзывал, были реально от веса проблемы...но муж и все вокруг говорили, что все равно полновата.

***** вам такой муж?! :-О Вот *****! >:-|

Елена
#178
Эльвира

На аборт не могу, никак.

Ну и зря. Медикаментозный аборт просто не дает яйцеклетке прикрепиться к стенке матки, всего делов.

А чем предохраняетесь, что так много осечек? Таблетки? Презервативы? Вы же знаете, что прерванный половой акт, это не метод контрацепции, а ерунда? Сперматозоиды у мужчин не только в эякуляте, а даже в смазке есть.

Гость
#179

Во время беременности я набрала 33 кг, ребеночек родился 4700 58см все ттт прекрасно прошло) ела много и все, что требовал желудок, за год все кг скинула, без диет, просто питалась 5 раз в лень по немножечку и все что хотела, только булки и сладкое в первой половине дня.

Гость
#180

Как использовать беременность, чтобы похудеть? Именно с нормального до худого состояния. Некоторые от детей совсем худыми становятся. Что они делают? Кто-нибудь знает?

Гость
#181

Как уменьшить пролактин? От него очень толстеют руки и вообще он портит жизнь. Кормить собираюсь только по минимуму пару месяцев (просьба весь этот бред про здоровье детей и самопожертвование не обсуждать - это не интересно, надо себя сохранить), но вот этот пролактин хотелось бы уменьшить до минимума.

нина
#182

[quote="Гость" message_id="31676278"]Нда, какой же бонд! Дамы, сидите на диете и забейте на все, в том числе и на мнение окружающих, если ВЫ абсолютно здоровы, в чем я лично сомневаюсь, то после родов вы похудеете, в противном случае вы станете отвратительны, и ни один ребенок не даст вам такой радости, как шмотка 44-46 размера, ибо ни один мужик не будет терпеть рядом с собой УРОДИНУ! а все толстые женщины именно такие. я сама беременна, и мне от самой себя хочется сбежать, ибо при росте 175 я сейчас вешу 85....это уродство, дамы, сидите на диете, занимайтесь активно спортом, сексом и просто тем, что доставляет вам радость, закройте рот и не ЖРИТЕ....простите уж за грубость....и запомните, вы не скажеьте спасибо ребенку, если на всю жизнь останетесь одна, из-за лишнего веса[/
ммм странное мнение да 44-46 размер это конечно хорошо но сдоровый ребенок это лучше и не один мужик этого не стоит, я знаю что говорю. я родила двоих когда муж от нас ушел, и не потому что я стала безобразной так как он ушел к женщине старше него на 14 лет которая и выглядела в 100 раз хуже чем ятак что внешность и вес это бред полный если нет любви то хоть ты в 44 влезь ее не будет, сейчас я беременна третьим от другого мужчины который полюбил меня и моих деток. и он заставляет меня все время кушать хотя ему нравятся худышки, я жалуюсь что толстая на что он отвечает ты прекрасна. а лишний вес скиниш когда родишь здоровенького малыша.так что хочу под итожить если мужчина любит то будит любить вас любой и поддерживать во всем

Sun
#183
Лера

меня всю беременность мучил токсикоз - тошнило, рвало, и есть я почти не могла. это была проблема. благодаря этому набрала около 7 кг за бер-сть. то есть даже скинула в первые 2-3 месяца. родила крупного, почти 4 кг, 56 см. плод возьм, что ему нужно! но насильно ограничивать себя не стоит.

l

Sun
#184
ЗАЙКА

раньше - до беременности , была - 60 кг при росте - 173 , за беременность набрала - 25 кг . НА ДИЕТАХ НЕ СИДЕЛА . ЭТО ОЧЕНЬ ВРЕДНО ДЛЯ РЕБЁНКА .Что для вас важнее - здоровье ребёнка , или фигура ???

85

Гость
#185

Правильно написала

Гость
#186

Очень глупо не пить воды , я живу в США воду обьязательно нужно пить ! Жрать меньше соленного от которого отеки. Здесь на диету никого не садят перед родами.

Гость
#187

Мулатка, ну хоть убейте, не понимаю я чего-то в вашей арифметике. Если ребенок был 3 кг, а набрали вы всего 5, то получается, что воды, плацента, увелившеяся матка, кровь (которой тоже стало больше) весили всего 2 кг вместе взятые? Как так может быть?

Некоторые идут рожать с таким же весом , что и до беременности, а некоторые и меньше. Потому что из собственного организма все идет ребенку. Ребенок растёт , а мама худеет. Соответственно вес стоит на месте. Такое бывает.

Гость
#187
Мамуся

Я весила 48, а рожать пошла с 71 кг.

После родо было 64кг. Но ничего - за месяц на сыре и чае сбросила 12кг

А с каким сыром можно узнать ?

Гость
#187
ЗАЙКА

раньше - до беременности , была - 60 кг при росте - 173 , за беременность набрала - 25 кг . НА ДИЕТАХ НЕ СИДЕЛА . ЭТО ОЧЕНЬ ВРЕДНО ДЛЯ РЕБЁНКА .Что для вас важнее - здоровье ребёнка , или фигура ???

У меня всю беременность был токсикоз ,очень мало ела ,набрала 25кг ....незнаю откуда из чего ,
а ребёнок сказали с недовесом родила 2800

Гость
#187
Гость

ДУРЫ! ВЫ ЧТО РЕБЕНКА ИНВАЛИДОМ ХОТИТЕ СДЕЛАТЬ, ЗАСУШИВ БЕЗ ВОДЫ ЕЩЕ В УТРОБЕ? ВОДЫ НАДО ПИТЬ МНОГО, ВЕДЬ У НЕГО ФОРМИРУЮТСЯ ВСЕ ОРГАНЫ. ВО БАБЫ ДУРЫ - ТОЩИЕ СКЕЛЕТЫ НЕВРОТИЧКИ! ИСКЛЮЧИТЕ ПОЛНОСТЬЮ ЧАЙ ЧЕРНЫЙ И ЗЕЛЕНЫЙ, КОФЕ, КАКАО - ТОЛЬКО ЧИСТУЮ ВОДУ БЕЗ ГАЗА. СОЛЬ, САХАР ИСКЛЮЧИТЕ, ПРЯНОСТИ ТОЖЕ. НО ПЕЙТЕ ДОСТАТОЧНО ВОДЫ!

Браво 👍👏 хоть нормальный человек тут!

Гость
#187
Мамуся

Я весила 48, а рожать пошла с 71 кг.

После родо было 64кг. Но ничего - за месяц на сыре и чае сбросила 12кг

Как сбросила ?)

Гость
#187
Мамуся

Я весила 48, а рожать пошла с 71 кг.

После родо было 64кг. Но ничего - за месяц на сыре и чае сбросила 12кг

А можно по подробнее какой сыр и как часто чай пили и ели?

Гость
#187

Мулатка, ну хоть убейте, не понимаю я чего-то в вашей арифметике. Если ребенок был 3 кг, а набрали вы всего 5, то получается, что воды, плацента, увелившеяся матка, кровь (которой тоже стало больше) весили всего 2 кг вместе взятые? Как так может быть?

Больше вранья. Все набирают вес! Это нормально,для нормального человека!

Гость
#187

Мулатка, ну хоть убейте, не понимаю я чего-то в вашей арифметике. Если ребенок был 3 кг, а набрали вы всего 5, то получается, что воды, плацента, увелившеяся матка, кровь (которой тоже стало больше) весили всего 2 кг вместе взятые? Как так может быть?

Она похудела

Гость
#187
Автор

Гость [3908285646]Так я и думаю о здоровье ребенка и своем! Резкий набор веса я не думаю, что очень полезен для организма. Если вес ребенка сейчас 500 гр, а я набрала 8 кг, это не очень хорошо сказывается на нем.Вообще норма набрать за всю беременность 10-12 кг, я сомневаюсь, что за оставшие 4 месяца мне удастся набрать только 2 кг, поэтому я и спрашиваю, как можно сейчас сбросить чуть чуть веса.

Я забеременела с весом 65 кг, а родила с весом 75 кг ...был такси коз все 9 месяцев за первые 3 скинула 7 кг их и очень быстро набрала не понимаю как потому что рыгала все что ела и пила сын родился в 37 недель 3140 и 53 см.

Гость
#187
ЗАЙКА

раньше - до беременности , была - 60 кг при росте - 173 , за беременность набрала - 25 кг . НА ДИЕТАХ НЕ СИДЕЛА . ЭТО ОЧЕНЬ ВРЕДНО ДЛЯ РЕБЁНКА .Что для вас важнее - здоровье ребёнка , или фигура ???

Фигура

Гость
#187
Гость

Больше вранья. Все набирают вес! Это нормально,для нормального человека!

Не все вес набирают. Я сама сейчас на 14 неделе и прибавка в весе 0. К тому же ,так как по показаниям часто лежу в больнице, знаю многих девочек, которые худели. Вместо прибавки - потеря веса. И это совсем не вредно. Правильное питание и всё. Поэтому слова типа "вранье" , или что важнее здоровье ребенка или фигура это полный бред. При сильном наборе веса повышается давление, что пагубно влияет на плод.

Гость
#187
Алсу

Девочки у меня проблема . Я беременна на 7 неделе . Срок маленький , беременность третья . Вес до беременности 127 . у меня 2 кесарева . Боюсь что не смогу родить даже с кесарево . Вдруг я стану 150 кг. Это ужас . Рост у меня 174 см. Помогите . ем вроде не очень много , но очень люблю пиво . Видимо проблема в этом и малоподвижности , Может и психологические проблемы есть , потому что выбирая одежду я стараюсь примерять размер 52-54 . я себя на столько чувствую , а на самом деле 58/60. Это ужас помогите !!!!

Вы подумайте о рубцах на матке..лишний вес плюс вес ребёнка. . . У вас там разойдется все

Викторина
#187
Гость

Нда, какой же бонд! Дамы, сидите на диете и забейте на все, в том числе и на мнение окружающих, если ВЫ абсолютно здоровы, в чем я лично сомневаюсь, то после родов вы похудеете, в противном случае вы станете отвратительны, и ни один ребенок не даст вам такой радости, как шмотка 44-46 размера, ибо ни один мужик не будет терпеть рядом с собой УРОДИНУ! а все толстые женщины именно такие. я сама беременна, и мне от самой себя хочется сбежать, ибо при росте 175 я сейчас вешу 85....это уродство, дамы, сидите на диете, занимайтесь активно спортом, сексом и просто тем, что доставляет вам радость, закройте рот и не ЖРИТЕ....простите уж за грубость....и запомните, вы не скажеьте спасибо ребенку, если на всю жизнь останетесь одна, из-за лишнего веса

***. Что за бред вы пишите. А если вы родите больного ребёнка из за всех ваших диет. То тогда вы точно никому не будете нужны

Гость
#188
Гость

"кушаете" ну что за лакейский жаргон, есть нормальное слово "есть"

Браво !!!👍👍👍 хоть один образованный человек. Да, «кушать» лакейское слово

Фрося
#189
ЗАЙКА

раньше - до беременности , была - 60 кг при росте - 173 , за беременность набрала - 25 кг . НА ДИЕТАХ НЕ СИДЕЛА . ЭТО ОЧЕНЬ ВРЕДНО ДЛЯ РЕБЁНКА .Что для вас важнее - здоровье ребёнка , или фигура ???

Так причём тут фигура? Думаю фигура для нормальной мамочки не важна) тут дело в другом! Лишний вес может вызвать угрозу выкидыша

Шу
#190

Мулатка, ну хоть убейте, не понимаю я чего-то в вашей арифметике. Если ребенок был 3 кг, а набрали вы всего 5, то получается, что воды, плацента, увелившеяся матка, кровь (которой тоже стало больше) весили всего 2 кг вместе взятые? Как так может быть?

получается, что своего веса подскинула за беременность, такое бывает, тем более учитывая ее рацион.

Лутанюк
#191
Гость

Извините за любопытство, не прикалываюсь, просто не знаю, т.к. не рожала) Вы я так понимаю на 5 месяце. Как Вы можете так же весить 50кило как и до беременности? Ведь живот растет, плюс плод развивается, плюс так или иначе организм накапливает воду. Разве может вес не меняться?????

Может.я не набрала ни одного кг а даже похудела.получается я худела а ребенок набирал массу.гинеколог так гоняла за вес .

Гость
#192

Всю беременность кушала то что хотела. Изначально вес был около 100 кг, сейчас 103. Пару кг сбросила за счёт прогулок и простого уменьшения объема порций, когда начала набирать вес. Прогулки начались только с третьего триместра, когда на больничный ушла

Гость
#193
Гость

Извините за любопытство, не прикалываюсь, просто не знаю, т.к. не рожала) Вы я так понимаю на 5 месяце. Как Вы можете так же весить 50кило как и до беременности? Ведь живот растет, плюс плод развивается, плюс так или иначе организм накапливает воду. Разве может вес не меняться?????

Может если таксикоз или она теряет вес и набирает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#194

Читаю ответы и поражаюсь 😀 воду нельзя исключать, пейте воду, сколько хотите, сколько требует организм(только ограничивайте себя в соленых продуктах, чтобы жидкость не задерживалась в организме, иначе будут отеки) , как говорит мне моя врач норма прибавки в весе 300-500гр за неделю. За всю беременность мне разрешено набрать МАКСИМАЛЬНО 12кг (тк свой вес до беременности большой) .
Фрукты наночь не едят, фрукты кушают в первой половине дня, в вечернее время предпочтение овощам.
Я считаю каллории, больше 2000 ккал не кушаю в день (стараюсь по крайней мере😃)
Кушайте больше белковых продуктов, белок очень нужен ляле (куринная грудка, творог, сыр, яйца)
Капуста, горох, арахис, газ.вода вызывают газики, поэтому этими продуктами лучше не злоупотреблять.
Копчения, соления, мучное, сладкое -зло😀 эти продукты не должны быть основой рациона (но я считаю, если хочется, можно изредка побалывать себя небольшой порцией запрещенки, чтоб не насиловать свое психическое состояние)
Я в 1 триместр не набрала ничего, потому что работала и было нормальное питание, а вот уже ближе к декрету начала набирать, как села дома, сразу вес вверх по килограмму в неделю пополз (потому что уменьшилась активность, а свободное время я торчу у холодильника☺), сейчас начала считать, все что ем, чтобы не скушать лишнего, бесконтрольное обжорство ни к чему хорошему не приведет. Как пишут, что "ешьте за двоих, вам что важнее фигура?!" - ну ребят, лишний вес плохо сказывается на ребенке, риск развития гестационного диабета, крупый плод, слабая родовая деятельность , огромная нагрузка на организм и тд.

Из крайности в крайность тоже считаю не правильным. Голодать не надо, сбалансирлванное питание и подвижный образ жизни -вот залог здоровой беременности (гуляйте на свежем воздухе, дышите, думайте о прекрасном, отвлекайтесь от еды 🤣🤣🤣 , находите себе занятия , чтобы не было кучи свободного времени, которое заполнится едой).
Желаю вам легкой беременности и родов ❤❤❤

Гость
#195

Мулатка, ну хоть убейте, не понимаю я чего-то в вашей арифметике. Если ребенок был 3 кг, а набрали вы всего 5, то получается, что воды, плацента, увелившеяся матка, кровь (которой тоже стало больше) весили всего 2 кг вместе взятые? Как так может быть?

Не несите чушь! Откройте интернет и почитайте! Худеть во время беременности можно за счёт жира!!! Матка, плацента, воды, ребёнок и пр.тут не причём!

Гость
#196
Гость

Извините за любопытство, не прикалываюсь, просто не знаю, т.к. не рожала) Вы я так понимаю на 5 месяце. Как Вы можете так же весить 50кило как и до беременности? Ведь живот растет, плюс плод развивается, плюс так или иначе организм накапливает воду. Разве может вес не меняться?????

Может,я перед родами весила 65.100,хотя обычный вес 67,а когда родила 57.Просто похудела

Гость
#197
мулатка-шоколадка

я 5 кг за бер-ть набрала
рожала 57
на 5 мес набрла 2 кг помоему
рацион- с утра йогурт и сыра немного плюс маленькое пирожное-не могла без сладкого!
вечер- салат из овощей без маойнеза естественно и ма-а-аленький кусочек курочки мяса или рыбы плюс десерт
обед- фрукты
не больше 2х стаканов жидкости в день
в 1й половине дня
вечером не пила
ребенок 3020 родился 52 см

Это не зависит от того сколько вы едите,я похудела сильно,родила вес был 57,хотя обычно 67. А РЕБЁНОК РРДИЛ 4.350.так что это генэтика каким будет ребёнок, а не то сколько вы едите