Гость
Статьи
Практика уступать …

Практика уступать детям место добралась до самолетов?

Мне нужно было лететь из Москвы в Улан-Удэ. Перелет 6 часов. При покупке билета у S7 я специально купила отдельно место в самолете, люблю сидеть у окна в середине салона. К самолету подвозили на автобусе, и получилось так, что в самолет я зашла одной из последних. Когда подошла к своему месту, увидела, что на нем сидит женщина с годовалым на вид ребенком. Я вежливо ей говорю, что вы перепутали место, наверное, у вас соседнее (хотя на нем тоже кто-то сидел уже), а у окна мое. На что она резко потребовала предъявить ей посадочный талон с указанием места. И даже после этого разоралась она (а следом и испугавшийся ребенок), что у нее есть право выбора места, что она его никому не уступит, что ребенку интереснее у окна, а я перебьюсь. Я попыталась объяснить, что мне не просто дали это место, а я его специально покупала, на что она еще громче разоралась, что ты ошибаешься, если думаешь, что все покупается и продается. На ее крик прибежали стюардессы. Одна из них успокаивала меня, вторая попыталась образумить ее. Но та орала еще громче, перекрикивая своего ребенка, что она место никому не уступит, и если ее кто-то посмеет силой пересадить, она вот так будет весь полет скандалить. В итоге так никто за меня не заступился, посадка была закончена и начиналось руление, мне пришлось лететь на ее месте в последнем ряду у туалета. За купленное отдельно место. При выходе из самолета она еще раз сказала, что детям зеленый свет и нечего совать ей под нос посадочные талоны. Я детей люблю, но не считаю, что должна что-то чужим детям. Такая практика теперь будет всегда и везде?

Автор
378 ответов
Последний — Перейти
Static X - Destroyer
#1

Ну ты терпила и тебя поимели. А на скандалы обычно вызывается охрана аэропорта и скандалист выводится из самолёта.

Гость
#2

Я бы разоралась и требовала бизнес-класс, раз они не могут это место предоставить.

Гость
#3

Нужно было всё зафиксировать на телефон. Подавайте жалобу на перевозчика.

Гость
#4

надо было заставить стюардесс выгнать хабалку

Гость
#5

Разводка.

Автор
#7
Static X - Destroyer

Ну ты терпила и тебя поимели. А на скандалы обычно вызывается охрана аэропорта и скандалист выводится из самолёта.

Ну это я думаю, если там в салоне дебош, а тут она же не кидалась. просто орала. Хотя не знаю, но никто не предложил, стюардессы просто пытались ее урезонить

Static X - Destroyer
#8
Автор

Ну это я думаю, если там в салоне дебош, а тут она же не кидалась. просто орала. Хотя не знаю, но никто не предложил, стюардессы просто пытались ее урезонить

Нарушение общественного порядка - под мелкое хулиганство подпадает, во всех развитых странах за это платят штраф и проводят беседу.

Гость
#10

Садитесь прямо на ребенка. Типа, я слепая, ничо не вижу

Автор
#11
Гость

Я бы разоралась и требовала бизнес-класс, раз они не могут это место предоставить.

самолет Эмбрайер 2 ряда по 2 кресла, там нет бизнес-класса

Гость
#14

Что за бред? В самолетах сажают строго на купленные места, если стюардессы не разрешили иного. Вот и надо было их звать, чтоб мамаша даже пасть раскрыть не успела.

Автор
#15
Гость

Нужно было всё зафиксировать на телефон. Подавайте жалобу на перевозчика.

об этом потом уже в полете подумала, хоть деньги бы вернули за место. Хотя денег не жалко, себя и свою нервную систему жалко. весь полет в таком расстроенном состоянии, плюс на выходе из самолета она еще добила. Не знаю, с чего вдруг детям в самолете у окна интереснее, рейс ночной, ничего не видно, да и вообще дети либо спят, либо кричат, сколько летаю, ни разу не видела, что они прямо смотрели в окно

#16

взяла бы за шкирку и обоих выкинула со своего места, в чем проблема?

Автор
#17
Static X - Destroyer

Нарушение общественного порядка - под мелкое хулиганство подпадает, во всех развитых странах за это платят штраф и проводят беседу.

спасибо, буду знать. Может стюардессы тоже из-за ребенка не стали меры принимать, пожалели

Гость
#18
Гость

Что за бред? В самолетах сажают строго на купленные места, если стюардессы не разрешили иного. Вот и надо было их звать, чтоб мамаша даже пасть раскрыть не успела.

Стюардессы не выполняют свои обязанности, стояли мямлили и почему-то объяснялись с автором вместо задержать рейс и вызвать охрану. Автор утерлась и пошла сидеть около сортира, причем и пассажиры все молчали. Короче, автор, пишите жалобу на перевозчика. Для этого нужно скандал фиксировать на телефон всегда.

Гость
#19

Какая хабалка, дикость. Нарвётся когда нибудь на менее терпеливых

#20
Автор

самолет Эмбрайер 2 ряда по 2 кресла, там нет бизнес-класса

Винтовой самолётик?

Автор
#21
Гость

Что за бред? В самолетах сажают строго на купленные места, если стюардессы не разрешили иного. Вот и надо было их звать, чтоб мамаша даже пасть раскрыть не успела.

вот и я так думала, места специально указаны в посадочном талоне. Стюардессы и так на ее крик прибежали

Гость
#25
Автор

спасибо, буду знать. Может стюардессы тоже из-за ребенка не стали меры принимать, пожалели

какое пожалели, просто не захотели тратить свои нервы и вообще что-либо делать ради ненужной им вас, а вы пускай сидите на плохом месте за большие деньги, благо не скандальная.
пишите на них жалобу.

Гость
#28
Автор

об этом потом уже в полете подумала, хоть деньги бы вернули за место. Хотя денег не жалко, себя и свою нервную систему жалко. весь полет в таком расстроенном состоянии, плюс на выходе из самолета она еще добила. Не знаю, с чего вдруг детям в самолете у окна интереснее, рейс ночной, ничего не видно, да и вообще дети либо спят, либо кричат, сколько летаю, ни разу не видела, что они прямо смотрели в окно

"Растерялась, расстроилась, не догадалась..." Потому из-за таких терпил подобные яжмамаши нагло себя и ведут, у неё же *** , потому что хочу, то и ворочу, весь полет буду скандалить. Стюардессы пожалели)) Нужно было орать громче той *** и обещать нажаловаться, фиксируя все на телефон.

Автор
#31
Гость

Стюардессы не выполняют свои обязанности, стояли мямлили и почему-то объяснялись с автором вместо задержать рейс и вызвать охрану. Автор утерлась и пошла сидеть около сортира, причем и пассажиры все молчали. Короче, автор, пишите жалобу на перевозчика. Для этого нужно скандал фиксировать на телефон всегда.

ну да, стюардессы больше мямлили, чем решали вопрос, кто-то из пассажиров сказал, что типа ну ребенок же, его жалко, пусть летит. а на телефон сначала не додумалась снять, я вообще офигела, летаю не часто, но такое впервые

Гость
#32

Надо было требовать полицию сразу , и тоже орать громче неё , сказать стюардесам ,почему не исполняют свою работу и орать орать , сказать этой *** ,чтобы она удавилась со своим ****.

Автор
#33
Гость

Какая хабалка, дикость. Нарвётся когда нибудь на менее терпеливых

вообще( весь полет и уже второй день не идет из головы эта ситуация

Гость
#36

Напишите претензию в авиакомпанию, пусть разберутся с этой вопиющей ситуацией и нарушением правил полета. Потому что все пассажиры обязаны сидеть на своих местах, согласно купленным билетам.

Не спускайте это на тормозах.

Гость
#39
Автор

ну да, стюардессы больше мямлили, чем решали вопрос, кто-то из пассажиров сказал, что типа ну ребенок же, его жалко, пусть летит. а на телефон сначала не додумалась снять, я вообще офигела, летаю не часто, но такое впервые

Нужно было жалостливому пассажиру предложить уступить свое место нуждающимся.

Гость
#40

Вы какая то дурочка. Либо сочиняете. Не бывает такого.

Гость
#42

Первый раз такой бред слышу. Обычно стюардессы !требуют! садится согласно своим местам, и пофиг на то что у вас ребенок, теленок, тошнит, неудобно и т.д

Гость
#45
Гость

насчет проклятий в адерс *** хорошая идея.

"Надеюсь он у вас привит от ветрянки/краснухи/короны")))

Автор
#48
Гость

какое пожалели, просто не захотели тратить свои нервы и вообще что-либо делать ради ненужной им вас, а вы пускай сидите на плохом месте за большие деньги, благо не скандальная.
пишите на них жалобу.

спасибо за поддержку! Напишу жалобу

Гость
#56
Автор

ну да, стюардессы больше мямлили, чем решали вопрос, кто-то из пассажиров сказал, что типа ну ребенок же, его жалко, пусть летит. а на телефон сначала не додумалась снять, я вообще офигела, летаю не часто, но такое впервые

ОК, сначала шок от происходящего, но кто мешал потом с места у сортира обдумать, встать там, зафиксировать на телефон то чужое место с комментариями , вот, отправили сюда, а билет и талон на вон там и сидит какая-то баба влезла, при этом идти к тому месту, фиксировать, фиксировать, подойти, крупным планом снять ту бабу, номер места, потребовать снова освободить, звать стюардесс?
А сейчас какие ваши доказательства?

Джафар
#58
Автор

вообще( весь полет и уже второй день не идет из головы эта ситуация

Ну конечно не идет, потому что вы выкусили. По факту вы были абсолютно правы, но как терпила просто схавали. Я прям даже хотел бы вместо вас оказаться, ненавижу детей, ох я бы там устроил с вызовом полиции.

Гость
#62

Я тоже не часто летаю, но сидят все по своим местам, я не видела такого. А если бы была подобная ситуация, хрен бы я пошла на туалетное место овуляторши с личинкой. И самолёт бы не взлетал получается, всем же пристёгнутым надо быть? Охрану бы звали. Подобная ситуация была в поезде, когда я была подростком. Мы с мамой специально взяли нижние полки в купе. Заходит курица с мелким и сразу заявляет моей маме, ваша девочка уже большая, пусть лезет наверх на наше место, а днём за столом и на материном месте посидит. Смотрю мама напряглась, типа хотела согласиться, что та жирная и ей тяжело лезть на верх. Но я то причем, что она жирная, я нижнее брала себе. Наотрез отказалась меняться с этой хабалкой. К тому же вроде нижние дороже стоят. Я сказала надо было сразу брать нижние, та сказала что не осталось нижних. Врет, специально в последний момент покупала. Ниче кряхтела корячилась злобно на нас смотрела но лазила и личинку подсаживала туда

Гость
#63
Гость

Не. Не бомба. Иначе вас и повяжут. Лучше сказать стюардессам что вам показалось что у *** в памперсе что то тикает

Шутки-шутками, а ведь детей, особенно мелких не проверяют.. И даже жидкость детные могут проносить под видом водички для дитятки. Идеальный терракт можно устроить

#68

скорей всего стюардессы просто не стали скандалить дабы не задержать рейс - слишком склочный экземпляр вам попался - аукнется ей это ее "детям зеленый свет" сама не рада будет
а вообще по правилам номер посадочного места определяется во время регистрации - то что написано в вашем посадочном - это ваше законное место, с этим строго

Гость
#71
Гость

Стюардессы не выполняют свои обязанности, стояли мямлили и почему-то объяснялись с автором вместо задержать рейс и вызвать охрану. Автор утерлась и пошла сидеть около сортира, причем и пассажиры все молчали. Короче, автор, пишите жалобу на перевозчика. Для этого нужно скандал фиксировать на телефон всегда.

Что значит жалоба на перевозчика? При чем здесь авиакомпания? Авиакомпания делает все возможное для безопасности пассажиров. А пассажиры тупое быд-ло. Не понимают. По правилам всех авиакомпаний мира инвалида колясочника не пускают в самолёт без сопровождающего. Желательно родственник. Потому что если что случится инвалид не сможет прыгать из самолёта по надувному трапу в аварийной ситуации. Но был случай тонкой Инвалид подал на авиакомпанию в суд. И да же Анищенко, в то время главный санитарный врач России поддерживал этого инвалида. Ирина хокамада в одно время добивалась законодательно отмены предполетного осмотра для пассажиров. Ну давайте тогда будем пускать в самолёты инвалидов, наркоманов, пьяных алкоголиков, с пистолетами, с пулеметами и с дикими животными, с бомбами и с гранатами, шизофреников без охраны и психопатов.

Гость
#74
Гость

Первый раз такой бред слышу. Обычно стюардессы !требуют! садится согласно своим местам, и пофиг на то что у вас ребенок, теленок, тошнит, неудобно и т.д

Не всегда. 4 года назад летела в Берлин, семья (папа, мама, двое детей) видимо покупала билеты в последний момент и у них были разные места. Так стюардессы вынесли мозг всем, упрашивая меняться местами, чтоб родителей с диточками вместе посадить.

Гость
#76
Гость

Что значит жалоба на перевозчика? При чем здесь авиакомпания? Авиакомпания делает все возможное для безопасности пассажиров. А пассажиры тупое быд-ло. Не понимают. По правилам всех авиакомпаний мира инвалида колясочника не пускают в самолёт без сопровождающего. Желательно родственник. Потому что если что случится инвалид не сможет прыгать из самолёта по надувному трапу в аварийной ситуации. Но был случай тонкой Инвалид подал на авиакомпанию в суд. И да же Анищенко, в то время главный санитарный врач России поддерживал этого инвалида. Ирина хокамада в одно время добивалась законодательно отмены предполетного осмотра для пассажиров. Ну давайте тогда будем пускать в самолёты инвалидов, наркоманов, пьяных алкоголиков, с пистолетами, с пулеметами и с дикими животными, с бомбами и с гранатами, шизофреников без охраны и психопатов.

Мдя, надо было автору этот бардак с местами четко зафиксировать на телефон, какое допущено нарушение инструкции. Стюардессам по шее получить стоит, чтобы исполняли свои прямые обязанности, а не уговаривали терпилу понять, простить и утереться.

Гость
#77
Гость

Не всегда. 4 года назад летела в Берлин, семья (папа, мама, двое детей) видимо покупала билеты в последний момент и у них были разные места. Так стюардессы вынесли мозг всем, упрашивая меняться местами, чтоб родителей с диточками вместе посадить.

I dont speak English/German для таких толерантнутых

Гость
#78
Гость

Не всегда. 4 года назад летела в Берлин, семья (папа, мама, двое детей) видимо покупала билеты в последний момент и у них были разные места. Так стюардессы вынесли мозг всем, упрашивая меняться местами, чтоб родителей с диточками вместе посадить.

Совершенно верно. Стюардессы должны посадить детей рядом с родителями. Такова инструкция.

Гость
#79
Гость

I dont speak English/German для таких толерантнутых

Это был Аэрофлот, простого *** было достаточно.

Гость
#80
Гость

Совершенно верно. Стюардессы должны посадить детей рядом с родителями. Такова инструкция.

Пусть сидят в проходе

Гость
#81
Гость

Совершенно верно. Стюардессы должны посадить детей рядом с родителями. Такова инструкция.

И что, пассажиры должны вскочить ради ***? У меня было например выкуплено конкретное место, черта с два я бы уступила.

Гость
#82
Гость

И что, пассажиры должны вскочить ради ****? У меня было например выкуплено конкретное место, черта с два я бы уступила.

Это ты ****. Если вы не выполняете требования стюардессы в самолёте, то вам по правилам могут высадить из самолёта. Плевать какое там у вас место. Вы сядете туда, куда вам прикажет пилот или проводник. Таковы правила. Билет на самолёт это не билет в театр в партер или в бельетаж.

Гость
#83
Гость

И что, пассажиры должны вскочить ради ***? У меня было например выкуплено конкретное место, черта с два я бы уступила.

Потому что автор везде варежкой прохлопала, последняя вошла в самолет (пропускала мамочек и старушек, культурная ?) , не зафиксировала этот бардак, потом ушла на чужое место и там не сообразила взять телефон и снять это всё. Автор , по жизни надо жестче действовать.

Гость
#84
Гость

И что, пассажиры должны вскочить ради ***? У меня было например выкуплено конкретное место, черта с два я бы уступила.

Вызвали бы ментов и пересадили бы насильно, в интересах обеспечения безопасности полета. Имеют право.

Гость
#85
Гость

Это ты ***. Если вы не выполняете требования стюардессы в самолёте, то вам по правилам могут высадить из самолёта. Плевать какое там у вас место. Вы сядете туда, куда вам прикажет пилот или проводник. Таковы правила. Билет на самолёт это не билет в театр в партер или в бельетаж.

Вот именно, стюардессы не посадили ту бабу по её посадочному талону.
Она отказывается? Вызывается охрана аэропорта, бабе штраф или снимать с рейса.

Гость
#87
Гость

Потому что автор везде варежкой прохлопала, последняя вошла в самолет (пропускала мамочек и старушек, культурная ?) , не зафиксировала этот бардак, потом ушла на чужое место и там не сообразила взять телефон и снять это всё. Автор , по жизни надо жестче действовать.

детных пропускают вперед 😤😤

Гость
#88
Гость

Вызвали бы ментов и пересадили бы насильно, в интересах обеспечения безопасности полета. Имеют право.

*** хватит бред нести
полиция высаживает по требованию ЯЖМАТЕРИ с купленного места
ТЫ ***

Гость
#89
Гость

Потому что автор везде варежкой прохлопала, последняя вошла в самолет (пропускала мамочек и старушек, культурная ?) , не зафиксировала этот бардак, потом ушла на чужое место и там не сообразила взять телефон и снять это всё. Автор , по жизни надо жестче действовать.

*** места указаны в билете и не важно когда ты зайдешь

Гость
#90
Гость

детных пропускают вперед 😤😤

Это с какого фига?

Гость
#91
Гость

Совершенно верно. Стюардессы должны посадить детей рядом с родителями. Такова инструкция.

если место не занято