Гость
Статьи
Как считаете просто …

Как считаете просто ухоженные ногти без покрытия это актуально в наше время?

Сейчас почти все девушки делают маникюр в салонах с покрытием. Я перфекционист и оцениваю работу всегда строго, что свои ногти, что ногти окружающих. И в голове часто возникает мысль, что редко встретишь прям аккуратную красивую работу. Что порой лучше просто ходить с аккуратными ногтями без покрытия, чем с какими-то сделанными очень посредственно. Но интересно как это вообще воспринимается нашим обществом? Подруга сказала, что можно не красится, но ногти всегда должны быть с покрытием, иначе создается впечатление, что девушка не так уж и следит за собой, либо вообще, что денег нет на маникюр. Ваше мнение какое? #ногти

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вам чье то впечатление? Особенно когда деньги то у вас, на самом деле, есть. Ногти не делаю и не крашу - не хочу да и все. И есть еще работы некоторые, где с когтями не работают.

#2
Гость

А зачем вам чье то впечатление? Особенно когда деньги то у вас, на самом деле, есть. Ногти не делаю и не крашу - не хочу да и все. И есть еще работы некоторые, где с когтями не работают.

Любопытно мне)

Гость
#3

Не люблю нарощенные когти с ярким дизайном. Это такой примитив. Идеальным покрытием считаю нюд, но можно и без покрытия. Главное, чтобы маникюр был регулярный, ногти без заусенец и отросшей кутикулы.

Гость
#4

Что значит денег нет на маникюр? Если вы можете быстро и качественно сделать себе маникюр сами, то зачем тратить время на поездки в салон?

Гость
#5

актуально. вообще здоровые ухоженные ногти без покрытия это очень красиво. ну или слой прозрачного лака, сейчас вообще в тренде натуральность

Гость
#6
Гость

Не люблю нарощенные когти с ярким дизайном. Это такой примитив. Идеальным покрытием считаю нюд, но можно и без покрытия. Главное, чтобы маникюр был регулярный, ногти без заусенец и отросшей кутикулы.

Длинные острые когти со стразами - это как курицы на параде.

Гость
#7

В моде (Слава Богу!) натуральность, а если кто-то из 90-х еще не вышел, то это их проблемы.

Гость
#8
Гость

В моде (Слава Богу!) натуральность, а если кто-то из 90-х еще не вышел, то это их проблемы.

из 90-х вроде вышли все (я про стразы и цветочки. если встречаются, то единичные экземпляры) бич наших дней это гель-лак, который иногда носят по месяцу, или некрасиво сделают, как нашлепки пластиковые на ногтях. зато салон

#9

Обратите внимание на фото и маникюр известных актрис , насковровых дорожках, известных богатых женщин,у большинства аккуратный гигиенический маНикюр с покрытием прозрачной базой или лёгкий нюд, иногда однотонный яркий лак. Нарощенные ногти в основном носят латиноамериканские звёзды, реп и рнб представители,некоторые исполнители как Билли Айлишь или Леди Гага,но у 6их свой стиль и там это уместно. Поэтому такой маникюр ,который Вы описали и есть признак ухоженности

#10
lenaflame

Обратите внимание на фото и маникюр известных актрис , насковровых дорожках, известных богатых женщин,у большинства аккуратный гигиенический маНикюр с покрытием прозрачной базой или лёгкий нюд, иногда однотонный яркий лак. Нарощенные ногти в основном носят латиноамериканские звёзды, реп и рнб представители,некоторые исполнители как Билли Айлишь или Леди Гага,но у 6их свой стиль и там это уместно. Поэтому такой маникюр ,который Вы описали и есть признак ухоженности

Я веду речь не про нарощенные ногти. А про гель-лак. Я как раз сторонник нюдовых цветов, но опят же это не гарантия красиво сделанного маникюра. При таком маникюре можно тоже сделать неаккуратно или массивно.

#11

Ну я лично вообще хожу без покрытия всегда, просто стригу ногти и провожу уход за кутикулой (я девушка). Пару раз наращивала и свои же ногти стали слабее((

Цапка
#12

Чистые аккуратные ногти без покрытия актуальны всегда

Гость
#13

Мне кажется, что только у нас какое-то болезненное отношение к ногтям, обязательно надо ходить с гель лаком и тд.
По мне, тратить столько времени на ногти, про деньги я даже не говорю, это пару тысяч стоит плюс минус, но время! Вечно зависеть от маникюрш, подстраиваться, после работы переться куда-то.
Я давно отказалась от этого, маникюр могу сделать в салоне к мероприятию, но редко, ноги гель лаком не покрываю, врастают очень сильно из-за давления.
На постоянной основе делаю гигиенический маник с бесцветным покрытием, увлажненяю маслом/ кремами. Никто не говорил ничего про руки🤣

#14
Гость

Мне кажется, что только у нас какое-то болезненное отношение к ногтям, обязательно надо ходить с гель лаком и тд.
По мне, тратить столько времени на ногти, про деньги я даже не говорю, это пару тысяч стоит плюс минус, но время! Вечно зависеть от маникюрш, подстраиваться, после работы переться куда-то.
Я давно отказалась от этого, маникюр могу сделать в салоне к мероприятию, но редко, ноги гель лаком не покрываю, врастают очень сильно из-за давления.
На постоянной основе делаю гигиенический маник с бесцветным покрытием, увлажненяю маслом/ кремами. Никто не говорил ничего про руки🤣

Согласна, что времени и денег жалко на это. Но так если задуматься, лично мне очень нравится, когда у девушки красивый маникюр. Когда приятный цвет, аккуратная кутикула, форма ноготка холеная. Просто я не часто встречаю мастеров, после которых ухожу довольная результатом. Я плохую работу прям не могу носить. Были мастера, к которым я ходила постоянно. Но они то переезжают в какую-то даль, то вообще в другой город, то вообще исчезают из салона и их контакты нигде не узнать. Либо уходят работать на себя, завышая ценник, при этом работая не в очень комфортных условиях. Поэтому у меня сейчас период, когда я уже который раз недовольна работой и задумалась может ну его. Сама я вполне могу подпилить ногти, кутикулу обработать, но с гелем работать не готова, мне это прям в тягость, да и самой себе не просто делать.

Гость
#15

Мне плевать, ногти не крашу и все у меня норм и муж любит и работа приличная. Вот глобально мир не перевернулся от моих ногтей🤣🤣🤣

#16
Angel

Я веду речь не про нарощенные ногти. А про гель-лак. Я как раз сторонник нюдовых цветов, но опят же это не гарантия красиво сделанного маникюра. При таком маникюре можно тоже сделать неаккуратно или массивно.

Конечно можно, в моде сейчас естественность, если Вам 6равитьсялеоайте нюд,френч ,что угодно,можно вообще без гель лака,просто гигиенический маНикюр и прозрачный лак или просто отполированные ногти,все это очень уместно и Ваш маникюр должен нравиться Вам,а неВашим подругам, знакомым и т.д.

Анна
#17

Это совсем по другому выглядит на ногтях. Лучше покрыть гель-лаком, сразу другой вид у рук. Посмотрите на маркетплейсе гель-лак Charm Stick Gel, это японская новинка. Цвета богатые и разнообразнве, высыхает в уф лампе всего 20 секунд, а потом снимается с ногтевой пластины просто отклеиванием, очень удобно

Гость
#18
Анна

Это совсем по другому выглядит на ногтях. Лучше покрыть гель-лаком, сразу другой вид у рук. Посмотрите на маркетплейсе гель-лак Charm Stick Gel, это японская новинка. Цвета богатые и разнообразнве, высыхает в уф лампе всего 20 секунд, а потом снимается с ногтевой пластины просто отклеиванием, очень удобно

Вы достали уже в каждой ветке спамить

Гость
#19

Конечно, некоторые виды гелевых ногтей могут скорректировать не особо красивые от природы руки или короткие пальцы. Но всплеск онко-заболеваний так же и с этой таблицей Менделеева на ногтях может быть связан... Стоит ли оно того?
Мне кажется многие уже это осознали, плюс сейчас волна аллергический реакций на покрытия.
А когда красивые руки, с ухоженной кутикулой, здоровыми ногтями, то они и без покрытия прекрасны. Но это более долгий путь, требующий каждодневного ухода и терпения. Не у всех хватит терпения

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: