Гость
Статьи
Возможно ли обучиться …

Возможно ли обучиться и работать только мастером педикюра?

Здравствуйте. Сориентируйте, пожалуйста меня.
Я новичок. Хотела бы выучиться только на мастера педикюра, в дальнейшем на подолога. Но при этом маникюр не хотела бы делать. Можно ли так? Будет ли реально потом работать только мастером педикюра? #педикюр

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем? Чем квалификация выше, тем больше у вас клиентов.

Гость
#2
Гость

А зачем? Чем квалификация выше, тем больше у вас клиентов.

Мне нравится в принципе сам процесс педикюра. Маник не люблю

Нелли
#3

Вам не противно?

Гостья
#4

У меня есть знакомая, которая делает только педикюр. Снимает кабинет. Раз работает давно и не переходит на маникюр, значит, доход от педикюра приемлемый)

Гость
#5

Дело ваше, но чем больше услуг вы можете предложить, тем выше доход. Так с одной клиентки вы сможете получить и за ручки и за ножки. (Моя мастерица по маникюру-педикюру еще и бровки может делать. Я брови делаю в другом месте, а кому-то , возможно, удобно все сразу)
Если, конечно, вы станете суперской мастерицей и очередь к вам будет на месяц вперед, то можно, конечно, ограничиться только педикюром.

Гость
#6

Автор, конечно можно. Есть же мастера, которые делают только маникюр.

Gala
#7

Вполне!

Алена
#8

можно, но мне кажется маникюр более востребованный. а педикюр чаще летом делают, зимой мало кто ходит. Я вот дома сама делаю, иногда времени даже жалко. сейчас нашла классные гель-лаки Charm Stick Gel, ними на маникюр и педикюр по 10 мин уходит, поэтому делаю и то, и то) приятно чувствовать и выглядеть ухоженно и красиов

Гость
#9

Конечно можно! Я работаю и делаю только педикюр и маникюр БЕЗ покрытия. Отучилась Подологии, до этого только эстетический педикюр делала. Устаю меньше, на работу трачу в среднем 5 часов в день. Это 5 клиентов . Средний чек у меня от 2500. Клиентов достаточно ) ни за что не хочу возвращаться в маникюры с покрытием

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: