Гость
Статьи
Зуд после гель …

Зуд после гель -лака!!!

Здравствуйте. Девушки подскажите, делаю сама себе маникюр, педикюр. Покрываю гель-лаком. Вопрос в том, что после покрытия,на следующий день красная кожа вокруг ногтя и зуд, на ногах такого нет. Что не так? Раньше делала у мастера, такого не было, но после последнего к ней похода появилась такая беда....Сейчас от греха подальше стала сама покрывать себе гелем и таже проблема(((( В чем дело не понимаю? Думаю может аллергия на праймер он у меня безкислотный. На ногах педикюр отличный, без покроснения и зуда и после мастера с педикюром все ок.

Снежная
12 ответов
Последний — Перейти
#1

читала неоднократно, что аллергия на гель-лак может начаться через годы после начала его применения. Накапливается в организме, возможно.

Асти
#2

аллергия, я передачу смотрела

Гость
#3

Аллергия на гель-лак, снимать и больше не носить ни на руках, ни на ногах. Пользуйтесь обычными лаками. Есть гипоаллергенные типа лаки, но они дорогие и беспонтовые, как мастер вам говорю.

Гость
#4
Гость

Аллергия на гель-лак, снимать и больше не носить ни на руках, ни на ногах. Пользуйтесь обычными лаками. Есть гипоаллергенные типа лаки, но они дорогие и беспонтовые, как мастер вам говорю.

Спасибо

#5

похоже на аллергию. попробуйте обычными лаками пользоваться. я перешла на нано профешионал, их лаки не содержат вредных компонентов, хорошая носкость и выбор большой

Влада
#6
Катерина

похоже на аллергию. попробуйте обычными лаками пользоваться. я перешла на нано профешионал, их лаки не содержат вредных компонентов, хорошая носкость и выбор большой

Ой, хорошая марка такая нано профешнл, я даже на курсы к ним в академию пошла, доступно все объясняют так, группы не большие, все понятно.

Анна
#7

переходите на профессиональные качественные материалы, я покупаю от Нано Professional, у них и гель-лаки классные, у них густая и насыщенная консистенция.

#8
Анна

переходите на профессиональные качественные материалы, я покупаю от Нано Professional, у них и гель-лаки классные, у них густая и насыщенная консистенция.

На сайте у них заказываю постоянно лаки, гель-лаки, пилки и лампы тоже хорошие у них есть в наличие.

Гость
#10

Да уж, аллергия -сейчас бич ) наелись китайских гель лаков .. Попробуйте гель лаки без метакрилата - например tuto , это молодая компания из России ,но качество - я в восторге.

Надя
#11

Аллергия однозначно!

#12

Это однозначно проявление аллергии, и лучше с этим не шутить. Скорее всего причиной стала некачественная продукция, не качественный гель лак.
Вообще лучше покупать гипоалергенные материалы, мне нравиться например немецкий  бренд moon. Гипоалергенные материалы не вызывают аллергии раздражения и прочего.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: