Гость
Статьи
Ломкие ногти

Ломкие ногти

Добрый день,

Уже несколько лет "мучаю ногти" шеллаком, а до него еще и наращивала гелем.
Теперь смотрю на свои ногти и плачу..

Люди добрые, подскажите, как восстановить мои бедные ноготки?

13 ответов
Последний — Перейти
Мандаринка
#1

Отказаться от шеллака и геля для начала

Гость
#2

Вы сдираете гель?

Гость
#3

Купите масло для ногтей хэwол и втирайте

Гость
#4

Геволь

Гость
#5

Откажитесь от гель-лаков, а справится с ломкостью ногтей мне помог лаг "Умная эмаль" регенератор слоящихся ногтей. У меня ногти не слоились, а просто стали тоньше, но тем не менее за 2 месяца что хожу без покрытия гель-лак и через день пользуюсь этим лаком, ногти значительно стали лучше

Alina
#6

Подпитайте их изнутри - витаминками и минералами
Попейте чистый биотин 2500мкг будет достаточно. Но можно остановится на 5000 мкг биотина, но можно пропить и комплексы. Хороший выбор http://biotins.ru/vidy-biotina/biotin-dlya-nogtey

#7

Спасибо всем огромное!!

Мария
#8

miss.irinapetrova85, вам нужно какое-то время не покрывать шеллаком ногти, и тем более не делать наращивание! Я тоже сейчас занимаюсь восстановлением своих ноготочков. Хожу в спа салон 21 века, это между метро Полежаевская и Октябрьское поле. Раньше там делала наращивание - мне очень нравилось! Теперь просто маникюр, педикюр, и на руках обязательно покрываю лечебным лаком.

#9

Я давно принимаю Компливит Сияние. Через месяц улучшилось состояние ногтей, которые до этого были ломкими, из-за чего даже маникюр себе приличный не могла сделать. По стоимости одни из самых доступных, принимать удобно. Волосы и кожа тоже, кстати, лучше становятся.

Элла
#10

Специальное средство для восстановления ногтей Talika Nail Serum. Как раз для вашего случая.

#11

Была похожая проблема. Я советую вам на время отказаться от шеллака и заняться лечением ногтей. Я использовала разнообразные гели,но это лишь косметический эффект. Для того чтобы чтобы вернуть здоровье ноготкам я пропила комлекс для кожи, волос и ногтей от Эвалар. Эффект конечно не быстрый ( заметен где-то через два месяца), но зато долговременный.

Рита
#12

Есть восстанавливающий лак Faby для ломких, тонких ногтей, для защиты ногтя и укреплению, мне очень помог, тоже после шеллака мучалась такой же проблемой и только это и помогло.

Ульяна
#13

После гормонального сбоя,чем бы не пробовала укреплять ногти снаружи, не получалось их иметь крепкими и здоровыми, пока не пропила курс эндокрынола для восстановления гормонов щитовидной железы. Через пару месяцев мои ногти были как раньше

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: