Гость
Статьи
Неправильное снятие …

Неправильное снятие гель-лака

Сделала покрытие ногтей гель-лаком. Спустя некоторое время образовались небольшие сколы. В силу своей нервозности когда что-то цепляется и не имея возможности ПРАВИЛЬНО снять гель лак ( со спец. жидкостью и фольгой), отрывала лак кусочками от ногтя. Никогда бы не подумала, что будут такие последствия! В итоге сейчас, практически каждый ноготь хоть на чуть-чуть, но отходит от кожи, некоторые уже на 1/3 отошли(( Это не только не красиво эстетически, но и создает неудобства, т.к. туда теперь попадает грязь. Как это можно вылечить?
ps сама знаю что виновата сама, но надеюсь на вашу помощь!

Елена
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно время- у меня после наращивания больше года карман на одном ногте затягивался.

Ника
#2

в смысле: под ногтем кода отделяет от ногтя (типа под ноготь воздух попал)?! Если да, то это пройдет.. ноготь будет расти и все восстановится.. гель лак никогда не делала.. но иногда бывает такое когда травмирую ноготь..

#3

Ничего страшного нет, покрасьте ногти непрозрачным лаком, видно не будет; а ногти будут здоровые когда отрастут

Гость
#4

так гель лак можно снять просто жидкостью для снятия лака с ацетоном и с фольгой. и миллион раз отковыривала и ничего не было. а теперь вам тот ко ждать когда отрастет

АртемидаСтепанна
#5

Фольга и специальная жидкость - это для снятие шелака. А гель-лак можно обычной жидкостью стересть.

Мышка
#6

я тоже такой дурью пострадала.. Взяла полировку, маслом намазала, наутро лаком прозрачным. Вечером лак стираю, на ночь масло и сверху еще пантенол крем. утром опять лак и т.д., за неделю все наладилось

Гость
#7
АртемидаСтепанна

Фольга и специальная жидкость - это для снятие шелака. А гель-лак можно обычной жидкостью стересть.

шеллак это и есть гель-лак

ай
#8

делайте в салонах лечебное покрытие ibx. В среднем 5 раз надо. кому как. покрытие это впитывается в ногти и снятия не требует. У меня после второго ногти побелели и перестали слоиться. У мамы процедур через 6. так что дерзайте, помогает хорошо на самом деле

Елена
#9
Мышка

я тоже такой дурью пострадала.. Взяла полировку, маслом намазала, наутро лаком прозрачным. Вечером лак стираю, на ночь масло и сверху еще пантенол крем. утром опять лак и т.д., за неделю все наладилось

Спасибо за совет! Не подскажите какое масло лучше?

Мышка
#10

у меня профессиональное, премиум ойл INM, ок.300 рублей, а так любое наверное подойдет для ногтей и кутикулы, можно даже оливковое

Гость
#11
Елена

Сделала покрытие ногтей гель-лаком. Спустя некоторое время образовались небольшие сколы. В силу своей нервозности когда что-то цепляется и не имея возможности ПРАВИЛЬНО снять гель лак ( со спец. жидкостью и фольгой), отрывала лак кусочками от ногтя. Никогда бы не подумала, что будут такие последствия! В итоге сейчас, практически каждый ноготь хоть на чуть-чуть, но отходит от кожи, некоторые уже на 1/3 отошли(( Это не только не красиво эстетически, но и создает неудобства, т.к. туда теперь попадает грязь. Как это можно вылечить?
ps сама знаю что виновата сама, но надеюсь на вашу помощь!

Девушка, скажите, пожалуйста, сросли ли эти отслойки??

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: