Гость
Статьи
Стоит ли рожать если …

Стоит ли рожать если болеешь?

Девочки, в соседней теме говорят, что если есть болезнь серьезная, то не стоит рожать, зачем плодиться. В данном случае артрит.
А Вы как думаете, нужно таким людям рожать детей, учитывая, что помощники ( бабки, мамки) только языком чешут «мы поможем» а на деле все ляжет на плечи матери-инвалида.
Стоит ли рожать при таком раскладе?

Несчастная
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это вы по своим силам должны смотреть и думать

#2

Не советую рисковать своим здоровьем. Как никак, это опасно, а слушать какие-то неуверенные убеждения мамок глупо. Если и будет помощь с их стороны, то мало, ибо дети это дело серьезное и трудное, а они, по сути, уже не молодые, и помощь им тоже требуется.

Гость
#3

У меня рассеянный склероз, решила не рожать, хотя большинство рискует и рожает. Это кому как. Я просто детей особо никогда не хотела, а кому-то прямо надо.

Несчастная
#4
Гость

У меня рассеянный склероз, решила не рожать, хотя большинство рискует и рожает. Это кому как. Я просто детей особо никогда не хотела, а кому-то прямо надо.

А Вас советчики не достали?

Гость
#5

Это вопрос к гинекологу и ортопеду, в общем к врачам,и конечно к самой себе, насколько нужно лично вам и на какие риски готовы пойти. Знаю лично девушку с серьёзным заболеванием суставов, родила двоих,но лучше ей не стало, очень тяжело дались эти дети,но там с материальной стороной все хорошо, обеспеченные. А у вас как с финансами, потянете лечение и ребёнка?

#6

Смотря какая болезнь и как протекает она. У меня подозревали аутоимунный гастрит и я подумала, что с ним рожать не буду. Могу хуже сделать себе и в будущем ребенку, может вообще и он родится больной. Сейчас у меня под вопросом аутоимунное заболевание болезнь Крона. Узнала, что во многих случаях можно рожать и если болезнь не осложненная то у девочек все проходит гладко. Есть только минус малого процента, что эта болезнь может перейти ребенку. Так что автор в вашем случае я бы почитала медицинскую литературу с вашей болезнью и поговорила с врачами.

Гость
#7
Несчастная

А Вас советчики не достали?

Особо не лезут, видно, агрессивно выгляжу, ахаха

Несчастная
#8
Гость

Особо не лезут, видно, агрессивно выгляжу, ахаха

Особо это как?
Что-то советуют ?

Гость
#9

Я тоже рожаю, хотя зубы, суставы, сахар, щитовидка на лицо. Малыши похожи на меня. Ну, представьте, европейский мужчина с сыном, красивым азиатом. Больше не буду рожать.

Гость
#10

Дело даже не в помощи родни, а в том, что вы рожаете ребёнка, себе, ребёнка, а ребёнок никак не должен стать вам родителем, а придётся, когда ему нужно будет учиться, работать, строить свою личную жизнь у него на шее будет висеть больная мама. И вместо проживания своей жизни он будет жить вашей жизнью.

Гость
#11

Рожать НЕ СТОИТ никому.
Ибо никто не может быть уверен в том, что он не обрекает ребёнка на страдания. Войну, болезни, голод, холод, катастрофы, сиротство...
Бесполезно взвешивать риски. Никто не знает, что будет завтра, стабильности ни в чём нет.
Однако, рожают.
Рожают не потому, что стоило бы. А потому, что не знают судьбы своей наперёд. Только поэтому. Все рождения - от великого незнания.
Сам господь бог не знает, что будет с людьми. Он даже не знал того, как поступит самая первая парочка, так что же он может знать о семи миллиардах *** малосапиенсов?)

#12

Я инвалид и плодить инвалидов НЕ буду.

Артрит- это НЕ инвалидность!

Тоже не верю что мама много б занималась моим ребёнком!

Скорее после пятиминутного ути-пуси быстро б напомнила мне ЧЕЙ это ребёнок.

#13
Гость

Я тоже рожаю, хотя зубы, суставы, сахар, щитовидка на лицо. Малыши похожи на меня. Ну, представьте, европейский мужчина с сыном, красивым азиатом. Больше не буду рожать.

Во uдuoooтина!

Форум: Красота
Всего: 50 464 темы
Новые темы за месяц: 736 тем
Популярные темы за месяц: 27 166 тем