Гость
Статьи
Интенсивное выпадение …

Интенсивное выпадение волос

У меня в декабре начали сыпаться волосы, около месяца я пыталась справиться самостоятельно с этой проблемой, но когда поняла, что это не помогает и стремительно теряется объем волос, то испугалась и побежала к гинекологу(цикл тоже съехал, поэтому решила провериться) и позже к эндокринологу -сдавала ттг, т3,т4, ферритин, медь, цинк, селен, своб
тестостерон и общий, андростендион, эстроген, инсулин и еще много всего. Оказалось, что из за лишнего веса проявился спкя, из всех анализов выявилась инсулинорезистентность, ферритин -6, витамин д - 5 и тестостерон повышен. По поводу тестостерона - я с юга, поэтому с детства волосы были везде где только можно, ходила к врачам все сдавала, сказали, что это вариант нормы. Сейчас пью железо, витамин д - 10000ед, инозит и снижаю вес. Прошел месяц приема всех препаратов, понимаю, что мало, но волосы еще больше посыпались, может уже накручиваю. Шампунь использую селенцин.
Может кто посоветует что то из шампуней, масок, только не народные рецепты по типу лука, яиц и прочего #волосы

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пью цинк и биотин, точнее разжёвываю в виде мармеладок, действует на волосы лучше, чем биотин и селен, от селена никакой помощи, более того он может негативно (!) воздействовать на волосяные фолликулы, усилив волосопад. Зачем они его советуют?
Лук фигня, одна вонь. Я бы на вашем месте взяла никотиновую кислоту в ампулах, повтирала в залысины и цинк с биотином в комплексе внутрь. Можно ещё витамины B пропить, хотя никотиновая кислота из этой группы, это витамин B3. Не отчаивайтесь, найдётся выход.

Гость
#3
Гость

Пью цинк и биотин, точнее разжёвываю в виде мармеладок, действует на волосы лучше, чем биотин и селен, от селена никакой помощи, более того он может негативно (!) воздействовать на волосяные фолликулы, усилив волосопад. Зачем они его советуют?
Лук фигня, одна вонь. Я бы на вашем месте взяла никотиновую кислоту в ампулах, повтирала в залысины и цинк с биотином в комплексе внутрь. Можно ещё витамины B пропить, хотя никотиновая кислота из этой группы, это витамин B3. Не отчаивайтесь, найдётся выход.

Спасибо за поддержку! По поводу биотина тоже видела положительные отзывы. А у вас от какой фирмы?

Гость
#5
Гость

Пью цинк и биотин, точнее разжёвываю в виде мармеладок, действует на волосы лучше, чем биотин и селен, от селена никакой помощи, более того он может негативно (!) воздействовать на волосяные фолликулы, усилив волосопад. Зачем они его советуют?
Лук фигня, одна вонь. Я бы на вашем месте взяла никотиновую кислоту в ампулах, повтирала в залысины и цинк с биотином в комплексе внутрь. Можно ещё витамины B пропить, хотя никотиновая кислота из этой группы, это витамин B3. Не отчаивайтесь, найдётся выход.

По поводу никотинки боюсь, так как были истории, когда волосы от нее еще сильнее сыпались. Хочу добавить витамины а, е, в в ампулах и втирать в голову

Гость
#6

Все зависит от бюджета и насколько вы готовы заморочиться. Есть масса средств типа кресцины, DSD, декопилла, сатуры и т.п.

#7

Я сейчас себе опять купила лосьон медавита, ранее им пользовалась, после родов вот посыпались, брызгаю неделю, уже чуть лучше, вообще раньше помогает, хороший результат после 2 недель.

Гость
#8

Цинк пиколинат Tetralab пропейте по 1 таблетке 1 раз в день, это органическая форма, очень хорошо усваивается и никаких неприятных побочек нет. Волосы перестали выпадать, кожа стала чище, и в целом иммунитет повышает он отлично.

Гость
#9

Спасибо! Мне врач прописала я как раз от тетралаба пью, хотя по анализам норм, видимо посчитала что не помешает)). Еще пью в6, в12, в8, кальций, д, железо - это из витаминок

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: