Гость
Статьи
Очаговая алопеция

Очаговая алопеция

Всем привет! Хотелось бы спросить совета у знающих. У меня появлялась очарования алопеция несколько раз, все очаги успешно залечены. И вот сейчас я покрасила волосы, осветляя их (скрытое окрашивание) и внезапно появился еще один очажонок, маленький, при чем, не там где я трогала волосы и осветляла их, а вообще в друго месте. И я заметила, что подобным образом у меня уже появлялся очаг в момент, когда я ела много сладкого (сегодня только его и перехватывала). Как думаете, он мог возникнуть из-за агрессивного воздействия порошка, тогда вопрос почему он не появился на той части, которая этому воздействую и была подверженна. Или же он появился из-за такого количества сладкого, как уже однажды у меня было. Так же, у меня низкое железо, что может тоже играть роль.
Как думаете почему? Или оба этих фактора совпали #волосы #нуженсовет

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Аутоиммунное заболевание, при чём тут сладкое?
Может, вы переживали какой-то стресс (отпуск, утрата, что - то на работе) нервничали накануне? Какие-то таблетки принимали?.. Цинк часто назначается при очаговой алопеции. Баранину ешьте, печень, орехи, ягоды.

Гость
#2
Гость

Аутоиммунное заболевание, при чём тут сладкое?
Может, вы переживали какой-то стресс (отпуск, утрата, что - то на работе) нервничали накануне? Какие-то таблетки принимали?.. Цинк часто назначается при очаговой алопеции. Баранину ешьте, печень, орехи, ягоды.

Да, цинк мне так же назначали. По поводу сладкого — просто заметила такую закономерность. Спасибо за ваш совет!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: