Гость
Статьи
Выпадение волос …

Выпадение волос очагами

Волосы выпадают гнездами, что делать, как быть?☹️ Мне 45, думала может из-за стресса выпадают, работа там, все дела. Но, думаю это перебор. Уже год как выпадают, на затылке даже не осталось волос. Куда только не ходила (трихологу, дермотологу) ,что только не рекомендовали, толку нет 😩Стоит ли разные гормоны колоть на кожу головы(ведь у меня анализы в норме) ? И как узнать, волосяные фоллекулы живы или нет? Может кто-нибудь сталкивалась с такой проблемой???

Амели
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно стоит. это только гормонами и лечится, и от возраста не зависит.

кейт
#2

в турции делают пересадку волос при очаговой алопеции как у вас автор... волосы через пол года отлично растут , густые . занимает 2 часа .1500 евро стоит с проживанием в клинике

#3

Гормоны колоть опасно при условии, что они у вас в норме. Надо значит искать другого специалиста и проходить более тщательное обследование. Ведь причина есть, ее не может не быть. Возможно вы пережили стресс и он стал причиной, возможно у вас низкий гемоглобин, а еще сдайте анализ на определение уровня витамина Д в организме. Вот раньше бы я не поверила, пока на себе не испытала. Мне доктор назначила принимать витамин Д, но немного по другой причине и по анализу он был на низкой границе. В общем стала принимать и через время обратила внимание, что у меня не выпадают волосы. Если раньше после расчесывания оставалось прилично волос, то сейчас такой проблемы нет. И кроме витамина Д я ничего не принимала больше. Так что, вроде банальный витамин Д, а на сколько он важен. Я пью Минисан, дозировка 20 мкг, принимаю каждый день, ничего сложного. Кстати, он быстро усваивается и восполняет дефицит витамина в организме. Поэтому не отчаивайтесь, сдавайте анализы и ищите действительно хорошего специалиста, который найдет причину и решит ее.

Света
#4

бегите к эндокринологу!!!!!

Света
#5

а так из средств лично мне помогла сыворотка tahe fitoxil c биотином. после курса один месяц выпадение волос прекратилось.

Света
#6

и витамины группы В всегда прописывают принимать.

Ipomoea7
#7

Странно, что дерматолог не направил вас к эндокринологу на обследование, обычно к нему в первую очередь направляют. Сходите обязательно, прежде чем гормоны колоть, да и дерматолога другого поищите.

оля
#8

если это очаговая алопеция, то это аутоиммунный процесс, нужен очень грамотный эндокринолог

Амели
#9
Света

бегите к эндокринологу!!!!!

Бегала, ничего нового

Амели
#10
Ipomoea7

Странно, что дерматолог не направил вас к эндокринологу на обследование, обычно к нему в первую очередь направляют. Сходите обязательно, прежде чем гормоны колоть, да и дерматолога другого поищите.

Я ходила, всё в норме, болезни нет и гормоны в норме и витамин д в норме. Всё в норме, только почему так выпадает никто не знает 🤷🏻‍♀️

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: