Гость
Статьи
Вам запрещают отрезать …

Вам запрещают отрезать волосы?

Привет девочки. Ваши парни, мужья? Собственно говоря, вопрос в теме. Сколько тем я читала, что парень против, мужья против того, чтоб девушки/жёны отрезали свои волосы? Может тут на форуме есть, и новенькие? Спасибо заранее за ответы. Интересно просто. Что касаемо меня, то мои бывшие не хотели, чтоб я их отрезала.

Лилия
102 ответа
Последний — Перейти
#1

Я - взрослый человек, как мне кто-то такое запретит?

Гость
#2

Мужу больше нравятся длинные, но как он мне может запрещать что-то касательно моего тела?

Гость
#3

Муж тоже не любит, когда стригусь :) но у нас уговор , что я не стригусь оочень коротко. Волосы обычно дорастают до середины позвоночника, отстригаю 15-20 см

Гость
#4

Во проблемы у людей!

#5

Никогда не запрещали. Давали понять, что я и каре красивая и что мне идет, даже если я сама считаю наоборот. Взрослому человеку вообще никто не имеет права стоило запрещать делать что-то со своим телом. Как говорится мое тело - мое дело. Могу спросить мнение, а запреты пропущу мимо ушей и задумаюсь, а любят ли меня на самом деле.

#6

Что-либо*

#7

Я постоянно отращиваю волосы до середины спины, а потом отстригаю по плечо немного на конус. А расставшись с молодым человеком, подстригла каре немного на удлинение. Первый месяц мне нравилось. Но оказалось, что с каре мне гараздо жарче, приходилось каждый день мыть голову, постоянно укладывать. Когда была в гостях у подруги ее муж сказал, чтобы я немедленно отрастила волосы. Потому что длинные волосы парням больше нравятся! Теперь жду не дождусь когда отрастут!!! 😊😉

Гость
#8

Я думал тема про несовершеннолетних детей, которым мамы запрещают стричься. А тут взрослые тетки пишут про запрет 😯 кто вам может что-то запретить?

#9

Смешной вопрос)) Я не помню,чтоб я когда-то и спрашивала, или интересовалась мнением своих мч на этот счет)) Захотела - покрасилась, захотела - постриглась.

Гость
#10

У меня адекватный муж, который понимает, что запрещать что-то взрослому самостоятельному человеку глупо. Я ему нравлюсь одинаково и с длинными волосами и с короткой стрижкой.

N
#11

Мужу больше нравятся длинные волосы, но я практически всю жизнь хожу с короткой стрижкой, "под мальчика".

Гость
#12

Нет, мой муж не запрещает ничего и ему и в голову такое не придет. Но мне кажется, в моих интересах ему нравиться. Потому для меня самой всегда его мнение определяющее. Я не хочу чувствовать, что ему не нравится моя одежда, прическа, запах, фигура, с какой целью мне идти ему наперерез? Чтобы стать для него непривлекательной и потом самой изводить его за это? Мне кажется, не от большого ума все эти терки с мужьями из-за таких мелочей. Терки могут быть до брака, перебирай хоть сто мужиков и ищи подходящего, а раз поженились - надо прислушиваться и учитывать мнения друг друга. Мне важнее восхищение мужа чем какой-то там модный писк. Да и большинству не идут стрижки, честно говоря. Обычной женщине со славянским округлым лицом и мягкими, крупными чертами не идет большинство модных тенденций, к сожалению. Особенно всякие вычурные и экстремальные стрижки.

Гость
#13
Апельсинка

Я постоянно отращиваю волосы до середины спины, а потом отстригаю по плечо немного на конус. А расставшись с молодым человеком, подстригла каре немного на удлинение. Первый месяц мне нравилось. Но оказалось, что с каре мне гараздо жарче, приходилось каждый день мыть голову, постоянно укладывать. Когда была в гостях у подруги ее муж сказал, чтобы я немедленно отрастила волосы. Потому что длинные волосы парням больше нравятся! Теперь жду не дождусь когда отрастут!!! 😊😉

А зачем, чтобы всем парням (гипотетически) нравилось? Тем более мужу подруги? Он здесь каким боком? Или он глаз на вас положил? Главное, чтобы вам самой нравилось и было удобно.

Гость
#14
Гость

Нет, мой муж не запрещает ничего и ему и в голову такое не придет. Но мне кажется, в моих интересах ему нравиться. Потому для меня самой всегда его мнение определяющее. Я не хочу чувствовать, что ему не нравится моя одежда, прическа, запах, фигура, с какой целью мне идти ему наперерез? Чтобы стать для него непривлекательной и потом самой изводить его за это? Мне кажется, не от большого ума все эти терки с мужьями из-за таких мелочей. Терки могут быть до брака, перебирай хоть сто мужиков и ищи подходящего, а раз поженились - надо прислушиваться и учитывать мнения друг друга. Мне важнее восхищение мужа чем какой-то там модный писк. Да и большинству не идут стрижки, честно говоря. Обычной женщине со славянским округлым лицом и мягкими, крупными чертами не идет большинство модных тенденций, к сожалению. Особенно всякие вычурные и экстремальные стрижки.

То есть вам важнее нравиться мужу, чем себе?

Гость
#15
Solie

Смешной вопрос)) Я не помню,чтоб я когда-то и спрашивала, или интересовалась мнением своих мч на этот счет)) Захотела - покрасилась, захотела - постриглась.

Ну вы относитесь с пониманием к запретам. Вы же не захотите, чтоб ваши парни или мужья чтоб ходили с прилизанным конским хвостом, и в спортивном костюме, с длинной бородой, и т.д. и т.п. Мужья хотят видеть своих жён красивыми, и им со стороны виднее, с какой длиной волос красивая их жена!

Гость
#16
Бухие бухи

Я - взрослый человек, как мне кто-то такое запретит?

Ваши мужья тоже взрослые. Ты захочешь например своего мужа видеть с длинными волосами или лысым например? Если ты конечно замужем. Если ты и то и другое, категорически не приемлешь в мужчинах? Вот и мужчины есть такие, которые категорически не приемлят мужские причёски на голове у своих девушек, жён. Пора бы это понять, вам всем!?

Гость
#17
N

Мужу больше нравятся длинные волосы, но я практически всю жизнь хожу с короткой стрижкой, "под мальчика".

Не удивляйся если он тебе назло, будет выглядеть так, как тебе не нравится. Будете ходит стыдясь друг друга перед людьми, за свой внешний вид.

Гость
#18
Гость

Ваши мужья тоже взрослые. Ты захочешь например своего мужа видеть с длинными волосами или лысым например? Если ты конечно замужем. Если ты и то и другое, категорически не приемлешь в мужчинах? Вот и мужчины есть такие, которые категорически не приемлят мужские причёски на голове у своих девушек, жён. Пора бы это понять, вам всем!?

Сначала он прическу менять запрещает, потом дома запрет и с родителями общаться запретит. На фиг такой категоричный сдался? Взрослые люди тем и отличаются от детей, что способны идти на компромисс.

Гость
#19
Гость

Не удивляйся если он тебе назло, будет выглядеть так, как тебе не нравится. Будете ходит стыдясь друг друга перед людьми, за свой внешний вид.

Ходить**

Гость
#20
Гость

Сначала он прическу менять запрещает, потом дома запрет и с родителями общаться запретит. На фиг такой категоричный сдался? Взрослые люди тем и отличаются от детей, что способны идти на компромисс.

А вот представь, муж решил отрастить бороду, отрастить волосы, ходить в спортивном костюме. Ну удобно к примеру, человеку в нём. А тебе к примеру, нравится смокинг, короткостриженные мужчины, с гладким выбритым лицом. Ну как, понравится тебе такое изменение в муже, или в парне? То то же, что нет. Вот и им, что то нравится, или не нравится в нас. Можно было бы это понять.

Гость
#21
Гость

Не удивляйся если он тебе назло, будет выглядеть так, как тебе не нравится. Будете ходит стыдясь друг друга перед людьми, за свой внешний вид.

И что? Почему вы так переживаете за незнакомых людей?

Гость
#22
Гость

А вот представь, муж решил отрастить бороду, отрастить волосы, ходить в спортивном костюме. Ну удобно к примеру, человеку в нём. А тебе к примеру, нравится смокинг, короткостриженные мужчины, с гладким выбритым лицом. Ну как, понравится тебе такое изменение в муже, или в парне? То то же, что нет. Вот и им, что то нравится, или не нравится в нас. Можно было бы это понять.

Почему не понравится? Может, ему и неплохо будет.

Гость
#23
Гость

А вот представь, муж решил отрастить бороду, отрастить волосы, ходить в спортивном костюме. Ну удобно к примеру, человеку в нём. А тебе к примеру, нравится смокинг, короткостриженные мужчины, с гладким выбритым лицом. Ну как, понравится тебе такое изменение в муже, или в парне? То то же, что нет. Вот и им, что то нравится, или не нравится в нас. Можно было бы это понять.

Да на здоровье если на работе разрешат в спортивном костюме являтся

Гость
#24
Гость

И что? Почему вы так переживаете за незнакомых людей?

Просто обидно. Мы хотим видеть своих мужчин красивыми, на наш взгляд. Сами почему то не спешим быть красивыми, в их глазах. Вчера читала одну тему, она у меня добавлена в закладки, что мужик с длинными волосами, не мужик. А то, что возможно насчёт женщин короткостриженных они думают также, что не выглядят женственной с мужской причёской, вам в голову не приходило?? Вот то то, и оно.

Гость
#25
Гость

Просто обидно. Мы хотим видеть своих мужчин красивыми, на наш взгляд. Сами почему то не спешим быть красивыми, в их глазах. Вчера читала одну тему, она у меня добавлена в закладки, что мужик с длинными волосами, не мужик. А то, что возможно насчёт женщин короткостриженных они думают также, что не выглядят женственной с мужской причёской, вам в голову не приходило?? Вот то то, и оно.

Я как-то не учитываю мнения людей, мыслящих стереотипами. Женственность и мужественность не в длине волос заключается.

Гость
#26
Гость

Да на здоровье если на работе разрешат в спортивном костюме являтся

Не у всех дресс-код.

Гость
#27
Гость

Я как-то не учитываю мнения людей, мыслящих стереотипами. Женственность и мужественность не в длине волос заключается.

Длинные волосы- это такой же один из атрибутов женственности. Как платья, юбки, каблуки.

Гость
#28
Гость

Длинные волосы- это такой же один из атрибутов женственности. Как платья, юбки, каблуки.

Косметика, духи.

Гость
#29
Гость

Длинные волосы- это такой же один из атрибутов женственности. Как платья, юбки, каблуки.

И что? Без внешних атрибутов женщина перестанет быть женщиной?

Гость
#30
Гость

Не у всех дресс-код.

Так пусть ходит если ему нравится

Гость
#31
Гость

Так пусть ходит если ему нравится

Тебе что всё равно, как он будет выглядеть? Ну так получается тебе он и не нужен, если относишься наплевательски, на внешний вид своего мужчины. Обычно тех, кого мы выбрали, и те кто выбрали нас, мы хотим видеть друг друга красивыми, на наш взгляд и вкус. Если изначально ваш мужчина ( парень, муж), выбрал вас длинноволосую, то зачем идти наперекор своему мужчине? Логично ведь предположить, что любой мужчина который выбрал себе длинноволосую девушку, будет категорически против того, чтоб их девушки или жёны ( если женаты ), отрезали волосы. Одна даже писала, что её муж ей сказал о том, что если она отрежет волосы, то он отправит её к родителям. Другая писала, что последует развод, если она отрежет волосы. Если не ошибаюсь, в обоих случаях, так было написано на каких то темах. А сколько таких случаев, когда не разрешают стричь волосы?! Я если вспомню названия тем, где я это всё прочла, то я вам напишу название этих тем. Прочтёте, и сами убедитесь. А вообще, чтоб изначально не было никаких запретов, надо какие то вопросы обсуждать ещё, до вступления в брак. В том числе, и что касаемо волос. Например, один из моих бывших, ну очень любил длинные волосы. И я зная его любовь к длинным волосам, ещё до того как за него выйти, и тем не менее я вышла за него к примеру. То кто мне враг, после этого? Понимаете, о чём я?

Гость
#32

Кажись, у Лаванды опять обострение...

Гость
#33
Гость

Тебе что всё равно, как он будет выглядеть? Ну так получается тебе он и не нужен, если относишься наплевательски, на внешний вид своего мужчины. Обычно тех, кого мы выбрали, и те кто выбрали нас, мы хотим видеть друг друга красивыми, на наш взгляд и вкус. Если изначально ваш мужчина ( парень, муж), выбрал вас длинноволосую, то зачем идти наперекор своему мужчине? Логично ведь предположить, что любой мужчина который выбрал себе длинноволосую девушку, будет категорически против того, чтоб их девушки или жёны ( если женаты ), отрезали волосы. Одна даже писала, что её муж ей сказал о том, что если она отрежет волосы, то он отправит её к родителям. Другая писала, что последует развод, если она отрежет волосы. Если не ошибаюсь, в обоих случаях, так было написано на каких то темах. А сколько таких случаев, когда не разрешают стричь волосы?! Я если вспомню названия тем, где я это всё прочла, то я вам напишу название этих тем. Прочтёте, и сами убедитесь. А вообще, чтоб изначально не было никаких запретов, надо какие то вопросы обсуждать ещё, до вступления в брак. В том числе, и что касаемо волос. Например, один из моих бывших, ну очень любил длинные волосы. И я зная его любовь к длинным волосам, ещё до того как за него выйти, и тем не менее я вышла за него к примеру. То кто мне враг, после этого? Понимаете, о чём я?

Не удивительно, если такой фетишист свалит в закат, если у жены из-за проблем со здоровьем, например, начнут выпадать волосы, и она вынуждена будет сделать короткую стрижку.

Гость
#34
Гость

Кажись, у Лаванды опять обострение...

Обострение у тебя видать. Не только Лаванде нравятся длинные волосы. Читай тут на форуме про волосы. После прочтения поймёшь, что многим нравятся длинные волосы. Ты наверно завидуешь длинноволосым? Ну ну не отчаивайся, отрастут и твои волосики годам к 60 ти. Главное, их не стричь! В руки ножницы не бери, и в парик-ю, не ходи. Результат со временем, увидишь у себя на голове.

Гость
#35
Гость

Не удивительно, если такой фетишист свалит в закат, если у жены из-за проблем со здоровьем, например, начнут выпадать волосы, и она вынуждена будет сделать короткую стрижку.

Ну не все же, такие жестокие и бесчувственные. Ты сама готова к примеру, смотреть и ухаживать за своим мужем, если его настигнет болезнь?

Гость
#36
Гость

Обострение у тебя видать. Не только Лаванде нравятся длинные волосы. Читай тут на форуме про волосы. После прочтения поймёшь, что многим нравятся длинные волосы. Ты наверно завидуешь длинноволосым? Ну ну не отчаивайся, отрастут и твои волосики годам к 60 ти. Главное, их не стричь! В руки ножницы не бери, и в парик-ю, не ходи. Результат со временем, увидишь у себя на голове.

Конечно, завидую, не сплю, не ем, только завидую круглосуточно.

Гость
#37
Гость

Не удивительно, если такой фетишист свалит в закат, если у жены из-за проблем со здоровьем, например, начнут выпадать волосы, и она вынуждена будет сделать короткую стрижку.

Одно дело когда вынужденно против своей воли, другое дело, по собственной прихоти. Ты тёплое с мягким, не путай.

Гость
#38
Гость

Обострение у тебя видать. Не только Лаванде нравятся длинные волосы. Читай тут на форуме про волосы. После прочтения поймёшь, что многим нравятся длинные волосы. Ты наверно завидуешь длинноволосым? Ну ну не отчаивайся, отрастут и твои волосики годам к 60 ти. Главное, их не стричь! В руки ножницы не бери, и в парик-ю, не ходи. Результат со временем, увидишь у себя на голове.

Конечно, отрастут, не зубы же. Даже если я содержимое холодильника на голову мазать не буду, мои волосы все равно отрастут.

Гость
#39
Гость

Тебе что всё равно, как он будет выглядеть? Ну так получается тебе он и не нужен, если относишься наплевательски, на внешний вид своего мужчины. Обычно тех, кого мы выбрали, и те кто выбрали нас, мы хотим видеть друг друга красивыми, на наш взгляд и вкус. Если изначально ваш мужчина ( парень, муж), выбрал вас длинноволосую, то зачем идти наперекор своему мужчине? Логично ведь предположить, что любой мужчина который выбрал себе длинноволосую девушку, будет категорически против того, чтоб их девушки или жёны ( если женаты ), отрезали волосы. Одна даже писала, что её муж ей сказал о том, что если она отрежет волосы, то он отправит её к родителям. Другая писала, что последует развод, если она отрежет волосы. Если не ошибаюсь, в обоих случаях, так было написано на каких то темах. А сколько таких случаев, когда не разрешают стричь волосы?! Я если вспомню названия тем, где я это всё прочла, то я вам напишу название этих тем. Прочтёте, и сами убедитесь. А вообще, чтоб изначально не было никаких запретов, надо какие то вопросы обсуждать ещё, до вступления в брак. В том числе, и что касаемо волос. Например, один из моих бывших, ну очень любил длинные волосы. И я зная его любовь к длинным волосам, ещё до того как за него выйти, и тем не менее я вышла за него к примеру. То кто мне враг, после этого? Понимаете, о чём я?

Неа. В том то и дело что мне не все равно. Зачем к чему то принуждать любимого человека. На здоровье внешний вид не влияет что б я за него переживала
У меня самой то длинные волосы то короткие. По фото видно что мне надоест быть все время одинаковой так зачем мужа ограничивать

Гость
#40

Мое тело - мое дело! ууууууууу вонючее *** уууууууууууу ppppppppppяяяяяяяяя!

Гость
#41
Гость

Тебе что всё равно, как он будет выглядеть? Ну так получается тебе он и не нужен, если относишься наплевательски, на внешний вид своего мужчины. Обычно тех, кого мы выбрали, и те кто выбрали нас, мы хотим видеть друг друга красивыми, на наш взгляд и вкус. Если изначально ваш мужчина ( парень, муж), выбрал вас длинноволосую, то зачем идти наперекор своему мужчине? Логично ведь предположить, что любой мужчина который выбрал себе длинноволосую девушку, будет категорически против того, чтоб их девушки или жёны ( если женаты ), отрезали волосы. Одна даже писала, что её муж ей сказал о том, что если она отрежет волосы, то он отправит её к родителям. Другая писала, что последует развод, если она отрежет волосы. Если не ошибаюсь, в обоих случаях, так было написано на каких то темах. А сколько таких случаев, когда не разрешают стричь волосы?! Я если вспомню названия тем, где я это всё прочла, то я вам напишу название этих тем. Прочтёте, и сами убедитесь. А вообще, чтоб изначально не было никаких запретов, надо какие то вопросы обсуждать ещё, до вступления в брак. В том числе, и что касаемо волос. Например, один из моих бывших, ну очень любил длинные волосы. И я зная его любовь к длинным волосам, ещё до того как за него выйти, и тем не менее я вышла за него к примеру. То кто мне враг, после этого? Понимаете, о чём я?

Нет, не понимаем. Лаванда, ваш пунктик на длинных волосах понятен только вам, сами с ним и разбирайтесь.

Гость
#42
Гость

Конечно, завидую, не сплю, не ем, только завидую круглосуточно.

А на самом деле, знаешь, есть у коротковолосых зависть к длинноволосым? Были признания в этом, на каких то темах. Так что вместо того, чтоб завидовать, берите ситуацию в свои руки, и становитесь краше. Но вам же лень, ухаживать за длинными волосами. Это сколько денег нужно, на всякие косм-ие средства?! Шампуни, спреи, и т.д. Да, гость?

Гость
#43
Гость

Тебе что всё равно, как он будет выглядеть? Ну так получается тебе он и не нужен, если относишься наплевательски, на внешний вид своего мужчины. Обычно тех, кого мы выбрали, и те кто выбрали нас, мы хотим видеть друг друга красивыми, на наш взгляд и вкус. Если изначально ваш мужчина ( парень, муж), выбрал вас длинноволосую, то зачем идти наперекор своему мужчине? Логично ведь предположить, что любой мужчина который выбрал себе длинноволосую девушку, будет категорически против того, чтоб их девушки или жёны ( если женаты ), отрезали волосы. Одна даже писала, что её муж ей сказал о том, что если она отрежет волосы, то он отправит её к родителям. Другая писала, что последует развод, если она отрежет волосы. Если не ошибаюсь, в обоих случаях, так было написано на каких то темах. А сколько таких случаев, когда не разрешают стричь волосы?! Я если вспомню названия тем, где я это всё прочла, то я вам напишу название этих тем. Прочтёте, и сами убедитесь. А вообще, чтоб изначально не было никаких запретов, надо какие то вопросы обсуждать ещё, до вступления в брак. В том числе, и что касаемо волос. Например, один из моих бывших, ну очень любил длинные волосы. И я зная его любовь к длинным волосам, ещё до того как за него выйти, и тем не менее я вышла за него к примеру. То кто мне враг, после этого? Понимаете, о чём я?

Хотя я с такими и не встречаюсь. После фразы если что не так отправлю к маме собрала бы вещи и уматала начальства мне и на работе хватает

Гость
#44
Гость

А на самом деле, знаешь, есть у коротковолосых зависть к длинноволосым? Были признания в этом, на каких то темах. Так что вместо того, чтоб завидовать, берите ситуацию в свои руки, и становитесь краше. Но вам же лень, ухаживать за длинными волосами. Это сколько денег нужно, на всякие косм-ие средства?! Шампуни, спреи, и т.д. Да, гость?

Ага
Я свои длинные волосы (ниже колен) отрезала как только поступила в вуз
С тех пор уже 10 лет у меня волос длиннее чем до плеч не было

Гость
#45

Опять эти фемипиздки пpодвигaют тут темы пpо коpоткие стpижки! что дaльше? Покpaскa волос в сине-зелено-желтый цвет? Не бpить подмыхи? покpaскa подмых в сине-зелено-желтый цвет?

Гость
#46
Гость

А на самом деле, знаешь, есть у коротковолосых зависть к длинноволосым? Были признания в этом, на каких то темах. Так что вместо того, чтоб завидовать, берите ситуацию в свои руки, и становитесь краше. Но вам же лень, ухаживать за длинными волосами. Это сколько денег нужно, на всякие косм-ие средства?! Шампуни, спреи, и т.д. Да, гость?

Если волосы на самом деле хороши, то им требуется минимальный уход.

#47
Гость

Просто обидно. Мы хотим видеть своих мужчин красивыми, на наш взгляд. Сами почему то не спешим быть красивыми, в их глазах. Вчера читала одну тему, она у меня добавлена в закладки, что мужик с длинными волосами, не мужик. А то, что возможно насчёт женщин короткостриженных они думают также, что не выглядят женственной с мужской причёской, вам в голову не приходило?? Вот то то, и оно.

Слушай, у той темы есть автор, это его мнение. Это мнение кто-то поддержал, а кто-то нет. Для части женщин мужчина с длинными волосами - ходячий секс. Для кого-то - отстой. Просто надо выбрать какой части аудитории хочешь нравится и хочешь ли вообще) Это и женщин и мужчин касается - нельзя всем нравится.
Кстати, одна и таже прическа на разных людях может вызывать разную реакции - на одном нравится, на другом нет. А уж человек, которого любишь - отдельная песня, он может нравится в любом виде просто потому, что это он.
И партнер он же не с неба упал, ты его сам выбираешь. Можно просто не выбирать мужика, который за короткую стрижку в морду даст, и бабу, которая за бороду весь мозг вынесет.

Лилия
#48

Поэтому, вопросы что касаемо волос и не только волос, надо обсуждать заранее. Ещё до вступления в брак. Чтоб не было таких разговорчиков; " Да если б я знал, что ты такая, я б, ни за что на тебе не женился ". Или к примеру : " Если я знала бы, что ты такой категоричный фетишист, то ни за что не вышла бы за тебя замуж! Понимаете, о чём я? Вот, чтоб не было таких разговорчиков, надо обсуждать вопросы ещё до свадьбы. Если решили вы пожениться. Надо знать, за кого выходишь, и на ком женишься!

Лилия
#49
Гость

Если волосы на самом деле хороши, то им требуется минимальный уход.

Длинные волосы - это большая красота, большой уход, и большие расходы на всякие к- е ср-ва. Длинные волосы, за 5 минут не высохнут, как короткие.

Гость
#50
Лилия

Длинные волосы - это большая красота, большой уход, и большие расходы на всякие к- е ср-ва. Длинные волосы, за 5 минут не высохнут, как короткие.

Есть тaкое изобpетение человечествa для сушки волос, нaзывaется фен. - cвеpхсекpетнaя paзpaботкa. Не пpоболтaйся тaм.