Гость
Статьи
как вернуть волосы

как вернуть волосы

Добрый день. Проблема, наверное, знакомая многим. В результате сильнейшего стресса и депрессии выпала половина волос. Прошло уже несколько лет, а волосы так и не вернулись, осталось небольшое количество волос, видна кожа головы. Пробовала маски, витамины - ничего не помогает. Нарастить возможности нет, уже не знаю, что с этим делать, смотрю и плакать хочется. От былой красоты ничего не осталось, это уже навсегда или ещё можно что-то сделать?

Светлана
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вроде после стресса волосы должны потом расти. Может, у вас андрогенная алопеция ? Наследственная ? Тогда практически не лечится. Здесь на вумэне есть большая тема
Как вылечить андрогенную алопецию.
Почитайте, там много дельных советов

Мария
#2

Это долго и муторно. Купите накладные пряди. 15 тысяч в среднем и свободны. на lookfantastic. Что значит дорого? Ходить и мучаться с комплексами хуже. А наращивание дороже, там тысяч двадцать и корреккция постоянно. А волосы купите и на выход цепляйте, чтоб не комплексовать.Только ради бога, не дешевку. ну и подключить эти методы. 1. биотин пропить заказать на айхерб 2. просто витамины плюсом, перфектил, например, ревалид . 3. Бабка агафья сыворотка для роста волос, в белой банке с спреем такая, она одна, ошибетесь. 4. Никотинка, но не просто втирать а купить мезоролеер ( wildberries) мезороллер обрабатываете каждый раз конечно перед применением, замачиваете его в хлоргекисдине, например. Далее голову мезороллером масскажируем, потом наносим никотинку или наоборот. 5. Маски я считаю что это муторно, но мне нравится dns для роста волос в пакетах и Gemene для роста волос. 6. скраб для кожи голову обязательно раз в неделю, можете попробовать солью, их много, Но хотя бы солью. 7. Цинк 8. Миндальное масло на корни. 9. Ну может быть еще репейное масло с перцем, но это гемор.

#3

Смотря какие витамины пили, по-xорошему бы анализы сдать, но не дешевое это нынче удовольствие. У меня был дефицит витамина Д, именно это и было причиной волосопада, ломкиx ногтей. Комплексы-то я пила, но это что мертвому припарки, там Д даже для профилактической нормы мало. Врач назначил лечебную дозу Аквадетрима, пила 2 месяца, так уже через 2-2,5 недели ежик из волос полез

#4

Надо идти к врачу и обследоваться, сдавать анализы. Потому что причин у выпадения волос достаточно много. Это могут быть как гормональные проблемы, так и проблемы с кожей головы и волосяными луковицами. В общем я бы советовала посетить эндокринологу и трихологу соответственно. Они помогут разобраться и правильно подобрать лечение. Потому что тут не только из вне надо лечить, но и изнутри. Я делала еще маски с перцовой настойкой, такая маска стимулирует кожу головы и волосяные луковицы, они после таких масок становятся крепче и волосы начинают лучше расти. Тут также выше правильно написали про витамин Д, он действительно важен для многих процессов нашего организма, для волос в том числе. Многие считают, что летом он не нужен или достаточно восполнять естественным путем. Но увы, если бы все так было просто, то большинство людей не страдали бы от дефицита витамина в организме. В общем я уже давно принимаю витамин Д регулярно. У меня не только волосы перестали выпадать, но и общее состояние улучшилось, появилось больше сил и энергии. Но я пью в жевательных таблетках витамин Д, называется Минисан, дозировка 20 мкг, очень удобно принимать именно таблетки. Они маленькие, приятные на вкус, а еще витамин Д этот быстро усваивается и хорошо восполняет дефицит витамина. Ну и в упаковке 100 штук, поэтому одной баночки хватает надолго и цена кстати, доступная очень получается.

Гость
#5

http://n-torrents.org
кино

Света
#6

мне помогла сыворотка для роста и питания волос tahe fitoxil, с ней волосы стали расти заметно лучше.

Света
#7
Катюня

Смотря какие витамины пили, по-xорошему бы анализы сдать, но не дешевое это нынче удовольствие. У меня был дефицит витамина Д, именно это и было причиной волосопада, ломкиx ногтей. Комплексы-то я пила, но это что мертвому припарки, там Д даже для профилактической нормы мало. Врач назначил лечебную дозу Аквадетрима, пила 2 месяца, так уже через 2-2,5 недели ежик из волос полез

согласна с вами полностью.

Света
#8
Гость

Вроде после стресса волосы должны потом расти. Может, у вас андрогенная алопеция ? Наследственная ? Тогда практически не лечится. Здесь на вумэне есть большая тема Как вылечить андрогенную алопецию. Почитайте, там много дельных советов

не факт, все мы индивидуальны.

Кэнди-кэнди
#9

Вам нужен хороший трихолог, так просто все назад не вернешь - сейчас вон какие проблемы с экологией, питанием, спите наверное недостаточно. У меня были похожие проблемы - только помимо стрессов я еще была после родов с двойняшками. Ужас, я думала реально лысая останусь, прям залысины были как у мужика. Нашла по совету знакомой врача-трихолога - Копытину Виталию Вячеславовну, принимает в клинике Селин, это метро белорусская. Господи, это земля и небо просто! Сейчас год прошел, я у нее делала мезотерапию, плазму и лазер плюс еще сыворотки дома. Волосы теперь густые, живые и даже отрасли очень прилично - а самое главное выпадение полностью остановлено!! Очень рекомендую, жаль не могу тут фото волос прикрепить, это просто колоссальная разница!!!

Виктория
#10

вам надо обратиться к врачу, надо найти причину выпадения, возможно, нехватка каких-либо витаминов, микроэлементов, мне очень помог массаж кожи головы, я перешла на бессульфатные шампуни, они менее агрессивные, очень понравилась маска для роста и укрепления волос Тающая с перцем и гиалуроновой кислотой, выпадение прекратилось, волосы стали крепкими и более здоровыми

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: