Гость
Статьи
Обрезали волосыыы!!!

Обрезали волосыыы!!!

Зашла сегодня в парикмахерскую "обновить концы" с волосами до середины лопаток, вышла с волосами до плеч. Парикмахер сказала: Вам это кажется!!! Шок!!!

Валентина
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Баба Ира
#51
Кошачья мята

ну потому что "обновить концы" - это освежить форму стрижки, выровнять линии, но никак не "срезать все сеченые", это уже совершенно другая услуга, которая также предоставляется только с согласия клиента.

Да я не против, не заступаюсь за парикмахера, просто пытаюсь уловить мысль - зачем идти в парикмахерскую, стричься и уйти с сечёнными концами? может я чего-то не понимаю. Идут вроде за красотой.
Если так много отрезали, может это не повод злиться на мастера, а поменять уход или понять, что длиннее волос не будет (это генетическая длина, а дальше уже некрасиво)?

Кошачья мята
#52
Баба Ира

ну потому что "обновить концы" - это освежить форму стрижки, выровнять линии, но никак не "срезать все сеченые", это уже совершенно другая услуга, которая также предоставляется только с согласия клиента.

Да я не против, не заступаюсь за парикмахера, просто пытаюсь уловить мысль - зачем идти в парикмахерскую, стричься и уйти с сечёнными концами? может я чего-то не понимаю. Идут вроде за красотой.
Если так много отрезали, может это не повод злиться на мастера, а поменять уход или понять, что длиннее волос не будет (это генетическая длина, а дальше уже некрасиво)?

ну тут уж решать только женщине...

Баба Ира
#53
Кошачья мята

Да я не против, не заступаюсь за парикмахера, просто пытаюсь уловить мысль - зачем идти в парикмахерскую, стричься и уйти с сечёнными концами? может я чего-то не понимаю. Идут вроде за красотой.Если так много отрезали, может это не повод злиться на мастера, а поменять уход или понять, что длиннее волос не будет (это генетическая длина, а дальше уже некрасиво)?

ну тут уж решать только женщине...

А то! кто бы спорил. Просто спрашиваю о смысле посещения парикмахерской, а в ответ про "желание клиента не достричь". Вы мол не смотрите, что волосы не очень, в парикмахерской я была и моя цель состояла в другом.

#54

Я раньше в парикмахерской расслаблялась. Волосы перебирают, такой релакс, можно и вздремнуть было. А после того как одна "мастер" сделала неизвестно что на голове - я бдю, каждое движение контролирую. Правда мастера сменила, но чувство осторожности уже на грани рефлекса срабатывает.

Гость
#55
Аглая

Мне всегда так челку стригут, если я не говорю конкретно - отстригите ровно три миллиметра. Тогда отстригают пять и челка становится ровно как мне надо. :)))

Вот поэтому я и стригу в таких случаях сама уже лет десять как. Работы на две минуты, зато наворотить они могут за эти минуты такое, что потом месяца полтора придется заколками закалывать, с глаз долой... Как-то при мне подруге отчекрыжили челку до середины лба, а потом убеждали что ей так хорошо (при том что она раз пять перед этим четко сказала что только кончики отрезать). После этого парикмахерша начала юлить типа волос весь такой сеченый был, и типа его надо было отрезать, хотя у нее азиатского типа темные-гладкие-блестящие волосы, вообще считай ни одного посеченого... серьезно задумалась тогда что чем лучше волосы, тем они )( р еновее их стригут.

Валентина
#56
Juliet

Нет, ну неужели Вы не видите в процессе, что Вам делают, святая простота

Я понимаю, что эта тема сотая, но честное слово, такой шок, впервые со мной. Сзади резали, не видела, говорю длинные были, а потом что останавливать процесс? Чтобы спереди длинные были, а сзади короткие?
Я и сегодня еще не отшла, мне кажется она нарочно поиздевалась, орезала по плечи, а ля д,артаньян, разве бывает такая длина? Или выше или ниже но не ТАК!!!

Валентина
#57
Гость

А скока среди врачей таких(*****, одно слово. Хочется им такого же алаверды пожелать. Видимо, поэтому так часто у парикмахеров три волосины в два ряда на голове, а у врачей - больные дети. Все возвращается.

Вот именно у этой тети такой кургузый жидкий хвостик, она мне сделала как себе. Эталон такой. Ну вот правда мне кажется, поиздевалась...

Валентина
#58
Гость

Я тоже заметила,что парикмахеры почему то всегда больше отрезают чем просят.Наверняка от зависти к хорошим волосам.

Да да именно. Красивые у меня волосы. Были.
Ох, я понимаю, что отрастут. Через полгода. Да там дело не только в длине, она мне всю копну как то так настригла (волосы вьющиеся) все пряди разной длины, непонятно что, мушкетер такой кудрявый,короткие то пряди когда еще отрастут.
Да я понимаю, что это не беда, но просто шок-шок. с такой легкостью, так небрежно обкорнала.
Не платить я не решилась.

Валентина
#59
Гость

Я тоже заметила,что парикмахеры почему то всегда больше отрезают чем просят.Наверняка от зависти к хорошим волосам.[/А вы не ходите к парикмахерам с плохими волосами. Если волосы длинные, выбирайте парикмахера с хорошими длинными волосами. Это моё правило при выборе мастера. С тех пор, как стала так делать, меня никто не стрижёт, как овцу.

Вот это дельный совет. Точно-точно.

Валентина
#60
Аглая

У меня наоборот. Прошу прошу мастера сделать мне боб по плечи, а она говорит не буду резать и все. Автор, волосы отрастут и впредь ходите к проверенному мастеру. Ну и. утешьтесь тем, что у вас теперь живые, здоровые волосы. Может правда очень много было порченых,а вы не замечали.

Нет, это мои волосы, как же я могу не знать, я и просила 3 см отрезать. Нет уж никто ей права не давал за меня решать.

Валентина
#61
Гость

Не представляю как это может так получится. Автор, вы наверняка сказали, чтобы мастер убрала вам сеченые волосы, вот она и убрала. И потом, вы же не под наркозом сидите во время стрижки. Сразу можно понять сколько вам отрезают.

Я сказала обновить концы на три см. Прямо вот этими словами. Про видите уже ответила.

Валентина
#62
Гость

Конечно, вы же прямо Василиса прекрасная. Вам всегда все завидуют.

Солнышко из Питера

не бойтесь сейчас луна растущая, да еще и в хорошем знаке, так что отрастут и быстрее и гуще. так что все к лучшему на само-то деле. витаминки можно пропить, тока если с желудком все ок они подействуют на реальный рост волос месяца через 2-3. поделайте массаж головы и маски волосу гуще будут. а вообще тетке можно было не платить и прямо в парикмахерской хай поднять, а не здесь. тогда хозяйка вам бы 50% скидку сделала. а сейчас-то что?

Зря Вы так. Действительно завидуют часто.

Спасибо Вам за поддержку, но у меня волосы хорошие, копна такая, гуще точно не надо. А на деньги наплевать мне, пусть подавится.

Валентина
#63
Гость

Девочки,вы понимаете что вы говорите абсурдные вещи!Желание клиентки-закон!!!Какие бы у неё не были посеченые концы,если она хочет поравнять их не более,чем на пару см,значит надо делать как она просит,а не как считает мастер!!!Это все равно,что полная девушка пришла в кондитерскую купит эклеры,а продавец ей положила в пакет леденцы,потому что по её мнению ей они больше подойдут,потому что там меньше каллорий.:)С вашей логикой,если вас парикмахер перекрасит не в тот цвет который вы просили,а в тот который по ЕЕ мнению вам больше подойдёт,вы тоже будете только рады?!))))

Вот это разумный человек написал, я бы с Вами подружилась.

Гость
#64
tanechka_ermakova_1977

Мда. Я бы не стала оплачивать такую ерунду. И больше в такой салон ни ногой.

Ну я так растерялась, да и все равно мне на деньги. А туда разумеется больше никогда. и отзыв напишу обязательно, отойду только немного.

Гость
#65
Аглая

Девочки,вы понимаете что вы говорите абсурдные вещи!Желание клиентки-закон!!!Какие бы у неё не были посеченые концы,если она хочет поравнять их не более,чем на пару см,значит надо делать как она просит,а не как считает мастер!!!Это все равно,что полная девушка пришла в кондитерскую купит эклеры,а продавец ей положила в пакет леденцы,потому что по её мнению ей они больше подойдут,потому что там меньше каллорий.:)С вашей логикой,если вас парикмахер перекрасит не в тот цвет который вы просили,а в тот который по ЕЕ мнению вам больше подойдёт,вы тоже будете только рады?!))))

Автор не говорила сколько конкретно см отрезать. Попросила обновить кончики. Видимо эти понятия у неё и парикмахера разные. Я если иду к новому мастеру, всегда сама первая начинаю прямо на волосах своих показывать сколько надо снять. Во избежание подобных ситуаций. Другое дело, что парикмахер, видя что надо отрезать довольно много длины , не обсудила это с автором.
Именно говорила. Отрезать три см. Цель - обновить кончики.

Валентина
#66

Ой спасибо, люди добрые! И кто поддержал, и кто поругал. И админам спасибо, что тему пропустили. Сейчас подумала, что тема хоть и глупая, но зато многие девушки настороже теперь будут.
Я ведь не первый раз стригусь, но вот прям не было такого. Всегда бережно к волосам относились.

Валентина
#67
Клёпик

Вот вы говорите,видите,что стригут.Я просила кончики и увидела,как мне см 10 отхватили.Другие пряди уже под эту стригут.Хотя я на мастера наехала,но теперь стригусь только у вьетеамцев или китайцев.Они чуть ли не с сантиметром уточняют,сколько стричь.

Да да именно так и было.

Валентина
#68
Лимпопо

Автор, взрослой даме надлежит иметь своего мастера, даже если это только подрезание концов. У меня, например, так. Не переживайте. Наверняка, со стороны волосы ещё гуще кажутся. Вот если бы вас попросту оболванили...

Правы Вы конечно. А где взять мастера этого? Я хожу-хожу а в парикмахерских все время разные. Я ведь редко стригусь, раз в 4-5 месяцев.
А отзывы я читала, кстати. Не хвалят никого, кроме заведомо заказных отзывов. все ругаются.

Валентина
#69
Баба Ира

Да я не против, не заступаюсь за парикмахера, просто пытаюсь уловить мысль - зачем идти в парикмахерскую, стричься и уйти с сечёнными концами? может я чего-то не понимаю. Идут вроде за красотой.Если так много отрезали, может это не повод злиться на мастера, а поменять уход или понять, что длиннее волос не будет (это генетическая длина, а дальше уже некрасиво)?

Да хорошие у меня волосы))) вы просто не сталкивались с этим явлением, здесь несколько девушек уже отписались, когда Великому Мастеру его мастеровитость не позволяет маленьким масштабом работ ограничиться.
И вы не понимаете масштаб бедствия. Представьте себе копну кудрявых волос до плеча. Д,Артаньяна помните?

Гость
#70

Я вот отрастила наконец-то длинные по талию волосы, уже год как не могу постричь концы. Страшно что оболванят опять по плечи, плюс ко всему ещё волосы кудрявые со средним локоном, сухие по всей длине, мало кто с такими умеет работать. Как вспомню, так вздрогну-в прошлый раз мастер пыталась густые пышные и кудрявые волосы расчесать расческой длиной 10 см и мелкими зубьями (такой мой дед лысину расчесывает)

Гость
#71
Гость

Я вот отрастила наконец-то длинные по талию волосы, уже год как не могу постричь концы. Страшно что оболванят опять по плечи, плюс ко всему ещё волосы кудрявые со средним локоном, сухие по всей длине, мало кто с такими умеет работать. Как вспомню, так вздрогну-в прошлый раз мастер пыталась густые пышные и кудрявые волосы расчесать расческой длиной 10 см и мелкими зубьями (такой мой дед лысину расчесывает)

Не ходите одна, парикмахер - страшный человек.

Гость
#72
Валентина

Зашла сегодня в парикмахерскую "обновить концы" с волосами до середины лопаток, вышла с волосами до плеч. Парикмахер сказала: Вам это кажется!!! Шок!!!

А зачем вы оплатили Это???

Гость
#73
Гость

Я тоже заметила,что парикмахеры почему то всегда больше отрезают чем просят.Наверняка от зависти к хорошим волосам.

И еще, чем короче стригут тем дороже стоит их Работа.

#74
Валентина

Вот вы говорите,видите,что стригут.Я просила кончики и увидела,как мне см 10 отхватили.Другие пряди уже под эту стригут.Хотя я на мастера наехала,но теперь стригусь только у вьетеамцев или китайцев.Они чуть ли не с сантиметром уточняют,сколько стричь.

Да да именно так и было.
Я тоже кстати озвучивала что мне сантиметр буквально подстричь.

Кошачья мята
#75
Гость

Я тоже заметила,что парикмахеры почему то всегда больше отрезают чем просят.Наверняка от зависти к хорошим волосам.

И еще, чем короче стригут тем дороже стоит их Работа.

почему это?

Гость
#76

Автор, понимаю Вас, у меня полгода назад была такая же история.
Но все к лучшему- волосы, обрезанные парикмахером и правда были посеченными,
благодаря ее советам я теперь вообще отказываюсь от филировки и подобных эффектов. Теперь у меня здоровые волосы прежней длины, отросли без проблем, да и с длиной до плеч тоже было хорошо.

#77

Ох, как же мне близка эта тема. Сама недавно обрезала волосы, просила мастера сделать покороче, но, на мой взгляд, он все же чуть перестарался. Теперь жду, когда чуть отрастут хотя бы ))

Гость
#78
Баба Ира

Можно с другой стороны посмотреть, например, Вы же не учите стоматолога как и сколько сверлить зуб. Просто вот смысл срезать кончики (тем более в парикмахерской), как если не убрать именно повреждённые/посечённые/истончённые волосы?

Баба Ира,вы меня удивили.Раньше ваши посты были наполнены логикой.В этой ветке,вы антилогично рассуждаете.Почему вы сравниваете медицину и другую сферу услуг,где должны делать так как хочет клиент,а не парикмахер!

Гость
#79

Не переживайте! Отрастут! У меня очень быстро волосы растут от смеси натуральных масел. Я покупаю в аптеке - ТОП 10 ойлс называется. За месяц заметно отрастают!

Гость
#80

На самом деле кудрявые волосы по плечи- это ужас ужасный, хуже уже не при думаешь! Потому что уложить нереально, завязать не получится из-за длины, все торчком в разные стороны., хоть под машинку эту аварию на макаронной фабрике. Я реально ходила полгода вся в идиотских заколочках имитируя строгую прическу, потому что иначе- просто жутко неопрятно. И расти это безобразие до приемлемой длины будет не полгода, а год минимум, с такой структурой волос норма- не короче лопаток.

Гость
#81
Гость

Девочки,вы понимаете что вы говорите абсурдные вещи!Желание клиентки-закон!!!Какие бы у неё не были посеченые концы,если она хочет поравнять их не более,чем на пару см,значит надо делать как она просит,а не как считает мастер!!!Это все равно,что полная девушка пришла в кондитерскую купит эклеры,а продавец ей положила в пакет леденцы,потому что по её мнению ей они больше подойдут,потому что там меньше каллорий.:)С вашей логикой,если вас парикмахер перекрасит не в тот цвет который вы просили,а в тот который по ЕЕ мнению вам больше подойдёт,вы тоже будете только рады?!))))

++++

Гость
#82

Гость
Я тоже заметила,что парикмахеры почему то всегда больше отрезают чем просят.Наверняка от зависти к хорошим волосам.

Это тоже, но в основном это от халатность и не профессионализм. Чтобы подстричь клиента в 1 см нужно подстричь ровно. Если длина уклиентки не ровная, и стриглась она к примеру 3 месяца, то старая ее длина уже не ровная и может варьировася в пределах от 0.5- 1 см и дальше. О каком 1 см может идти речь, ну если вам пофиг, что у вас подсригут неровно по старой длине, но зато 3 мм, то так и говорите мастеру. И стричь по 3 мм нужно напрягать зрение, и тд. А кто любит качественно работать? Все ленивые.

Валентина
#83
Гость

На самом деле кудрявые волосы по плечи- это ужас ужасный, хуже уже не при думаешь! Потому что уложить нереально, завязать не получится из-за длины, все торчком в разные стороны., хоть под машинку эту аварию на макаронной фабрике. Я реально ходила полгода вся в идиотских заколочках имитируя строгую прическу, потому что иначе- просто жутко неопрятно. И расти это безобразие до приемлемой длины будет не полгода, а год минимум, с такой структурой волос норма- не короче лопаток.

Вот Вы меня прекрасно поняли. Она мне по всей длине прядей настригла, до приличного вида будет год отрастать, а до правильного - два.
Никогда так не сердилась, ну и ***** мне попалась, умалишенная. Лето скоро...

Наталья
#84

Возможно, парикмахер сделал то, что должен был сделать, а именно - избавил вас от сухих секущихся концов. Радуйтесь, что Ваши волосы стали здоровее и скорее всего внешне привлекательнее. А потеря длины с сухими концами - возможность отрастить эту же длину (а то и длиннее) здоровых, наполненных жизнью волос!

Елена
#85

Год назад сходила к такой же шизофреничной парикмахерше. Просила отрезать 2 см, она отрезала 7 (как минимум).
Год отращивала ту длину, т.к. волосы у меня растут медленно.

Валентина
#86
Гость

до попы всё-таки убого. сексуально максимум до талии

До талии себе отрезай а за других не расписывайся.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: