Гость
Статьи
Как восстановить кожу?

Как восстановить кожу?

Сильная сухость кожи и шелушения после зимы.

ангел_лина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не пользуйтесь мылом, шампунем и гелями для умывания, а пользуйтесь жирным молочком для мытья лица, мягким, питательным. Избегайте горячей воды, частого длительного горячего душа и горячих ванн, всё это сушит кожу и тела, и лица. Ваша вода д.б. прохладной, максимум тёплой. Тоники, не забывайте про них, сейчас есть в продаже с розовыми лепестками, увлажняющие, смягчающие! Делайте из них маску- компресс. И ,конечно, богатые кремовые текстуры ваше всё, лучше обогащённые гиалуроновой кислотой. Пейте чаще.

Гость
#2

Сухость кожи лица или тела? Если тела, то купите масло для душа, оно не сушит кожу.Ещё хорошо помогает от сухости крем УрокрЭм, он с мочевиной, прекрасно увлажняет кожу.

Гость
#3

У меня тоже была такая проблема, начала пользоваться увлажняющим кремом с церамидами для сухой и чувствительной кожи лица Aevit. Увлажняет отлично, кожа не блестит, поры чистые

Яна
#4

Если для тела, то Biolaston Peeling Natural pour le corps от Cholley самый лучший пилинг для тела. В отличии от других пилингов, он не царапает кожу, очки мягко воздействует. Кожа нежная и буквально бархатистая после использования

Ирина
#5

Ой, понимаю, у меня всегда так в переходный зимне-весенний сезон!!! Мне моя косметолог пару лет назад посоветовала делать весной курсом несколько процедур Коллост Микро. Это уколы коллагена, глубоко увлажняют кожу, убирают шелушения и заодно омолаживают лицо - морщинки там разглаживают и всё такое. Меня эта процедура реально спасает, после курса лицо выглядит намного более ухоженным и что самое главное проходит сухость!

Ольга
#6

Могу посоветовать эмульсию для ванной Нафтадерм на основе нафталанной нефти. Раз в неделю принимаю с ней ванну. Кожа после нее увлажненная, выглядит отлично.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: