Гость
Статьи
Как смыть краску.

Как смыть краску.

В двух словах: решила перекрасить волосы из черного в рыжий. Пришла в салдон, а мне отказали красить волосы, мотивируя это тем, что если делать смывку, а потом красить , то волосы очень истончатся и …

Лот Пуришкевич
508 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#451

а вот и нет! всё осталось на месте!

Ия
#452

А расскажите про белизну по-подробнее, пожалуйста) А то у меня натуральный шатен красивый был, с золотистым отливом. А я взяла и покрасила лондоколором светло-русым и стала рыжевато-русой. Хочу вернуть свой натуральный цвет....Хелп ми((

Ия
#453

а то может еще кто какие способы знает???

ьбщзргер
#454

оооооооооонвмир

Гость
#455

ходите в салоны красоты , не жалейте денег ! будет бомбовский цвет и волосы будут нетравмированы

Татьяна
#456

Девочки! Не красьте вообще волосы!!! Я начала красить волосы в 18 лет, за два года была блондинкой, брюнеткой, огненно рыжей, мелированой.... потом я решила отрастить свой пепельно русый цвет, ничего не делала просто не красила. Отрастила, рада была как слон после купания. Конечно волосы не очень блестели, делала маски и кондиционер. Все супер, не могла нарадоваться! Ходила три года и тут добрые люди увидели у меня одну седую волосину... Я человек мнительный, покрасилась в светло русый, получилась желтенькая как ципленочек. На работе сделали массу "комплиментов" я через два дня пепекрашиваюсь в шоколад, получилась пости черная. Плакала пол ночи, но ничего не делала, через месяц краска сама по себе вымылась. Пришло время снова краситься, я купила краску шварцкоп. НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ эту краску, не разу не получалась я такая как заявлено на коробке, даже приблизительно. Светлый каштан например (на коробке нарисован цвет светло-светло русый) я получилась почти черная. Поехала на море, мыла каждый день голову и выгорела на солнце, цвет был красивый, но отрасли корни и опять на те же грабли, купила опять эту чертову краску только другой оттенок и опять сижу жерная как смоль. Начиталась здесь, вчера делала маску из кефира. Держала минут 40, одев шапочку и замотала полотенцем. Краска текла, полотенце все красное, вода тепла красная, но смылась краска не значительно. Буду пробовать еще рецепты с майонезом+маслом и опять же кефиром. Через месяц посмотрю что получится с цветом, может решусь снова отращивать свои волосы или пойду в парикмахерскую краситься. Всем удачи девочки и берегите свои родные волосы. Натуральный цвет самый лучший!!!

Татьяна
#457
Татьяна

Девочки! Не красьте вообще волосы!!! Я начала красить волосы в 18 лет, за два года была блондинкой, брюнеткой, огненно рыжей, мелированой.... потом я решила отрастить свой пепельно русый цвет, ничего не делала просто не красила. Отрастила, рада была как слон после купания. Конечно волосы не очень блестели, делала маски и кондиционер. Все супер, не могла нарадоваться! Ходила три года и тут добрые люди увидели у меня одну седую волосину... Я человек мнительный, покрасилась в светло русый, получилась желтенькая как ципленочек. На работе сделали массу "комплиментов" я через два дня пепекрашиваюсь в шоколад, получилась пости черная. Плакала пол ночи, но ничего не делала, через месяц краска сама по себе вымылась. Пришло время снова краситься, я купила краску шварцкоп. НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ эту краску, не разу не получалась я такая как заявлено на коробке, даже приблизительно. Светлый каштан например (на коробке нарисован цвет светло-светло русый) я получилась почти черная. Поехала на море, мыла каждый день голову и выгорела на солнце, цвет был красивый, но отрасли корни и опять на те же грабли, купила опять эту чертову краску только другой оттенок и опять сижу жерная как смоль. Начиталась здесь, вчера делала маску из кефира. Держала минут 40, одев шапочку и замотала полотенцем. Краска текла, полотенце все красное, вода тепла красная, но смылась краска не значительно. Буду пробовать еще рецепты с майонезом+маслом и опять же кефиром. Через месяц посмотрю что получится с цветом, может решусь снова отращивать свои волосы или пойду в парикмахерскую краситься. Всем удачи девочки и берегите свои родные волосы. Натуральный цвет самый лучший!!!

Забыла еще написать, что мыла хозяйственным мылом голову, краску не смывает вообще!

Тунец
#458

Панический страх перед салонами, после предыдущего опыта окрашивания в них. Вечно пережигали, портили волосы, толку никакого, а салоны не из дешевых, последний раз хотелось получить цвет пепельный шатен, в итоге сделали темно- коричневый почти черный с краснотой, волосы были здоровые, год до отращивался свой цвет специально для этого. Как же меня задолбал этот темный черный цвет, очень хочу получить пепельно-коричневый холодный тон, не темный и не светлый на уровне 5-5,5, в лучшем варианте 6, но не светлее. Прошло уже месяцев 5, цвет так и не вымылся, натуральный на уровне 4 где-то, он отрастает, подкрашивать стараюсь посветлее(5-6 лвл), у корней уже более менее приличный коричневый с легким оттенком перламутра (крашу капус пепельно-коричневыми рядами или пепельными), но длина черная. Как избавиться от черноты уже не знаю, темного пигмента накопленного в волосе достаточно, после осветления на пряди получается темно-рыжий в лучшем случае, без цветокоррекции никак, красить поверху пепельными без толку, будет ржаво-коричневый. Уродовать волосы не хочется. Смывку делать не хочу однозначно, что-то подсказывает, что не стоит. А блонд мытье тоже не особо поможет. Ну красный или рыжий и все, осветлять далее смысла не вижу, так как уже испортит волосы и в какой бы красивый оттенок не затонировали- ляжет тускло и неровно. После такого рыжего даже опытный мастер не сделает не то что холодного, а натурального без теплоты коричневого. Так что получается никак не смыть ничего. Всякие лимоны и корицы с медом для волос полезны, но как смывка цвета нулевой результат.

Мария
#459

девочки! на собственном примере, я смыла черную краску, с первого раза уже в каштан. развести в емкости, в теплой воде ложку сахара и пакетик сухих дрожжей, можно два. серьезно смывает краску, за несколько раз можно всю краску смыть)

Гость
#460

"помогите мне!!\n
сначало была светло-русой(натуральный цвет)перекрасила в черный походила 3 месяца корни отрастила и решила перекраситься в русую.получилось так корни стали рыжими остальные черные с переливами.русого.что мне делать???"

Любовь
#461

У кого после окрашивания получился фиолетовый цвет как смыть красилась без аммиачной краской лисап+добавила фиолетовый микстон в результате я фиолетовая

Гость
#462
Нет меня занята

Автор, покупаете краску гарньер с маслом оливы для бережного осветления, цвет платиновый блондин, он для средне и светло-русых волос. Вы после него блондинкой не станете, но осветлитесь на 2-3 тона, станете средне-коричневой, волосы совершенно не портятся, так как там нет порошкового пергидроля или супры, только в виде молочка проявляющего (а в салоне ядреный осветлитель в виде пороша блондорана или супры). Я так бережно и совершенно безопасно вышла из черного цвета. Сейчас ореховая. Мой совет на миллион, многие меня за него благодарят, кто не может из черного выйти.

Здравствуйте, вы эту краску выдерживали, как в инструкции? Я тоже хочу черный на несколько тонов осветлить

Линда
#463

Девочки, помогите! Была блондинкой много лет, решила к русому вернутся, покрасилась лореаль экселленс 7.1 и получился зеленый...... Ужас!!! Я помыла голову раз 10, аспирин не момог, томатная маска немного. помогло дегтярное мыло- смыло на тон, сейчас сижу с майонезом и маслом на голове) что делать? В какой перекрасится, чтобы зелень исчезла?

Гость
#464

В свое время пробовала мывку эстель, был черный цвет, хотела в блонд перекрасится. Так вот , эта смывка смыла до ярко рыжего, дальше еще раза 4 красила гарньер волосы, вернулась в блонд. Аолосы были в ужасном состоянии

Оксана
#465

Покрасилась в шоколадный цвет, но в итоге волос стал почти чёрным. Сначала меня устраивал мой цвет волос, но сейчас взбрело в голову мне смыть краску. Держала кефир на волосах 2 часа - эффекта ноль. Лимонной кислотой прокрашивала отдельную прядь, потом обереула фальгой, держала час - эффекта ноль. На ночь делала маску с медом и корицей - чуть смылась краска и появился рыжий отлив. Мыла голову хоз.мылом - чуууть краска смылась. На ночь намазывала волосы перекисью водорода 3% - посветлели только свои волосы некрашенные .

Наталия
#466

Напишу свою историю, думаю многим поможет. Смывала темно-коричневый цвет с волос.3 месяца мазала голову маслом , медом, кефиром. От кефира был небольшой толк волосы стали просто коричневым.Дальше ничего не действовала. Подумав о составе смывок решила нанести на волосы кашицу из свежепротертых яблок и свершилось наконец потекла прямо коричневая вода. Кашицу держать на волосах около часа под пленкой. Волосы не испортились, посветлели сразу на полтона. Думаю 5-6 таких масочек и я добьюсь своей цели- светло-светло коричневого цвета. Так что дерзайте рецепт верный.

Наталия
#467

и еще яблоки должны быть зелеными

Гость
#481

Девочки помогите пожалуйста,5 лет красилась палетт темный каштан(конечно за эти годы темный каштан стал черным) решила быть светло-русой,купила эстелевскую смывку смыла,стала на тона 2 светлее,но краситься еще рано(не возьмется),теперь пробую всякие всякие маски скоро в универ нужно быть уже светлой,а на голове такой кошмар!!!!если купить краску какую-нибудь блонд,а потом только нужную краску,что-нибудь изменится???

Дарья
#482

девочки, расчитываю только на вас. я была темно-русая и захотела сделать волосы чуть светлее своего натурального цвета. купила белую краску, решила, что если подержу её минут 5-10, волосы станут светлее. так как волосы у меня длинные (или просто покрасили неудачно), одной коробки краски хватило только на волосы на голове и челку. в итоге я её передержала и мой цвет волос на голове стал абсолютно ЖЕЛТЫМ, а сами волосы до локтя темно-русые. представляете, как это стремно? послезавтра у меня важная встреча, а мне даже из дома стыдно выходить.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, что можно сделать в этом случае? можно ли купить краску своего натурального цвета и закрасить ей волосы на голове? уже незнаю, что и делать...

Марина
#483

Свой цвет волос светло-каштановый, решила покраситься в блондин медный интенсивный. До этого пробовала омбре, красила начиная от ушей, ну и потом покрасилась в блондин медный интенсивный. Корни светлые, начиная с ушей волосы темные, а вот кончики светлые. Теперь хотелось бы смыть краску с волос. Какими домашними способами можно смыть?

Гость
#484

Подскажите как правильно делать маску с кефиром?

Яна
#485

Покрасилась в шоколадно-коричневый, получился почти как черный, хочу эту гадость смыть, пробовала хоз мыло, помогло немножко, сейчас пойду делать кефирную маску, надеюсь что эффект будет
Подскажите еще что сделать?

Екатерина
#486

девочки, конечно у всех разная структура волос. но расскажу свою историю. 4 года красилась , начала со светло-коричневого красила всю длину года 2, в итоге из-за того что цвет накладывался слой за слоем волосы стали почти черного цвета, дальше 2 года только подкрашивала почти черным корни, и тут все надоело и теперь у меня навязчивая идея выйти из черного. мой мастер у которого я красилась все 4 года отказалась делать мне смывку. теперь я отращиваю свои корни и крашу их в самый светлый коричневый( к слову мои волосы светло-русые и когда отрастают корни я выгляжу как лысая или седая) ну вот начитавшись в интернете я принялась испытывать все народные средства на своих волосах. 1 раз я делала маску для роста волос (1ст.ложка настойки стручкового перца+1ст.ложка репейного масла+ 1 ст.ложка бальзама) наносим на корни волос, кончики обильно смазываем любым маслом, под пакет и шапку. держать не менее 15 минут. теперь я сделала маску из кефира и масла репейного( всего на глаз) проходила час, вода стекла грязного цвета, потом сразу же намылила голову мылом хозяйственным посидела 15 минут, пошла смывать вода лилась чистая(обязательно после мыла бальзам). когда волосы высохли стали светлее, правда кусками, но это не заметно особо. так что НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ПОМОГАЮТ!!! ТЕМ КТО СМЕЕТСЯ И ЖИВЕТ В ДРУГОМ ВЕКЕ ПОКАЗЫВАЮ СРЕДНИЙ ПАЛЕЦ!!! БУДУ ПРОДОЛЖАТЬ СЛУШАТЬ ВАШИ СОВЕТЫ И ДЕЛАТЬ ПОЛЕЗНЫЕ МАСКИ!

Опыт
#487

Смывала краску "Фара". цвет золотисто-каштановый, которым красилась долго, сейчас решила вернуть цвет волос( средне или тёмно-русый). потом подумаю, что именно дальше, т к есть седина, и всё равно что-то делать надо. на тот цвет себя больше не ощущаю. (Сама по себе Фара очень *****, но цвет даёт чистый, конкретно этот - красивый) Сама собой краска не вымывается до конца, хотя с момента последней покраски прошло пару месяцев. За один раз получилось следующее: подогрела в кастрюле кефир, добавила соль, сахар, подсолнечное масло, томатную пасту, майонез. Это то, что нашлось. Косметические масла лить пожалела. Тёплой нанесла маску на сухие волосы, надела шапочку для душа, обернула полотенцем. Держала часа три. При смывании ( горячей терпимой водой) вода была красной от томатной пасты, и смывание именно краски неизвестно, было или нет. Затем намылила голову хоз. мылом, немного подержала, смыла. Затем нанесла шампунь от Шварцкопф Глисскур экстремальное восстановление волос. вспенила получше, тут стало заметно, что пена - коричневая. Поэтому навела пену на всю голову, надела шапочку, замотала полотенцем. Минут через 30 начало припекать, стала смывать горячей терпимой водой. Вода текла коричневая - это краска. Смылось не так уж много ( краска очень старая и въевшаяся). волосы выглядят равномерными. Но волосам это всё не понравилось - скажу сразу. Как-то подозрительно много выпало при последнем мытье - не много, чтобы критично - но они выпали. Больше, чем при обычном мытье. На ощупь жёсткие и как солома. Что уж именно им так не по нраву - не знаю. Мне показалось, что воздействие хоз. мыла, а за ним шампуня. Возможно, мыло стоит опустить. Все не выпадут, надеюсь, но имейте в виду: выпадают нормальные, средней жёсткости волосы, особо не испорченные. Возможно, воздействие кислот, а потом щёлочи( мыла) им не понравилось. В общем, что именно краску стронуло - неизвестно, совмещать процедуры волосам не по нраву. Такой опыт.

маруся
#488

попробовала арктический блонд с12 один раз и мне понравился цвет,получилась светлее чем жемчужный блондин,покрасилась точно такой же с12 и я тепер вместо блондинки какая то розово баклажанная,что делатьььььььььььььььььььььь.почему так получилось,может краска левая.блин,блин,блин

Кристина
#489
Людмила

А сколько раз вам потребовалось так делать?

Людмила, поясните пож. ваш рецепт с оливковым маслом , содой и уксусом. Порядок действий и пропорции, как смывать ? наносить на влажные, на сухие волосы?

Настя
#490

Помогите пожалуйста,хочу смыть чёрную краску,(до своего натурального),чем быстрее тем лучше.Красилась краской 3.0 "Гарниер" получился чёрный цвет.Ни знаю что делать 😭((((

Влада
#491

Как смыть краску блонда??

Виктория
#492

От ядерно рыжей яркой краски лореаль продиджи избавилась хозяйственным мылом в состав которого входит ромашка, но не держала 2-3 часа, а намылила густо-смыла, намылила густо- смыла, и т.д...последний 4 раз смыла горячей водой(чтоб можно было спокойно терпеть ), после промыла подкисленной водой, чтоб нейтрализовать щелочь мыла, у меня получился спокойный медный, ближе к моему темно-русому. так что мой совет, не парьтесь, просто несколько раз подряд вымойте голову с мылом, у кого нет возможности найти мыло с ромашкой берите обыкновенное хозяйственное+ заварите обычную аптечную ромашку(чуток нужно настоять) и просто промывайте хоз мыло отваром ромашки. эффект потрясный смывает приблизительно 3 тона. Скажете спасибо.

Виктория
#493

Забыла сказать, волосы после смывки мылом будут сухие и скрипящие, не как после обычных привычных нам шампуней и их потом нужно обработать бальзамом или маской, ну или чем-то для восстановления или увлажнения волос у кого что есть. Зато волосы будут дышать и будет классный объем:)!! Но при безумно жесткой воде объема не будет!!

Гость
#496

Лучше бы просто свои волосы не мучила и все нормально

Гость
#498
Настя

Как смыть белую краску ,я была русая покрасилась дура и теперь не идет краситься больше не хочу , а смыть хочу,Помогите

Белая краска не смывается. Т.к. эти краски не окрашивают, а выедают ваш цвет волос.

Гость
#499
Мария

Девочки помогите пожалуйста...месяца 4-5 назад решила покраситься...взяла палетт - темный каштан. Краску передержали..и получился почти черный) я не расстроилась, вроде шел этот цвет) но все же решила изменить цвет на коричневый. Месяц назад купила гарниер (шоколад темный). перекрасилась!!!!!и вот ужас....корни которые отрасли почему то стали рыжие!!!!!!!! а волосы вроде темные(черные) но проблески коричневого! Что делать?????

Та же самая проблема!(((Купила шампунь Колориста,будем пробовать смыть.Но хз.Страшно,т.к волосы пересушены и так

Гость
#500
Гость

смыла за раз простой белизной! правда предварительно устроила тест на отдельном локоне.с волосами и кожей головы ничего страшного не случилось.изначально была яркая блондинка, окрашивалась Лондаколором- цвет " нордический блондин", но получился грязный серый цвет.развела белизну 1 к 1 и полоскала волосы минут 15. краска сошла полностью.

Сколько держала белизну?

Лиза
#501

на счет белизны конечно жесть.

Лиза
#502

мой совет. если ты не мастер и возникают проблемы иди в салон. иначе можно без волос остаться. и после подобных манипуляций волосы нужно подлечить. например. ботокс сделать. мне нравится ботокс tahe magic. после него волосы более здоровые и ухоженные выглядят.

Лиза
#503

а все эти народные методы только волосы портят, а эффекта нужного не дают.

Гость
#504
Ольга

Нашла кучу рецептов для смывки черной краски в домашних условиях,сегодня же начну пробовать.Попробовала уже хозяйственным мылом,цвет реально смывается!но нужно это часто делать,и после обязательно бальзам.Уже 2 года не могу смыть черный,все перепробовала,и в салоне не помогли!

Что за бред? 2 года не может смыть черную краску с волос? За 2 года волосы сами заново отрастут и смывать ничего не надо. Или она в течении 2 лет каждый месяц красилась в черный, а потом смывала. Идиотизм.

Гость
#505
jadeitee

теплое масло нанести на волосы и замотать пленкой , а сверху полотенчем на два часа и так 3-4 раза ,черный цвет смоется

Теплое масло чего?

Гость
#506
даша

Девушки ни в коем случае не делайте смывки и не осветляйте волосы!

Взбрело мне летом что я хочу быть блондинкой( сама светло русая) на тот момент волосы были больше года черные! Купила осветлители намазалась----> Волосы конечно покрасило но: 1) от корней примерно 15 см были белоснежно белые 2) после этих 15 см были песочные 3) а кончики каштановые! увидев все это ревела всю ночь, на утро пошла в магазин купила краску, щас уже не помню какую цвет пшеничный думала сровняет даже не взяло а волосы стали не просто мочалкой которая не расчесывалаль а ужасом каким то! плюнула пошла и купила опять черный покрасилось все взяло только постоянно проявлялись белые пряди волосы стали вновь шелковистами, покрасилась в салоне все цвет замер на волосах не смывался ни капли отростали только корни! И вот мне опять надоело ходить черной решила попробывать один метод, мама подсказала что так в свое время все смыла!

Купите хорошее оливковое масло, соду погасите уксусом и опаласкивайте все примерно неделю волосы не будут не желтеть ни давать других отенков. просто черная краска будет уходить и появляться истино ваш натуральный цвет волос)

щас хожу чисто со своим отенком)

Это все смешать и просто полоскать?

Гость
#507

Возьмите смывка оллин,3 раза нанесите,а потом краску

Гость
#508

Не знаю это тоже самое или ещё едренней - хну смыла водкой , в тазике держала минуют 10, затем маслом оливковый. Сделала так 2 раз . После первой водочной бани вся вода была чёрная , оливка сделала волосы мягкими , не видела осветления от неё так как на мокрые волосы сразу после водки нанесла , ополоснула волосы и нанесла . И второй раз так же , на завтра . У хны молекула крепче - более ветвистая , может этот рецепт и с краской сработает . Хна была темный шоколад ! Жидкая хна.

Форум: Красота
Всего: 50 854 темы
Новые темы за месяц: 748 тем
Популярные темы за месяц: 27 322 темы