Гость
Статьи
Вросшие волосы((((((

Вросшие волосы((((((

Скажите как вы предотвращаете появление вросших волос? И если они появляются как вы от них избовляетесь? И ещё один аопросик бывают ли вросшие волосы от восковой эпиляции? (я эпилятором пользуюсь..)

Аська
294 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
ууу
#251
Маруся

Девочки, вот еще один способ, как избавиться от вросшего волоска!
Вначале я так же, как и многие здесь ковыряла иголкой, и конечно безрезультатно, потом почитала про разные мази типа вишневского, но дома у меня нашлась только мазь Актовегин (ею я мазала татуировку для скорейшего заживления, и потом разные ранки/царапинки). Так вот, мазь эта, хоть и не из дешевых, но очень хорошая, я помазала свои "расковыренные" иголкой ранки, прошло 2часа, затем я легонько надавила на каждый вросший волосок, появилось немного гноя, а затем снова иголка+спирт - и теперь уже даже самые глубокие волоски с легкостью вышли, потом я снова обработала ранки спиртом и опять помазала этой мазью. НО я не врач и за безопасность проделанного не ручаюсь, как дальше пойдет заживление тоже не знаю,т.к. волоски вросли впервые(

ЧТО ЗА МАЗЬ то???

Marilynn
#252

а не проще ли не брить раз это так опасно и жутко??? Да, закидаете яйцами... Но по мне так мазохизмом страдать не лучше. а мужиков видно хороших не соталось которые поймут. лучше девушка мучайся.
от себя только могу одно сказать: если врастают не пользуйтесь эпилятором!!!!

Гость
#253

У меня от бритвы жуткое раздражение, которое сходило только на 2 день, а на третий нужно было снова брить - очень быстро растут. Начала делать эпиляцию воском, потом перешла на эпилятор. От воска волосы врастали меньше, но преимущество эпилятора лично для меня заключается в том, что волосы можно снимать по мере необходимости (они ведь неравномерно растут), а не ждать визита к мастеру. Муки с вросшими волосами были ужасные. Жуткие пятна, прыщики, воспаления... Перепробовала в своё время практически всё, что рекомендовалось в этой теме. Действенным оказался только скраб: натуральный кофе+ оливковое масло. Наношу на ноги, потом усердно тру пемзой - практически все волосы сразу выходят, оставшиеся - очень аккуратно пинцетом достаю. Хочу предупредить, что с этим скрабом нужно быть предельно осторожной. Первый раз когда делала, очень сильно тёрла, в итоге ноги все в ранах и кровоподтёках были - только через пол года всё зажило...

бабочка
#254

Привет! до этого ножки брила. Замучалаь от всех этих щетин после бритья уже через пару часов. Подумала сделать эпиляцию, сделала воском. После 4 недель стала замечать врастание волос. (скрабом я пользовалась, кожу распаривала и т. д.). С дуру взяла иголку и перекись и раскорябала. Заработала уйму ран. Пришлось лечить. Как только ранки начали подживать вросшие волосы дали вновь о себе знать. Самое интересное, что мало какие волосики видно, как растут под кожей. В основном на коже чёрные точечки или просто воспалительные красные точечки. Что делать не знаю. Идти и тратить много денег на лечения я не могу! Подскажите как избавить ноги от этой проблем. Мне хотя бы, чтоб волосы не врастали....

бабочка
#255

как вытянуть волоски из под кожи при не заживших ранках???

бабочка
#256
Светлана

Я уже давно борюсь со вросшими волосами. Пользовалась многими перечисленными советами. Что важно: воспаление в виде покраснений и гнойников не трогать - иначе только хуже будет.
Пользуюсь бадягой - нечасто, чтобы кожа успевала отдохнуть, и только в холодное время года, чтобы кожу не подвергать воздействию солнечных лучей. В перерывах между использованиями бадяги и в теплое время года - скраб. И регулярно - крем, лосьон или масло для тела, чтобы кожа была увлажнённой.
В результате тёмные пятна и даже застарелые вросшие волоски постепенно выходят наружу.
Скажу сразу, что может и не один год понадобиться, чтобы избавиться от волосков, которые уже несколько лет под кожей, и не нужно фанатично мучить свою кожу, пытаясь быстро избавиться от вросших волос: перебарщивать со скрабами и, особенно, с бадягой - неполезно для кожи; главное - поддерживать кожу в комфортном состоянии во время всех этих процедур.
Всем удачи!

Marilynn

а не проще ли не брить раз это так опасно и жутко??? Да, закидаете яйцами... Но по мне так мазохизмом страдать не лучше. а мужиков видно хороших не соталось которые поймут. лучше девушка мучайся.
от себя только могу одно сказать: если врастают не пользуйтесь эпилятором!!!!

а если не брить, то всё лето в джинсах ходить, чтоб никто не видеk& ВЫ бы так смогли? Я вот нет!

бабочка
#257
жжж

скраб это хорошо, НО нужно обязательно дезинфицировать и подсушивать ранки после эпиляции. 1) салициловый спит, желательно сразу и желательно 2%, желательно обрабатывать несколько раз после процедуры , 2) можно пробовать салициловую пасту, она и подсушит и продезинфицирует и осветлит темные пятна .

использовала салицилову кислоту (правда 1%) + скраб + распаривание кожи. Результата не ощутила. Вросшие и ноги ужас! Не знаю что делать!!!!!

гость
#265

Что делать, если пользовалась пинцетом для удаления волос наиподмышках. Теперь куча вросших волос, которых невозможно поддеть иголкой и если пытаться вытащить, то потом кровяное пятно. И кожа подмышек вся в пупырышках, в общем не гладкая! Стыдно одевать майки! Помогите пожалуйста, ведь скоро на отдых ехать

Гость
#266

Тоже плачу.Внутренняя поверхность бедер жесть просто.

Eye of a tiger
#267

жизнь-боль, ибо мужики даже не знают что это :((

#268

а мне очень помогала зеленка в таких случаях))прижигала и все за неделю проходило)))хотя прижигала довольно часто)

Perfect
#269
mariau-1999

а мне очень помогала зеленка в таких случаях))прижигала и все за неделю проходило)))хотя прижигала довольно часто)

КИЕВ, СТБ
НОВЫЙ медицинский проект ищет героев!

Если Вы пострадали от ЭПИЛЯЦИИ (в салоне, в домашних условиях и т.д.) :
-получили ожоги
-пигментацию
-пятна
-вросшие волосы или ещё какие-либо повреждения
или знаете таких людей, пишите сюда oleinyk.a@stb.ua

Олейси
#270

Ой Господи!!!ну неужели?!?!неужели я от них избавилась!
Какое счастье!!!
Все началось с того что я попросила своего мч подарить мне этот чертов эпилятор!гори он в аду!!!
До этого пользовалась бритвой и было все очень хорошо
надоело каждый день брить ноги,думаю нужен мне эпилятор
В общем подарил он мне его
Пользовалась наверно пол года и было все окей
Дело было к лету,смотрю на ноги вижу какие то пупыри странные....и давай наяривать
Все выдавила
А потом на ноги смотрю и просто ужас
4 года я их лечила лечила
Чего я только не делала
Я и воск купила с этой штукой подогревающей
И кремами заживляющими мазала
Летом просто *****,ходила днем во всем длинном
А если в коротком то только вечером и ноги тоналкой мазала(
Потом я все перерыла в интернете
И в итоге остановилась на бадяге
Покупала прям пачками ее
И сначала конечно ***** все давила и бадягой мазала
А давить конечно же не надо
Делала все время маски на ноги из бадяги и перекиси
Как то уже мои ноги это не воспринимали
И тут я буквально неделю назад придумала
Бадягу смешала с салициловой кислотой 2%
И намазала
Ну ходила всегда минут наверно по 20
Таких масок я уже сделала раза 3
Ноги просто уже близки к идеальным
А до этого я вспоминаю и просто рыдать хочется и ноги себе отрезать Ахаха)))
Вросшие волосы конечно уже стали пропадать,самое ужасное это пятна от них(
Еще надо скрабить и скрабить все
У меня какой то разогревающий скраб шоколадный из органик шоп
Отличный!!и еще я купила мелкую морскую соль
И вот этим всем я натирала ноги последние недели 2-3
Еще перешла на бритву месяца 3 назад
Купила себе пену для бритья женскую и хороший станок
В общем то это все)
Еще несколько раз сделаю маску,и пойду в солярий подкоптить ножки)и просто счастливая буду летом)))
Надеюсь кому то поможет отзыв)
Обычно я их не пишу никогда,но тут просто радости полные чтаны)))))всем красивых гладких ног!))))

Марго
#271

У меня было очень много вросших волос иногда даже фурункулы появлялись.
Чем только не мазала, пока подруги не посоветовали врача косметолога Максима Ильна, он работает в студии доктора Барминой.
Все мне удалил с помощью лазера, да еще недорого сделал лазерную эпиляцию и теперь нет необходимости брить или удалять волосы. Все рекомендую.

жужу
#272

У меня никогда не было врастаний, но началась все после восковой эпиляции, я заметила бугорки прошлой зимой и сильно их наковыряла((конечно это моя ошибка(( перешла на бритву , самих врастаний нет, но есть пятнышки ,(((я уже с ума схожу, очень сильно из-за них переживаю, у меня маниакальные мысли как бы их победить , сначала я просто мазала бепантеном и отбеливающими, делала бадягу, но эффект очень медленный(( летом ужасные комплексы, юбку не надеть, в жару в джинсах, обидно ужасно , ведь больше у меня и нет недостатков впринципе((( полгода назад я сделала поверхностный салициловый пилинг , потом 2 процедуры лазера, потом была на море, был долгий перерыв,тк на загар нельзя лазер вроде, потом та же косметолог сделала срединный пилинг, была корка и все отшелушивалось , но и тут не до конца((потом еще раз лазер, но видимо плохо сделали, не на все пятна и я вообще даже корки и красноты не увидела и пошла на следующий день в другую клинику на фототерапию!!! сейчас тоже ни красноты, ни корки - ничего! Но немного потемнели, доктор сказал эффект через 2 недели , вот ждуууу , лето через месяц(((( я конкретный псих и гоняю из-за этих пятен, мне и стыдно за это и ничего не могу поделать, я никому из друзей не говорю и жених не в курсе, ну он и не из тех обращает на такие вещи внимание. Но я то все вижу((( устала уже из-за них((

Катерина
#273

Всем привет!
После долгого пользования электроэпилятором появилась проблема вросших волос... Дело это конечно не из приятных. Пять лет не носила юбки летом, т к ноги просто страшно показывать!!! После загара вроде проходит, но стоит загару смыться, проблема вновь видна. начитавшись на форумах про множество средств решила пробовать.
1. Пилинг. Сам по себе он не поможет изьавиться от вросших волос, необходимо применять в комплексе.
2. Ингоу гоу. Скажу честно - ***** фигня за приличные деньги.
3. Мазь вишневского.... Это ад...
4. Средства от угрей - эффект только снятия воспаления на время.
Итак, после испробованных средств и мучений, решение пришло. Причем, подсказал мне его муж))))
Пилинг+ ..... ЛЕВОМЕЛЬКОЛЬ!!!!
Мне перед поездкой заграницу потребовалось 2-3 недели - каждый вечер пилинг и после сажу левомельколем. Все прошло)))
Стоит он копейки в аптеках, и действительно помогает! Девочки, попробуйте, и забудете про проблему вросших волос)

#275

Девушки , появилось новое средство которые вы так долго ждали! Лосьон для замедления и против вросших волос!!!!

Лосьон предупреждает появление вросших волос, уменьшает воспаление и раздражение кожи, увлажняет и смягчает кожу.

Объем (мл): 250мл

Кого заинтересовало предложение в лс!

8968 761 80 83

Лика
#276
KаринZa

два три дня после эпиляции скрабим кожу я вообще теперь делаю каждый день=)...по-другому нельзя! врастут! теперь можно и просто в душе так слегка пройтись пемзочкой или скрабом и вуаля! кожа как бархат никаких вросших волос и вы просто прекрасны=))))) а за счет того, что вы будете скрабить кожу у вас будут постепенно уходить и те пятна которые могут не сразу после бадяги пройти, а также будут высвобождаться вросшие когда-то волоски!!!=)кстати, чуть не забыла - обязательно увлажняйте каждый день (!!!) кремами те места где врастают волосики! ведь они не могут вылезть из-за того, что кожа там грубая...а если увлажнять она будет мягкой и волосок легко пролезет)) да -да) вот, вроде рассказала вам все что знаю..)) обязательно попробуйте=) не ленитесь, ведь 80% тех, кто здесь на форумах жалуется ничегошеньки не делают...а просто жалуются и хотят мгновенного эффекта - разочарую вас - ничего не получится таким вот способом! надо быть упорней и упрямее и тогда наши черные точки и пятна уйдут!=))и еще, хотела сказать спасибо всем тем, кто дает советы здесь пытаясь помочь нам =) надеюсь, что хоть кому-то помогла=* с уважением, KаринZa

Дай Бог тебе здоровья, милый человек! весь арсенал уже по разному перепробовала...всё сижу с кроваво-гнойными ногами)...теперь вашей инструкцией буду спасаться!)

Гость
#277
Вики

Начиталась я на форуме о вросших волосах....От бритвы вростают,от эпилятора вростают, от воска тоже самое,чем же удалять волосы ?

Ничем, это природой не предусмотрено. Ходить с волосами на ногах. Я раньше так и делала - зимой не брила. И было всё нормально. Сейчас стала через каждые два дня брить и появились вросшие, да так много... по всей ноге. В интернете часто вижу издёвки, мол, что девушки бреют ноги только до колена, а на ляжках не бреют, говоря что они светлые. Да ни за что в жизни я на ляжках не стану волосы брить, хватает мне проблем. Еще не хватало чтоб вросшие и на ляжках появились. Да, они на ляжках у меня светлые. И я не буду их брить, кому не нравится - пусть не смотрит. А до колена мучаюсь... там темные волосы и приходится брить.

Лида
#278

Если сильное воспаление, то это уже остиофолликулит, надо прижигать воспаления фукорцином, а ноги мазать тетрациклином 3% утром и вечером

Гость
#280

Пройдя курс Электроэпиляции, вы не только избавитесь от вросших волос, но и от ненужных волос, навсегда!
Делаю Электроэпиляцию в Харькове. Моя группа в контакте: Электроэпиляция Харьков Салтовка. Приглашаю в группу. Буду рада помочь.

Гость
#281

здравствуйте. после сахарной эпиляции волосы не вростают. при качественной выполненой процедуры. обязательно на третий день надо скрабится.

Гость
#282

есть очень хороший мастер по шугарингу https://vk.com/id415848064. спасибо ей большое очень аккуратно и качественно относится к своей работе.

#284

Тоже мучаюсь много лет от вросших волос..как-то я не задумываясь раньше ,что покраснения останутся-расковыривала,и они уже несколько лет как есть((конечно же больше эпиляторлм не пользуюсь.ходила к косметологу,она подсказала что можно сделать коралловый пилинг Кристина.в интернете нет отзывов про пилинг ног кораллами .подскажите,кто-нибудь делал?помогло?все пишут про лицо,пишут что больно.есть ли смысл мучаться и лежать несколько дней дома?
А лазером вычитала что предотвращает их вростание.а если уже есть красные пятна,поможет?
🙏🏽

#285

Та же проблема, всего не больше года. После долгих поисков,
для предотвращения врастания помог Velvet 5 в 1 лосьон после удаления волос ))
мажу, брызгаю им после бритья, и те волосы, которые начинают или пытаются врасти, они гораздо проще пробиваются, я этого совсем не ожидала, и поэтому очень рада.

У меня начали очень много волоски врастать полгода назад после шугаринга средней твёрдости ( вроде StartEpil ) , до этого полгода шугарилась твёрдыми пастами, и было 2-3 вросших волоска (если на ногах). После того, как все вросли, теперь они врастают после чего угодно, даже бритья и триммера.

От пятен после расковыренных волос мне помогла бадяга порошок+ перекись. смешать, нанести на 20 минут, будет жечь, и м б потом раздражение 1-2 недели, но красные пятна рассасываются. Кстати на бадяге пишут сначала попробовать на аллергич. реакцию. А гель бадяги слишком слабый.

Ещё я заметила, что когда хоть частично волосики подлечить, то они становятся не заметны окружающим. Для меня они могут выглядеть очень большими, краснючими и заметными, но если посмотреть в зеркало с расстояния, то это то, как увидят твои ноги окружающие (те из них, кто вообще посмотрит на твои ноги). А большинство на них даже и не смотрит. Так себя успокаиваю и по возможности надеваю всё же шорты и юбки, лето короткое.

#286
Marilynn

а не проще ли не брить раз это так опасно и жутко??? Да, закидаете яйцами... Но по мне так мазохизмом страдать не лучше. а мужиков видно хороших не соталось которые поймут. лучше девушка мучайся.
от себя только могу одно сказать: если врастают не пользуйтесь эпилятором!!!!

Я тоже так думаю. И по времени, на бритьё, оказывается, меньше времени уйдёт, чем на депиляцию+лечение вросших волос+ шрамы+беспокойство.
Честно не знаю никого, у кого депиляция воском/шугарингом не вызвала бы раздражений или вросших волос. Интересно, какая на самом деле статистика.

Гость
#287

Доброго времени суток всем! Такая ситуация- после эпилятора на ноге появился небольшой красный бугорок, не болит , не зудит, волос там видно, растет вверх сейчас ,подозреваю , что был вросшим и вышел после скрабирования. Подскажите, как убрать воспаление и почему оно осталось, если волос уже вышел наружу?

Точка Невозврата
#287
Laura

Я полтора года назад делала себе эпиляцию в области бикини и у меня с краю очень сильно вросли волосы. Образовались 2 пятна, загноились, прошли через месяц но остались маленькие шрамы! Я перешла на бритву, но сейчас опять хочу сделать там эпиляцию, так как моя подруга косметолог сказала, что это изза того, что эту эпиляцию мне делали обычным воском и отдирали бумажками, А ЭТО ДЕЛАТь НЕЛьЗьЯ в области бикини и подмышек. Есть специальный воск, который разогреваетса становитса как жевачка, наноситса на предварительно смазанный тальком участок тела, проходит секунт 5 и он становитса как пластмасса и ты его откавыриваешь вместе с волосами!!!! я сделала пока только в подмышках, вроде нормально. Как вы думаете, стоит ли опять начинать там их видирать, хоть и другим способом?

Всю жизнь брила бикини - никогда проблем не было. Этим летом черт дернул сделать шугаринг . С того момента колупаюсь . Как ни побрею вижу эти бугры, которые периодически воспаляются то здесь, то там . Прокляла всё на свете . Если когда нибудь удастся восстановить прежнее состояние буду счастлива , но выдирать там любым методом - больше никогда .

Спасибо за излечение
#287

Девочки нашла несколько способов и вылечилась!Испортила когда то ноги полностью эпилятором ,который мне физиологически не подходит ,ужас было аж до гноя на всех ногах 3 года!1.Только бритва!2.После бритья наносить маску глицерин с таблетками аспирина,можно каждый день на час,эта маска выталкивает волосинку на верх!3.Avon shape body гель!4.Не ковырять,не трогать вобще ,сами вытолкнуться и заживет!5.Потом можно походить на новый хороший лазер

Спасибо за излечение
#287
Спасибо за излечение

Девочки нашла несколько способов и вылечилась!Испортила когда то ноги полностью эпилятором ,который мне физиологически не подходит ,ужас было аж до гноя на всех ногах 3 года!1.Только бритва!2.После бритья наносить маску глицерин с таблетками аспирина,можно каждый день на час,эта маска выталкивает волосинку на верх!3.Avon shape body гель!4.Не ковырять,не трогать вобще ,сами вытолкнуться и заживет!5.Потом можно походить на новый хороший лазер

Вот так я вылечилась ,желаю всем удачи

Ксения
#288

Для меня сегодня было открытием)))) 😉 😃👍👍👍 я всегда мучалась от вросших волос, ничего не помогало. Тут опять после депеляции стали подрастать. Я сделала себе ванну с солью и пеной - но не суть)) и лежу думаю пятки потру - специальным скрабом металлическим - и тут меня осенило им места депеляции скрабировать))) а это металл - не какая-то там соль с мёдом или косточки абрикосовые 😜 - в общем результат чувствую - особенно маленькие тонкие волоски, которые неприятно врастают, но и толстые только появившиеся тоже. Обязательно так неделю поделаю и всегда теперь буду 😃

Гость
#289
Светлана

Асенька, у меня такая проблемма была больше года, я юбки вообще не носила, ноги ужас, все в красных и гнойных раная. Много перепробовала: с молотого кофе скраб с солью, венгерское чудо лекарство(гель), жесткая мочалка. Ты как раз собираешься на море. Я тоже 2 года назад со страшными ногами поехала на море, думала от стыда умру. Но самое интересное, на море ехать обязательно!! Только море спасло мои ноги. Я сидела на песке а ноги держала в воде, потом пожарь их под солнцем, у меня за 3 дня на море начали заживать раны, а через неделю я вернулась уже почти с зарубцевавшимися ранами. Правда пигментные пятна еще пол года сходили после рубцов. Но сейчас все прошло, эпилятор стал для меня табу, пусть волосы лучше растут, я их брею, колючая, зато не больной вид. Удачи тебе на море, выздоравливай.

Точно. 20 дней на море была. Все прыщи на спине ушли. Все болячки с вросшими волосами тоже ушли. Море- самое лучшее решение

Дина
#290

После того как я начала убирать волосы воском ,после этого очень много проблем стало ,и выросшие волосы, и покраснения..

Гость
#291
Олейси

Ой Господи!!!ну неужели?!?!неужели я от них избавилась!
Какое счастье!!!
Все началось с того что я попросила своего мч подарить мне этот чертов эпилятор!гори он в аду!!!
До этого пользовалась бритвой и было все очень хорошо
надоело каждый день брить ноги,думаю нужен мне эпилятор
В общем подарил он мне его
Пользовалась наверно пол года и было все окей
Дело было к лету,смотрю на ноги вижу какие то пупыри странные....и давай наяривать
Все выдавила
А потом на ноги смотрю и просто ужас
4 года я их лечила лечила
Чего я только не делала
Я и воск купила с этой штукой подогревающей
И кремами заживляющими мазала
Летом просто *****,ходила днем во всем длинном
А если в коротком то только вечером и ноги тоналкой мазала(
Потом я все перерыла в интернете
И в итоге остановилась на бадяге
Покупала прям пачками ее
И сначала конечно ***** все давила и бадягой мазала
А давить конечно же не надо
Делала все время маски на ноги из бадяги и перекиси
Как то уже мои ноги это не воспринимали
И тут я буквально неделю назад придумала
Бадягу смешала с салициловой кислотой 2%
И намазала
Ну ходила всегда минут наверно по 20
Таких масок я уже сделала раза 3
Ноги просто уже близки к идеальным
А до этого я вспоминаю и просто рыдать хочется и ноги себе отрезать Ахаха)))
Вросшие волосы конечно уже стали пропадать,самое ужасное это пятна от них(
Еще надо скрабить и скрабить все
У меня какой то разогревающий скраб шоколадный из органик шоп
Отличный!!и еще я купила мелкую морскую соль
И вот этим всем я натирала ноги последние недели 2-3
Еще перешла на бритву месяца 3 назад
Купила себе пену для бритья женскую и хороший станок
В общем то это все)
Еще несколько раз сделаю маску,и пойду в солярий подкоптить ножки)и просто счастливая буду летом)))
Надеюсь кому то поможет отзыв)
Обычно я их не пишу никогда,но тут просто радости полные чтаны)))))всем красивых гладких ног!))))

В каких пропорциях смешали бодягу и салициловуя кислоту?

Гость
#292
Точка Невозврата

Всю жизнь брила бикини - никогда проблем не было. Этим летом черт дернул сделать шугаринг . С того момента колупаюсь . Как ни побрею вижу эти бугры, которые периодически воспаляются то здесь, то там . Прокляла всё на свете . Если когда нибудь удастся восстановить прежнее состояние буду счастлива , но выдирать там любым методом - больше никогда .

Девочки никогда не делайте депиляцыю и тому подобное ( Я вот тоже попробовала и мене сначало очень понравилось а теперь злая на весь мир( Раньше ножки и бикини были как у младенца а теперь то одна то другая проблема ( Куда только я не обращалась ( некто не может помочь ( Раньше брилась и все было супер и деньги целые и нервы тоже ) А вышла замуж кок с ума сошла ( Теперь от мужа стыдно ( хоть плачь( Сейчас обратилась к дерматологу посмотрим что получится (

Гость
#297

Для мужчин чтобы волосы не врастали. достаточно пользоваться триммером☝🏻

Гость
#298

Пользоваться триммером!!