Гость
Статьи
как смириться что я …

как смириться что я толстая и некрасивая и при этом чувствовать себя счастливой

как принять себя такой какая есть и не комплексовать,а жить и радоваться жизни?

автор
75 ответов
Последний — Перейти
#1

Чтобы жить и радоваться нужно две вещи: во первых жить , а во вторых радоваться.╘

Гермиона
#2
Гость

просто найти парня который будет любить такой какая есть,а вообще вам толстухам везет обычно

ну да, толстухи жирные обычно находят себе красивых.

Гость
#3

похудей! а то все ноют: толстая, толстая... тьфу...

Гость
#4

а если она к тому же ещё с прыщиками и редкими волосами(((( а так хочется женского счастья!

Пушкин
#5

Для начала перестаньте себя жалеть. Сразу заметите что ешьте меньше. Во вторых если вы самодотаточный человек вам должно быть все равно какая вы. И люди перестанут замечать что толстая и некрасивая потому начнете излучать внутренний свет.

Ирэн
#6

Работать над собой надо, Автор! Легче всего сказать, что я неудачница, лечь на диван и свесить ручки. Худейте для начала. Ухаживайте за своей внешностью!

Shella
#7
Гость

просто найти парня который будет любить такой какая есть,а вообще вам толстухам везет обычно

Гость, ну добрый(ая) ты конечно

Shella
#8

Ну все такие советчики собрались : худей !! Ребята , а всегда ли можно полноту женщины поставить ей в вину? Факторы разные бывают !!! Можно кинуться на все диеты и просто посадить себе и желудок и организм, только счастья от этого не прибавится !!! Красивая фигура - это не гарант счастья в личной жизни , совсем не гарант!!! Автор , вам желаю просто научиться любить себя , а главное не ставить вашу полноту себе в вину !! Да, работать над собой надо !! Распускаться нельзя !! Но вы - личность , а не тело .. пусть это будет вашей отправной точкой !! Всё остальное придет !!

Shella
#9

Удачи вам !

Гость
#10

Я вот тоже, скажем прямо, не красавица - мало того, что что полновата, так ещё и уродлива на лицо + много болячек. Мне иногда хочется просто из окна выйти, так надоело это всё.

Гость
#11

Для того, чтобы радоватъся жизни нужно иметь одно- ДЕНьГИ!!!! Вон Карнелия Манго- черная и старшная, но довооольная)). Потому что БАБЛО!

Гость
#12
Shella

Ну все такие советчики собрались : худей !!

Shella

Ребята , а всегда ли можно полноту женщины поставить ей в вину?

Shella

Можно кинуться на все диеты и просто посадить себе и желудок и организм,

Shella

Красивая фигура - это не гарант счастья в личной жизни ,

совсем не гарант!!!

Shella

Но вы - личность , а не тело ..

а вы что посоветуете?

конечно! жрать меньше надо

а жирея вы посадите себе весь организм разом

верно, но без фигуры хорошей плохо все равно

личность в теле сидит, за которым мы обязаны ухаживать

Пушкин
#13

Многие едят от стресса , как таковое если причина стресса отпадет то и человек автоматически перестает есть много.

Shella
#14
Гость

а вы что посоветуете?

конечно! жрать меньше надо

а жирея вы посадите себе весь организм разом

ShellaКрасивая фигура - это не гарант счастья в личной жизни ,

совсем не гарант!!!верно, но без фигуры хорошей плохо все равно

личность в теле сидит, за которым мы обязаны ухаживать

Это что еще за ОБЯЗАНЫ ??? Гость, вот ВЫ как человек УМНЫЙ, если у девушки, гармональный фон сбит, или диабет в детстве ?? Она уже не имеет право быть счастливой ?? !! Можно вешаться идти ?? !! Так я вас уверяю !! далеко не все мужчины бросаются на кости !! Лично я далеко не худышка !! Но вокруг меня ни один мужчина не позволяет себе неуважительно даже высказаться !! И я счастлива в своем теле !! Потому что любят меня не за размер талии !!

Гость
#15
Shella

Гость, ну добрый(ая) ты конечно

да я добрая стерва) ну а что ? не так что ли,тут блин следишь за фигурой,внешним видом и никого нет((((

Гость
#16
Shella

Это что еще за ОБЯЗАНЫ ???

Shella

Гость, вот ВЫ как человек УМНЫЙ, если у девушки, гармональный фон сбит, или диабет в детстве ??

Shella

Она уже не имеет право быть счастливой ?? !! Можно вешаться идти ?? !! Так я вас уверяю !! далеко не все мужчины бросаются на кости !!

Shella

Лично я далеко не худышка !! Но вокруг меня ни один мужчина не позволяет себе неуважительно даже высказаться !! И я счастлива в своем теле !! Потому что любят меня не за размер талии !!

конечно обязаны!!! тело вам дано не для того чтобы вы его засрали (пардон) оно вам не раб, чтобы вы обращались с ним как вам угодно, тело состоит из живых клеточек и убивать их, гноить вы не имеете никакого права!

лечиться! "нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые люди" (с)

имеет право быть счастливой

на жир нормальные мужчины тоже не бросаются

я за вас рада

Shella
#17

лечиться! "нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые люди" (с)

Я рада , что Вы не имеете представления о неизлечимых болезнях, и не дай вам бог узнать. Такие как Вы потом в первую очередь страдают от лишнего веса в моральном плане !! И Ухаживать за телом !! И привести себя к нормальному весу - это совсем разные вещи !! Если девушка полновата, это еще не говорит о неухоженности её тела !!

Аленка
#18

http://i058.radikal.ru/1207/06/1f094d7c3fe0.jpg-она красивая,очень,берите пример с нее...

Гость
#19
Shella

Я рада , что Вы не имеете представления о неизлечимых болезнях, и не дай вам бог узнать.

Shella

Такие как Вы потом в первую очередь страдают от лишнего веса в моральном плане !

Shella

И Ухаживать за телом !! И привести себя к нормальному весу - это совсем разные вещи !!

Shella

Если девушка полновата, это еще не говорит о неухоженности её тела !!

да, не дай Бог нам это узнать

у меня нет лишнего веса и не будет, я правильно питаюсь и занимаюсь спортом

нет, не разные

говорит

Shella
#20

у меня нет лишнего веса и не будет, я правильно питаюсь и занимаюсь спортом

Это не вечно, поверьте. !! У вас будут семья и дети !!! А вот те рамки в которые вы себя загоняете, говорят только о вашей ограниченности.. Прощк надо быть - глядишь и люди потянуться.

Ирэн
#21
Shella

у меня нет лишнего веса и не будет, я правильно питаюсь и занимаюсь спортом



Это не вечно, поверьте. !! У вас будут семья и дети !!! А вот те рамки в которые вы себя загоняете, говорят только о вашей ограниченности.. Прощк надо быть - глядишь и люди потянуться.

Посмотрите сейчас передачу по России. Может, поймёте что-нибудь.

Гость
#22
Shella

Это не вечно, поверьте. !!

Shella

У вас будут семья и дети !!!

Shella

А вот те рамки в которые вы себя загоняете, говорят только о вашей ограниченности..

Shella

Прощк надо быть - глядишь и люди потянуться.

навечно

и что? семья и дети=толстой стать?

в какие рамки? быть здоровой и стройной?))) отличная "рамка", а вот ваша "толстая рамка" это действительно плохо

с чего вы взяли что они не тянуться? просто так ляпнули? ко мне тянуться все кому не лень

Гость
#23
Аленка

http://i058.radikal.ru/1207/06/1f0​94d7c3fe0.jpg-она красивая,очень,берите пример с нее...

серьезно красивая? ну и вкуусы...

Алена
#24
Гость

серьезно красивая? ну и вкуусы...

Очень симпатичная

Shella
#25
Гость

навечно

и что? семья и дети=толстой стать?

в какие рамки? быть здоровой и стройной?))) отличная "рамка", а вот ваша "толстая рамка" это действительно плохо

с чего вы взяли что они не тянуться? просто так ляпнули? ко мне тянуться все кому не лень

Мне вас жаль, правда !! Вы врят-ли когда-нибудь узнаете что такое по настоящему быть счастливой - сами себе этого не позволите. !!!

А я и не призываю не следить за собой !! И не говорю о том, что надо себя распускать !! Просто меру надо знать во всем ! И если девушка на данный момент имеет полноту - это не значит , что она должна загнать себя и не быть счастливой до момента похудения.

Анна
#26

Толстяки плохо выглядят чаще потому, что индустрия моды и журналов нацелены на худых и толстые просто не знаю как одеваться и себя преподать.

Знаю 2 женщин более чем не худых - но одеты дорого , со вкусом, идеально ухожены, ногти, волосы, видно - просто обожаю себя, грудь с декольте почти всегда

Из серии - дорогая холеная женщина

Обе очень успешны у мужчин

Алена
#27

Очень симпатичная девушка ,ангелочек

Гость
#28
Shella

Мне вас жаль, правда !!

Shella

Вы врят-ли когда-нибудь узнаете что такое по настоящему быть счастливой - сами себе этого не позволите. !!!

Shella

И если девушка на данный момент имеет полноту - это не значит , что она должна загнать себя и не быть счастливой до момента похудения.

))))))))))))) прелесть))) себя пожалейте

чего вы несете? я вообще то счастлива по настоящему, в отличае от вас

я такого тоже не говорила, читайте внимательнее и не приписывайте мне того, чего я не говорила

Анна
#29

При современных средствах уходя, макияжа и тп. - некрасивая - это вопрос только старания, мастерства и любви к себе

Сара джессика паркер, Шэр, Леди Гага, Вупи Голдберг...

Да полно - страшко еще те

Харизматичные и популярные женщины

Shella
#30
Гость

))))))))))))) прелесть))) себя пожалейте

чего вы несете? я вообще то счастлива по настоящему, в отличае от вас

я такого тоже не говорила, читайте внимательнее и не приписывайте мне того, чего я не говорила

А с чего вы взяли что я не счастлива ?? !! Вы нервничаете , это уже о чем то говорит. За живое задела? Ну извините не хотела.

Я просто пытаюсь поддержать автора, а не закопать, как это делаете вы. Впрочем, ваша озлобленность говорит сама за себя !! Удачи вам !!

Гость
#31

Shella - почему в концлагерях не было толстяков? Из 100 толстяков, у 3 максимум будут проблемы с гормонами, остальные тупо много жрут.

Shella
#32
Гость

Shella - почему в концлагерях не было толстяков? Из 100 толстяков, у 3 максимум будут проблемы с гормонами, остальные тупо много жрут.

Не обязательно много, можно есть мало но как попало вот вам и нарушенный обмен веществ.. Да море факторов всяких.. а что-бы себя в норму привести это время , иногда годы..

автор
#33

я не знаю как похудеть.постоянно срываюсь, мне заранее кажется что у меня ничего не получится

#34

Так *** лень с дивана поднять, что приходится мириться?

Shella
#35

Автор, не слушайте никого!! Верьте себя, примите себя и любите себя . тогда найдутся и силы и желания и возможность. самая сложная борьба это борьба с собой !! НО!!! Сначало полюбить и принять себя !!!

автор
#36

а как принять и полюбить себя?смотрю на свои жиры и чето никак не могу их полюбить( мне кажется это бесполезно,я настолько отчаялась уже, я всю жизнь свою худею,похудею - потоом опять ем ем ем ,проблема в том что я не знаю меры в еде,и порой ем просто от того что мне скучно,а точнее практически всегда(

#37

Автор, у Вас настолько пустая жизнь, что Вы едите от скуки? Чем Вы увлекаетесь или хотя бы интересуетесь? Чем Вы живёте? Своими комплексами? Похоже, Вам "волшебного пендаля" под жирную задницу не хватает.

Выскажусь грубо, но честно:

Соберись, клуша! От нытья и переживаний, которые ты снова заешь, ты уверенее в себе не станешь. Так и будешь прозябать жирной, закомлексованной дурой. Заведёшь 10 кошек и сдохнешь в их моче! В твоей голове плодятся тараканы, которых будет всё больше и больше. И из-за них ты получишь ещё больше проблем и комлексов. ХВАТИТ ЖРАТЬ!

Извините, Автор. Просто нелепы Ваши оправдания.

автор
#38

41,Ага всё именно так как вы говорите( да знаю я всё,ну в смысле я осознаю что я неправильно живу,если это вообще можно назвать жизнью.( одно дело осознавать, а другое дело действовать..( мой мозг забит едой,я же постоянно только и думаю что о еде. по моему еда это мой единственный интерес...ужас,самой от себя прям противно(

Эля
#39
автор

а как принять и полюбить себя?смотрю на свои жиры и чето никак не могу их полюбить( мне кажется это бесполезно,я настолько отчаялась уже, я всю жизнь свою худею,похудею - потоом опять ем ем ем ,проблема в том что я не знаю меры в еде,и порой ем просто от того что мне скучно,а точнее практически всегда(

автор, вот тебе моя история для примера

я в 17 заболела анорексией, весила 39 кг (рост 171), лежала в нескольких больницах в том числе и в дурдоме.

потом меня закормили и закололи какими то препаратами от которых я потолстела за полгода до 80 кг. пыталась покончить с собой, опять попала в дурку.

в дурке было очень плохо, я мало кушала, похудела до 55 за 2 мес.

потом вышла из больницы, вышла замуж, потом забеременела , потом внезапно не стало мужа, выкидыш, потеря работы , депрессия, и за 1,5 года я выросла до 101 кг. опять попытка суицида, опять дурдом.

после дурдома я решила жить по новому, за год похудела на 45 кг! вышла еще раз замуж, получила второе высшее образование. у меня все хорошо, вес держится в пределах 58-60 кг. я красивая, у меня оч.расивые черты лица , длинные волосы (хотя оч.сильно выпадали) , фигура тоже. но зато у меня растяжки на теле в некоторых местах, но я и с ними борюсь.

я живу в гармонии с собой уже 2 года. я стремлюсь стать еще красивее, хожу в спорт зал, СПА, бассеин. мне 26

я написала это для того, чтобы Вы понимали, что человек может пережить очень многое остаться не только жив но и счастлив.

но надо быть очень сильным. надо себя воспитывать

если хотите я Вам помогу

автор
#40

43,вы очень сильная..я прям в шоке от того что вы написали..да я знаю, надо быть очень сильным,а во мне нету сил вообще. я чувствую себя безвольным ленивым овощем. ну мне не вот что прям 50 кг скидывать надо, но кило 10-20 точно(

Эля
#41
автор

43,вы очень сильная..я прям в шоке от того что вы написали..да я знаю, надо быть очень сильным,а во мне нету сил вообще. я чувствую себя безвольным ленивым овощем. ну мне не вот что прям 50 кг скидывать надо, но кило 10-20 точно(

да я сама поражаюсь, как я все это смогла, но у меня гены хорошие, я всегда была отличницей, спортсменкой, музыкой и ин.языками занималась, в общем вундеркинд. если бы не анорексия...

Я думала уже несколько раз что моя жизнь навсегда сломана. И такие мысли как у тебя сейчас меня очень очень часто посещали.

Просыпаешься утром - и разочарование "Ну зачем я опять проснулась, з а ч е м?"

10-20 кг это вообще капля в море, поверь!!

и ты еще не страдала наверное по настоящему, не гневи Бога, будь благодарна что ты не весишь 100 кг, поверь это страшно.

напиши мне свой имэйл если хочешь, я тебе могу один способ предложить интересный, может захочешь попробовать, как раз твои 10 кг растают буквально за месяц, и кроме этого потренируешь свою силу воли и избавишься от депрессии. результат конечно же только от тебя будет зависеть.

(это не таблетки и вся прочая ***)

Эля
#42

Автор, а почему у тебя циферки в старт-топике отличаются от тех, что в стоят около твоих ответов?

Ну в общем , если это развод, то девочки, которые страдают такой проблемой, не опускайте руки! Все можно пережить и стать еще лучше.

Любить себя такая как есть это круто конечно, но если так рассуждать то тогда можно и не мыться, не учиться,не работать, не читать и вообще забить на все и сказать себе "Я прекрасна и люблю себя какая есть". Но это путь в никуда. Стремитесь к совершенству!

автор
#43

45,вы просто сильная духом раз отличница спортсменка, а я всегда такой ленивой была(и учиться лень,и спортом лень заниматься,да мне даже гулять лень выходить,только ЖРАТЬ не лень.ужас какой-то, так от себя противно(( особенно последние два года какое-то состояние депрессивное, какая-то апатия, самооценка чето ваще в ноль ушла=(( dgan00@mail.ru

автор
#44

Эля, нет это не разводка,я не знаю почему циферки отличаются я в вумене плохо разбираюсь если честно,пишите на мейл если хотите.....

Эля
#45
автор

Эля, нет это не разводка,я не знаю почему циферки отличаются я в вумене плохо разбираюсь если честно,пишите на мейл если хотите.....

написала ) давай на ты)

Гость
#46

Автор у вас нет стимула.Вот влюбитесь и похудеете.Сразу и меньше кушать будете и т.д.

Я весила 100 кг,три года назад,при росте 1м 63 см,сейчас мне 41 год.Проблемы со щитовидкой.Ничего влюбилась.Сначала надо было в курточку влезть.Теперь она большая,а то не застегивалась.Щас я вешу 63 кг,еще до идеала далеко.

Что делать вам,пить 2 литра воды в день,обычной воды.Стакан воды за 20 минут перед едой.Я пью и 2 стакана и уменьшила порции,ем все.Есть 5 раз в день через каждые 2часа,но маленькими порциями.Вот и все.Пробовала многое.

Худею давно и долго но срывалась.Потом вес возвращается.Теперь как вам описала делаю.

Хотите не ужинайте а так еште все тоже похудеете.Но воду обязательно пить.Можно и 1.5 литра воды в день.Иначе без воды жор не пропадет.Вода обычная,холодная.

Эля
#47
Гость

Автор у вас нет стимула.Вот влюбитесь и похудеете.Сразу и меньше кушать будете и т.д.

Я весила 100 кг,три года назад,при росте 1м 63 см,сейчас мне 41 год.Проблемы со щитовидкой.Ничего влюбилась.Сначала надо было в курточку влезть.Теперь она большая,а то не застегивалась.Щас я вешу 63 кг,еще до идеала далеко.

Что делать вам,пить 2 литра воды в день,обычной воды.Стакан воды за 20 минут перед едой.Я пью и 2 стакана и уменьшила порции,ем все.Есть 5 раз в день через каждые 2часа,но маленькими порциями.Вот и все.Пробовала многое.

Худею давно и долго но срывалась.Потом вес возвращается.Теперь как вам описала делаю.

Хотите не ужинайте а так еште все тоже похудеете.Но воду обязательно пить.Можно и 1.5 литра воды в день.Иначе без воды жор не пропадет.Вода обычная,холодная.

вы умничка! держитесь и сил Вам!

но Ваши советы немножко не сработают для автора, т.к.

- влюбиться по щелчку и по желанию невозможно. а с таким настроением как у автора - тем более.

- вода это хорошо, но ей обязательно надо сначала лишнюю жидкость согнать, т.к. у полных всегда отеки и очень много лишней жидкости. а для этого надо много вещей сделать, ну самое элементарное- от соли послностью отказаться. а это тоже не сразу делается, а особенно когда сила воли нетренирована совсем, как у автора.

ну в общем простыми методами тут так сразу прям не поможешь. если бы было все так просто, никто бы не страдал )

Гость
#48

вы умничка! держитесь и сил Вам!

но Ваши советы немножко не сработают для автора, т.к.

- влюбиться по щелчку и по желанию невозможно. а с таким настроением как у автора - тем более.

- вода это хорошо, но ей обязательно надо сначала лишнюю жидкость согнать, т.к. у полных всегда отеки и очень много лишней жидкости. а для этого надо много вещей сделать, ну самое элементарное- от соли послностью отказаться. а это тоже не сразу делается, а особенно когда сила воли нетренирована совсем, как у автора.

ну в общем простыми методами тут так сразу прям не поможешь. если бы было все так просто, никто бы не страдал )[/quote]

Спасибо большое.

Да я же не говорю завтра Автору влюбиться)))Это как получится,это ж такое дело.У меня тоже все плохо,Но влюбилась и безответно, настроение было хуже чем у Автора.А просто влюбленность как стимул похудеть,больше держишься.

От соли отказываться не надо,если Автор начнет пить воду она как раз и нужна.

Это так в одной книге про воду написано пить воду надо и соль употреблять допустим один большой кристалик соли.Когда пьешь воду.

Если мало пить воды почки не выполняют свою фунцкцию,а это делает печень.А лишняя жидкость и скапливается в организме,если не пить воду,так организм делает запасы.И отсюда лишний вес тоже.Это как если голодать потом организм на жиры запасается,так же и по поводу воды,если пить чай,кофе и компоты это не считается.Чай и кофе обезвоживают организм,он потом делает запасы воды,и не всю жидкость выпускает из организма.А считается только обычная вода и если ее в меру не пить,то растешь от этого.

Если Автор захочет похудеть,пусть не сегодня, а через годы.То у нее все получится.И думаю она найдет свой способ как похудеть.Был бы стимул и желание.Я жалею что раньше за себя не взялась так,хоть и худела.А щас это мешает чтобы устроить свою личную жизнь.Т.к в возрасте худеть хуже,кожа обвисает не везде жир сходит,не тот уже обмен веществ.

#49

Автор, ну кто вам сказал, что вы не сможете? Ученые уже давно выяснили, что человеческие возможности безграничны.А вы идете по самому легкому пути - ищете себе оправдание - я не смогу и все. А так очень удобно. Поймите, что это нужно только вам и больше никому. Никто вас не заставляет голодать, и потом срываться. Питаться нужно хорошо.Но здоровой, правильной пищей.Ешьте сладкое утром и немного, уменьшите жирное, больше салатов, благо сейчас лето. Займитесь спортом. Сам факт того, что вы тренируетесь уже повысит вашу самооценку. Не спешите похудеть за неделю, месяц и.т.д. Пусть вашей целью будет, прежде всего, здоровье. Вообщем, перестаньте искать отмазки и оправдание своей лени.

И еще, покопайтесь в себе. Часто еда становится для человека своеобразной защитой. Вспомните, может что-то в вашем детстве произошло, что заставило вас искать защиты и вы нашли ее в еде? Может, невнимание родителей, проблемы в школе и.т.д Обратитесь к психологу. Лишний вес - это ваш "забор" от чего-то.

Лика
#50

Эля, очень воодушевила ваша история, вы действительно молодец, что не сдались и смогли все преодолеть.

Я буду очень благодарна, если напишите мне тоже насчет похудения. Мне как и автору надо скинуть около 15 кг. (сейчас 165см/68).

ccosmicc(собака)mail.ru

Заранее большое спасибо