Гость
Статьи
В подростковом …

В подростковом возрасте внешне стала хуже

В детстве я была худой с прямыми волосами. Сейчас мне 14, при росте 155 вес стал 65!!! И волосы стали сухими, вьющимися, пушистыми((( И ещё я в росте остановилась, то есть очень медленно расту. Возможно полнота - это мамины гены, она в 14 весила 80 кг. И это обидно, что женщины в нашей семье полные, а мужчины тощие. Говорят, что женщина должна быть худенькой, аккуратненькой, но блин, это не возможно!!!😭 Ещё завидую своим подругам (по доброму), которые высокие, с красивыми волосами, жрут сколько хотят и не толстеют... Как мне похудеть? В подростковом возрасте это будет быстро? Или как у взрослых - медленно? Как вернуть красивые волосы? Как прибавить в росте? Мама 170 см, папа 180 см. #подростки

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Будет очень тяжело если это генетическая полнота, нужно сильно себя ограничивать чтоб выглядеть прилично

Гость
#2

Автор, не беспокойтесь, в этом возрасте часто бывают проблемы с весом, но это поправимо. Я в 14 тоже весила гораздо больше сверстниц, стеснялась, но потом решила худеть, занималась аэробикой, ела очень мало, похудела с 65 до 48 кг, но вам не советую так усердствовать, просто добавить немного активности и не есть вредные продукты, этого достаточно. К 20 годам вес стабилизировался и внешне стала гораздо привлекательнее, чем в 14-16 лет. А вот многие подруги наоборот подростками были очень милыми, после 20 стали выглядеть плохо. Надо просто пережить этот период и по возможности работать над собой (в меру), тогда все будет ок

Виктория
#3

Вес растёт в том числе от стресса. Будешь дальше себя накручивать, ещё больше прибавишь в весе. А если совсем жрать не будешь, то здоровье сдохнет.

Виктория
#4

Попытайся придерживаться простого питания ПП (правильное питание), рецепты салатов и блюд много в интернете, все вкусные и простые. Рассчитай свои коллории по весу и росту, по активности в день...

Виктория
#5

И девушки не должны быть стройными, что за стереотип. Ты для себя живёшь, а не для мнений о себе. Вон, на Западе дофига моделей плюс сайз, и ничего, да и худоба уже не в моде там... Потому что, на протяжении долгих годов моделей губили диетами так, что они умирали в голодных обмороках, в буквальном смысле. Тебе то это зачем? Будущее не хорони.

Аноним
#6

У тебя предожирение, куда родители смотрят? Обязательно сходи с мамой к педиатру и эндокринологу.
Никакой генетической полноты не существует, да, от природы телесложение может быть худощавым или крупным, но ожирение - это однозначно от того, что кто-то слишком много ест. Что-то в дикой природе не встречается животных с ожирением, зато среди домашних котиков собачек, которых хозяева закармливают - пожалуйста.
Пересмотри свое питание, считай калории и бжу, сколько ты ешь и сколько тратишь калорий. Ходи минимум 15 тыс шагов в день плюс спорт.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: