Гость
Статьи
У меня то падает, то …

У меня то падает, то поднимается самооценка до небес

Мне 16.Я не знаю как так происходит. Бывают периоды когда я себя безумно люблю, но иногда бывает такое , что смотрю в зеркало и думаю ( какой большой нос, какие тонкие губы и другие загоны ) начинаю себя сравнивать с другими и самооценка падает ниже плинтуса. Да, я имею мужское внимание, но не очень сильное. Нету такого, что кто-то одержим мной, просто может быть симпатия. Скажите пожалуйста, как с такой непонятной самооценкой бороться #самооценка

Виктория
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это гормоны, Вика. Заведи дневник и смотри когда такое происходит. Ты увидишь, что часто такое бывает перед месячными.

Гость
#2

Можешь ещё поработать с психологом. Только не пей препараты всякие.

#3

А мне, как мужику, не нравятся толстые губы негритянок, сразу ассоциации будто они горячую сковородку поцеловали и от этого у них губы распухли.
Перепады настроения это бывает у многих.

Гость
#4

С возрастом пройдет. Гормоны это все. Главное пока проходит глупостей не наделать.
А что касается мужчин/парней, так это вообще последнее, о чем надо думать, потому как им все равно не угодишь, во вторых пока не полюбишь себя и не примешь такой какая есть все отношения будут в тягость

Гость
#5
Гость

С возрастом пройдет. Гормоны это все. Главное пока проходит глупостей не наделать.
А что касается мужчин/парней, так это вообще последнее, о чем надо думать, потому как им все равно не угодишь, во вторых пока не полюбишь себя и не примешь такой какая есть все отношения будут в тягость

Правильно говорите. Как раз в таком возрасте человеку нужна психологическая поддержка и помощь. Потому что гормоны бушуют.

Гость
#6

А не надо с самооценкой бороться.
И сравнивать себя с другими надо осторожно. Другие - это другие, а ты - это ты. У тебя свои достоинства.
Там выше посоветовали вести дневник, как сказал бы учёный - "понаблюдать за собой". Это дело очень полезное, хорошо помогает разобраться в себе.

Кстати, о носе.
Есть такая оперная певица Маргарита Левчук.
У неё "большой нос". Поэтому уникальный голос.
Нет, конечно она ещё очень умная и обаятельная женщина.
Но толпы поклонников утверждают, что им симпатичен в первую очередь её нос. Вот так-то!

Похудейка
#7

Нужно знать свои плюсы и минусы, подчёркивать плюсы, нивилировать минусы, маленькие глаза увеличивают большие ресницы, большой нос, зато хорошая кожа. Просто нужно трезво смотреть на себя в зеркало