Гость
Статьи
Родители заставляют …

Родители заставляют сидеть с младшими

Здравствуйте, я подросток. В последнее время родители постоянно заставляют сидеть с младшой сестрой, а гулять не разрешают.
Я уже не помню, когда в последний раз виделась с друзьями, гуляла с ними. Говорят, что я обязанна сидеть с ней, а не шататься где-то (хотя, я вообще не пью, не курю) и вообще, они рожали ДЛЯ меня, чтобы я не была эгоисткой. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Посмотри в интернете номер ближайшего детдома и позвони туда, расскажи, что твои родители родили ребенка для тебя, что они за ним не смотрят, что ты не можешь учиться из за чужого ребенка.

Гость
#2

Ткни статьей ск. Обязанность родителей смотреть за детьми. А у вас должно быть детство. Идите гулять, да и всё наплюйте на ребёнка. Ваши родители наплевали на вашу младшую сестру. То, что делают ваши родители-это незаконно.

Гость
#3

Не сиди и всё. Не убьют же они тебя за это.
Такие родители еще наследство обычно оставляют младшим детям, а старшим даже не помогают никак

Гость
#4
Гость

Посмотри в интернете номер ближайшего детдома и позвони туда, расскажи, что твои родители родили ребенка для тебя, что они за ним не смотрят, что ты не можешь учиться из за чужого ребенка.

Можно еще их комнату сдать таджикам или циганам

Гость
#5

предки не имеют права заставлятьседеть тебя с мелкими
"Говорят, что я обязанна сидеть с ней" нет!! не обязана ,даже , если тебе 18.
Это ИХ ребёнок и только они за него
отвечают.
Детей младше 12 лет нелэзя оставлятьм с другими старшими детьми
Что тебе делать - отказатаься! скажи всё выше написанное

детей д0 12 лет нельзя оставлять одних - они просто могут испугаться чего либо

Дети в возрасте от 14 до 18 лет сами отвечают за вред, который они причинили.

Гость
#6

Жизнь проходит и очень быстро. Я терпеть не могла сестру и её друзей. Лучше няню нанять, которая умеет суп и жаркое приготовить, любит гулять с ребенком, не сложно 10 мин сказку прочитать. Не то что сестра...как вспомню так фу.

Букет незабудок
#7

Искать колледж в другом городе после 9 класса, больше никак, только отношения испортите

Букет незабудок
#8
Гость

Жизнь проходит и очень быстро. Я терпеть не могла сестру и её друзей. Лучше няню нанять, которая умеет суп и жаркое приготовить, любит гулять с ребенком, не сложно 10 мин сказку прочитать. Не то что сестра...как вспомню так фу.

какие у тебя претензии к сестре и её друзьям, полoyмная? и ей и так досталось "счастье", ещё и готовь тебе.

#9

Странная ситуация. Может просто время поменялось, но как я помню и в деревнях и в градах вся ребятня разновозрастная гурьбой бегала на улицу, всей оравой приходили в гости друг ко другу.

Что мешает с младшими идти на улицу или подругам приходитб домой?

Может и правда время поменялось, и современные человейники превращаются в обзаборенные периметры.

Гость
#10

Начинай плохо учиться. На все претензии учителей, жалуйся на родителей, что учиться некогда, родители не дают, заставляют сидеть с младшими. Можешь пригрозить родителям, что в опеку пожалуешься на то, что тебя детства лишают, сильно загружают, ты устаешь и нет сил и времени на учебу. Запомни, они родили для себя, а не для кого то и только родительская обязанность растить детей и заниматься ими. Ты можешь им помогать, только если сама пожелаешь.

Гость
#11
Гость

предки не имеют права заставлятьседеть тебя с мелкими
"Говорят, что я обязанна сидеть с ней" нет!! не обязана ,даже , если тебе 18.
Это ИХ ребёнок и только они за него
отвечают.
Детей младше 12 лет нелэзя оставлятьм с другими старшими детьми
Что тебе делать - отказатаься! скажи всё выше написанное



детей д0 12 лет нельзя оставлять одних - они просто могут испугаться чего либо

Дети в возрасте от 14 до 18 лет сами отвечают за вред, который они причинили.

Да, но ведь мне уже 15.

Гость
#12
Гость

Ткни статьей ск. Обязанность родителей смотреть за детьми. А у вас должно быть детство. Идите гулять, да и всё наплюйте на ребёнка. Ваши родители наплевали на вашу младшую сестру. То, что делают ваши родители-это незаконно.

Было бы это так просто. Прихожу со школы и сижу с младшей, делаю уроки. Потом более к вечеру родители приходят. Но не оставлять же ребёнка одного. Хотя, даже, когда они дома найдут причину оставить меня с ней, а сами пойдут в гости. Мол: "А для кого мы рожали?"

Владимир Зеленпукин
#13
Гость

Было бы это так просто. Прихожу со школы и сижу с младшей, делаю уроки. Потом более к вечеру родители приходят. Но не оставлять же ребёнка одного. Хотя, даже, когда они дома найдут причину оставить меня с ней, а сами пойдут в гости. Мол: "А для кого мы рожали?"

Тебя это устраивает, раз терпишь. Ну терпи, терпи. Потом еще родителей в старости будешь обхаживать и не пикнешь

Гость
#14
Владимир Зеленпукин

Тебя это устраивает, раз терпишь. Ну терпи, терпи. Потом еще родителей в старости будешь обхаживать и не пикнешь

А что мне делать? Не оставлю я её одну. Она разве в этом виновата? То они на работе, то ещё куда-то пойдут. Но больше всего меня раздражает, когда мне говорят (не родители, а бабушка: Это твоя обязанность, а вот раньше всё сидели с младшыми, и не гуляли. Что мне им говорить?

Гость
#15
Гость

Начинай плохо учиться. На все претензии учителей, жалуйся на родителей, что учиться некогда, родители не дают, заставляют сидеть с младшими. Можешь пригрозить родителям, что в опеку пожалуешься на то, что тебя детства лишают, сильно загружают, ты устаешь и нет сил и времени на учебу. Запомни, они родили для себя, а не для кого то и только родительская обязанность растить детей и заниматься ими. Ты можешь им помогать, только если сама пожелаешь.

Больше того скажу, бывало такое, что они меня оставляли дома, чтобы с ней сидела, а в школу не шла. Потому что, я обязана с ней сидеть.

Гость
#16
Влад в лад

Странная ситуация. Может просто время поменялось, но как я помню и в деревнях и в градах вся ребятня разновозрастная гурьбой бегала на улицу, всей оравой приходили в гости друг ко другу.

Что мешает с младшими идти на улицу или подругам приходитб домой?

Может и правда время поменялось, и современные человейники превращаются в обзаборенные периметры.

Я по вашему в возрасте почти 16 лет должна бегать по улице? По поводу подружек, мы должны сидеть в заперте дома? С сестрой я гуляю, не только дома сидим, но и с подругами тоже хочется погулять.

Зуко🔥
#17

Я бы просила деньги за то что сидишь с сестрой (500-1000рублей)нет ну а что ? Либо чтобы они покупали одежду или еду.

Гость
#18
Зуко🔥

Я бы просила деньги за то что сидишь с сестрой (500-1000рублей)нет ну а что ? Либо чтобы они покупали одежду или еду.

За деньги они точно не соглашаться, тем более за 1000 рублей, скажут: это твоя обязанность.