Гость
Статьи
Зависимость от Гарри …

Зависимость от Гарри Поттера

Мне кажется я слишком увлечена вселенной Джоан Роулинг. Недавно я прочитала все книги про Гарри Поттера и осталась под впечатлением. Я и до этого смотрела фильмы, но не сказала бы, что прям фанатела. А в этом году решила углубиться в эту историю. Когда дочитала последнюю книгу, мне стало грустно и на душе осталась пустота. Я все время хочу снова все перечитать или пересмотреть, больше узнавать фактов об этой вселенной.Это мне не мешает учиться, но все таки смущает. Нормально ли это?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну теперь беритесь за "Методы", там законы магии хорошо разобраны, где канону пинка досталось, а где, наоборот, крепкие обоснования подбиты 😊

Гость
#2

Мне только первые 4 книги понравились, они атмосферные, а потом какой-то сумбур начался, я наоборот была рада когда наконец дочитала...

Алина
#3

Тоже самое. Мне 25 годиков. Но смотрела только фильмы. Это мне помогает расслабиться и отойти от насущных проблем. Боюсь если прочту книги,а там более все развёрнуто, то вообще умом тронусь. Меня кинул мужчина и знаете я за эту неделю второй раз Гаррика пересматриваю все части, представьте мне легче, по крайней мере не ною вечерами.

#4

Автор, ну вы чего? Вы только на первой стадии. Это вам опытный поттероман говорит. Когда все книги перечитаны, фильмы пересмотрены и игры сыграны, вы переходите на качественно новый уровень. Добро пожаловать в мир фанфиков!! Это вообще глыба. Я 6 лет читаю, а они не заканчиваются.

Гость
#5
Giovanna

Автор, ну вы чего? Вы только на первой стадии. Это вам опытный поттероман говорит. Когда все книги перечитаны, фильмы пересмотрены и игры сыграны, вы переходите на качественно новый уровень. Добро пожаловать в мир фанфиков!! Это вообще глыба. Я 6 лет читаю, а они не заканчиваются.

Очень приятно встретить тут своих, но фанфики я никогда не воспринимаю всерьез. А может посоветуете, какой нибудь фанфик наиболее близкий к канону?)

Гость
#6
Гость

Очень приятно встретить тут своих, но фанфики я никогда не воспринимаю всерьез. А может посоветуете, какой нибудь фанфик наиболее близкий к канону?)

Ну первый же пост, "Методы рационального..."
Не то что бы к канону, скорее "пересказ канона для взрослых любителей целостных вселенных".

Гость
#7
Алина

Тоже самое. Мне 25 годиков. Но смотрела только фильмы. Это мне помогает расслабиться и отойти от насущных проблем. Боюсь если прочту книги,а там более все развёрнуто, то вообще умом тронусь. Меня кинул мужчина и знаете я за эту неделю второй раз Гаррика пересматриваю все части, представьте мне легче, по крайней мере не ною вечерами.

Не один мужчина не достоин ваших слез) А вообще очень советую почитать книги, я вроде бы умом не тронулась.

Гость
#8
Алина

Тоже самое. Мне 25 годиков. Но смотрела только фильмы. Это мне помогает расслабиться и отойти от насущных проблем. Боюсь если прочту книги,а там более все развёрнуто, то вообще умом тронусь. Меня кинул мужчина и знаете я за эту неделю второй раз Гаррика пересматриваю все части, представьте мне легче, по крайней мере не ною вечерами.

книги еще увлекательнее, не оторваться! Попробуйте!

Гость
#9

боже мой, дай обниму, я сейчас в том же положении
мне нравились фильмы, но назвать меня фанатом было трудно
но я взялась за книги и полюбила эту вселенную до какой-то запредельной степени
я дочитала последнюю книгу полчаса назад и чувствую себя разбито
примерно так, как чувствовали себя гриффиндорцы в первой книге, когда думали, что кубок получат слизеринцы
мне кажется я буду перечитывать книги снова и снова иначе я не избавлюсь от боли расставания с этим чудеснейшим миром
мне кажется, что моя жизнь сейчас станет абсолютно блеклой
думаю для предотвращения этого мне стоит никогда в жизни не бросать все это
оставаться фанатом до конца жизни
после стольких лет?
всегда.

Ольга
#10
Алина

Тоже самое. Мне 25 годиков. Но смотрела только фильмы. Это мне помогает расслабиться и отойти от насущных проблем. Боюсь если прочту книги,а там более все развёрнуто, то вообще умом тронусь. Меня кинул мужчина и знаете я за эту неделю второй раз Гаррика пересматриваю все части, представьте мне легче, по крайней мере не ною вечерами.

Приятно познакомиться ,коллега )Я Ольга—33 годика.Уже год в любой стрессовой ситуации пересматриваю все фильмы сначала на русском,потом на английском,вот хочу до книг дойти. Но если я читаю—я читаю забросив всё .Так что страшно пока
🫣Остальные могут и не верить,но для меня это прям рай для души.И проблемы забываешь)Советую смотреть и слушать в оригинале(и англ язык подтянете и смысл половины фраз поймете и будете ржать)

Форум: Развлечения
Всего: 41 800 тем
Новые темы за все время: 32 700 тем
Популярные темы за все время: 15 456 тем