Гость
Статьи
Дочь фанатеет по …

Дочь фанатеет по "Гарри Поттеру"

У моей средней дочери где-то полгода назад появилось увлечение. Она начала смотреть и читать "Гарри Поттера", по началу я думала все будет хорошо, посмотрит, почитает и забудет, через это почти все подростки проходят, я в свои 16 тоже очень любила "Титаник" и хотела замуж за юного Ди Каприо, но повзрослела-все ведь прошло, появились новые интересы, друзья, гулянки, дискотеки там. Так вот, спустя где то месяц увлечений, у дочери постепенно стали заметны некоторые изменения в ее характере: Она стала более закрытой, перестала общаться со своими друзьями и нашла себе новых, так называемых "интернет друзей". Раз я взяла её телефон на проверку, узнать что там у неё за друзья такие. Они насколько я поняла любят то, что и моя дочка, и вот они создают какие то группы в телеграмм и делают так называемые "ролки", причём я была в шоке, что они там пишут... Я даже писать об этом не хочу, а иначе я сквозь землю от стыда провалюсь. За эти выходки я отобрала телефон у дочери на неделю, чтобы та исправилась, но передо мной такая картина: После вчего, что произошло, она поставила пароли на все приложения и сам телефон. Кроме этого, она полностью изменилась в характере и превратилась из весёлой, милой и забавной девочки в вечно недовольную зависимую и агрессивную девушку и к тому же она обрезала свои шикарные волосы светлые волосы и перекрасила их в черный...Также она сорвала со своей комнаты красивые плакаты с котятами и вместо этого приклеила какого-то мужика с длинными волосами во всем чёрном и целует его, как заходит в комнату. Мамы, помогите, что делать с этим? Я рыдаю, тоскую по прошлой моей дочке, маленькой милой девочке, которая превратилась в не пойми что... #подростки

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы слышали о психологах? Сходите. Без дочки, только Вам

Гость
#2

Дурацуий Гарри Поттер , кто его только придумал !

Захария
#3

Вы Петунья...

Фанатка великолепного века
#4

Ужас у дочери должно быть личное пространство

Сэмми
#5

Ооо, мужик с длинными волосами в черном- это Северус Снейп, отличный выбор, поддерживаю выбор дочери, по книгам очень надёжный мужчина. 🤣

Сэмми
#6
Гость

Дурацуий Гарри Поттер , кто его только придумал !

Дык Джоан Роулинг. Есть такая тетя в Британии.

#7

Какие плакаты с котятами на стенах? Автор, вы откуда пишете, из 1980-го?

#8

Вы в телефон дочери зачем залезли?

Ната
#9

Вряд ли здесь виноват Гарри Поттер 😄
Ваша дочь растёт, и да, характер меняется, интересы меняются, плакат мужика в чёрном в комнате подростка - намного нормальней, чем котят. Про группы и друзей комментировать не могу, сходите к психологу.

Гость
#10

Расскажыте ей, шо Гермиона негр! Лишите ее детства!!!

Василий Джугаевич Вазгенян
#11
Гость

Дурацуий Гарри Поттер , кто его только придумал !

Джоан Роулинг- англичанка.

Гость
#12
Linn

Вы в телефон дочери зачем залезли?

У нас таковы правила... Каждую неделю давать телефон на проверку, но после моей последней проверки не дает, устраивает истерики

Гость
#13
Мышильда

Какие плакаты с котятами на стенах? Автор, вы откуда пишете, из 1980-го?

Очень милые картинки были, бабушка подарила ей журналы (работает в печати) и после дочке понравились эти нарисованые котики и она их себе на стенку приклеила, было очень красиво, во всяком случае лучше этого черного мужика

Гость
#14
Гость

Дурацуий Гарри Поттер , кто его только придумал !

Вот вот

Гость
#15
Гость

Вы слышали о психологах? Сходите. Без дочки, только Вам

Ходила и не раз, все с психикой у меня хорошо

Гость
#16
Ната

Вряд ли здесь виноват Гарри Поттер 😄
Ваша дочь растёт, и да, характер меняется, интересы меняются, плакат мужика в чёрном в комнате подростка - намного нормальней, чем котят. Про группы и друзей комментировать не могу, сходите к психологу.

В начале учебного года приходил школьный психолог, проводил тест, результаты классный руководитель сбросила спустя 3 дня, моя дочь совершенно здорова, совсем не знаю, что делать дальше...

Гость
#17
Сэмми

Ооо, мужик с длинными волосами в черном- это Северус Снейп, отличный выбор, поддерживаю выбор дочери, по книгам очень надёжный мужчина. 🤣

Спасибо за информацию, так бы не узнала кто это такой, дочь не говорит. Прочитала о нем в интернете и крайне ужаснулась, почему ей нравится злой мужчина в возрасте, не ровесники, а не какой нибудь, насколько я помню Драго Мулфой?

Гость
#18
Захария

Вы Петунья...

Поясните, это ведь цветы. Почему я цветок?)

Захария
#19
Гость

Поясните, это ведь цветы. Почему я цветок?)

Не...
Это имя

Василий Джугаевич Вазгенян
#20
Гость

Поясните, это ведь цветы. Почему я цветок?)

Тётушка Петунья, мачеха Гарри Поттера. Злобный персонаж, а со второй книги жалкий. Вас троллят чутка, а так вполне безобидное увлечение для подростка.

Сэмми
#21
Гость

Спасибо за информацию, так бы не узнала кто это такой, дочь не говорит. Прочитала о нем в интернете и крайне ужаснулась, почему ей нравится злой мужчина в возрасте, не ровесники, а не какой нибудь, насколько я помню Драго Мулфой?

Он не злой, не тролльте.
Он отличный мужчина: верный, надежный, храбрый... Короче, отличный набор для человека. 😂А возраст на эти качества не влияет.
Драко не катит, он трус и заносчивый, еще и мелко гадить любит.
Так что остановимся на Северусе.

Фанатка великолепного века
#22
Гость

У нас таковы правила... Каждую неделю давать телефон на проверку, но после моей последней проверки не дает, устраивает истерики

Ужас а не правила, старость с такими правилами будете встречать в одиночестве

Гость
#23

Мамаша вы глупая курица ,а ваша дочка умница она неформальная личность развивается

Лиза
#24

Ну это уже слишком!!! Перекраситься в чёрный цвет волос!! Да и тем более по Северус Снейпу!! Я тоже фанатка Гарри Поттера. Но так реагировать на всё это перебор.

Гость
#25
Гость

Поясните, это ведь цветы. Почему я цветок?)

Тетя Петунья - это тетя Гари Поттера. Она очень боялась всего "ненормального". В частности, магии. Более тонкие материи, чем дом, работа, еда ее отталкивали и вызывали неприязнь. А злой, как вы сказали, мужчина в черном, на самом деле глубокий романтик, который замкнулся в себе после смерти любимой женщины, которой хранил верность до конца жизни. Ее смерть сильно поменяла его сердце, он стал защищать добро, даже постоянно сильно рискуя собственной жизнью.

Гость
#26
Гость

Очень милые картинки были, бабушка подарила ей журналы (работает в печати) и после дочке понравились эти нарисованые котики и она их себе на стенку приклеила, было очень красиво, во всяком случае лучше этого черного мужика

Вообще, в книгах о гарри поттере довольно много драмы, непростая жизнь у главного персонажа. Поэтому может быть уныние, если долго погружаешься. Важно разбавлять позитивом и радостью, потанцевать под любимую музыку, гулять, смеяться.
Я в свои 28 перечитала все книги, они удивительные, там очень высокие ценности, и характеры героев очень возвышенные, в них преобладает справедливость, героизм, великодушие, верность дружбе и идеалам.
Все личности очень яркие, талантливые и интересные
Здорово, что вы стараетесь понять дочку, разобраться в проблеме и ищите ответы

Гость
#27
Гость

Спасибо за информацию, так бы не узнала кто это такой, дочь не говорит. Прочитала о нем в интернете и крайне ужаснулась, почему ей нравится злой мужчина в возрасте, не ровесники, а не какой нибудь, насколько я помню Драго Мулфой?

Драко Мафой, ну... Объясняю, Северус Снейп, наоборот, один из положительных персонажей. Он на протяжении всей франшизы спасал, и помогал гарри потеру, хоть у Снейпа сложная история, и непросто понять, добрый он или нет. А вот Драко уже, отрицательный персонаж, НО даже у него тяжёлая история и у него, так же есть причины на своё поведение.

Гость
#28

Боже, какая вы конченная мамаша
Зачем рожала? Если не умеешь с ребенком общаться и не хочешь
Конечно же лучше свалить на Гарри Поттера, а не на себя

Гость
#29
Гость

Драко Мафой, ну... Объясняю, Северус Снейп, наоборот, один из положительных персонажей. Он на протяжении всей франшизы спасал, и помогал гарри потеру, хоть у Снейпа сложная история, и непросто понять, добрый он или нет. А вот Драко уже, отрицательный персонаж, НО даже у него тяжёлая история и у него, так же есть причины на своё поведение.

Да почитайте не ответы
Она просто тролль) нормальный человек такое писать не будет

Гость
#30
Гость

Дурацуий Гарри Поттер , кто его только придумал !

Джоан Коллинз Роулинг, прекрасный человек

Гость
#31

Мама, не нужно вмешиваться в жизнь дочки, у меня все гармонично сочетается: и Малфои и котики) моя мама тоже была против, дочка так реагирует потому что Вы не даете ей развития, она не может поговорить с Вами по душам, и заводит таких друзей

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: