Гость
Статьи
Стоит ли стоматолога …

Стоит ли стоматолога из частной дорогой клиники поздравлять с новым годом

Всем привет! Нужен совет. Я сейчас лечу в платной клинике зубы. Клиника дорогая, цены ого-го! При этом лечение затягивается и я знаю, что в канун новогодних праздников мне придется посещать моего врача. Вот как думаете, нужно его поздравлять с НГ или нет? Отношения у нас не приятельские, ни панибратские, просто ровные хорошие отношения врача и пациентки. Вот думаю, стоит ему что-то дарить или не стоит? И если да, то что? Потому что какие там цены, так он должен быть как минимум очень обеспеченным человеком, и какую-нить ерунду ему точно не подаришь. Если уж дарить, то что-то дорогое. Или все-таки вообще не стоит? Так как я столько денег плачу, может этого достаточно? Интересует мнение людей, которые также лечатся в платных клиниках и где дорого, т.е. не эконом-класс. Вы что-то дарите своим врачам или считаете, что достаточно просто у них лечиться за нереальные деньги. Спасибо!

GIF
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"...или что-то дорогое, или вообще не стоит..."
Выбирайте середину, если подарите, например, коробку бельгийских конфет, это будет ненапряжно и уместно.
Если он мужчина, не дарите алкоголь...))

Гость
#2

Я считаю что когда платишь за лечение,то дарить подарки это чисто совковый менталитет-что надо отблагодарить. Можно просто проявит внимание например коробку конфет.Но это необязательно.

#3

Я вот тоже подумываю поздравить с Новым Годом участкового терапевта, зубного врача, дворника Васю, лифтера Геннадия, да и пожалуй водителя троллейбуса Гошу!

Дана
#4

зачем?

Дана
#5

достаточно поздравить на словах перед новым годом на приеме. и без глупых вопросов о том как он собирается провести нг как это водится у баб

Гость
#6

В конце последней встречи скажете : "С наступающим" и достаточно. еще не хватало подарки дарить, что за совок. Он вам лечение затягивает, деньги тянет а вы еще и подарки ему дарить будете? Автор, не вздумайте, вы же продавцам на кассе, маникюршам, уборщикам подарки дарить не будете? Вот и здесь тоже самое, он оаказывает вам усоуги за ваши деньги, какие еще подарки.
Поздравьте на словах и не более, выключайте совковый менталитет, мир изменился, становитесь цевелизованнее

Гостинец
#8

Действительно, совок какой-то. Раньше "благодарили", чтобы компенсировать бесплатно оказанную услугу.

Гость
#9
Гостинец

Сообщение было удалено

Вот именно, что бесплатную. А тут все просто "товар-деньги".

Гость
#10

Врач мужчина, средних лет. Дело не в том, что он специально затягивает лечение. Просто у меня долгая история с зубами, лечение, удаление, имплантация ...

Гость
#11

В общем, из комментов я поняла, что ничего дарить не стоит...

Дана
#12

вы одинока? подарком внимание и благосклонность к себе не заработаете.

Гость
#13

Я бывает дарю что нибудь типа календарей, сувениров, шоколада

Гость
#14
Дана

Сообщение было удалено

Госпидя, бабье как всегда о больном. Автор, если хотите - дарите. Это абсолютно нормально. Мы прежде всего ЛЮДИ и только потом при должностях и клиниках. Это приятно всем.

Гость
#15
Дана

Сообщение было удалено

Почему одинока? У меня муж вообще-то со мной почти на все приемы ходит и за меня платит. И сам у этого же врача лечиться в будущем собирается. С мужем на эту тему не разговаривала пока, решила сначала на форуме узнать.

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

Вы врачам в платных клиниках дарите? Блин, столько комментов с тем, что не надо дарить ничего... Даже не знаю, может и правда не заморачиваться ...

Злата
#17

Я не дарю-не люблю это дело,да и с какой стати и так дерут три шкуры..

#18

Тогда еще такой вопрос ... стоит ли пытаться подружиться с ним, т.е. общаться не только формально? Я просто постоянно слышу от знакомых и так от народа, что вот мол, дружим со своими врачами, чуть ли не всех специальностей на всякий случай. У меня просто с этим проблемы, я не очень общительная и не умею "без мыла в зад влезать".)) Так говорят про ушлых людей со связями, у которых все схвачено. А вот муж у меня именно очень общительный, как-то умудряется со всеми задружиться. Вот именно стоит ли дружить с семейным стоматологом, как вы считаете? Вообще он сам дает пациентам свой мобильный и мне сказал, если что, звонить в любое время, хоть ночью. Я вот думаю, может это у него такой способ максимально приближаться к себе своим пациентов. чтобы они именно становились постоянными и не дай Бог к конкурентам не сбегали? Просто у кого-то какой опыт в плане дружбы с врачами, особенно со стоматологами из дорогих клиник?

Гость
#19
Злата

Сообщение было удалено

У меня вот мама тоже считает, что это лишнее. Ведь и так лечение дорогое, что-то дешевое ему не подаришь, а хорошее стоит не хило и не стоит приучать врача к такого рода подаяниям. С него по ее мнению достаточно и зарплаты. Но вот я думаю, все ли врачи в дорогих платных клиниках такие уж миллионеры? Может з/п у них не такая большая, как мы думаем? Там еще девочки-администраторы сидят, работа у них сложная, нервная. Тоже вряд ли больше 40000р получают. С ними точно лучше дружить, чтобы если что, повнимательнее относились. Ну а если их поздравлять. то тогда и врача надо, иначе как-то некрасиво, не?

вика
#20

я дарила врачу в платной клинике конфеты.

Гость
#21
sun sensation

Сообщение было удалено

Как-то странно ... подружиться специально, чтобы было полезное знакомство. Не очень красиво звучит. Если сама собой дружба завязывается, тогда понятно. А так ... Вы его за человека что ли не считаете?

дочка врача
#22

автор, да купите упаковку конфет типа Коркунов или Комильфо. Медперсонал чай с ними попьёт. Скромный и нужный подарок. А если что придётся женщине-врачу дарить, то цветы - тоже скромно и со вкусом. И не парьтесь. И ещё...львиная доля от того, что Вы им платите идёт владельцу клиники и на расходы клиники, поэтому, может, и зарплата у него не такая заоблачная, как Вы думаете.

дочка врача
#23
sun sensation

Сообщение было удалено

Он дал свой телефон, т к он платный врач и заинтересован в положительном результате. Специально дружить ни с кем не надо. Если Вам понравится работа этого врача, направляйте к нему пациентов - это будет лучше "дутой дружбы" и врач будет Вам благодарен. Обязательно предупредите его, что именно от Вас пришёл пациент. Вот и всё.

Ассистент стоматолога
#24

Автор, если вам надо наконтачить в плане лечения и есть желание, чтобы этот персонаж не разводил вас на денюжку в будущем, то подарите хороший продуктовый набор к НГ: копчености, рыбка, сыры. От алкоголя и сладкого уже реально тошнит. Тактику лечения определяет врач, как бы администрация клиники не старалась навязать доп услуги и растянуть лечение на недели, так что если хотите и есть возможность отблагодарить врача и завязать более доверительные отношения, то удачи!

Гость
#25
Ассистент стоматолога

Сообщение было удалено

Ого, спасибо большое! Реально классно, что кто-то из врачей ответил. Что думают пациенты, это одно, а что думают сами врачи по этому поводу, очень было полезно прочитать))

Гость
#26
Гость

Сообщение было удалено

Она не врач, а ассистент. Походу, похоже, любят отметить наступающие праздники за счет пациентов. Самый разумный ответ был от дочери врача, на мой взгляд. Ну вот не представляю, что вы притащите корзину жратвы врачу. Ему это явно не нужно, а останется в клинике для празднования Нового Года (ассистенкам и администраторам, стало быть, достанется). А дочь врача Вам рекомендует то, что врачу интересно, то есть новые пациенты. У нее папа - врач, она знает, что говорит.

Гость
#27
Гость

Сообщение было удалено

Новые пациенты само собой. Я могу и буду его советовать как терапевта и хирурга своим знакомым. Просто это не подарок, а просто любезность и благодарность с моей стороны. А в плане подарка на Новый год может и правда подарить что-то съестное, но не конфеты и не алкоголь, потому что очень уж банально, а например есть красивые наборы подарочные с праздничной едой, там всякие деликатесы. Это и не особо обязывает. и пригодится на Новый год всегда. А уж где он будет это есть, дома с семьей или на работе с коллегами, не мое дело. Главное, внимание.

Ассистент стоматолога
#28
Гость

Сообщение было удалено

Прелесть какая! Дочь врача, имеющая опосредованное отношение к медицине, знает лучше, что задарить, чем ассистент стоматолога. Логика феноменальная. Корзина "жратвы" забирается стоматологом в дом и радует его самого и семейство, а вот конфетки, покрытые серым налетом и российское шампанское как раз остаются ассистентам и администраторам, за ненадобностью врачу. Не знаю, как обстоят дела у автора в клинике, но у меня на работе шкаф перед НГ забит конфетами и дешевым коньяком, который только в кулинарии и использовать, и всё это мне отдают стоматологи (я на приёме с терапевтом и ортопедом посменно).

Ассистент стоматолога
#29

А праздники мы отмечаем "за счёт пациентов", получая ЗП и премию к Новому Году при условии хорошего пациентопотока, больше народа довольного качеством лечения стабильно ходящего к нам в клинику = премия к празднику))

Форум: Развлечения
Всего: 46 005 тем
Новые темы за все время: 36 372 темы
Популярные темы за все время: 16 678 тем