Гость
Статьи
Люди без образования …

Люди без образования зажрались?

Вам не кажется, что люди без образования зажрались? Мне вчера надо было перевезти одну стиральную машинку, думала, подойду к водителю газели, которых кругом полно, подкину ему рублей 800 и он с …

Автор
318 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301

Мда. "Врач и юрист ничего не созидают". Врач и юрист вам жизнь может спасти. Но наш народ ценит лишь то, что можно потрогать руками. Унитаз можно. Потому и стоит юрист как сантехник.

Облако в юбке
#302
Димыч

Облако в юбкеУ меня маман берет 30 баксов в час за преподавание английского. Работает по 60 часов в неделю, ученики к ней за 2 года вперед записываются. Все потому, что ее ученики поголовно сдают с хорошим результатом международные тесты вроде Toefl, Ielts и пр., да и по приезде за границу на учебу трудностей с языком испытывают минимум. Но она эти квалификацию с репутацией не один год нарабатывала.

Еще знаю юристов, зарабатывающих отнюдь не минимально. Но они не первый год работают, и не на государство. А кто счастлив в прокуратуре за 20 тыс. в месяц - чего жалуемся? Рискните, выйдите в свободное плавание или в частную контору - если вы хороший спец и не боитесь работать, к вам в очередь стоять будут и кучу денег предлагать.

Работа вашей маман куда как более квалифицированна, нежели у сантехника.



.

Да. И она из этой квалификации выжимает максимум. А могла бы продолжать преподавать английский в школе. Квалификация та же, оплата - нет.

гость
#303
Гость

гостьАвтор​ не переживайте!!! Из-за таких расценок, например я уже плитку, унитаз, душевую кабину, спутниковую тарелку и много чего ещё сам все сам. А чё с вышкой в любом деле разобраться не проблема



От кривoрукости и жопорукости никакя вышка не спасет. Хотя я о том же: не хочешь платить несправедливую (как тебе кажется ) цену - сделай сам, не можешь сделать сам - плати. только и всегоок. Завтра врач за один прием начнет брать по 10 тысяч из соображений - "не можешь сам - плати". Цена всегда связана с трудозатратами. Но люди без образования о ценообразовании знают только одно - "хАчу много".

Здесь, я гляжу, товарищи экономисты -с дипломом -с апломбом (за 11 рупий в месяц) не знают, что такое равновесная цена. Если частнопрактикующий врач берет за визит 10000, это значит,что есть люди , готовые ему эти деньги платить. Если у тебя нет десяти тысяч - ищи другого врача, или, милости просим в остатки нашей бесплатной медицины. Если не будет желающих платить 10 тыр, то цена упадет, упадет она также в следствии высокой конкуренции. читайте незабвенного Адама Смита, образованные вы наши

Иная
#304
Гость

Вас таких образованных много, а их, таких невыученных мало - вот и платите.

++++++++++++++

Гость
#305
Гость

А все негодующие от поста автора считают , что офисный планктон только и делает, что стопки бумаги туда-сюда перекладывают))

При желании грузчиком-водителем-продавцом и т.д может стать любой. А вот чем занимается гл.бухгалтер, фин.директор, гл.инженер, управляющий директор и т.д "грузчики" понятия не имеют) и про зп в 10-15 тыс это просто смешно - это как раз образование 9 классов )

И к примеру председатель правления банка -это тоже офисный наемный планктон ))

кто работает и зарабатывает те не жалуются как автор

Гость
#306
гость

Гостьгость​Автор​ не переживайте!!! Из-за таких расценок, например я уже плитку, унитаз, душевую кабину, спутниковую тарелку и много чего ещё сам все сам. А чё с вышкой в любом деле разобраться не проблема



От кривoрукости и жопорукости никакя вышка не спасет. Хотя я о том же: не хочешь платить несправедливую (как тебе кажется ) цену - сделай сам, не можешь сделать сам - плати. только и всегоок. Завтра врач за один прием начнет брать по 10 тысяч из соображений - "не можешь сам - плати". Цена всегда связана с трудозатратами. Но люди без образования о ценообразовании знают только одно - "хАчу много".



Здесь, я гляжу, товарищи экономисты -с дипломом -с апломбом (за 11 рупий в месяц) не знают, что такое равновесная цена. Если частнопрактикующий врач берет за визит 10000, это значит,что есть люди , готовые ему эти деньги платить. Если у тебя нет десяти тысяч - ищи другого врача, или, милости просим в остатки нашей бесплатной медицины. Если не будет желающих платить 10 тыр, то цена упадет, упадет она также в следствии высокой конкуренции. читайте незабвенного Адама Смита, образованные вы наши

Вы путаете этап рыночного регулирования цены с этапом определения цены. Почитайте еще что-нибудь кроме Смита.

Бренди
#307
Гость

А все негодующие от поста автора считают , что офисный планктон только и делает, что стопки бумаги туда-сюда перекладывают))

так оно и есть. Планктон легко заменить, его отсутствие не столь заметно.

Только вот не каждый сотрудник офиса - планктон. Есть спецы, а есть планктон. Среди рабочего класса тоже планктон есть.

Бренди
#308
Примавера

А официальная политика, кстати, есть. Гос-во прекрасно все это способно регулировать, ему это просто не нужно.

напомните, что там с ценами на бензин случилось? какая ситуация на бензоколонках была, когда цены заморозили?

Гость
#309
Бренди

Примавера



А официальная политика, кстати, есть. Гос-во прекрасно все это способно регулировать, ему это просто не нужно.напомните, что там с ценами на бензин случилось? какая ситуация на бензоколонках была, когда цены заморозили?

Покочевряжились бы немножко и начали работать. Если жрать хотят, конечно.

Облако в юбке
#310
Гость

БрендиПримавера



А официальная политика, кстати, есть. Гос-во прекрасно все это способно регулировать, ему это просто не нужно.напомните, что там с ценами на бензин случилось? какая ситуация на бензоколонках была, когда цены заморозили?Покочевряжились бы немножко и начали работать. Если жрать хотят, конечно.

Или свернули б бизнес. Никакой нормальный предприниматель не станет работать в убыток или с прибылью, равной средней зарплате. Не стоит оно того.

Никита
#311
Автор

Ну не должен унитазоставитель полчать больше человека с образованием! Зачем тогда вообще образование, устроился с 9 классами в ПТУ, потом на работу, с 20 лет работаешь, красота! У нас 20 средняя зарплата, вот пусть до 20 строго и получают.

У меня вообще 8 полных классов, и что? Зачем мне образование? В данный момент я ИП, машина не из дешёвых, а по началу тоже работал где берут)

Exe
#312

Просто зажрались люди,а кто тут что пишет так половина так же зажралась и лезет со своими советами !

#379

В нормальных странах оно не требует голодных подвигов или совмещения с физ. работой (платят большую стипендию). Бойкотировать надо вузы - пусть делают там хотя бы бесплатное 3-разовое питание, я и так мало высыпалась после физ. работы - не до образования было.

Образование должно быть устроено так, чтобы все способные могли его получить, а не только с богатыми родителями. И, конечно, получающему образование должна быть безлимитная еда бесплатно, без всяких физ. работ и недосыпания.

Возможно, я бы смогла бы получить в. о., если бы брали на лёгкую работу без него на время обучения, а с физ. работой совмещать - перебор.

#380

Давно пора платить за физ. работу больше умственной, жалко, что не во всех городах такое, как в этой теме.

Мария Антуанетта
#382
Автор

Вам не кажется, что люди без образования зажрались? Мне вчера надо было перевезти одну стиральную машинку, думала, подойду к водителю газели, которых кругом полно, подкину ему рублей 800 и он с радостью удвоит свой дневной заработок за час работы. Не тут то было, мне называли цены в 1500, 2000, причем оказывется помощь в погрузку/разгрузке в эту цену не входила. С трудом нашла в интернете машину за 1400, грузили мои соседи. Сантехник затребовал за установку унитаза 2500, уложился в полтора часа. Вам не кажется, что люди без образования сталди слишком много получать? Даже если предположить, что это сантехник установит один унитаз в день, 2500*20=50 тысяч рублей. Не много ли для человека, который кроме как гайки крутить ничего не выучился?

Мария Антуанетта
#382

Зачем к кому-то обращаетесь? Делайте всё сами. У вас есть образование, значит всё можете. Зачем вам кто-то? Не переплачивайте необразованному дяде, сами установите унитаз, вынесете стиральную машину. Всё надо делать самому - у вас же высшее образование, - вы всё сможете. Главное начать.

Гость
#384

Потому что люди без образования наконец-то стали брать за свою работу приличные деньги, а не стесняться. Есть образование? Денег много? Будь добра, оплачивайте.

Гость
#385
Первое, второе и компот...

Ответ на этот вопрос - экономика за первый курс. Соотношение предложения и спроса формирует цену. Вы хотите сказать, Вы образованный человек? Я так понимаю, унитаз Вы тоже установить не можете? Грустная картина(((

Вообще-то эту тему еще в школе в 5-6 классе проходят) У нас было по крайней мере

Форум: Развлечения
Всего: 42 243 темы
Новые темы за все время: 33 090 тем
Популярные темы за все время: 15 592 темы