Гость
Статьи
Будущее пенсионеров

Будущее пенсионеров

"Сильные мира земного", т.е. основные финансовые стратеги Земли, намереваются и дальше повышать пенсионный возраст. Обьяснение этому - скачок продолжительности жизни во второй половине 20 века.
В ЕС уже планируют повысить пенсионный возраст до 72 лет.
Однако это лишь официальные планы.
"Сильные мира" понимают, что бесконечное повышение пенсионного возраста ничего не решит, разве что повысится безработица. Да и с "новейшими технологиями" старички не в ладу...
Поэтому сейчас разрабатывается другой, строго секретный план - пенсионный возраст "остановить" у черты в 70 лет, но пенсии не платить.
А как жить пенсионерам?
Планируется т.н. "пенсионный безнал".
Что такое "пенсионный безнал"? Это будет специальная банковская карта, которая позволит пенсионеру приобрести минимум еды, минимум одежды. Алгоритм этого "пенсионного безнала" ещё формируется.
Пенсионерам также планируют выдавать талоны в т.н. благотворительные заведения.
Никаких ресторанов, никаких поездок, никаких развлечений для пенсионеров, не имеющих собственных накоплений, не будет и в помине.
Одновременно будут создаваться всё больше "фондов пенсионного страхования", которые в принципе не смогут ничего гарантировать.
Но люди, которые будут испытывать страх за свое будущее, будут закапывать (а-ля Буратино) свои жалкие взносы в эти фонды....
Помните, как Буратино закопал свои монетки, дабы размножить их? Советским людям казалось, что это - сказка.
Такое отношение к пенсионерам они обосновывают тем, что "вышедшие на заслуженный отдых" (такого термина тоже не останется) люди обществу не нужны. Из за чрезмерного внедрения "новых технологий".
Если ещё 20 лет назад пожилые люди были нужны, чтобы поделиться опытом (они были ценными специалистами, обучали молодых на курсах повышения квалификации, и т.п), то теперь их знания и опыт стали ненужными.
Вот потому "сильные мира земного" планируют сделать пенсионеров второсортными людьми.
Пока об этом все молчат, и мало кто знает.

41 ответ
Последний — Перейти
НоыВоигура
#1

Я,ещё 18 лет назад,сам себя отправил на пенсию. Просто понял,что,нет никакого смысла горбатиться больше. Решил,что,лучше пожить здесь и сейчас,чем за 5 минут до смерти.

Гость
#2

да вы прям капитан очевидность😀

Гость
#3
НоыВоигура

Я,ещё 18 лет назад,сам себя отправил на пенсию. Просто понял,что,нет никакого смысла горбатиться больше. Решил,что,лучше пожить здесь и сейчас,чем за 5 минут до смерти.

правильно сделал. особенно если жена все оплачивает))))

Виктория
#4

Специалисты всегда нужны и в любом возрасте.

Гость
#5
Виктория

Специалисты всегда нужны и в любом возрасте.

не в любом. у нас царит эйджизм

Гость
#6

У меня после 35 лет начались проблемы со здоровьем(спасибо родам),так что я ещё немного поработала и ушла в домохозяйки,благо муж поддержал и неплохо зарабатывает.
Вряд ли я доживу до пенсии,так хоть сейчас пожить.

#7
Виктория

Специалисты всегда нужны и в любом возрасте.

Так должно быть. В здоровом обществе.
Но общество, в котором роботы (технологии) станут социальным классом, не может быть здоровым. Это будет нечто предсмертное, нечто апокалиптическое.
Уже сейчас пожилые специалисты вытесняются из за внедрения технологий.
Нет, конечно, пожилой человек МОЖЕТ ОВЛАДЕТЬ технологиями.
Но всё дело в скорости и изменчивости развития технологий. Пока он освоит "А", айтишники во имя пожирания огромных прибылей создадут "Б". Пожилым людям не угнатся.
Пожилые могут двигаться, но не могут бегать (в широком смысле слова).

Гость
#8

Я одного не могу понять,людей во многих сферах прекрасно заменяют работы,но нам постоянно кричат что нужно повышать демографию,хотя земля переполнена,ну а пенсионеры теперь отработанный материал.
Раньше хоть детям своим помогали с внуками посидеть,но теперь они продолжают работать,внуки растут без их внимания.

#9

Выход один. Планетарная цивилизация (не путать с единым государством, к которому стремятся глобалисты).
При планетарной цивилизации, и прогрессивных руководящих силах можно остановить алчных айтишников. Иначе роботизация сожрёт человеческую цивилизацию.

Гость
#10

Сейчас такая "высокая" пенсия, что пенсионеры продолжают работать из необходимости, а не желания.

Гость
#11

Пусть работают роботы, а людям безусловный доход
Мавроди сказал человечество достигло такого уровня,чтобы накормить всех
Но распределение не честное
Не родать надо, а не убивать молодеж и тратить на это деньги

Гость
#12

вывод? продолжать голосовать за пыню?)

Гость
#13

Реально можно жить как абориген в одних трусах, есть рыбу и фрукты

Нас загнали, платим отопление, зимние вещи,учеба ненужная

Гость
#14

Пластические операции,когда главное беречь организм,а не кромсать
Все для того чтоб поменьше жили и больше тратили

Гость
#15
Гость

Пластические операции,когда главное беречь организм,а не кромсать
Все для того чтоб поменьше жили и больше тратили

Вот-вот.

НоыВоигура
#16
Гость

правильно сделал. особенно если жена все оплачивает))))

Жена у меня из того же разряда,что и жена Верещагина в Белом солнце пустыни: надежная,заботливая,трудолюбивая,а я такой же ,как этот верещагин,который бездельничал и только причитал: опять икра,ты бы хоть хлеба добыла))

Гость
#17
НоыВоигура

Жена у меня из того же разряда,что и жена Верещагина в Белом солнце пустыни: надежная,заботливая,трудолюбивая,а я такой же ,как этот верещагин,который бездельничал и только причитал: опять икра,ты бы хоть хлеба добыла))

да мы не сомневаемся, ты ж на этом сайте с утра до ночи пасешься

НоыВоигура
#18
Гость

да мы не сомневаемся, ты ж на этом сайте с утра до ночи пасешься

В среднем,пишу тут 10-15 комментов, каждый коммент это 1- 3 минуты,то,есть вся моя пасьба здесь это 10-60 минут в общей сложности.

Гость
#19
НоыВоигура

В среднем,пишу тут 10-15 комментов, каждый коммент это 1- 3 минуты,то,есть вся моя пасьба здесь это 10-60 минут в общей сложности.

не оправдывайтесь, дедуля. вас все здесь знают)))))

НоыВоигура
#20
Гость

не оправдывайтесь, дедуля. вас все здесь знают)))))

Да,все знают,что,я-дедуля тооько возрасту,а внешка у меня достойна молодых ребят.

Гость
#21
НоыВоигура

Да,все знают,что,я-дедуля тооько возрасту,а внешка у меня достойна молодых ребят.

да да, это тоже все знают. и конечно верят😂

НоыВоигура
#22
Гость

да да, это тоже все знают. и конечно верят😂

Причем тут верят-верят,если я не скрываю ,а показываю фото фигуры? Ведь по фигуре сразу видно в какой кондиции и в какой форме находится человек.

#23

Весь вопрос скорее всего в том, что чаще это люди глубоко больные. А кто мешает следить за здоровьем сразу со среднего возраста, когда уже мозг появился? Мне когда врачи сказали, что пора уходить от жарено, мы купили электрогриль BQ и начали готовить на нем. Печень говорит спасибо, потому как все без проблемных жиров и здоровье стало лучше после того, как начали питаться по принципам ПП. А в остальном , мне кажется правила проще. Есть здоровье, значит и обществу полезен и детям нужен больше. и работать сможешь..

Гость
#24
НоыВоигура

Причем тут верят-верят,если я не скрываю ,а показываю фото фигуры? Ведь по фигуре сразу видно в какой кондиции и в какой форме находится человек.

фигура гуд конечно, но старая физиономия все равно выдает возраст

Гость
#25

Не вижу никакой разницы с тем, что есть сейчас. И сегодня те старики, которые ничего не скопили к старости, живут бедно и скудно - или пользуются помощью детей. А те, что хорошо зарабатывали и откладывали, живут неплохо, путешествуют и отдыхают.

По положению в обществе - то же самое. В послевоенном мире существует культ молодости. И старики уже очень давно воспринимаются не как источник ценных знаний, а как отсталые ретрограды. Это не результат чьих-то интриг, а следствие небывалого технического прогресса (процесс, в котором козыри - на руках у молодых) и морального банкротства "отцов" после двух мировых войн.

НоыВоигура
#26
Гость

фигура гуд конечно, но старая физиономия все равно выдает возраст

Физиономия тоже не старая,иначе,как могут меня принимать за сына моего друга,если этот друг всего на несколько лет старше меня? А один раз приняли за сына моей одноклассницы. В общем, не только фигура гуд,но и лицо тоже. Гены очень хорошие и есть секретная методика омоложения организма. Жив буду, и в 65-70 всё ещё буду в прекрасном теле 30-35 летнего спортсмена.

Гость
#27
НоыВоигура

Физиономия тоже не старая,иначе,как могут меня принимать за сына моего друга,если этот друг всего на несколько лет старше меня? А один раз приняли за сына моей одноклассницы. В общем, не только фигура гуд,но и лицо тоже. Гены очень хорошие и есть секретная методика омоложения организма. Жив буду, и в 65-70 всё ещё буду в прекрасном теле 30-35 летнего спортсмена.

😂 как наивны старички

Гость
#28
НоыВоигура

Физиономия тоже не старая,иначе,как могут меня принимать за сына моего друга,если этот друг всего на несколько лет старше меня? А один раз приняли за сына моей одноклассницы. В общем, не только фигура гуд,но и лицо тоже. Гены очень хорошие и есть секретная методика омоложения организма. Жив буду, и в 65-70 всё ещё буду в прекрасном теле 30-35 летнего спортсмена.

Всем бы вашу самооценку)

гость
#29
НоыВоигура

Я,ещё 18 лет назад,сам себя отправил на пенсию. Просто понял,что,нет никакого смысла горбатиться больше. Решил,что,лучше пожить здесь и сейчас,чем за 5 минут до смерти.

Ты альфонс. Ты много лет сидишь на шее у жены, имеешь любовницу! Ты трутень и извращенец. По твоим де словам, ты сношал девушку в поезде, когда та спала. Фу. Ты позор!!!!

гость
#30
Гость

Всем бы вашу самооценку)

НоыВоигура - позор форума и недомужчина, он сношал спящую девушку в поезде. Имеет любовницу и живет на шее у жены много лет!

гость
#31
Гость

😂 как наивны старички

НоыВоигура - старый педофил

гость
#32
Гость

фигура гуд конечно, но старая физиономия все равно выдает возраст

Там изиономия, которая не обезображена интеллектом и разумностью!!! Он старый педофил

гость
#34
НоыВоигура

Физиономия тоже не старая,иначе,как могут меня принимать за сына моего друга,если этот друг всего на несколько лет старше меня? А один раз приняли за сына моей одноклассницы. В общем, не только фигура гуд,но и лицо тоже. Гены очень хорошие и есть секретная методика омоложения организма. Жив буду, и в 65-70 всё ещё буду в прекрасном теле 30-35 летнего спортсмена.

Ты старая педофильская вонючка с импотенцией

Россия
#35

😂😂😂😂😂😂😂😂
Просто некому работать!!!
Молодёжь не хочет!
Не хочет даже заработать деньги на квартиру, чтоб её сдавать

Гость
#36
Принцесса Эльза

Так должно быть. В здоровом обществе.
Но общество, в котором роботы (технологии) станут социальным классом, не может быть здоровым. Это будет нечто предсмертное, нечто апокалиптическое.
Уже сейчас пожилые специалисты вытесняются из за внедрения технологий.
Нет, конечно, пожилой человек МОЖЕТ ОВЛАДЕТЬ технологиями.
Но всё дело в скорости и изменчивости развития технологий. Пока он освоит "А", айтишники во имя пожирания огромных прибылей создадут "Б". Пожилым людям не угнатся.
Пожилые могут двигаться, но не могут бегать (в широком смысле слова).

Откуда больной знать, как что-то должно быть в здоровом обществе?

#37
Гость

Откуда больной знать, как что-то должно быть в здоровом обществе?

Это ты, что ли, больная?:)

Гость
#38
Наталья

Весь вопрос скорее всего в том, что чаще это люди глубоко больные. А кто мешает следить за здоровьем сразу со среднего возраста, когда уже мозг появился? Мне когда врачи сказали, что пора уходить от жарено, мы купили электрогриль BQ и начали готовить на нем. Печень говорит спасибо, потому как все без проблемных жиров и здоровье стало лучше после того, как начали питаться по принципам ПП. А в остальном , мне кажется правила проще. Есть здоровье, значит и обществу полезен и детям нужен больше. и работать сможешь..

Ой тетка, рано радуешься. Кроме печени еще есть органы в организме или ты не знала?

Гость
#39
НоыВоигура

Физиономия тоже не старая,иначе,как могут меня принимать за сына моего друга,если этот друг всего на несколько лет старше меня? А один раз приняли за сына моей одноклассницы. В общем, не только фигура гуд,но и лицо тоже. Гены очень хорошие и есть секретная методика омоложения организма. Жив буду, и в 65-70 всё ещё буду в прекрасном теле 30-35 летнего спортсмена.

Сердце верит в чудеса? Ничего страшного, не вы один обманываетесь насчет своей внешности🙄

Гость
#40
Принцесса Эльза

Это ты, что ли, больная?:)

Конечно. Все больные, кроме тебя. Прямо как в анекдоте : "да тут их тысячи тысячи "

Виктория
#41
Гость

правильно сделал. особенно если жена все оплачивает))))

Это уеббан, у которого любовница его во всём устраивает лет 15-20, долбаёбб который жене изменяет, а может тролль тупой.

Предыдущая тема