Гость
Статьи
Очищение (15)

Очищение (15)

МАЛЕНЬКАЯ ЗУКИ

Принцесса Лариада особо заботилась о движении Амазонок Предтеч. Сбывалась её мечта- когда то ею созданный Отряд Доблести стал Движением, которое наращивало свои ряды по всей Планете Предтеч. Может это и стало одной из причин того, что Лариада всё чаще ощущала потребность самой вырастить доблестную, сильную, смелую Амазонку.
Однажды Лариада, находясь в одном из регионов Планеты, решила посетить детский приют.
Дети были предупреждены о том, что их навестит "сама великая Принцесса", и дети молча, и с опаской, поглядывали на неё.
Лариада раздала детям подарки,- в основном- конфеты. В то неспокойное время конфеты на Планете Предтеч были роскошью, и дети радовались таким гостинцам Принцессы.
Вдруг Лариада заприметила маленькую сиротку, девочку лет шести.
В память Принцессы ворвались тревожные воспоминания.
"Мама, мамочка, не отдавай меня!!!"- кричала когда то маленькая Лара, когда рагатские надсмотрщики тащили её в питомник...
А ведь Лариаде тогда было именно шесть лет!
Принцесса подошла к малышке.
"Как зовут тебя, девочка?"-спросила она.
"Я- Зуки!"- бодро ответила малышка.
Лариада протянула Зуки мешочек с гостинцами.
"Принцесса, а подари мне свое копьё!"- неожиданно воскликнула Зуки, отказавшись от сладких гостинцев.
Лариаду как током пронзило. Она моментально приняла глобальное решение, к которому долго шла, пусть даже самой для себя незаметно.
"Я подарю тебе свое копьё, Зуки! Только не здесь. И не в минуту сию!"
Принцесса приказала работницам приюта собрать девочку в дорогу.
Прошло время. Настали сумерки. Одно светило зашло, уступив небесный светоч другому...
А маленькая Зуки спокойно спала в детской комнатке, которую Лариада обустроила наспех, как умела.
Лариада сидела рядом. Гладила светленькие волосы маленькой Зуки, которая, быть может, впервые за несколько лет познала спокойствие сна.
"Я подарю тебе копьё, Зуки! Но не в минуту сию..."
(Продолжу)

2 ответа
Последний — Перейти
#1

Читаю!

#2
Евгеша БСИ

Читаю!

Прекрасно, Евгеша!

Предыдущая тема