Гость
Статьи
Отношения с …

Отношения с родителями. Переехала на время к родителям

Недавно развелась с мужем, есть дочь 9 ти лет,переехали на время к моим родителям,начала искать квартиру для сьема,хочу переехать вместе с дочкой,родители говорят,что она еще маленькая,чтобы оставаться на квартире одной,пока я буду на работе,говорят надо потерпеть,пожить пару лет,пока она не подрастет,а я не могу жить вместе с ними,что делать не знаю?

33 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

а во сколько вы приходите с работы?
а кто был с ней до развода?
Вы с ее папой по сменам работали?

Захария
#2
Захария

а во сколько вы приходите с работы?
а кто был с ней до развода?
Вы с ее папой по сменам работали?

Вы за сутки развелись?
Квартиру поэтому не успели найти?

Золотая Рыбка
#3

Снимите квартиру рядом с родителями. Пусть девочка приходит после школы к бабуле. А как вы с работы придёте - к вам придёт.
Таким образом, и дочь не будет одна дома сидеть, и вы не будете жить с родителями.

Захария
#4
Захария

Вы за сутки развелись?
Квартиру поэтому не успели найти?

А школа ее рядом с квартирой родителей?

Гость
#5

А не надо было разрушать семью.. живёте эмоциями. Ради них и рушите семьи, обманываете и т.п.
теперь сделаете ребенка больным! а отца спрячете подальше, и дальше по накатанной скакать по буям плодя больное общество 👎

Гость
#6

я с 7 лет одна оставалась...как и все мы

#7
Захария

а во сколько вы приходите с работы?
а кто был с ней до развода?
Вы с ее папой по сменам работали?

С работы прихожу примерно в 17.30,до развода,мы жили в одном дворе,но в разных домах,с родителями бывшего мужа,дочь самостоятельно приходила из школы,и находилась дома сама

Захария
#8
Полина

С работы прихожу примерно в 17.30,до развода,мы жили в одном дворе,но в разных домах,с родителями бывшего мужа,дочь самостоятельно приходила из школы,и находилась дома сама

"дочь самостоятельно приходила из школы,и находилась дома сама"
И?
Что вдруг сейчас не сможет тогда?

#9
Захария

Вы за сутки развелись?
Квартиру поэтому не успели найти?

Нет,не за сутки,зарплата бюджетника не позволяла снять квартиру,нашла более высокооплачиваемую работу,появилась возможность снять.

#10
Золотая Рыбка

Снимите квартиру рядом с родителями. Пусть девочка приходит после школы к бабуле. А как вы с работы придёте - к вам придёт.
Таким образом, и дочь не будет одна дома сидеть, и вы не будете жить с родителями.

Я бы хотела,но родители живут в маленьком населенном пункте,и сьемного жилья нет,практически

Захария
#11
Полина

Я бы хотела,но родители живут в маленьком населенном пункте,и сьемного жилья нет,практически

А со школой что?
Не учится ребенок?
Ищете рядом с прежней школой?

#12
Захария

"дочь самостоятельно приходила из школы,и находилась дома сама"
И?
Что вдруг сейчас не сможет тогда?

И я не вижу проблемы здесь,а родители настаивают,что она не сможет быть сама в чужой квартире,и говорят что если я не могу с ними жить,то могу оставить дочь им,а сама жить на сьемной квартире,а я не брошу своего ребенка.

Захария
#13
Полина

Нет,не за сутки,зарплата бюджетника не позволяла снять квартиру,нашла более высокооплачиваемую работу,появилась возможность снять.

Теперь расположениеиотносительно школы важно...

#14
Захария

А со школой что?
Не учится ребенок?
Ищете рядом с прежней школой?

Ищу рядом,все верно.

#15
Гость

я с 7 лет одна оставалась...как и все мы

И я оставалась сама,родители все время работали

Захария
#16
Полина

И я не вижу проблемы здесь,а родители настаивают,что она не сможет быть сама в чужой квартире,и говорят что если я не могу с ними жить,то могу оставить дочь им,а сама жить на сьемной квартире,а я не брошу своего ребенка.

Ну и все...
Пусть говорят...

Захария
#17
Полина

Ищу рядом,все верно.

Со старой рядом?
А как она сейчас? На удаленку удалось какую то договориться по семейным обстоятельствам?

#18
Захария

А школа ее рядом с квартирой родителей?

Проблема в том,что это два разных населенных пункта с расстоянием в 30 км,родители живут в одном,а я жила замужем в другом населенном пункте,там родилась дочь,ходила в садик,отучилась в местной школе почти 3 класса,но из за невозможности снять на момент развода квартиру,пришлось переехать к родителям и перевести ребенка в школу по месту жительства родителей ,хочу обратно теперь переехать

#19
Захария

Ну и все...
Пусть говорят...

Они наоборот не хотят меня поддерживать,а просто не разговаривают

Захария
#20
Полина

Проблема в том,что это два разных населенных пункта с расстоянием в 30 км,родители живут в одном,а я жила замужем в другом населенном пункте,там родилась дочь,ходила в садик,отучилась в местной школе почти 3 класса,но из за невозможности снять на момент развода квартиру,пришлось переехать к родителям и перевести ребенка в школу по месту жительства родителей ,хочу обратно теперь переехать

Ох... Бедная девочка(
Ну ничего
Уже мало осталось..
Надеюсь, вы обсудили все, и возьмут . в третий класс пойдет в сентябре?

Захария
#21
Полина

Они наоборот не хотят меня поддерживать,а просто не разговаривают

Ничего
Особо не перебирайте уж. К лету, как раз, в среднем снять проще...
Поскорее снимайте...

#22
Захария

Ох... Бедная девочка(
Ну ничего
Уже мало осталось..
Надеюсь, вы обсудили все, и возьмут . в третий класс пойдет в сентябре?

Перевести можно конечно,и я не хочу жить сама без дочери, я ее люблю и ради нее живу,всегда спешу с работы,не задерживаюсь,и родители мои,я это понимаю,желают нам добра,но надо двигаться вперед и становится самостоятельными,а они не понимают меня

#23
Захария

Ничего
Особо не перебирайте уж. К лету, как раз, в среднем снять проще...
Поскорее снимайте...

В моей ситуации мне не до перебора,вариант уже есть,на следующий неделе поеду договариваться,я не знаю почему,но мне хочется чтобы родители,два моих родных человека,меня поддержали,сказали бы,иди,попробуй,поживите,посморти,как дочь будет самостоятельно справляться,вдруг не получится,мы есть,вернешься,а тут вместо слов поддержки,жесткий прессинг,запугивание,что ребенок не самостоятельный,вдруг украдут,или на сьемную квартиру,чужой кто придет,сделает что то плохое с ребенком и тд

Захария
#24
Полина

Перевести можно конечно,и я не хочу жить сама без дочери, я ее люблю и ради нее живу,всегда спешу с работы,не задерживаюсь,и родители мои,я это понимаю,желают нам добра,но надо двигаться вперед и становится самостоятельными,а они не понимают меня

Ну ничего..
Вы уж лет десять без их понимания, отдельно жили..
Проживете..
Нет если зла между вами, то и ладно

Захария
#25
Полина

В моей ситуации мне не до перебора,вариант уже есть,на следующий неделе поеду договариваться,я не знаю почему,но мне хочется чтобы родители,два моих родных человека,меня поддержали,сказали бы,иди,попробуй,поживите,посморти,как дочь будет самостоятельно справляться,вдруг не получится,мы есть,вернешься,а тут вместо слов поддержки,жесткий прессинг,запугивание,что ребенок не самостоятельный,вдруг украдут,или на сьемную квартиру,чужой кто придет,сделает что то плохое с ребенком и тд

Печально

Захария
#26
Полина

В моей ситуации мне не до перебора,вариант уже есть,на следующий неделе поеду договариваться,я не знаю почему,но мне хочется чтобы родители,два моих родных человека,меня поддержали,сказали бы,иди,попробуй,поживите,посморти,как дочь будет самостоятельно справляться,вдруг не получится,мы есть,вернешься,а тут вместо слов поддержки,жесткий прессинг,запугивание,что ребенок не самостоятельный,вдруг украдут,или на сьемную квартиру,чужой кто придет,сделает что то плохое с ребенком и тд

А родители дочкиного папы, сам папа?
Будут на выходные брать?

#27
Захария

А родители дочкиного папы, сам папа?
Будут на выходные брать?

Они каждый день общаются ,и он забирает иногда по выходным ее к себе,я наоборот хотела бы что бы ребенок имел возможность чаще видеться с отцом и бабушкой (его матерью),дочь хочет с ним общаться и видеться,и я никак не препятствую

#28
Захария

А родители дочкиного папы, сам папа?
Будут на выходные брать?

Дочь вообще может к мужу,или к бабушке,если он работает,идти,после школы,двор то один получается а я буду возвращаться с работы и забирать ее

Захария
#29
Полина

Они каждый день общаются ,и он забирает иногда по выходным ее к себе,я наоборот хотела бы что бы ребенок имел возможность чаще видеться с отцом и бабушкой (его матерью),дочь хочет с ним общаться и видеться,и я никак не препятствую

В каком смысле - наоборот?
Этого и нужно хотеть

Захария
#30
Полина

Дочь вообще может к мужу,или к бабушке,если он работает,идти,после школы,двор то один получается а я буду возвращаться с работы и забирать ее

Ну и славно

#31
Захария

В каком смысле - наоборот?
Этого и нужно хотеть

Моя бывшая свекровь боялась,что я запрещу им общаться с ребенком и буду ее настраивать ее против ее и бывшего мужа,а я и не собираюсь.

Захария
#32
Полина

Моя бывшая свекровь боялась,что я запрещу им общаться с ребенком и буду ее настраивать ее против ее и бывшего мужа,а я и не собираюсь.

Дремучая женщина..
Вашим под стать...

#33

А до 9 лет она оставалась в квартире одна? Или с кем-то? Или в 11 лет ей уже можно будет одной оставаться, по мнению родителей?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема