Гость
Статьи
Мама меня держит возле …

Мама меня держит возле себя

Мне 27 лет, у меня 2 детей, я одна их воспитываю. С мужчинами не клеится, сейчас для меня это не важно, мне одной лучше. Я живу с мамой, работаю. Хочу съехать от мамы с детьми (у меня есть комната в общежитии). Но моя мама меня держит возле себя. Хотя она категорически отрицает это. Я бы и жила с ней, но морально очень тяжело. Я благодарна ей, что сидит с сыном, пока я работаю, но она пропитана завистью и обидами на всех вокруг, очень конфликтная, постоянно лезет с советами, которых никто не просит. Еще дома ремонт, который длится уже 3 года. А она только и делает, что играет в телефоне, и я не могу ничего сделать с этим. Делать ремонт сама я согласна, но мама против, говорит, что сама, хотя сама ничего не делает. Устала так жить, морально тяжело с таким человеком. Моя жизнь - полный аншлаг с черным юмором. #родители

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Monada_
#1

Милая автор, очевидно ваша мама токсичный человек. А жить с токсом тяжело. Он выматывает , он портит энергетику вокруг , он сам в негативе и от него исходит негатив. Сложно верить в лучшее , живя с ходячим негативом, потому что энергия проникает в нас, хотим мы или нет.
От токса нужно дистанцироваться, только так. Токса никак не перевоспитать . Он вот именно такой какой есть
Но токсичная мать - отдельный человек. А вы - отдельный человек.
Вы можете уйти от матери и вариантов куча. Сдавать комнату в общаге. На вырученные деньги добавлять немного и снимать полноценную квартиру, ребенка оставлять с бабушкой , потом забирать.
И вы бы уже сделали все это давно.
Но почему то вы все тут?
Возъмите листочек. И под нуммерацией выпишите почему вам выгодно тут оставаться. Прям несколько позиций.
Номер 1) Мне выгодно ничего не менять потому что.............

Monada_
#2
Monada_

Милая автор, очевидно ваша мама токсичный человек. А жить с токсом тяжело. Он выматывает , он портит энергетику вокруг , он сам в негативе и от него исходит негатив. Сложно верить в лучшее , живя с ходячим негативом, потому что энергия проникает в нас, хотим мы или нет.
От токса нужно дистанцироваться, только так. Токса никак не перевоспитать . Он вот именно такой какой есть
Но токсичная мать - отдельный человек. А вы - отдельный человек.
Вы можете уйти от матери и вариантов куча. Сдавать комнату в общаге. На вырученные деньги добавлять немного и снимать полноценную квартиру, ребенка оставлять с бабушкой , потом забирать.
И вы бы уже сделали все это давно.
Но почему то вы все тут?
Возъмите листочек. И под нуммерацией выпишите почему вам выгодно тут оставаться. Прям несколько позиций.
Номер 1) Мне выгодно ничего не менять потому что.............

Живя в негативе помните, на этих эгергиях сиждутся болезни. Всегда все болячки начинаются с энергии.
Так что время поджимает

Рина
#4

Если есть где жить, сьезжайте. Лучше дети сами дома будут, чем так существовать.
Дети это важнее, чем мужик.

Золотая Рыбка
#5

Ну а в чём проблема? Не нравится жить с мамой - живите отдельно. Комната в общежитии у вас есть, значит, есть куда переехать. С сыном сидеть - или нянечка, или садик, если мама не захочет теперь.
Что вас удерживает?

гражданка эр
#6

автор, вам 27 лет, уже дети есть, зачем вам разрешение матери?? собрала вещи свои ,детей и сьехала, не обращая внимания на манипуляции и цирк с конями типо симуляций здоровьем, это зрелый поступок зрелого человека..то что происходит с вами это инфантилизм чистой воды..вам надо взрослеть психологически, срочно ,вы пример своим детям...
и скажите, почему отношения с отцом детей не сложились? уж не с подачи ли вашей маменьки??

Гость
#7

Интересная тема, посижу тут

#8

Мама вас держит или вы за нее держитесь?
Что с этой вашей комнатой? Пустая стоит?
Поживите в ней и все.
И поймете, кто и кого держит

Василий
#9

ТЬфу, пропасть!

14
#10
гражданка эр

автор, вам 27 лет, уже дети есть, зачем вам разрешение матери?? собрала вещи свои ,детей и сьехала, не обращая внимания на манипуляции и цирк с конями типо симуляций здоровьем, это зрелый поступок зрелого человека..то что происходит с вами это инфантилизм чистой воды..вам надо взрослеть психологически, срочно ,вы пример своим детям...
и скажите, почему отношения с отцом детей не сложились? уж не с подачи ли вашей маменьки??

Нельзя, как Вы выражаетесь "повзрослеть психологически" в подростковом возрасте, когда ещё мозг физиологически недоразвит. Нельзя форсировать естественные сроки формирования систем организма. На всё своё время.
Т.н. "отношения" не сложились именно по этой причине, как и у всех подростков, вступающих в брак без Любви и критического мышления.

гражданка эр
#11
14

Нельзя, как Вы выражаетесь "повзрослеть психологически" в подростковом возрасте, когда ещё мозг физиологически недоразвит. Нельзя форсировать естественные сроки формирования систем организма. На всё своё время.
Т.н. "отношения" не сложились именно по этой причине, как и у всех подростков, вступающих в брак без Любви и критического мышления.

какой подросток? автору 27 лет, но психологический возраст у нее действительно подрастка...и повзрослеть психологически очень даже можно, просто взять ответственность за свою жизнь, самой...

14
#12
Рина

Если есть где жить, сьезжайте. Лучше дети сами дома будут, чем так существовать.
Дети это важнее, чем мужик.

Где Вы "мужика" увидели? Его след простыл, речь о матери.
Дети Авторши - безотцовщина, как и сама, похоже. Отсюда проблемы.
Кстати, только для самок размножение важнее собственного развития.

14
#13
гражданка эр

какой подросток? автору 27 лет, но психологический возраст у нее действительно подрастка...и повзрослеть психологически очень даже можно, просто взять ответственность за свою жизнь, самой...

Вы некомпетентны.
С научной точки зрения, Автор находится в середине третьей стадии подросткового периода. Соответствующие системы организма, очерёдность которых приходится на этот срок - недоразвиты. Это медицинский факт, как бы Вам это не нравилось. Кстати, уже лет 10, как согласно указаниям ВОЗ, все цивилизованные страны подняли возраст детства до 30-и лет. Просвещались бы лучше, чем втирать свой невежественный бред.

Гость
#14

Автор, может, у Вас созависимость? Ведь Вы, как ни крути, мама двоих детей, соответственно, взрослый человек, который не только за себя, но и за других отвечать уже должен. И комната у Вас есть, не всё так плохо. У Вас в одном и том же городе квартиры? Т.е. Вы как минимум можете жить с детьми у себя, а мама, раз хочет и может, может Вам иногда с ними помогать.

14
#15
Гость

Автор, может, у Вас созависимость? Ведь Вы, как ни крути, мама двоих детей, соответственно, взрослый человек, который не только за себя, но и за других отвечать уже должен. И комната у Вас есть, не всё так плохо. У Вас в одном и том же городе квартиры? Т.е. Вы как минимум можете жить с детьми у себя, а мама, раз хочет и может, может Вам иногда с ними помогать.

С какого перепуга Автор - "взрослый человек"? Глаза протрите. Ей всего 27 лет. Ей даже рожать противопоказано (из-за возрастного недоразвития костной системы), не то, что жить самостоятельно.
"Созависимость" - НОРМА у матери и ребёнка, да будет Вам известно.
Годика через 3 у Автора в связи с созреванием головного мозга (установки нейронных связей между полушариями и активация спящих зон) произойдёт переворот сознания и она легко отвяжется от своей психологически токсичной матери без сторонних советов на форумах.

Гость
#16

Правильно ,не нужно с мамой жить взрослому человеку .Идите и устраивайте свою жизнь

Гость
#17

А простите кто так построил свою жизнь. Детей нарожал да еще 2. Я б лично вообще отказала дочери сидеть с ее детьми. А ваша помогает.

Гость
#18
Гость

Интересная тема, посижу тут

Я в 25 обратилась за помощью к гадалке, как оказалось впоследствии, мошеннице. По прошествии много времени, я поняла, что была не просто, а супер наивная девушка, абсолютно невзрослая и несамостоятельная. Заварила кашу, с этой бабкой Александрович, занималась непонятным выяснением отношений с ней, а она мне в это время палки в колеса ставила от зависти, что у нее нету такой замечательной доченьки. Обобрала меня до нитки и бывай, как знала.

Гость
#19

Можно стать суррогатной матерью и на полученные деньги купить себе квартиру и переехать туда с детьми.

14
#20
Гость

Правильно ,не нужно с мамой жить взрослому человеку .Идите и устраивайте свою жизнь

Вы тоже деби-льны?
В теме речь идёт о подростке, а не о "взрослом человеке".

14
#21
Гость

А простите кто так построил свою жизнь. Детей нарожал да еще 2. Я б лично вообще отказала дочери сидеть с ее детьми. А ваша помогает.

Такую мать, которая допустила блуд малолетней дочери, вообще стерилизовать надо было до наступления фазы размножения. Помощь такой горе-матери в воспитании безродного приплода - малая обязанность, которая никогда не окупил зачёркнутую жизнь дочери.

14
#22
Гость

Можно стать суррогатной матерью и на полученные деньги купить себе квартиру и переехать туда с детьми.

А можно повеситься - Вам, чтобы не писать ахинею на формах.

#23
14

Вы тоже деби-льны?
В теме речь идёт о подростке, а не о "взрослом человеке".

у меня ощущение, что вы единственная в чате, кто считает 27-летнюю женщину подростком

Гость
#24

Бесят эти мамаши-неудачницы. У самой такая. Тоже не знаю, куда деваться.

14
#26
Татьяна

у меня ощущение, что вы единственная в чате, кто считает 27-летнюю женщину подростком

А у меня впечатление, что Вы тут не единственная невежда,
имеющая психологические проблемы усвоения информации.

Женщиной можно быть даже в 10 лет, а подростком - только в 13-30.

14
#27
гражданка эр

не компетентна и невежественна вы, и вы несете дичь. но с дураками спорить себя не уважать, чао

Ваше дилетантское мнение против научного - что слону дробина.
Ваше маргинальное хамство оппоненту как аргумент не прокатывает.
Когда правда глаза колет, а доводов нет, лучше утереться и заглохнуть.

Снежинка
#29

Сьезжайте.

14
#30
Снежинка

Сьезжайте.

Богатый половой опыт не компенсирует подростковое мышление.

Гость
#31
14

С какого перепуга Автор - "взрослый человек"? Глаза протрите. Ей всего 27 лет. Ей даже рожать противопоказано (из-за возрастного недоразвития костной системы), не то, что жить самостоятельно.
"Созависимость" - НОРМА у матери и ребёнка, да будет Вам известно.
Годика через 3 у Автора в связи с созреванием головного мозга (установки нейронных связей между полушариями и активация спящих зон) произойдёт переворот сознания и она легко отвяжется от своей психологически токсичной матери без сторонних советов на форумах.

В 27 лет она, что маленькая девочка?))) прикалываетесь)

14
#32
Гость

В 27 лет она, что маленькая девочка?))) прикалываетесь)

Зачем мне прикалываться? Это - всемирно известный медицинский факт. А Вы, как те мужики, не знали:?) Перечитайте моё сообщение #13 и просвещайтесь, чтобы не быть таким дремучим человеком.

Дополнительно в качестве ЛикБеза.
"Маленькая девочка" - младенческий возраст (0 - 7 лет).
"Большая девочка" - старше 10-и лет до начала полового созревания.
Далее - девушка (примерно с 13 лет) и до биологической дефлорации, если такая состоится. При ранней дефлорации - малолетняя женщина, которая может находиться в подростковом периоде (средние рамки 13 - 30 лет).
Ещё вопросы будут:?)

Лиза
#33
Захария

Мама вас держит или вы за нее держитесь?
Что с этой вашей комнатой? Пустая стоит?
Поживите в ней и все.
И поймете, кто и кого держит

Скорее за маму держатся

VS
#34
Лиза

Скорее за маму держатся

У Захарии речь не о общих нормативах, а о частном случае.
Советую Вам посетить психиатра для лечения алексии и графомании.

Лиза
#35
VS

У Захарии речь не о общих нормативах, а о частном случае.
Советую Вам посетить психиатра для лечения алексии и графомании.

У чурчхелы дела о граматическом сговоре, а не о внешней ситуации.
Советую тебе сходить на *** для лечения недочмокопа.

VS
#36
Лиза

У чурчхелы дела о граматическом сговоре, а не о внешней ситуации.
Советую тебе сходить на *** для лечения недочмокопа.

Ваше психическое состояние гораздо плачевнее, чем мне сразу показалось. Оно сформировано Вашей скотской маргинальностью, а посему необратимо. Вам лечение не поможет, горбатого могила исправит.

Гость
#39
14

Зачем мне прикалываться? Это - всемирно известный медицинский факт. А Вы, как те мужики, не знали:?) Перечитайте моё сообщение #13 и просвещайтесь, чтобы не быть таким дремучим человеком.

Дополнительно в качестве ЛикБеза.
"Маленькая девочка" - младенческий возраст (0 - 7 лет).
"Большая девочка" - старше 10-и лет до начала полового созревания.
Далее - девушка (примерно с 13 лет) и до биологической дефлорации, если такая состоится. При ранней дефлорации - малолетняя женщина, которая может находиться в подростковом периоде (средние рамки 13 - 30 лет).
Ещё вопросы будут:?)

Нет, это полный смешной бред) Который Вы сами выдумали) с биологической точки зрения женщина 27 лет давно уже как взрослая сформировавшаяся женщина. У нее даже двое детей. Соответственно, "малолетней" она быть никак не может. Но с психологической точки зрения, да, понятно, что даже пятидесятилетняя женщина может быть с сознанием ребенка. Имхо, психологическое и социальное развитие автора намного медленнее физического, ибо сепарации с мамой так и не произошло.

Гость
#40
Лиза

Скорее за маму держатся

Так и есть. Автор тоже держится за маму

Лиза
#42
Гость

Так и есть. Автор тоже держится за маму

И боится себе в этом признаться.
Если бы действительно мама возле себя держала, то не было бы там детей и бывших парней.
А так и жильё на халяву, и няня бесплатная, и не чужой человек рядом.

Лиза
#43
Гость

Нет, это полный смешной бред) Который Вы сами выдумали) с биологической точки зрения женщина 27 лет давно уже как взрослая сформировавшаяся женщина. У нее даже двое детей. Соответственно, "малолетней" она быть никак не может. Но с психологической точки зрения, да, понятно, что даже пятидесятилетняя женщина может быть с сознанием ребенка. Имхо, психологическое и социальное развитие автора намного медленнее физического, ибо сепарации с мамой так и не произошло.

Вы полностью правы! Автор просто психологически не может без своей мамы, а да и вообще ей комфортно с мамой. Хочется конечно, чтобы муж был вместо мамы, вот видимо на маму автор зла по своему и пытается обвинить не пойми в чем

14
#44
Гость

Нет, это полный смешной бред) Который Вы сами выдумали) с биологической точки зрения женщина 27 лет давно уже как взрослая сформировавшаяся женщина. У нее даже двое детей. Соответственно, "малолетней" она быть никак не может. Но с психологической точки зрения, да, понятно, что даже пятидесятилетняя женщина может быть с сознанием ребенка. Имхо, психологическое и социальное развитие автора намного медленнее физического, ибо сепарации с мамой так и не произошло.

Во первых, меня не интересует мнение слабоумных дилетантов, корчащих из себя всезнаек. Во-вторых, деб-ильная отсебятина против научных фактов – что слону дробина.

"Бред" - словечко выдающее беспомощность в оспаривании тезисов. Придурковатый смех - маскировка умственной несостоятельности.

Называть официальные медицинские сведения чей-то "выдумкой" могут только тупо-рылые невежды, вялый мозг которых не осознаёт, что от этого Истина не пострадает.

14
#45
Лиза

Вы полностью правы! Автор просто психологически не может без своей мамы, а да и вообще ей комфортно с мамой. Хочется конечно, чтобы муж был вместо мамы, вот видимо на маму автор зла по своему и пытается обвинить не пойми в чем

Ваш позорный визг о правоте своего же перла - очевиден.
Можете убиться о стену, но ложь правдой не станет никогда.

Лиза
#47
Татьяна

у меня ощущение, что вы единственная в чате, кто считает 27-летнюю женщину подростком

Это называется недоразвитость, можно и в 40 вести себя как 5 летний ребёнок

14
#49
Лиза

Это называется недоразвитость, можно и в 40 вести себя как 5 летний ребёнок

А можно в 15 лет быть потасканной бабой (вроде Вас).
И это состояние называется похуже чем "недоразвитость".

VS
#50
Гость

Нет, это полный смешной бред) Который Вы сами выдумали) с биологической точки зрения женщина 27 лет давно уже как взрослая сформировавшаяся женщина. У нее даже двое детей. Соответственно, "малолетней" она быть никак не может. Но с психологической точки зрения, да, понятно, что даже пятидесятилетняя женщина может быть с сознанием ребенка. Имхо, психологическое и социальное развитие автора намного медленнее физического, ибо сепарации с мамой так и не произошло.

Вы феноменально де-бильны. Мягче не скажешь.

С какого перепуга недоразвитый организм подростка в Вашем больном воображении означает "сформировавшуются женщину"? Это, не говоря о том, что женщинами становятся только после дефлорации. До этого она девушка (в том числе, старая дева).

Какие "двое детей"? Вы с дуба рухнули? Некоторые вообще никогда не рожают. Наличие приплода - не критерий завершения подросткового периода. Критерием этого являются объективные возрастные рамки развития организма.

Чтобы вякать с "позиции психологии", надо иметь хоть какое-то отношение к медицине, а не быть безграмотным обывателем. Ваша ахинея - именно "имхо", которое надо было оставить при себе, дабы не позориться на фоне опубликованных высказываний специалистов.

ПС. И прикусите свой лживый язык. У Автора нормальное развитие, соответствующее подростковой психике. Лучше займитесь само-просвещением, если уровень умственного развития позволит.

Гость
#53
14

А можно в 15 лет быть потасканной бабой (вроде Вас).
И это состояние называется похуже чем "недоразвитость".

Вместо того, чтобы согласиться с очевидной правдой (есть такое явление, когда человек психологически недоразвит, т.е. инфантилен), Вы решили оскорбить человека) хотя недоразвитость не обязательно напрямую касается сексуальной сферы. И, кстати, психоэмоционально недоразвитый человек может вести в сексуальном плане крайне беспорядочную жизнь, т.к. либидо первее мозгов, проще говоря) Что и показывает напрямую автор. Размножаться она научилась, заниматься сексом тоже, качать права тоже, при этом виновата, конечно, мама! Т.е. это психологически просто подросток, который родил детей и еще живет с мамой и спорит в пубертате) Видимо, Вы и другие комментаторы так агрессивно реагируют на это мнение, потому что сами инфантильные возрастные тетки)

Лиза
#55
Лиза

Ой как интересно, ой супер инфа!!! Берем на заметку!
Этой паскудиннке мое одобрение надо, удобрение тебе не надо?

Извините, это я не вам адресовала, а той сумашедшей, у которой тетя в 27 с двумя детьми является подросток

Лиза
#56
Гость

Вместо того, чтобы согласиться с очевидной правдой (есть такое явление, когда человек психологически недоразвит, т.е. инфантилен), Вы решили оскорбить человека) хотя недоразвитость не обязательно напрямую касается сексуальной сферы. И, кстати, психоэмоционально недоразвитый человек может вести в сексуальном плане крайне беспорядочную жизнь, т.к. либидо первее мозгов, проще говоря) Что и показывает напрямую автор. Размножаться она научилась, заниматься сексом тоже, качать права тоже, при этом виновата, конечно, мама! Т.е. это психологически просто подросток, который родил детей и еще живет с мамой и спорит в пубертате) Видимо, Вы и другие комментаторы так агрессивно реагируют на это мнение, потому что сами инфантильные возрастные тетки)

А правда их и бесит

14
#57
Гость

Вместо того, чтобы согласиться с очевидной правдой (есть такое явление, когда человек психологически недоразвит, т.е. инфантилен), Вы решили оскорбить человека) хотя недоразвитость не обязательно напрямую касается сексуальной сферы. И, кстати, психоэмоционально недоразвитый человек может вести в сексуальном плане крайне беспорядочную жизнь, т.к. либидо первее мозгов, проще говоря) Что и показывает напрямую автор. Размножаться она научилась, заниматься сексом тоже, качать права тоже, при этом виновата, конечно, мама! Т.е. это психологически просто подросток, который родил детей и еще живет с мамой и спорит в пубертате) Видимо, Вы и другие комментаторы так агрессивно реагируют на это мнение, потому что сами инфантильные возрастные тетки)

1. См. сообщение #44. Не дошло? Слабоумие не позволяет врубиться?
Дилетантский бред против профессионального мнения не прокатит.
Хоть о стену зашибитесь. Увы.

2. Какие «оскорбления»? В своём глазу бревна не замечаем? Специфика Вашего скотского сленга (см. С.#35 и др.) говорит о принадлежности к сексуально опущенным маргиналам. Адекватная сдача не понравилась?

3. «Либидо первее мозгов» - только у духовно деградировавших особей.
Не судите всех по себе. Все люди разные (делятся на ДВЕ категории).

4. Не надо перевирать терминологию. Называя блуд «полом», он от этого не реабилитируется. То же самое – по отношению к «агрессии», которая именно с Вашей стороны рекой льётся. Не догоняете, что в письменном виде диалога вульгарное враньё видно, как на ладони?

5. Кто же, как не родители виноваты в огрехах воспитания своих детей?
Вы с головой совсем не дружите, а берётесь рассуждать по медицинским вопросам. Термин «подросток» несёт в себе конкретную суть, совсем не то, что Вы невежественно втираете (о психике). Просвещались бы лучше по умным книжкам, хотя медицинскую литературу Вы вряд ли потяните.

14
#58
Лиза

А правда их и бесит

Вижу, что бесит. Можете повеситься :)))))))))))))

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: