Гость
Статьи
Свекровь хочет …

Свекровь хочет приехать, а я...

Поженились с мужем несколько лет назад и начали жить совместно с его мамой. Сейчас об этом оба пожалели - скандалы, нападки на меня от свекрови, обвинения на пустом месте, звонки моим родственникам и т.п. После того, как съехали родился ребенок (сейчас ждем второго). Со свекровью все общение свели на нет (пробовали ранее возобновить общение, но спустя время опять сталкивались с попытками выяснить отношения со стороны свекрови, снова получали сообщения какая я плохая и т.п.).
Свекровь периодически (без уведомления заранее и попыток предупредить) приезжает к нам "в гости" с подарками для первого ребенка - оставляет их под дверью, т.к. мы не открываем и никого не ждем. Причем за год не спросит ни разу как дела у ребенка, но обижается на то, что мы её не впускаем в нашу квартиру.
Скоро снова ДР у ребенка, но я не хочу с ней даже видеться. Свекровь опять заявится без приглашения и предупреждения. Даже если предупредит - не хочу.
А как бы вы поступили? #матьмужа #нуженсовет

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Длч меня не открыть дверь, приехавшим родителям, моим или мужа, это как-то за гранью, а если она помирать будет, тоже не откройте? Дичь какая-то.

Похудейка
#2

Купите дробовик, заминируйте дверь в подьезд, по балкону колючая проводка, ручка двери под напряжением 220, вобщем, охраняйте свои границы от врагов

Гость
#3

А как бы вы поступили?!" - мы ни при чём
это твоя свекровь, ты отвечаешэь за сцою жизнь и делай как хочешь

если страх уберешь - легко ей смс: в гости к нам не приезжай, подарков от тя не надо.

Захария
#4

Сын не открывает маме дверь. Когда она звонит.
Так?
Просто еще раз уточняю...

#5

куда подальше поселитесь от свекрови, чем дальше, тем лучше.
просто понимаете , его мать хочет постоянно его от чего то уберечь , сунуть свою помощь (которая естественно не нужна никому). она привыкла опекать его, бегать за ним везде, подтирать слюни. это такой тип воспитания, здесь ничего сверх страшного и плохого -нет.
но поговорить с ней нужно ему , а не вам.
он должен обозначить границы, объяснять, что столь частая помощь ему не сдалась. вот и всё.

Гость
#6
Гость

Длч меня не открыть дверь, приехавшим родителям, моим или мужа, это как-то за гранью, а если она помирать будет, тоже не откройте? Дичь какая-то.

ты отвечай тока за себя

Гость
#7
Захария

Сын не открывает маме дверь. Когда она звонит.
Так?
Просто еще раз уточняю...

Да. Потому что неясна цель её визита. Просто поглазеть на ребенка, а потом снова забить на год, при этом потрепав нервишки? Спасибо.

Захария
#8
Гость

Да. Потому что неясна цель её визита. Просто поглазеть на ребенка, а потом снова забить на год, при этом потрепав нервишки? Спасибо.

И он не выходит даже, чтобы поговорить с ней?
Весь год не звонит, и в этот день не выходит, чтобы взяв за локоток, отвести пусть не домой, но на лавочку у дома?

Гость
#9
Захария

И он не выходит даже, чтобы поговорить с ней?
Весь год не звонит, и в этот день не выходит, чтобы взяв за локоток, отвести пусть не домой, но на лавочку у дома?

А для чего?

Захария
#10
Гость

А для чего?

Ну чтобы хоть как то попробовать исключить этот унизительный момент..
Он в принципе считает, что у него нет матери? И в дверь звонит какая то заблудившаяся городская сумасшедшая?
Тогда да, и не зачем...

Гость
#11
Гость

ты отвечай тока за себя

Мы все отвечаем только за себя.

Захария
#12
Захария

Ну чтобы хоть как то попробовать исключить этот унизительный момент..
Он в принципе считает, что у него нет матери? И в дверь звонит какая то заблудившаяся городская сумасшедшая?
Тогда да, и не зачем...

Хотя, если знаешь, что в конкретный день такая сумасшедшая приедет, оставит под дверью подарок, то , возможно, реально выйдешь в попытке это раз и навсегда прекратить.. Попытаться хоть

Гость
#13
Захария

Ну чтобы хоть как то попробовать исключить этот унизительный момент..
Он в принципе считает, что у него нет матери? И в дверь звонит какая то заблудившаяся городская сумасшедшая?
Тогда да, и не зачем...

А вы бы хотели видеть человека, который полевал вас грязью, говорил какая вы плохая, что вы отняли сына у неё, который рылся у вас в вещах, который следил за вами на улице?

Похудейка
#14
Гость

А вы бы хотели видеть человека, который полевал вас грязью, говорил какая вы плохая, что вы отняли сына у неё, который рылся у вас в вещах, который следил за вами на улице?

Почему ты до сих пор её не застрелила, у тебя что, нет гордости?

Захария
#15
Гость

А вы бы хотели видеть человека, который полевал вас грязью, говорил какая вы плохая, что вы отняли сына у неё, который рылся у вас в вещах, который следил за вами на улице?

А это здесь при чем?
Я же про ее сына спрашивала..
Вы бы тогда спросили про человека , "который полевал его жену грязью, говорил какая она плохая..'
Вы не читаете что ли?

Владимир Зеленпукин
#16

У мужа языка нет поговорить с ней? Мда

Гость
#17
Гость

Длч меня не открыть дверь, приехавшим родителям, моим или мужа, это как-то за гранью, а если она помирать будет, тоже не откройте? Дичь какая-то.

А для меня за гранью - вламываться в чужой дом, где спокойно живет другая семья, со своими планами, желаниями и нежеланиями тебя видеть вотпрямщас. Телефон изобрели сто лет назад. В чем проблема позвонить, предупредить, спросить уместен ли сейчас визит? Кто всем этим пренебрегает и не уважает других - тоже недостоин уважения.

И спекулировать на теме родительства хватит уже, 90% родителей не дали в детстве и на старте и десятой доли того, что требуют от взрослых детей. Тетки безумные, многие ничего вообще не вложили, просто ноги раздвинули большинство - и думают, что все, теперь на всю жизнь в дамках и могут безнаказанно нескольким людям сразу (мужику, ребенку, семье этого ребенка, внукам) нервы трепать пожизненно.

Гость
#18
Гость

А для меня за гранью - вламываться в чужой дом, где спокойно живет другая семья, со своими планами, желаниями и нежеланиями тебя видеть вотпрямщас. Телефон изобрели сто лет назад. В чем проблема позвонить, предупредить, спросить уместен ли сейчас визит? Кто всем этим пренебрегает и не уважает других - тоже недостоин уважения.

И спекулировать на теме родительства хватит уже, 90% родителей не дали в детстве и на старте и десятой доли того, что требуют от взрослых детей. Тетки безумные, многие ничего вообще не вложили, просто ноги раздвинули большинство - и думают, что все, теперь на всю жизнь в дамках и могут безнаказанно нескольким людям сразу (мужику, ребенку, семье этого ребенка, внукам) нервы трепать пожизненно.

Ну все судят согласно своего развития, для меня нормально любить и уважать родителей, вне зависимости от материальных ценностей, для вас нет, только за деньги.

6
#19

Автор, я в чем-то в похожей ситуации. От свекрови и свекра за все годы брака добра не видела. В итоге меня довели до того, что перестала с ними общаться. Моя позиция такая: это не мои родители, это родители мужа. Я им ничего не должна, не за что и благодарить. Он тоже должен весьма относительно. Мои дети и вовсе ничем не задолжали, они их и не знают толком. Поэтому я сама избегаю встреч, ну если только случайно пересечёмся. И тогда здороваюсь, пара вежливых фраз на нейтральные темы, и смываюсь, пока не напали. Детям и мужу общаться с ними не запрещаю. Хотят - пожалуйста. Пока что желания у них нету. Пару раз за детство детей муж возил их к своим родителям на "показать, как выросли". Полчаса он своих родителей ещё выдерживает. Моё единственное условие было - безопасность детей. Т.е. муж должен их вернуть домой в целости и сохранности. Сейчас они уже большие, присмотр не требуется, подростки. Могут и сами съездить, это недалеко. Один только раз старший ребёнок съездил, и то по делу. На этом всё.
В Вашем случае посоветую чётко определить для себя, где Ваша зона ответственности(безопасность детей, их эмоц.благополучие, Ваше эмоц.благополучие, и т.д.), и где - зона мужа(уход за родителями в старости и т.д.) И последовательно поступать в рамках своей зоны, а муж пускай сам решает, что ему делать.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: