Гость
Статьи
Могут ли мужчины …

Могут ли мужчины забыть старую любовь?

Здравствуйте, девушки, помогите советом! Почти год назад познакомилась с парнем, он намного старше меня, но это не помешало нам влюбиться. С самого начала общения, он упоминал свою подругу, в которую был безответно влюблен 7 лет, из-за чего не заводил отношения. Сначала, внимания я этой подруге не уделяла, но когда сблизились, она стала напрягать меня. Мой молодой человек категорически отказывается даже говорить о ней, видятся примерно раз в 2 месяца, когда ему необходимо уехать по работе в столицу (где она живет). Из-за разницы в возрасте, боится знакомить меня в целом с друзьями, хотя родители меня знают. Помогите, иногда кажется, что я думаю о ней больше, чем о молодом человеке. Он же утверждает, что они просто дружат. Как избавиться от этого? И действительно ли могли угаснуть чувства? Знакомы они давно, примерно 14 лет #чувства

Владлена
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она его любовь в мечтах... он не забудет ее никогда!
Вы просто удобный, близкий человек с которым комфортно.
Но если она его позовет он мгновенно умчится к ней, разорвав с вами все отношения....
Такая женщина у нас у многих есть. )

#2

Забыть СТАРУЮ любовь? Легко. Но вот забыть ПЕРВУЮ любовь... Вряд ли. Это однако не значит что мужчина не может полюбить Вас. Но иногда, можер раз месяц, раз в квартал, но он будет вспоминать о ней. И ,как правило, исключительно приятные моменты. Решать лишь Вам...

Алексей
#3

На своем опыте скажу, что пока человек общается с бывшей, он ее не забудет. Потому что переживаемые эмоции постоянно поддерживаются от общения. А они должны угаснуть, чтобы человек мог полноценно вступить в новые отношения. Пока он этого не разорвет общение полностью, построить новые будет крайне сложно для него.
Попробуйте с ним поговорить, но не ставьте ультиматум. Просто расскажите ему о своих чувствах, переживаниях. Если никак не отреагирует - это повод вам задуматься.

Гость
#4

Да могут, мужчины не забывают только о любви к Родине

#5

Мой вам совет - разберитесь с парнем! По своему опыту скажу: парень если был так долго влюблен, он не сможет "дружить" с этой девушкой. Тем более 7 лет он ее любил. Он вас еще намного старше и не знакомит с друзьями - тоже повод насторожиться! Любит он вас или что-то скрывает?!

Гость
#6
Фауна

Мой вам совет - разберитесь с парнем! По своему опыту скажу: парень если был так долго влюблен, он не сможет "дружить" с этой девушкой. Тем более 7 лет он ее любил. Он вас еще намного старше и не знакомит с друзьями - тоже повод насторожиться! Любит он вас или что-то скрывает?!

У всех у нас есть такая девушка/женщина.. о которой мы время от времени вспоминаем))) У всех... )

#7
Гость

У всех у нас есть такая девушка/женщина.. о которой мы время от времени вспоминаем))) У всех... )

ну не знаю, у меня есть пару друзей, всегда девушкам нравились меняли их как перчатки и особо не парились. не думаю что они там о ком-то вспоминают)))

Гость
#8

А чем тут поможешь?Все зависит от него Значит ,у него ещё есть чувства к ней,не так просто вычеркнуть ее из жизни,тем более 7лет они были вместе.И он до сих пор ездит и встречается с ней.Но он видимо ей не нужен.Если бы был нужен,она бы его приняла и он бы уехал к ней,не раздумывая.А вас он завел,чтобы забыть ее и вычеркнуть ее,но не тут-то было.Сердцу не прикажешь.Если знакомить не хочет со своими друзьями вас,значит он так временно с вами,не рассматривает вас серьезно.Время покажет.Только он тут во всем виноват и от него зависит его решение.

Гость
#9
Анальный Ковчег

ну не знаю, у меня есть пару друзей, всегда девушкам нравились меняли их как перчатки и особо не парились. не думаю что они там о ком-то вспоминают)))

Уверяю)))) и у них ТА, на которой свет клином сошелся)))))
100% ))

#10
Гость

Уверяю)))) и у них ТА, на которой свет клином сошелся)))))
100% ))

а я думал что это только я ну и мб другие парни кто особо спросом не пользовался у девушек....)

#11

Именно ЗАБЫТЬ старую любовь нельзя. Если не страдаешь провалами в памяти.

Но можно полностью утратить чувства к той которую когда-то безответно любил. Где-то в памяти будет информация о том что есть такая-то девушка/женжина, что к ней когда-то были чувства. Но сейчас она будет абсолютно безразлична. О ней не вспоминаешь, не думаешь, с ней не ищешь встречи. Наверное именно это ты имела в виду под словом «забыть».

Однако, у твоего явно не тот случай. Он использует командировки как возможность встретиться с ней. Судя по тексту, она ему не коллега и встречи эти с работой не связаны. Это исключительно его инициатива. А раз он сам стремится увидеть ее, общаться с ней, значит его к ней тянет. И эта безответная любовь к ней у него не прошла до сих пор.

#12

Я бы не стала так сильно вообще заморачиваться. Тем более, если ты о ней уже думаешь так часто, что это начинает мешать. Но если ты не можешь ему это простить, то уходи🤷🏽‍♀️ зачем себе нервы трепать ?

Гость
#13
Анальный Ковчег

Забыть СТАРУЮ любовь? Легко. Но вот забыть ПЕРВУЮ любовь... Вряд ли. Это однако не значит что мужчина не может полюбить Вас. Но иногда, можер раз месяц, раз в квартал, но он будет вспоминать о ней. И ,как правило, исключительно приятные моменты. Решать лишь Вам...

Легко забыть, когда ты поймешь, что это просто игра гормонов подросткового возраста и ничего за этим не стояло на самом деле.

#14
Гость

Легко забыть, когда ты поймешь, что это просто игра гормонов подросткового возраста и ничего за этим не стояло на самом деле.

По такой логике давайте все дружно разведемся, друг друга кастрируем и вообще убьемся. Ведь все в нашей жизни "лишь" гормоны/инстинкты/хуинкты... все равно как вспомню, лучше чем та первая любовь не всречал. Пожалуй по той причине что это была единственная в моей жизни безкорысная любовь...

Гость
#15

А после смерти вы будите плясать на облачках, а не гнить в земле, кормя червей. "Давайте все убьемся потому что нас не ждет хороший конец". Отрицание реальности не ведет к счастью.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: