Гость
Статьи
Как проявить …

Как проявить инициативу самой?

Мне скоро будет 25. За все это время я никогда не нравилась парням как девушка. Был брак по выгоде-парень был курсантом,женился на мне ради квартиры ,к тому же,у моей семье много полезных для него связей по роду деятельности. Все время подкатывал к другим, а от меня требовал правильности. Я вышла замуж в закрытом платье вплоть до шеи. Мой яркий стиль осуждался,я стала серой мышью,любила,доверяла,прислушивалась. Обнаглел совсем и я развелась. Какое-то время отходила ,потом пыталась кого-то найти . Но со мной никто не хочет знакомиться,не видят во мне женщину и не проявляют инициативы . Я знаю истории девушек,у которых всегда есть внимание и у них находятся довольно быстро хорошие мужчины после расставания.
Но это не мой случай. Я и в правду не самой модельноц внешности,неуспешная,немного не сообразительная,а больше творческая, весёлая,безумная какая-то😄
Расстраиваться долго не стала-ударилась в работу,покрасилась в ярко-рыжий и пошла на танцы ) но сейчас времени нет на хобби,пишу диплом.
Личную жизнь наладить хочется,что бы там не говорили "современные и продвинутые" о том,что не надо цепляться за штаны.
Но мне хочется хорошего человека рядом по жизни и секса с ним. Я взрослая баба, прямо говорю,что тут.
И я понимаю ,что надо проявлять инициативу самой. Научите.

Бабка
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

думаю что вы делаете неправильные выводы - что вы никому не нравитесь, и что вы должны проявлять инициативу самой

Гость
#2

Считаю, что у вас два пути: пытаться себя впарить кому- нибудь и виснуть и насиловать собой. Либо второй вариант: стать такой, чтоб собралось несколько претендентов (3-4) и из них выбрать себе. Надо понять,что делает вас сексуальной в глазах окружающих. На какую кнопку вам у себя жать,что эти флюиды исходили от вас. Напишите дату рождения, например 7 февраля. Гляну и напишу куда вам двигаться и что в себе выращивать.

Гость
#3

Инициатива наказуема автор

ДетиСеренгети
#4
Гость

Инициатива наказуема автор

Это армейская мудрость, что инициатива хуже сифилиса, но она на гражданке. Это совсем другое дело.

Гость
#5

Автор, вы не написали, где хотите найти новое знакомство. Потому что от этого тоже зависит, как действовать. Например, в интернете проще всего. Можно и написать первой, и на встречу позвать.
Я тоже проявляла инициативу первой, когда мне это было нужно, и никогда об этом не пожалела. Знаков давать я не умею, мужчин боюсь, флиртовать не умею. То есть я отдаю себе отчет в том, что эта игра заманить-приманить мне не подходит. С первым мужем познакомилась в интернете, а со вторым на работе. И я там как-то криво завела общение и через время просто предложила в парк погулять :D
Это не шутка.

ДетиСеренгети
#6

Это значит наглеть постепенно. Выбираешь понравившийся объект.
Сначала просто здороваешься, можешь даже каждый раз при встрече в течение дня.
На следующий раз добавляешь заинтересованную улыбку.
Потом добавляешь фривольное слово если вы одни. Например, не просто "Привет", "Здравствуй, котик"

И на каждом шаге мониторишь реакцию. Продолжаешь только если есть эмоциональная отдача и он в игре.

Потом можешь приглашать уже в кафешку. Только никаких там намёков говоришь прямо. Или "давай сходим на выходных погулять" или "пригласи меня на выходные в кафе".
Дальше по обстоятельствам.

Бабка
#7
Гость

Считаю, что у вас два пути: пытаться себя впарить кому- нибудь и виснуть и насиловать собой. Либо второй вариант: стать такой, чтоб собралось несколько претендентов (3-4) и из них выбрать себе. Надо понять,что делает вас сексуальной в глазах окружающих. На какую кнопку вам у себя жать,что эти флюиды исходили от вас. Напишите дату рождения, например 7 февраля. Гляну и напишу куда вам двигаться и что в себе выращивать.

11 июня

Бабка
#8
Гость

Автор, вы не написали, где хотите найти новое знакомство. Потому что от этого тоже зависит, как действовать. Например, в интернете проще всего. Можно и написать первой, и на встречу позвать.
Я тоже проявляла инициативу первой, когда мне это было нужно, и никогда об этом не пожалела. Знаков давать я не умею, мужчин боюсь, флиртовать не умею. То есть я отдаю себе отчет в том, что эта игра заманить-приманить мне не подходит. С первым мужем познакомилась в интернете, а со вторым на работе. И я там как-то криво завела общение и через время просто предложила в парк погулять :D
Это не шутка.

Я вам верю)какие шутки? Парни везде одинаковые . Просто за одних днвушек они борятся ,с ума сходят,думают как привлечь внимание. К другим относятся ровно- сама не позовешь-не пойдет. Еще подумает. К сожалению,я второй тип .

Бабка
#9
ДетиСеренгети

Это значит наглеть постепенно. Выбираешь понравившийся объект.
Сначала просто здороваешься, можешь даже каждый раз при встрече в течение дня.
На следующий раз добавляешь заинтересованную улыбку.
Потом добавляешь фривольное слово если вы одни. Например, не просто "Привет", "Здравствуй, котик"

И на каждом шаге мониторишь реакцию. Продолжаешь только если есть эмоциональная отдача и он в игре.

Потом можешь приглашать уже в кафешку. Только никаких там намёков говоришь прямо. Или "давай сходим на выходных погулять" или "пригласи меня на выходные в кафе".
Дальше по обстоятельствам.

Спасибо:) попробую! И буду писать тут😉

#10
Бабка

Я вам верю)какие шутки? Парни везде одинаковые . Просто за одних днвушек они борятся ,с ума сходят,думают как привлечь внимание. К другим относятся ровно- сама не позовешь-не пойдет. Еще подумает. К сожалению,я второй тип .

Я кстати тоже второй тип, хотя и модельной внешности 😅 сайты знакомств - отличное изобретение, старайтесь почаще выбираться на свидания просто хоть женщиной себя почувствовать. Хороший тут был совет - почаще здороваться и улыбаться, давать понять что открыта для общения и знакомств. Самой куда то звать- это уже лишнее я считаю. Один раз можно рискнуть если уж очень кто понравился, но в целом - женщина должна дать зеленый свет, а мужчина уже проявить инициативу.

Гость
#11

Где вы обычно с мужчинами знакомитесь? Если вы сидите за дипломом дома, и ожидаете, что за дверью очередь выстроится, то конечно ждать придется долго; Если же загрузить сайт знакомств и задаться целью ходить хотя бы раз в неделю на свидания, то это уже движение в правильном направлении.

И не ориентируйтесь на внешность. Вы видели Лилечку Брик? Даже принцесса Диана очень средней внешности, сначала принца на себе женила, потом богатого араба соблазнила. И любовников у нее, поговаривали, были толпы. А какая нибудь кислая Анжелина Джоли вышла замуж за Питта, который оказался домашним тираном, алкашом и наркоманом. Тощая, усохшая, вечно с усталой улыбкой, и никто с ней быть не хочет, потому что она истеричка. Так что внешность вообще ничего не дает;

Что дает интерес:
энергия ("пошли в поход, завтра подъем в горы в пять утра!", "я купила два абонемента на теннис-корт, ты идешь со мной")
загадочность (с ней не перегибать, к загадочности относится исключение лишней ненужной информации про месячные и бородавку на заду)
милые маленькие фокусы ("смотри, как я умею самый старинный коктейль готовить!", "смотри, покажу, как собачий вальс играть в обратную сторону")
тяга к знаниям ("ты так хорошо умеешь салфетки складывать, дорогой, научи меня!")
хорошее чувство юмора (сборник старых дедовских анекдотов бодрит сердца даже 20летних парней).

И все. Мужчины любят, когда они могут чему то научить женщину и когда она внезапно тоже что то умеет.
Ну и да, женщина всегда создает статус мужчины, женщина - трофей. Как трофей выглядит? Притягательно (и это не про внешность, это про стиль), чтобы и другим хотелось, а досталось счастливцу.
Делайте с этой информацией что хотите.

Гость
#12
Бабка

11 июня

Дело дрянь. Вы обречены на неудачи в любви. Вы очень боитесь быть отвергнутой и неистово хотите взаимной любви. Ваша сексуальность лежит через социальную реализацию в профессии. Например: вы знакомитесь с реализованным человеком, например он пластический хирург или реализованный актер. Вы стоите рядом с ним и у вас крышу от него сносит... Так и вам нужно реализоваться. Вам нужно фундаментально заняться профессиональной деятельностью.

Бабка
#13
Kvarz

Я кстати тоже второй тип, хотя и модельной внешности 😅 сайты знакомств - отличное изобретение, старайтесь почаще выбираться на свидания просто хоть женщиной себя почувствовать. Хороший тут был совет - почаще здороваться и улыбаться, давать понять что открыта для общения и знакомств. Самой куда то звать- это уже лишнее я считаю. Один раз можно рискнуть если уж очень кто понравился, но в целом - женщина должна дать зеленый свет, а мужчина уже проявить инициативу.

Сайты знакомств это моя боль🤣если бы не они,я бы и замуж не вышла. То есть,вы понимаете глобальность моей непривлекательности...
Там я и тусуюсь. Никто не зовет. Зову я- не соглашаются. И всегда я чувствую себя парнем, а они ведут себя как девушки. Мя,ня,ля ,всякие смущенные смайлики🤦‍♀️иногда нервы не выдерживают и я пью

Бабка
#14
Гость

Дело дрянь. Вы обречены на неудачи в любви. Вы очень боитесь быть отвергнутой и неистово хотите взаимной любви. Ваша сексуальность лежит через социальную реализацию в профессии. Например: вы знакомитесь с реализованным человеком, например он пластический хирург или реализованный актер. Вы стоите рядом с ним и у вас крышу от него сносит... Так и вам нужно реализоваться. Вам нужно фундаментально заняться профессиональной деятельностью.

Это тоже больная тема🥺 я то очень уставшая,то загруженная работой какая есть,то унылая,то пьяная.

гость
#15

портянка длинная читать если честно не хочется. Давай короче, склифосовский

Гость
#16
Бабка

Это тоже больная тема🥺 я то очень уставшая,то загруженная работой какая есть,то унылая,то пьяная.

Обратите внимание: нищая хочет выйти замуж за богатого, потому что у нее нет денег. Вы хотите любви. У вас ее нет. Вы ее не даете. Бабы,которые любят мужиков, когда они заходят в помещение - это понятно всем: зашла женщина-женщина, из нее женственность, флирт, манкость валит. Вы скорее всего с недовольной рожей (извините) и рядом с вами будет мужик-принцесса... Которого надо еще уломать, уговорить, ублажить.

Гость
#17

"И я понимаю ,что надо проявлять инициативу самой.". Это так удивительно.. слышать такое от женщины.
У нас в городе буквально все женщины думают, что все усилия по знакомству и первичному продвижению в общении, должны исходить только от мужчин. Будто женщины - это высший пол, превилегированный класс, и это великая радость быть рядом с ними. А отношения и секс нужны только мужчинам. И еще обижаются, когда не ведусь на их внешку и вообще игнорирую их.
Чем принципиально и занимаюсь.
В ответ думают, что либо я обиженка, либо я высокомерен, либо у меня кто-то уже есть. Эхх.. глупые пробки. Я просто не согласен, что все усилия должны быть только от меня. Мне больше надо что ли? Да нет, конечно. Мои бывшие по итогу получали от меня больше, чем я от них. Причем у женщин больше прав в отношениях - только они единолично решают быть ребенку или нет, только с ними их оставляют, а это ключевой вопрос. И почему-то именно я должен больше стараться для начала каких-то отношений. Бред. А не согласен - живи один, бабылем. Как все это жутко бесит.
А еще спрашивают, "мужчины, почему вы перестали ухаживать?". Господи, какая тупость. Может, потому что устал, что женщины ведут себя, будто они высший пол? Устал от высокомерных отказов? Кажусь себе попрошайкой, когда всегда все исходит от меня, будто мне больше надо?
"Проявлять инициативу самой - ниже меня", вот что сказала одна из них. А для мужиков, значит, нормально. Т.е. мужики ниже их. Ясно. И это только одной не хватило ума язык за зубами держать. А сколько из них так по-настоящему думают?
Т.к. у нас равноправие, то ищу женщину одинакового со мной социального класса, с сопоставимым моему заработком, с такой же степени спортивной фигурой, как у меня. И при этом всем, чтоб сама подошла ко мне и сказала, что хочет познакомиться. Только по последнему пункту пойму, что она не мнит себя королевишной, как остальные женщины и пригодна для отношений. А нет, значит, нет. Вот так.
Автор - молодец, успехов тебе в поисках. С уважением.

Бабка
#18
Гость

Обратите внимание: нищая хочет выйти замуж за богатого, потому что у нее нет денег. Вы хотите любви. У вас ее нет. Вы ее не даете. Бабы,которые любят мужиков, когда они заходят в помещение - это понятно всем: зашла женщина-женщина, из нее женственность, флирт, манкость валит. Вы скорее всего с недовольной рожей (извините) и рядом с вами будет мужик-принцесса... Которого надо еще уломать, уговорить, ублажить.

Все так)с недовольной рожей.
Понимаете,я БОЮСЬ проявиться как женщмна женщина. Я неуверена в себе. Мне страшно,что будут смеяться,если даже намек будет на то,что я там что-то проявляю. Раньше признавался первая,один парень уехал в другую страну после моего признания,другой перестал со мной разговаривать 💩

Бабка
#19

От вас веет обидой. А говорите- не обиженка. Простите,обиженка мега . Это говорится,чтобы открывать вам глаза на вашу же проблему,от которой сам и страдаете.
Жеещины не высший пол. Просто так сложилось исторически и традиционно,что мужчина делает первый шаг.в 21 веке многое изменилось ,все смешались и наши социальные роли будто стерлись.
Мне не уступают место в автобусе. Мне не делабт комплименты на улице. Не зовут гулять. И я не требую как бы.
Я и не проявляюсь уже как женщина. А зачем? Если это уже никому не нужно.
Вся эта легкость,загадочность и мягкость,и струящаяся длинная юбка на ветру:э коих у меня многа😁
Не жду. Жестокий 21 век. Это не век рыцарей и дам...
Но если кто-то из парней проявит красивый жест,мне будет безумно приятно.
Я была женой курсанта . Если бы он не изменял,мы были бы идеальной парой

Гость
#20
Гость

"И я понимаю ,что надо проявлять инициативу самой.". Это так удивительно.. слышать такое от женщины.
У нас в городе буквально все женщины думают, что все усилия по знакомству и первичному продвижению в общении, должны исходить только от мужчин. Будто женщины - это высший пол, превилегированный класс, и это великая радость быть рядом с ними. А отношения и секс нужны только мужчинам. И еще обижаются, когда не ведусь на их внешку и вообще игнорирую их.
Чем принципиально и занимаюсь.
В ответ думают, что либо я обиженка, либо я высокомерен, либо у меня кто-то уже есть. Эхх.. глупые пробки. Я просто не согласен, что все усилия должны быть только от меня. Мне больше надо что ли? Да нет, конечно. Мои бывшие по итогу получали от меня больше, чем я от них. Причем у женщин больше прав в отношениях - только они единолично решают быть ребенку или нет, только с ними их оставляют, а это ключевой вопрос. И почему-то именно я должен больше стараться для начала каких-то отношений. Бред. А не согласен - живи один, бабылем. Как все это жутко бесит.
А еще спрашивают, "мужчины, почему вы перестали ухаживать?". Господи, какая тупость. Может, потому что устал, что женщины ведут себя, будто они высший пол? Устал от высокомерных отказов? Кажусь себе попрошайкой, когда всегда все исходит от меня, будто мне больше надо?
"Проявлять инициативу самой - ниже меня", вот что сказала одна из них. А для мужиков, значит, нормально. Т.е. мужики ниже их. Ясно. И это только одной не хватило ума язык за зубами держать. А сколько из них так по-настоящему думают?
Т.к. у нас равноправие, то ищу женщину одинакового со мной социального класса, с сопоставимым моему заработком, с такой же степени спортивной фигурой, как у меня. И при этом всем, чтоб сама подошла ко мне и сказала, что хочет познакомиться. Только по последнему пункту пойму, что она не мнит себя королевишной, как остальные женщины и пригодна для отношений. А нет, значит, нет. Вот так.
Автор - молодец, успехов тебе в поисках. С уважением.

Вас можно понять, но вы понапрасну "беспокоитесь" об этом. У людей баланс между мужчинами и женщинами практически соблюден. Если женщина захочет любви, ей и самой придется учится любить. Если она захочет растить ребенка в полной семье, ей тоже оочень сильно придется постараться. Если ей ни то, ни другое не нужно, то нет проблем, это тоже норм. Поэтому женщины могут изображать все, что угодно. Но в конечном счете если она вообще стараться не захочет, она либо откажется от рождения ребенка, либо будет растить его одна - т.е. у ребенка будет по сути один заботливый родитель вместо двух - в 2 раза меньше, чем у другого ребенка.. Если она захочет растить его с мужчиной, который был бы хорошим родителем - ей придется очень потрудиться, поверьте. И по сути это единственный ценный вклад мужчины. Поэтому хорошо думайте, прежде чем с кем-то "делать" детей - готовы ли вы их с ней растить.

Гость
#21
Бабка

От вас веет обидой. А говорите- не обиженка. Простите,обиженка мега . Это говорится,чтобы открывать вам глаза на вашу же проблему,от которой сам и страдаете.
Жеещины не высший пол. Просто так сложилось исторически и традиционно,что мужчина делает первый шаг.в 21 веке многое изменилось ,все смешались и наши социальные роли будто стерлись.
Мне не уступают место в автобусе. Мне не делабт комплименты на улице. Не зовут гулять. И я не требую как бы.
Я и не проявляюсь уже как женщина. А зачем? Если это уже никому не нужно.
Вся эта легкость,загадочность и мягкость,и струящаяся длинная юбка на ветру:э коих у меня многа😁
Не жду. Жестокий 21 век. Это не век рыцарей и дам...
Но если кто-то из парней проявит красивый жест,мне будет безумно приятно.
Я была женой курсанта . Если бы он не изменял,мы были бы идеальной парой

А я не и говорил, что не в обиде. Я в сильной обиде, и заслуга эта ваша - женская. И что? Это зазорно? А, ну да, это же удобно, поставить "диагноз" "обиженка" и тем самым снизить для себя ценность прочитанного.

Навешивать кому-то что он "обиженка", именно так, уничижительно, - это то же самое, что какой-то бабке сказать "фу, обманута мошенником, позорница", или парню "фу, подбит в глаз, не смог отбиться от хулиганов". Это же рашка, в подбитых тычут пальцами и вешают титулы неудачников, а не сочувствуют.

"Просто сложилось исторически и традиционно". Ааа.. ну да, это же все объясняет, ну тогда я спокоен, пойду дальше за королевишнами ухаживать.
А то, что это пережиток и все это про себя понимают, об этом лучше ловко умолчать.
Раньше было принято думать, что земля плоская, а все, кто был не согласен, были не в фаворе. Раньше было принято женщин сжигать за всякие отличия во внешнем виде. Это все было правильно? Не всегда все правильно, что принято. В том числе и сейчас.
Самой знакомиться - это не тяжелый груз перетаскивать, или инженерные задачи решать. Это может делать и женщина. Но, позвольте, корона-то спадет же. Лучше оставить это "грязное" дело мужчине, а заодно и больше плюшек отхватить, покуда он окажется типа в нуждаемом положении, "ну а если он устанет добиваться - зато погуляла за его счет, а аленек еще найдется". Ничего морального и человечного, одна хитрожопость и гордыня.

Конечно женщины никакой не высший пол. Но ставят себя и ведут постоянно именно так.

Гость
#22
Гость

Вас можно понять, но вы понапрасну "беспокоитесь" об этом. У людей баланс между мужчинами и женщинами практически соблюден. Если женщина захочет любви, ей и самой придется учится любить. Если она захочет растить ребенка в полной семье, ей тоже оочень сильно придется постараться. Если ей ни то, ни другое не нужно, то нет проблем, это тоже норм. Поэтому женщины могут изображать все, что угодно. Но в конечном счете если она вообще стараться не захочет, она либо откажется от рождения ребенка, либо будет растить его одна - т.е. у ребенка будет по сути один заботливый родитель вместо двух - в 2 раза меньше, чем у другого ребенка.. Если она захочет растить его с мужчиной, который был бы хорошим родителем - ей придется очень потрудиться, поверьте. И по сути это единственный ценный вклад мужчины. Поэтому хорошо думайте, прежде чем с кем-то "делать" детей - готовы ли вы их с ней растить.

Меня не просто можно понять. Так считает весомая часть мужчин, просто, мало об этом говорят.
Вы во многом не правы. По пунктам:
1. Женщина хочет любви в подавляющем большинстве случаев, а не "если захочет".
2. Любить не учатся, если придется. Это так не работает, а закладывается в детстве. Либо ей день за днем говорили, что она "самая красивая и принцесса, и мужчины-казлы штабелями будут складываться у ног", либо она впитывала здоровую и гармоничную модель взаимоотношений мужчины и женщины. Понятно, что это +- две крайности и есть промежуток. Женщина вырастет принципиально разной в таких случаях. Первого варианта - львиная доля.
3. Если женщине захочется родить ребенка в полной семье, то ей придется очень сильно постараться. Может быть, если её мужчина тиран или что-то подобное.
А если мужчина нормальный, то ей будет проще, чем поднимать ребенка собой.
Но если тиранша (или что-то подобное) женщина, то её мужу придется очень нелегко и придется очень сильно постараться. Или он, например, вообще не сможет видеть своих детей, которых она будет настраивать против него, например. И такое бывает, правда? Вы уж если открываете эту тему, то проговаривайте до конца. А то почему-то только первую часть упомянули аж дважды, а остальное нет.
4. Вы забыли упомянуть гостевой брак, он может не относится к любви, и точно не относится к детям. И это наиболее современная модель отношений. И я обеими руками за неё. Я против детей, особенно в нашей стране и особенно сейчас. Не говоря уже о том, что людей и так слишком много.
5. Если уж рожать детей, то в полной семье и обеспечив полноценный старт. Очень плохо, когда родитель один. Это безответственно. Надеюсь, пояснять не надо. Мало кто сейчас это понимает.
6. Единственный ценный вклад мужчины - быть хорошим родителем? А в остальном мужчина сам по себе совершенно не ценный, и женщина ценнее его, я правильно Вашу мысль понял? Если Вы именно это имели ввиду, то Вы ошибаетесь. Женщины не ценнее и не лучше мужчин.

Бабка
#23
Гость

А я не и говорил, что не в обиде. Я в сильной обиде, и заслуга эта ваша - женская. И что? Это зазорно? А, ну да, это же удобно, поставить "диагноз" "обиженка" и тем самым снизить для себя ценность прочитанного.

Навешивать кому-то что он "обиженка", именно так, уничижительно, - это то же самое, что какой-то бабке сказать "фу, обманута мошенником, позорница", или парню "фу, подбит в глаз, не смог отбиться от хулиганов". Это же рашка, в подбитых тычут пальцами и вешают титулы неудачников, а не сочувствуют.

"Просто сложилось исторически и традиционно". Ааа.. ну да, это же все объясняет, ну тогда я спокоен, пойду дальше за королевишнами ухаживать.
А то, что это пережиток и все это про себя понимают, об этом лучше ловко умолчать.
Раньше было принято думать, что земля плоская, а все, кто был не согласен, были не в фаворе. Раньше было принято женщин сжигать за всякие отличия во внешнем виде. Это все было правильно? Не всегда все правильно, что принято. В том числе и сейчас.
Самой знакомиться - это не тяжелый груз перетаскивать, или инженерные задачи решать. Это может делать и женщина. Но, позвольте, корона-то спадет же. Лучше оставить это "грязное" дело мужчине, а заодно и больше плюшек отхватить, покуда он окажется типа в нуждаемом положении, "ну а если он устанет добиваться - зато погуляла за его счет, а аленек еще найдется". Ничего морального и человечного, одна хитрожопость и гордыня.

Конечно женщины никакой не высший пол. Но ставят себя и ведут постоянно именно так.

Вам надо к психологу! Я серьёзно. Над этим надо работать. Я вижу ещё теперь инфантильную позицию. " В этом ваша заслуга ,что меня обидели". Будто передаете ответственность за свое состояние какой-то девушке,которая плохо поступила.
У меня было такое 2 года назад после развода,но справилась сама. Бывший муж накуралесил,но отвечаю за свое состояние и свою жизнь я. Я взрослый человек и вы тоже.

Бабка
#24
Гость

А я не и говорил, что не в обиде. Я в сильной обиде, и заслуга эта ваша - женская. И что? Это зазорно? А, ну да, это же удобно, поставить "диагноз" "обиженка" и тем самым снизить для себя ценность прочитанного.

Навешивать кому-то что он "обиженка", именно так, уничижительно, - это то же самое, что какой-то бабке сказать "фу, обманута мошенником, позорница", или парню "фу, подбит в глаз, не смог отбиться от хулиганов". Это же рашка, в подбитых тычут пальцами и вешают титулы неудачников, а не сочувствуют.

"Просто сложилось исторически и традиционно". Ааа.. ну да, это же все объясняет, ну тогда я спокоен, пойду дальше за королевишнами ухаживать.
А то, что это пережиток и все это про себя понимают, об этом лучше ловко умолчать.
Раньше было принято думать, что земля плоская, а все, кто был не согласен, были не в фаворе. Раньше было принято женщин сжигать за всякие отличия во внешнем виде. Это все было правильно? Не всегда все правильно, что принято. В том числе и сейчас.
Самой знакомиться - это не тяжелый груз перетаскивать, или инженерные задачи решать. Это может делать и женщина. Но, позвольте, корона-то спадет же. Лучше оставить это "грязное" дело мужчине, а заодно и больше плюшек отхватить, покуда он окажется типа в нуждаемом положении, "ну а если он устанет добиваться - зато погуляла за его счет, а аленек еще найдется". Ничего морального и человечного, одна хитрожопость и гордыня.

Конечно женщины никакой не высший пол. Но ставят себя и ведут постоянно именно так.

Ну я не думаю,что это пережиток. Так же как и пережиток : верность,чистота , ценность семьи и высокие отношения. Поэтому не встречаюсь с кем-то за деньги,даже не сплю ни с кем без отношений,жду своего человека.
Да,мне говорят,что я старая дева, так уже никто не делает,но у меня есть ум и свое мнение. А вам надо к психологу,а потом уже учиться думать своим умом по жизни.

Гость
#25
Гость

Вас можно понять, но вы понапрасну "беспокоитесь" об этом. У людей баланс между мужчинами и женщинами практически соблюден. Если женщина захочет любви, ей и самой придется учится любить. Если она захочет растить ребенка в полной семье, ей тоже оочень сильно придется постараться. Если ей ни то, ни другое не нужно, то нет проблем, это тоже норм. Поэтому женщины могут изображать все, что угодно. Но в конечном счете если она вообще стараться не захочет, она либо откажется от рождения ребенка, либо будет растить его одна - т.е. у ребенка будет по сути один заботливый родитель вместо двух - в 2 раза меньше, чем у другого ребенка.. Если она захочет растить его с мужчиной, который был бы хорошим родителем - ей придется очень потрудиться, поверьте. И по сути это единственный ценный вклад мужчины. Поэтому хорошо думайте, прежде чем с кем-то "делать" детей - готовы ли вы их с ней растить.

И вдогонку. Это какой это у нас в отношениях "баланс соблюден"? Я вот не вижу никакого баланса, когда мужчина больше старается для начала отношений, а женщина только принимает. Мужчина на протяжении отношений зачастую больше вкладывает, чтобы потом женщине при разводе больше досталось. Включая детей, которых она может настраивать против отца. Я не вижу здесь баланса.
Также не вижу баланса в том, что только женщина сама решает, быть ребенку или нет. Может залететь от мужчины, поставить его перед фактом, тем самым привязать его к себе, поймать на пузо, или повесить алименты. Секс - обоюдное удовольствие, но потом у женщины появляется власть на мужчиной. Где здесь баланс?
Первая женщина-фемка что говорила? "Мы не будем следовать законам, в принятии которых мы не участвовали, и которые не отвечают нашим интересам". И я согласен с этим. Вот и Вы, если решаете рожать не согласовав это с мужчиной, против его воли, то будьте добры, растите ребенка сами, а не лезте с алиментами, и не обсуждайте тут, как втихаря и как бы "случайно" залететь.
Я вот баланса не вижу.

Гость
#26
Бабка

Ну я не думаю,что это пережиток. Так же как и пережиток : верность,чистота , ценность семьи и высокие отношения. Поэтому не встречаюсь с кем-то за деньги,даже не сплю ни с кем без отношений,жду своего человека.
Да,мне говорят,что я старая дева, так уже никто не делает,но у меня есть ум и свое мнение. А вам надо к психологу,а потом уже учиться думать своим умом по жизни.

1. Вы понятия не имеете что я пережил, и что у меня в голове. Не рекомендую сравнивать мою и свою ситуации.
2. Если к Вам на улице подойдет быдлан и ударит по голове, в Вашем плохом самочувствии будет именно его вина. Не Ваша. И в признании этого нет ничего инфантильного.
Похоже и в моей ситуации. Было абсолютно несправедливо. Но закон на её стороне. И последствия ДОЛГИЕ, и до сих пор влияют на мою жизнь. Они не в прошлом, как у Вас. Понимаете разницу??
Сильная Вы наша, самостоятельно проработавшая проблему. Куда же мне, инфантилу, до Вас.
Я бы посмотрел на Вас, и что бы Вы говорили, будь Вы в моем положении.
3. Ну Вы даете. Еще немного и я назову Вас незрелой. Вы серьезно сравниваете верность, чистоту и прочие положительные качества, с тем, что знакомиться и стараться для начала отношений должны только мужчины? В плане пережиток или нет?
Положительные качества останутся ими в не зависимости от времени. Разве что сейчас могут путать вежливость, доброту и толерантность со слабостью.
А то, что мужчина должен всегда первый знакомиться, вкладываться для начала отношений - это не базовые качества, а один из заезженных стереотипов. И это ТОЧНО пережиток. У женщин прав в отношениях больше, они больше от них выгоды получают. Я говорю в среднем. Женщинам больше отношения нужны. Не только женщины любят получать комплименты и подарки, нам тоже приятно, мы тоже люди, вообще-то. А не неприхотливые биороботы-достигаторы. Вы все одеяло на себя тянете, а инфантил почему-то я. Ну-ну.

Гость
#27

женщина должна проявлять не инициативу, а доступность для знакомства

Бабка
#28
Гость

женщина должна проявлять не инициативу, а доступность для знакомства

Да простт, женщина должна. Всё🤣

Бабка
#29
Гость

1. Вы понятия не имеете что я пережил, и что у меня в голове. Не рекомендую сравнивать мою и свою ситуации.
2. Если к Вам на улице подойдет быдлан и ударит по голове, в Вашем плохом самочувствии будет именно его вина. Не Ваша. И в признании этого нет ничего инфантильного.
Похоже и в моей ситуации. Было абсолютно несправедливо. Но закон на её стороне. И последствия ДОЛГИЕ, и до сих пор влияют на мою жизнь. Они не в прошлом, как у Вас. Понимаете разницу??
Сильная Вы наша, самостоятельно проработавшая проблему. Куда же мне, инфантилу, до Вас.
Я бы посмотрел на Вас, и что бы Вы говорили, будь Вы в моем положении.
3. Ну Вы даете. Еще немного и я назову Вас незрелой. Вы серьезно сравниваете верность, чистоту и прочие положительные качества, с тем, что знакомиться и стараться для начала отношений должны только мужчины? В плане пережиток или нет?
Положительные качества останутся ими в не зависимости от времени. Разве что сейчас могут путать вежливость, доброту и толерантность со слабостью.
А то, что мужчина должен всегда первый знакомиться, вкладываться для начала отношений - это не базовые качества, а один из заезженных стереотипов. И это ТОЧНО пережиток. У женщин прав в отношениях больше, они больше от них выгоды получают. Я говорю в среднем. Женщинам больше отношения нужны. Не только женщины любят получать комплименты и подарки, нам тоже приятно, мы тоже люди, вообще-то. А не неприхотливые биороботы-достигаторы. Вы все одеяло на себя тянете, а инфантил почему-то я. Ну-ну.

Вы и правда инфантил. И нытик. А я второй год лечу начинающий рак шм. Который врзник в следствии заражения. А выходила замуж девственницей.
Нойте дальше. Кто ноет, а не решает проблему,тот проигрывает по жизни.

Бабка
#30
Гость

1. Вы понятия не имеете что я пережил, и что у меня в голове. Не рекомендую сравнивать мою и свою ситуации.
2. Если к Вам на улице подойдет быдлан и ударит по голове, в Вашем плохом самочувствии будет именно его вина. Не Ваша. И в признании этого нет ничего инфантильного.
Похоже и в моей ситуации. Было абсолютно несправедливо. Но закон на её стороне. И последствия ДОЛГИЕ, и до сих пор влияют на мою жизнь. Они не в прошлом, как у Вас. Понимаете разницу??
Сильная Вы наша, самостоятельно проработавшая проблему. Куда же мне, инфантилу, до Вас.
Я бы посмотрел на Вас, и что бы Вы говорили, будь Вы в моем положении.
3. Ну Вы даете. Еще немного и я назову Вас незрелой. Вы серьезно сравниваете верность, чистоту и прочие положительные качества, с тем, что знакомиться и стараться для начала отношений должны только мужчины? В плане пережиток или нет?
Положительные качества останутся ими в не зависимости от времени. Разве что сейчас могут путать вежливость, доброту и толерантность со слабостью.
А то, что мужчина должен всегда первый знакомиться, вкладываться для начала отношений - это не базовые качества, а один из заезженных стереотипов. И это ТОЧНО пережиток. У женщин прав в отношениях больше, они больше от них выгоды получают. Я говорю в среднем. Женщинам больше отношения нужны. Не только женщины любят получать комплименты и подарки, нам тоже приятно, мы тоже люди, вообще-то. А не неприхотливые биороботы-достигаторы. Вы все одеяло на себя тянете, а инфантил почему-то я. Ну-ну.

Господи да успокойтесь вы!!! Хватит мне мозг ***. Работала допоздна,дома дурдом,заколебала разбираться с вечно сверлящими соседями. Еще диплом сделай.
У меня и так голова квадратная,еще и вы тут ноете.
Какие у вас долгие последствия? Я сильная,умею с людьми разговаривать. Может,женушку вашу приструню?😁

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: