Гость
Статьи
Не могу забыть бывшего

Не могу забыть бывшего

Дорогие дамы , я поняла ,что у меня проблема я не могу отпустить бывшего прлучается два года нет я не пишу ему ,но мы бывшие одноклассники мы начали встречаться после того как закончили школу и мы расстались два года назад и я только сейчас поняла ,что все эти два года я с помощью нашей одной подруги ну мне она подруга ,а ему нет они просто учаться в ожном колледже и поэтому она про него мне ,что-то рассказывала ,а я в принципе быда не против и так 2 года просто понимаете ,как это много сама офигела ,когда поняла за эти два года у меня было еще два парня и последний, который был я тоже при желании могу спросить у подруги про него они теперь вместе работаю и я поняла то ,что я не отпустила своих бывших ,что делать не понимаю, как вообще отпускать людей я могу либо убиваться по бывшему или влюбиться ,чтобы не думать про бывшего ,наверное из-за этого мне попалаются парни с которыми у меня ничего не получается ,потому что я все ещё думаю о бывших ,а что делать подскажите ,заранее благодарю за все ответы). #бывший

2 ответа
Последний — Перейти

Prussiia, что Вам делать в этом случае, чтобы забыть бывшего, "отпустить" его... Есть несколько путей.
Перечислю возможные варианты без углубления в каждый из них.

1. Можно пойти к психологу. Исходя из моей практики это происходит тогда, когда другие варианты не помогли и человек сознательно дошел до необходимости этого. Можно это сделать сразу, но многие боятся. Это нормально, т.к. обратиться к психологу у нас не особо принято.

2. Можно попробовать переключиться на другого человека. Заместить. Иными словаии обмануть себя. Может помочь, но, есть подводные камни.

3. Можно воспользоваться различными советами наподобе "написать письмо", выразить в нем все эмоции и сжечь.

4. Можно посмотреть на все происходящее как бы со стороны и ответить себе на вопрос, "зачем я не могу забыть прошлые отношения?".

Мы не можем забыть наши ощущения в тот период времени, а не человека. Самого человека забыть легко, а вот эмоции рядом с ним сложнее. Именно по-этому он выступает неким триггером, который нужно проработать каким-либо способом.

То, что можно сделать на консультации тут расписывать не имеет смысла, так как это надо делать совместно, есть определенные психологические техники.

Пункты 2, 3, 4 можно сделать самостоятельно, при желании.

Что из этого Вы сделаете и что для Вас лучше, уже зависит от Вас)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: