Гость
Статьи
Как развестись с …

Как развестись с нелюбимым мужем, если все давят на жалость?

Женаты 8 лет, сыну 5... больше не могу...Он хороший отец, любит ребенка, не пьет, не шляется. Но я не люблю его. Сколько раз просила получить образование все бестолку, жадность его просто доводит …

Автор
135 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Иду мимо
#101

Жест. Любая операция проходит болезненно. но ее нужно сделать, что б выжить. Сохранять семью, только из жалости к близким,согласитесь глупо. Ребенку плохо без отца, но подростая и видя отношения родителей, какую модель семьи он примет за основу? Человек должен быть счастливым, а не приносить себя в жертву каждый день.

уже бабушка
#102

Так и я за то, чтоб хорошо продумать. Мой первый совет Автору был-расстаться на три месяца, чтобы подумать и не видеться эти три месяца совсем. И я за то, чтоб замуж один раз и навсегда. Но только при этом чтоб обе стороны были счастливы. Такое нечасто встретишь, не правда ли? Увы, иногда брак исчерпывает себя. И мне кажется, что это именно тот случай. Кроме того, я искренне считаю, что и мужу автора будет гораздо лучше построить семью с более подходящей ему женщиной. Ну что это за жизнь у мужика, если жена круче во всём и даже в постель с ним ложится не хочет. Разве не тоска?

уже бабушка
#103

102, Иду мимо, а что, прекрасный отец после развода про ребёнка позабыл?

жест
#104

сохранить семью из-за жалости к самой себе в первую очередь, потому что может стать хуже, вместо того, чтоб стало лучше, а обратно отыграть может и не получиться еще, что до мужчины, то скорее всего у него есть сугубо практические резоны, иначе он бы терпеть не стал, только я уже забыл тему, так что, может, и ошибаюсь

Гость
#105

Вот поэтому и надо выходить замуж ближе к 30 годам, жизнь показывает, что только к этому возрасту люди серьезно определяются с выбором супруги(га), а до этого возраста -это все так несерьезно и неустойчиво, только безотцовщину плодят.

жест
#106

107, согласен был бы, если бы не то, что россии надо больше младенцев сейчас, именно сейчас, и конечно что лучше не без отцов и не детдомовских. а выросших в полных семьях, все же женщинам лучше рожать немного пораньше начинать, чем в 30

Девочка
#107

Как я вас понимаю, ситуация точь в точь, только, благо, пока детей нет. А так и возраст тот же и типаж мужа очень близок.
Мне бы тоже было интересно услышать справедливое мнение, но, к сожалению, кроме выяснения нюансов, словно людям нравится смаковать чью-то проблему, никто не внес дельное предложение ни на одном сайте, ни на одном форуме.
Сейчас я в том же положении, и очень многие знакомые мне говорят "Думай о себе, все остальное антураж".

Девочка
#108

Я набираюсь сил и практически готова сделать этот шаг, не первый, но окончательный. Постоянными разговорами на эту тему мужа подготовила морально, и, поверьте, они не глупы и все понимают, только боятся больше нашего. А кто сказал, что нам самим не страшно? Мы готовы принимать такие решения, несмотря на тревоги и неурядицы, , а они - нет. Где же справедливость? Самое обидное, что проявив жалость и оставшись с мужем, который уже неприятен Вам, вы не застрахованы от того, что он однажды встретит женщину, которая очарует его, и безжалостно уйдет, не задумываясь о моральных принципах, как вы когда-то. Вы лишь потратите время в надеждах на светлое будущее и в сказку, что отношения исцелятся!

Девочка
#109

Или другой сценарий - всю жизнь, как Домоклов меч, над вами будет нависать его безмолвный упрек в том, что когда-то вы остались с ним ради жалости. Более того, мне кажется, ни один человек не прощает жалость, проявленную к нему, и соответственно начинает сознательно или подсознательно относится с презрением и обидой к "виновнику" его комплекса.
Родные со временем поймут, увидев вновь на вашем лице счастье и улыбку, а родственники со стороны мужа проявляют чистый эгоизм со своими уговорами, сам муж боится позора - ушла жена (как же объяснить друзьям, коллегам, родственникам) и вся его любовь состоит в страхе остаться одному (пускай и не навсегда). Заметьте никто в данной ситуации не думает о ваших личных чувствах!!!! Сильный мужчина и понимающий, отпустил бы, искренне пожелав всего хорошего! А "никакие" мужчины нам не нужны, иначе кто нас, женщин будет тащить на буксире в моменты наших слабостей, депрессий и страданий? Кто не просто подаст руку, на которую можно будет опереться, но и разукрасит мир в теплые краски?

Девочка
#110

А всем, кто говорят, что тебе еще нужно, если он такой примерный, не понимают, что такое "не лежит душа, птички не поют, солнышко не светит"?
Хватит быть терпилами и приспособленцами, нужно жить для себя, в первую очередь, чтобы не было противно в зрелости за взращенное ощущение, что жизнь прожита зря.
Людей на планете много и есть варианты, есть те идеальные пары, так что неудачный брак не обязывает нас нести на себе свой крест до конца жизни, если кто-то не смог заставить нас "гореть", а не чахнуть рядом с собой!!!!

Девочка
#111

а без боли-крови не получится, от этого уже никуда не денешься! Ну что придется и нам когда-то играть роль жестокого, бессердечного существа! Ведь не только с нами всегда так поступать, мы же не безнадежные мазохисты! Уходите с мыслью, что он во всем ВИНОВАТ, в том, что не смог пронести любовь сквозь годы, не смог ради вас отправиться на поиски райской жизни. Это может быть будет и несправедливо, но в самый трудный момент такой аутотренинг поможет!
Моя проблема в том, что мне тяжело уйти по банальной причине, он всегда рядом, сейчас не работает, и когда я собираю вещи, сталкиваюсь с этим взглядом полных слез и ломаюсь. Не будь он в это время в квартире и не преследуя меня по пятам, я бы собрала вещички по-тихому, вывезла все разом и скрылась, отключив телефон и оставив прощальную записку "Со мной все в порядке. В поисках другой жизни!". А со временем истерика у обоих бы улеглась, встретились бы, проследовали в ЗАГС, забрали свидетельство о разводе и всё. Пара встреч неприятных и вы предоставлены сами себе!
И еще, мужчин, готовых жить с женщиной и воспитывать ее ребенка множество, поверьте, не стоит думать о плохом, я сама была свидетелем таких "новых" пар. Там где есть любовь, исчезают предрассудки!!!!
Мои родные, кстати, тоже сначала были против, приняв все это за мой каприз, а теперь поняли что к чему, наконец, пронаблюдав повнимательнее и перешли на мою сторону, что облегчило мою участь!
Удачи Вам!!!

Иля
#112

У меня подобная ситуация.Вышла замуж в 16лет(встречались 3года)Любили безумно друг друга.Через неделю после свадьбы я вышла наработу,ради его семьи пошла работать парихмахером.Я нелюбила эту професию,я думала выйду замуж отучусь потом работать.Он нигде неработал,там где мы жили работы толком небыло.Через год мы переехали в Россию.Я опять вышла через неделю наработу,сама себе нашла работу.У нас начелись драки скандалы,упреки и т.д.Он очень сильно меня бил...Потом родилась дочка.Он не алкаш,негулена,нежадный но ему нужна вторая мама...Я 2.3раза больше него получаю Сейчас вообще за2месяца з,п.недают.Он ушел в отпуск без содержания...Я тину всю семью сама(Я,муж,свекровь,свекор,Папу,его тетю и своего брата)Недавно я поняла нелюблю его...Хочу развода он мне недает,плачет,умоляет,просит чтоб я неуходила.Бьет иногда когда ревнует каждому столбу.Мне его жалко,как быть?

пипа
#113

не желей развадись !!!! и пусть не плачит как девка

Инна
#114

Дорогой автор я смотрю Вы еще сама не готова к разводу. Так что разберитесь в себе, вся причина в вас. Если супруг еще рядом с вами , значит Вы не приняли окончательное решение развестись.

Думаю , когда Вы его примите то он сам уйдет.

Violin
#115

советы тут давать сложно, просто хочу поделиться своей историей - с мужем и отцом своего ребенка прожила 4 года (много? мало? не знаю) и забрав ребенка, ушла. Решение далось тяжело, если посмотреть на поверхность - не пьет - не гуляет - деньги зарабатывает, а если вникнуть - то жить с человеком стало невозможно, убил любовь и даже это не самое страшное - ушло уважение к человеку после ряда событий, для которых в этом сообщении места не хватит. Я просто села и подумала - а хочу ли я быть с ним в старости??, ведь люди с возрастом становятся еще тяжелее в плане характера, вылезает наследственность (мужья часто становятся похожи на своих отцов, а вам часто уготовлена та роль, которую исполняет мама мужа, в моем случае - тяжелый случай-)). Родственники мужа стали давить на то что есть ребенок - дети ВЫРАСТАЮТ и УХОДЯТ. И неужели для ребенка лучше жить в семье и видеть как мама ТАК несчастна и не любит папу? Для детей это тяжелая травма. Я разрешила ему видеть ребенка просто потому, что у ребенка должен быть отец,а у отца - ребенок,так что этот вопрос я для себя закрыла. Потом было выступление моих "воцерковленных" тети и брата. В кавычках потому что жизнь этих людей показывает, что можно каждое воскресенье разбивать себе лоб в церкви, но при этом все оставшиеся дни творить Бог весть что. Краткая суть выступления - Бог терпел и нам велел-). Отрыдав положенное и поняв, что не готова встретить с человеком старость и не готова растить ребенка опухшей от слез и неуважения к себе,приняла решение. Да, мать-одиночка, да, куча проблем - но я сейчас гораздо cчастливее, чем раньше. Счастье мое не всем окружающим понятно, но шли бы они лесом, честное слово-)

Гость
#116

terpi ni jivi radi rebeonka vstretis paliubis drugova a on mojet net terpi

Гость
#117

Ох как я вас понимаю) Та же фигня и больше всего напрягает что муж давит на жалость, в социальных сетях размещает наши с ним семейные фотографии, ставит статусы типа семья разваливается, чтоб все его пожалели. Пытается во всем мне угодить, бегает за мной, чувствую себя сволочью. Хотя считаю, что хуже бы было если бы я была с ним, обманывая и мучая и себя и его. На мой взгляд, если решились на развод, то нужно жечь все мосты, не оставляя ему ни единого шанса. Так лучше в первую очередь для него.Легче психологически. А родственники, на них не обращайте внимания, это ваша жизнь, вам с ним жить, его терпеть а не им.Удачи!

Аня
#118

Автор вы развелись с мужем?как ваши дела?

марлен
#119

У меня очень похожая ситуация, замужем 17 лет... 15 из которых любила до безумия своего мужа.. а он позволял себя любить... ни внимания... ни заботы... ни поддержки не моральной ни материальной.... ни какой... жила надеждой вот все наладится и мне будет , и забота и тепло... а нет ..так и не дождалась.. говорила себе, ТЫ ПРОСТО НАВЕРНОЕ НЕ ДОСТОЙНА ЭТОГО, старалась для него любимого... взамен ничего...не получала. Последние 2 года живу.. и не навижу его, мы не спим вместе, связывает только сын, сколько раз просила уходи, будем разводится, начинает давить на жалость, такой нисчастный , никому не нужный, Свекровь говорит ," ты же его не бросай, он же ни кому не нужный" , вот сейчас изводит своей ревностью... говорит я " наблюдаю за тобой" боюсь уже лишний раз накрасится... или преодется... как избавится от него не знаю..

Гость
#120
марлен

вот сейчас изводит своей ревностью... говорит я " наблюдаю за тобой" боюсь уже лишний раз накрасится... или преодется... как избавится от него не знаю..

А чкнр тут знать то?

Идёте и подаёте на развод и разъезжаетесь.

И снова строите свою жизнь.

Она у вас одна.

А от ненависти болячки заработаете, сляжете, муж от вас сам сбежит к здоровой.

Разводитесь.

марлен
#121
Гость

А чкнр тут знать то?

Идёте и подаёте на развод и разъезжаетесь.

И снова строите свою жизнь.

Она у вас одна.

А от ненависти болячки заработаете, сляжете, муж от вас сам сбежит к здоровой.



Разводитесь.

........

Да выобсолютно правы.. Развожусь!!!!!

Татьяна
#124

Что за любовь то у автора такая? То пришла (не противен же был, ребенка зачали) то ушла, какая то гулящая любовь. Терпеть таких не могу не постоянных, доверяй таким потом. Куда раньше смотрела? Люди то не меняются, он таким и раньше был. Сначала значит что то тебя впечатляло и возбуждало, а теперь вдруг: ох, все любовь прошла, он мне не нужен, я достойна большего. Коза! А как же ребенок? Он же папу любит!

Гость
#125

Ну давайте, Татьяна 124, научите любить нелюбимого!!! А то только слюной брызгаете. Не могу спать с мужем в одной кровати, да он и не настаивает. Все у нас с ним было и страсть, и любовь, и уважение. Доченька лапочка есть, вот сегодня заболела, а он домой не приехал, даже не позвонил спросить, как она. Нет не гуляет, не пьет и деньги в дом, у мамы флэшки чистит два раза в неделю. Ну же, Татьяна, расскажите как вернуть любовь и привязанность к человеку, как воспылать к нему новым чувством. Не хочу разводиться, страшно, обидно, жаль своих усилий, затраченных на эти отношения, всех жалко! Но и жить я так больше не могу, метаюсь как тень по квартире каждую ночь. Опостылил он мне, а как наладить, уже не знаю.

Ирина
#126

Ничего хорошего уже не будет. Разводитесь.

Гость
#126
просто Я

У меня похожая ситуация в каком то смысле слова, но вот только не могу сказать, что заботливый всегда. Да деньги приносит, но при любой удачной ругани, требует все назад.Ребенком занимается не часто. А когда мы жили в другом городе, то вообще, гулял, пил, бил, и тд. Говорил, что, кому ты такая нужна, с ребенком... . Девочек молоденьких из машины доставала, а , он смеялся .Вот так и живем до сих пор. Сейчас меня убивает его ревность. Проверяется все, чуть ли не до нижнего белья. Сейчас живем у меня, говорит, если подам на развод, все разнесу тут, ничего не оставлю, а тебе недельки через 2 на голову кирпич упадет. Вот и живу, толи в старее от этого, толи страх остаться одной меня больше подавляет..!

Просто я. Они все такие а у вас появился просто страх.а вы посмотрите ситуацию с другой стороны. Сможете ли вы прожить без мужа

Гость
#126
Кэти

Может Вам с сыном лучше сейчас уехать отдохнуть? Без мужа, разумеется. На расстоянии оцените, правильно ли Вы решили или это следствие накопившейся усталости и раздажения. Если поймете, что муж Вам необходим, то и поблагодарите саму себя за то, что не поспешили. Ломать - не строить, ключевое. Не думаете же Вы в самом деле, что другим в браке шоколадно. И других бесят мужья, и другие устают, и морально тяжело с человеком, которого перерастаешь. Но так ли хорош будет следующий?

Мдааа уж, жизнь страдание по вашему ? Единственный смысл жизни это радость и счастье. Только в этом состоянии человек может делать что то полезное в этом мире. Для воспитание детей нужно быть счастливым человеком, для любовных отношений нужно быть счастливым человеком и для всего остально тоже. 28 лет ...! О чем вы говорите, что тут ломать ? Зачем жить с человеком который раздражает и высасыввет энергию ? Который ничего не даёт кроме негативных эмоций ? Таким образом можно превратится в невротика и ребёнка им же сделать. Разрешите себе быть счастливыми и слушайте только себя и свои желания, идите к своим целям, будьте там и с теми с кем вам хорошо.

Елена
#128
Мужчина

Ты типичная ***. Если ты его не любишь, еще не означает, что он такой отрицательный. Разводись, оставь ребенка, жилье и все нажитое и уходи искать любовь.

Гениально.дело не в любви.бывают такие ситуации,когда лучше одной остаться с ребенком,чем жить без поддержки , взаимопонимания,уважения и просто не слышать друга. самое страшное даже не попытаться услышать друг -друга.любовь-это не страсть первые 3 года,а совокупность факторов,которые оба должны понимать и разделять,приходить к общему мнению.а страсть она приходит и уходит.и судя по высказыванию,вы просто не хотели слышать ее,а она ушла,не выдержав бить в стену головой.причем ушла ни к кому-то, а в никуда

#129
просто Я

У меня похожая ситуация в каком то смысле слова, но вот только не могу сказать, что заботливый всегда. Да деньги приносит, но при любой удачной ругани, требует все назад.Ребенком занимается не часто. А когда мы жили в другом городе, то вообще, гулял, пил, бил, и тд. Говорил, что, кому ты такая нужна, с ребенком... . Девочек молоденьких из машины доставала, а , он смеялся .Вот так и живем до сих пор. Сейчас меня убивает его ревность. Проверяется все, чуть ли не до нижнего белья. Сейчас живем у меня, говорит, если подам на развод, все разнесу тут, ничего не оставлю, а тебе недельки через 2 на голову кирпич упадет. Вот и живу, толи в старее от этого, толи страх остаться одной меня больше подавляет..!

Господи вам бежать просто нужно , правда лучше одной 🤦‍♀️

Гость
#130

А у меня такая ситуацыя что прожили с мужем 10лет.есть сын 9лет.он пьет а иногда сильными запоями.когда напьется делает нервы.сын нехочет такого отца!то роботает то нет.всю жизнь с ним тяну все сама.люди только жалеют .говорят бросай.пару раз хотела давно уехать к маме розвестись и постоянно прощала.давит сильно на жалость то плачет просит простить.говорит изменится.угражает повесится.я недавно встретила человека и мы полюбили друг друга.незнаю как уйти от мужа.мне его жаль просто привычка.как к другу или брату.но я его нелюблю!!!!подскажите что делать?а мне всего 28.хочется жить а не терпеть.натерпелась.

Гость
#131
Кэти

Может Вам с сыном лучше сейчас уехать отдохнуть? Без мужа, разумеется. На расстоянии оцените, правильно ли Вы решили или это следствие накопившейся усталости и раздажения. Если поймете, что муж Вам необходим, то и поблагодарите саму себя за то, что не поспешили. Ломать - не строить, ключевое. Не думаете же Вы в самом деле, что другим в браке шоколадно. И других бесят мужья, и другие устают, и морально тяжело с человеком, которого перерастаешь. Но так ли хорош будет следующий?

Уехать? А потом вернуться туда же?вы серьезно?

Гость
#132
Мужчина

1. Какие причины реалист?
2. Жалеть ее? Плохо живет? Горе у нее, жизнь без любви.

Да блин жизнь без любви!!! Это рано или поздно сломает женщину! Никакие психологические внушения себе в бошку не помогают, если не любишь человека все хуже ток будет

Гость
#133
Мужчина

Ты типичная дрянь. Если ты его не любишь, еще не означает, что он такой отрицательный. Разводись, оставь ребенка, жилье и все нажитое и уходи искать любовь.

Это наверно пишет «типичный муж» от которого и хотят уйти ))

Гость
#134
Татьяна

Что за любовь то у автора такая? То пришла (не противен же был, ребенка зачали) то ушла, какая то гулящая любовь. Терпеть таких не могу не постоянных, доверяй таким потом. Куда раньше смотрела? Люди то не меняются, он таким и раньше был. Сначала значит что то тебя впечатляло и возбуждало, а теперь вдруг: ох, все любовь прошла, он мне не нужен, я достойна большего. Коза! А как же ребенок? Он же папу любит!

Как люди не меняются ? Вот видимо такие как вы живут и терпят через не хочу.
Люди развиваются! А не стоят не месте ... просто нужно развиваться чтоб были общие интересы ,и подобное . А если один человек ничего не делает ,как вы пишите ,не менятся,а другой ставить цели себе ,идёт к ним ,конечно в такой ситуации один от другого уйдёт . Поэтому либо развиваться (меняться)вместе или деградировать (не меняться) вместе,как в вашей ситуации .

Гость
#136
Аня

Автор вы развелись с мужем?как ваши дела?

И я хочу узнать.Вы получили ответ?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: