Гость
Статьи
Какие у Вас отношения …

Какие у Вас отношения с мамой?

Здравствуйте. Я маме ничего не могу рассказать в последнее время, она постоянно перебивает и показывает всем видом, что ей это не интересно. А если даже и рассказываю, то потом мне становится на душе плохо. Отчего это? В детстве мама никогда не интересовалась, что у меня на душе, я была все детсво как бы одна, сама с собой. Финансово обеспечивали родители, но вот морально им было пофиг. Мама часто плакала и манипулировала слезами, что и сейчас делает. Если ей что-то не нравилось в моем поведении, она показывала слезами, что я виноватая, и я всегда оставалась крайней. А Вы делитесь со своей мамой? Понимает ли она Вас? Ну хотя бы выслушивает?

10 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, так бывает, что мамы не совсем выдерживают чувства своих детей, не потому что они плохие, а потому что им от своих мам не перешло это умение быть мамой.

Света
#1

Надеюсь, сейчас с мамой вы живете отдельно?
И, надеюсь, финансово обеспечиваете сами себя?

Гость
#2

У меня прекрасные отношения с мамой, но она мне мама, а не подружка, поэтому желания делится у меня с ней нет ) и не было. Хоть, она и моя мама, как женщины, мы с ней совершенно разные, и тогда, что же она мне может подсказать. У нас замечательные теплые отношения, но то, что ей рассказать или нет, я решаю сама

Гость
#3

У меня похожая ситуация. Когда жила с ней очень натянутые отношения были. С 18 лет живу в другом городе, так что с тех пор намного меньше стали общаться. Сейчас как-то отношения нормальные. У меня своя семья, у нее своя. Мы созваниваемся иногда, 1-2 раза в полгода приезжаю к ней ненадолго. Сильно не о чем не рассказываю, только формальности какие-нибудь, ну типа собираюсь замуж, нашла новую работу, беременна, родила и т.д. Она примерно также. Ну а задушевных разговоров мы с ней не ведем.

Виолетта
#4

Автор, какой у Вас возраст?
Кто Вы и мама по знаку зодиака?
Папа, брат, сестра есть?

Скорп
#5

Все рассказываю.
Каждый день спрашивает, что там пишет Гека.
Говорю воюет Гека😕
- ой, ой, как же так😐

Гость
#6

Я 36 лет пыталась выстроить отношения с мамой,ей это просто не нужно.Поэтому не тратьте своё время,дистанцируйте её от себя и стройие свою счастливую жизнь.Мама шин рабовладельцы никогда не изменятся!

Гость
#7

Нейтральные отношения. Стараюсь личным не делится. Ей оно нафиг не надо, и мне нафиг не надо с ней по душам разговаривать.
Близких отношений у нас с детства не сложились.

Гость
#8

У меня такая же мать, забейте, Автор.

#9

Моя мамочка самая лучшая. И выслушает, и поддержит и пожалеет. В беде никогда не оставит и не бросит. Она всегда меня ждет если я где нибудь задерживаюсь. Раньше, поздно вечером, мама выходила на улицу и часами могла меня ждать когда я задерживалась.. Это мне на всю жизнь врезалось в память... И ближе ее нет на свете. Сейчас ей 70 лет она болеет. Из за отца- тирана, она вся больная. Я молю Боженьку, чтобы моя мама была здоровой и прожила еще хотя бы лет 20.
Вот такая у меня золотая мама

Форум: Отношения
Всего: 372 581 тема
Новые темы за месяц: 6 076 тем
Популярные темы за месяц: 220 156 тем