Гость
Статьи
сказал что женится …

сказал что женится только когда я от него забеременею

живем вместе несколько лет. общий бюджет, почти не ссоримся и в целом как обычная семья, только без штампа в паспорте. решила поговорить о свадьбе, так как все уже извели меня вопросами, аля "как же так, тебе уже 27, а ты не замужем?", "почему на тебе не женится твой сожитель?" если честно, думала, что он будет не против, потому что в нашем случае это ничего не изменит, просто я обрету новый статус, который признает и общество и государство, а не просто буду на птичьих правах. а он ответил, что женится только когда я от него забеременею. прошу его объяснить свою позицию, а он ничего не объясняет, говорит, что свое слово сказал и больше эту тему просит не поднимать. мне обидно, что он не хочет женится просто потому что он меня любит и что для него обязательно нужна весская причина, чтобы на мне жениться. я понимаю, что в голову вы к нему не залезите, но прошу высказать мнение, как вы думаете почему у него такая позиция? почему именно когда я забеременею?

гость
43 ответа
Последний — Перейти
#1

потому что он вас не любит

ЧелЛов ★ ★ ★
#2
гость

сказал что женится только когда я от него забеременею

Ну так за чем дело стало?

Кстати разумная позиция у него.

_

Гость
#3
_____

потому что он вас не любит

поддерживаю. нашел причину.

Гость
#4

Потому что щас полно бесплодных или чайлдфри.

Вот он женится на такой, а детей не дождется.

Так что парня можно понять, хотя это и неприятно слышать

Софья
#5
Гость

Потому что щас полно бесплодных или чайлдфри.

Вот он женится на такой, а детей не дождется.

Так что парня можно понять, хотя это и неприятно слышать

+1000000

Я сначала тоже думала мол не любит, если предлагает сначала залет, а сейчас понимаю это единственно правильно. У нас несколько пар и проблемы с зачатием, причем давно бы уже разошлись, но в браке ведь, скачут по эко и прочее, хотя оба здоровые.А тут может партер тупо не подходит. Надо заранее.

гость
#6
ЧелЛов ★ ★ ★

Ну так за чем дело стало?



Кстати разумная позиция у него.



_

объясни почему ты так думаешь. дело встало, что я детей именно сейчас не хочу. года через 1.5-2 да, но сейчас я только работу поменяла, нужно хотя бы год отработать

женщина
#7

согласна с гостем с постом 4. Одноклассница в свое время закатила шикарную свадьбу, детей не получилось сделать, развелись. С другими мужиками не расписывалась - встречалась. Спустя 15 лет забеременела наконец-то от одного - тут есть смысл расписываться) А так на свадьбы денег не напасешься)))

ЧелЛов ★ ★ ★
#8
гость

ЧелЛов ★ ★ ★Ну так за чем дело стало?



Кстати разумная позиция у него.



_

объясни почему ты так думаешь. дело встало, что я детей именно сейчас не хочу. года через 1.5-2 да, но сейчас я только работу поменяла, нужно хотя бы год отработать

А смысл в браке, если в нем нет детей????

чисто деньги на свадьбу потратить?

_

Рыжая Такса
#9

Автор, это позиция моего лучшего друга. Но они с его девушкой уже несколько мясяцев пытаются "сделать" ребенка и пока безуспешно. Она лечится, оба пьют стимуляторы, но пока результата нет.

Рыжая Такса
#10

Автор, тут другой момент: есть те для кого семья(мой лучший друг и мой отец, например), для которых семья, - это они, их ребенок/дети и какая-либо женщина, есть те, для которых семья, - это они и конкретная женщина. Это не плохо или хорошо - это по разному.

Гость
#11

мужиков тоже полно бесплодных, даже еще больше

вообще-то брак на основе любви, а дети - следствие брака, а не причина

гость
#12

автор, у меня было то же самое, сейчас замужем и ребенок. Большой любви муж ко мне не питает, хотя наверно любит по своему, отношение у него к жене деревенско-потребительское.

Рыжая Такса
#13

"мужиков тоже полно бесплодных, даже еще больше"

+100

Проблема в том, что 99% женщин готовы обследоваться и лечиться, если беременность не наступает, а 90% мужчин считают, что у них-то все в полном порядке, проблемы в партнерше. Работаю в коллективе с 29 девушками, прихожу в ужас, насколько мужики самоуверенны и ограниченны в том, что касается вопросов их репродуктивной функции.

Рыжая Такса
#14

Вспомните "Сагу о Форсайтах" Голсуорси: как Сомс относился к Ирэн своей первой жене, которую очень любил, и второй жене Флер, на которой женился, только ради ребенка. Помните момент, когда Флер рожает и врач-акушер спрашивает, кого спасать ее или ребенка, Сомс без колебаний говорит: "ребенка", и с грустью думает, что случись такое с Ирэн, он сделал бы противоположный выбор...

"Большой любви муж ко мне не питает, хотя наверно любит по своему, отношение у него к жене деревенско-потребительское."

Лучший друг относится к девушке, с которой сейчас живет вместе, тоже потребительски.

Гость
#15
женщина

согласна с гостем с постом 4. Одноклассница в свое время закатила шикарную свадьбу, детей не получилось сделать, развелись. С другими мужиками не расписывалась - встречалась. Спустя 15 лет забеременела наконец-то от одного - тут есть смысл расписываться) А так на свадьбы денег не напасешься)))

Точняк! Предложи ему без свадьбы

Гость
#16

ха-ха. а если вы забеременеете, а он всё равно не женится. вот будет фокус.

врет он. просто хочет быть свободным.

БесконечнаяМари
#17

Ну он, наверное, знает вашу позицию относительно рождения ребенка. То есть просто нашел причину. Если бы знал, что вы хотите детей. Причина была бы другая - нет денег на свадьбу.

Смысл жить с человеком, который так относится...

Летка-Енка
#18
Рыжая Такса

Вспомните "Сагу о Форсайтах" Голсуорси: как Сомс относился к Ирэн своей первой жене, которую очень любил, и второй жене Флер, на которой женился, только ради ребенка. Помните момент, когда Флер рожает и врач-акушер спрашивает, кого спасать ее или ребенка, Сомс без колебаний говорит: "ребенка", и с грустью думает, что случись такое с Ирэн, он сделал бы противоположный выбор... "Большой любви муж ко мне не питает, хотя наверно любит по своему, отношение у него к жене деревенско-потребительское." Лучший друг относится к девушке, с которой сейчас живет вместе, тоже потребительски.

Ма-а-а-а-ленькая поправочка.

Вторую жену звали Аннет, а дочку, которую Аннет рожала в таких муках - Флер.

Я тоже очень эту книгу любила.

мисс
#19

Он не жениться, у меня так у подруги было, ага она забеременела он сказал , да ты что я не думал что так будет и ушел она на аборт. не рискуйте что ему мешает сейчас с вами пойти в загс, что измениться от живота? не верьте сохраните себя

Н.
#20

Пара вопросов:

1. Вы были от него беременны?

2. Вы предохраняетесь?

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#21
_____

потому что он вас не любит

++

женщина
#22

на самом деле даже роспись до ребенка ничего не гарантирует: знаю уже 2 семьи - сначала свадьба, жизнь для себя, потом ребенок и... жена уходит из семьи, оставляя ребенка мужу. Не готова, не думала и т.д. Для Вас, автор, и для него ребенок не должен быть причиной быть вместе)))

Гость
#23

я сама бы не вышла змуж, если бы не залет, мне этот штамп нужен был только для того, чтобы ребенок родился в законном браке. сожитльствовать можно и так, но уж если ребенок - то тогда можно и в загс сходить для порядка.

Гость
#24

такое откровенное потребительское отношение к женщине - семья только если забеременеет, а если у нее проблемы - надо слать - просто никакого оправдания не находит. Ну если женщине охота ощущать себя агрегатом с набором функций, то можно и согласиться на такое. Только непонятно тогда, зачем вообще этот мужчина с ней живет? Потому что есть готовит и пол моет?

Автор, ну можно тоже выдвинуть ему требования - пусть принесет спавку о доходах и о полном здоровье, чтобы вы были уверены, что он также свои функции сможет выполнить - будет зарабатывать деньги и не заболеет серьезно в ближайшее время, а то какой резон с таким жить. Ведь если заболеет чем серьезным и зарабатывать не сможет, то его выставить придется (или поменять по гарантии, не знаю как там лучше), лучше заранее знать, что не зря ему полы моете и кормите.

Гость
#25

Знаю одну такую пару, женился на ней, когда забеременела, но он реально уже хотел семью и детей, а предыдущая пассия рожать не хотела, только пользовалась всеми благами(он очень обеспечен). Так вот, через месяц после свадьбы у нее случился выкидыш, затем операция (там серьезные проблемы по гинекологии оказались), после этого уже пару лет прошло, пока не родила. Так что расчет не всегда оправдывается.

Гость
#26

Ха! так и скажите ему, что у Вас задержка.

#27

потому что брак для него - лишняя проблема. ему и так хорошо живется, все его устраивает. смысла что-то менять он не видит, но готов пойти на уступки в случае вашей беременности.

а так мало ли что: может, вы расстанетесь, может, он найдет вам замену - если вы не зарегистрированы, то не возникнет никаких проблем (как могло бы быть в случае регистрации брака).

оля
#28

Когда мой сожитель ( а мы живем в ГБ 9 лет, в законном столько не живут) сказал вначале отношений - забеременеешь - женюсь. Я быстро его на вшивость проверила. Одела обтягивающее платье, напьюсь вечером воды с газом - живот распучит. Сказала ему - вот забеременела - че делать будем? И был ответ - аборт будешь делать и денег я дам и потом расстанемся мы - как мы будем жить после этого? С тех пор прошло 9 лет, живем душа в душу - дети ему не нужны , жениться он не собирался. Этого гаденыша спасло то, что я сама не люблю и не хочу детей.

Гость
#29

Действительно потребительское отношение - ему женщина нужна или инкубатор для ребёнка? Я бы обиделась. Мой тоже пробовал подобные заявления - зачем нам этот штамп, вот если забеременеешь... На что я ему ответила, что если забеременею, то и мне этот штамп уже не нужен. Либо мы - семья, мы с ним вдвоём. Либо я тоже его использую, мне ребёнок нужен, а алименты я с него и без брака соберу, отцовство установить сейчас не проблема. И будет приезжать в гости раз в неделю максимум. Всё понял, сейчас женаты, планируем спокойно детей в законном браке.

Гость
#30

я бы после таких слов жить с ним не стала

Гость
#31

Когда забеременеете - передумает и бросит. А Вы с ублюдком(сори за слово) пополните ряды матерей одиночек. Раз мужик начинает финтить, то любовью тут и не пахнет.

Не представляю, чтобы я с таким связалась. Думаю, Вы скоро расстанетесь. Обида, подвешенное состояние, недоверие убьют в Вас самую сильную любовь к нему.

гость
#32

Автор.а что за чмыри вам такие вопросы задают?говорите им / а я уже замужем/ и пусть в истерике бьются доказывая вам что вы сожительствуете

Гость
#33
ЧелЛов ★ ★ ★

Ну так за чем дело стало? Кстати разумная позиция у него.

автор, вы запишите на диктофон его обещания, а также письменно попросите написать, мол обязуюсь жениться, как только забеременеет

по крайней мере получите моральное удовлетворение что тыкнете ему это в нос, когда он бросит вас беременную

Тася
#34

мужиков тоже полно бесплодных, даже еще больше



вообще-то брак на основе любви, а дети - следствие брака, а не причина

+++++++++++++++++++++++++++ их вообще больше,чем женщин и их бесплодие практически не излечимо, во всяком случае без ЭКО так же не обойтись.

Тася
#35
Гость

автор, вы запишите на диктофон его обещания, а также письменно попросите написать, мол обязуюсь жениться, как только забеременеет

по крайней мере получите моральное удовлетворение что тыкнете ему это в нос, когда он бросит вас беременную

Так ведь придумает новую отговорку, надо будет доказать,что ребенок от него,только тогда в ЗАГС. Нет у мужика любви к автору!

Гость
#36

Когда венчаются говорят: "Быть вместе и в горе и в радости, пока смерть не разлучит вас" Где тут про детей?

Юлия
#37

Он не женится даже после того как забеременеете, иначе бы уже давно это сделал, а это просто отговорки у него. Цените себя и , я считаю, незачем на такого мужчину время свое тратить, ищите другого

Настя
#38

Я думаю, что он вас не любит, но ему хорошо с вами, удобно и, может быть, он даже и женится, если забеременеете от него, но любви никакой никогда не дождётесь и пр., надоедите если - то выкинет.

Настя
#39

Но, стоит познакомиться с родителями. Если они будут за ваш с ним союз - то можете попытаться... У меня так брат женился. Всем их обеспечивали.

Гость
#40

Эх, сама сейчас в такой ситуации. Тяжело очень. Только у меня немного по другому. Живем раздельно. Хотим детей. А вот пару дней назад выяснилось, что без ребенка вместе жить не будем, сойдемся если только забеременею.

ди
#41

Точно такая же ситуация!2 года вместе и когда я заговорила о свадьбе то он мне так и сказал!учитывая то что ни жилья у нас нет,ни хорошей работы у него,добытчик я.мне 29 будет в декабре.и по залету замуж я не хочу!хочу по любви!

Лена
#42

Девочки, не связывайтесь с такими. Был у меня такой мужчина, точно такое же заявил еще в начале отношений и прибавил при этом, что замуж надо заслужить. И типа детей он хочет и все такое. Расстались быстро, а через несколько лет начали встречаться. И в разговоре случайно сказала, что не встречаюсь сразу с двумя потому что потом если залечу как пойму чей он, а он мне в ответ такое, что глаз выпал. Мол сейчас детей заводить ему никак и начал бред нести про страховой полис и что с работы его увольняют. Хотя работает чаще сам на себя и деньги есть и еще есть вторая работа. Тогда я и поняла, что он бы и тогда на мне не женился. И при этом условие, что жить только у него дома с мамой. Ну и поступки его говорили временами, что не то, что не любит, он вообще не умеет любить. Как вот в них все это сочетается? Смотрит преданными глазами, типа скучаю, насмотреться не могу и при этом использует спокойно. Вообще гоните таких *****. Весь такой нежный и заботливый был. Я его сразу бросила после его слов. Старше на 8 лет, ему 40 с небольшим. Хорошо случай помог мне понять с кем я имею дело.

Гость
#43
ЧелЛов ★ ★ ★

А смысл в браке, если в нем нет детей????

чисто деньги на свадьбу потратить?

_

А жить тогда вместе есть смысл?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: