Гость
Статьи
Ненавижу жену старшего …

Ненавижу жену старшего брата мужа!!!

Здравствуйте! Скажите, кто-нибудь сталкивался и как заканчивались такие ситуации.
У моего любимого мужа есть старший брат. У него своя семья, жена, двое детей. Родители им на свадьбу квартиру подарили. Помогли молодой семье на ноги встать. Около 5 лет платила свекровь за них квартплату, плату за дет. садик, из дет. сада ребенка забирала...Все было хорошо, пока младший сын не подрос, а разница между братьями 10,5 лет. Мой муж поступил в ВУЗ на платной основе. И свекровь не смогла по-прежнему помогать старшему 27-летнему сыну. Начала подрабатывать, чтобы младшему за учебу заплатить. Было у свекрови 2 дачи, одну продала, чтобы машину подержанную купить. Тут-то и показала всю свою красу жена брата - возмущалась, почему им деньги не дали за проданную дачу и за то, что младший учится - ему же за учебу платят. Какие деньги - не понимала свекровь - ведь и так вам свадьбу организовали, квартиру подарили, на ноги поставили - что еще надо?

Серьезная
38 ответов
Последний — Перейти
Марфа Васильевна
#1

ну и ***

Баба- Яга
#2

А тебе чего надо?

гость
#3

вы обе хороши

гость
#4

я тоже уже ее ненавижу после вашего поста

Викуля
#5

Харе родителей разводить. Создали семьи - слезайте с шеи!! Вот так поможешь еще и крайним останешься..

#6

И ненавидьте на здоровье. Запрещает кто то?

гость
#7

А я вас,автор,после поста не перевариваю.Вы-то чем лучше?Обе делите свекровкины кутарки...Потом про свекровей пишут гадости.Да бедная эта тетка,которая родила 2 спиногрызов.а к ним еще и целый выводок получила.

Гость
#8

а вы, автор, чем лучше её? ОБЕ рот разеваете на деньги свекрови

гость
#9

да уж, то что она им кварплату еще оплачивает, это ваще жжесть))))))

Гость
#10

Господи, как мне жаль эту бедную женщину, которая уже будучи в предпенсионном(или уже на пенсии?) возрасте тащит на своем горбу 2-х сыновей неудачников, которые отрастили пиписьки и женились и ничего оплатить не могут, да ещё и подрабатывает...

Баба- Яга
#11

Вот и делайте выводы- жить надо для себя а не для детей. Всё равно на всех не угодишь.

Будешь сладкой- заклюют, будешь горькой- заплюют.

Гвоздика
#12
Гость

Господи, как мне жаль эту бедную женщину, которая уже будучи в предпенсионном(или уже на пенсии?) возрасте тащит на своем горбу 2-х сыновей неудачников, которые отрастили пиписьки и женились и ничего оплатить не могут, да ещё и подрабатывает...

+ 10000!! Обе невестки хороши, просто ужас!!!!!!!!!!

Гость
#13

это ты походу тема про волосатых девушек создала

#14

10. Гость | 23.11.2011, 00:46:10[1484149872]

Господи, как мне жаль эту бедную женщину, которая уже будучи в предпенсионном(или уже на пенсии?) возрасте тащит на своем горбу 2-х сыновей неудачников, которые отрастили пиписьки и женились и ничего оплатить не могут, да ещё и подрабатывает...

+ 100 500

Женился или замуж вышла -все!!!по быстрому от маминой юбки отцепилися,наоборот ей помогать обязаны..

Незнакомка
#15

Свекровь сама виновата- посадила семью себе на шею, они и ножки свесили. К хорошему быстро привыкаешь. А невестка просто дура

Гость
#16

и что? печалитесь что вам мало урвать у престарелой женьщины удается? Все вы "молодцы" и сестра и вы, одинаковые нахлебницы, все вам мало, все вам "помогать" должны...До вашей пенсии вам должны? Тьфу, п л и н...

#17
гость

я тоже уже ее ненавижу после вашего поста

))) у луны две стороны) написала б та, ненавидели б эту.

Гость
#18

у меня мама такая же,всем нам вечно помогает. мне так жалко ее. лишний раз вообще пытаюсь ничем не тревожить. а она говорит что ради нас жила и живет. бывают такие женщины,они по другому не могут. они для себя вообще не живут. а надо. когда ты старая и больная никому не нужна. еще интересно эти невестки также будут за ней смотреть когда она состарится,лежать будет??

Лада
#19
Гость

а вы, автор, чем лучше её? ОБЕ рот разеваете на деньги свекрови

Точно

А
#20

Почему в последнее время разводки такие тупые?

"Родители им на свадьбу квартиру подарили. Помогли молодой семье на ноги встать. Около 5 лет платила свекровь за них квартплату, плату за дет. садик, из дет. сада ребенка забирала...Все было хорошо, пока младший сын не подрос, а разница между братьями 10,5 лет. " Какая немыслемая чушь!

Виргиния
#21

Да уж, оба братца неудачники, верно подметили выше! А за что автор ненавидит другую невестку?

Серьезная
#22

Все не уместилось в одном сообщении. Продолжение:

Мы с будущим мужем в институте встечаться стали - я шла на красный диплом и очень помогала ему в учебе. Когда свекровь перед ней меня хвалить начала - та чуть не подавилась от злобы - у нее отец-алкаголик, мать - кухарка всю жизнь в дет.саду проработала. В общем жили они в нищете - и на вышку для нее денег не было. А тут меня хвалят за отличную учебу в Вузе... И родители мои: папа - начальник, мама - инженер. Я с самого начала общения с женой брата мужа относилась к ней доброжелательно, но она постоянно подкалывала меня как могла, искала любую причину, чтобы унизить меня. В общем дальнейшее мое с ней общение стало очень мне неприятно, но приходилось общаться - вместе отмечали праздники. Как я ее терпела, ждала когда они уйдут! Я молчала - делала вид, что не понимаю о чем она. Но свекровь однажды не выдержала и заткнула ее. После этого походы их и звонки прекратились. Но где-то раз в год они приходили как ни в чем не бывало и она в скрытой форме все равно пыталась меня унизить, чтобы свекровь не заметила. Мне уже хотелось ей в волосы вцепиться, до того она меня доводила.

Если она приходит - как общаться с таким человеком. НЕНАВИЖУ ЕЕ.

Серьезная
#23

Спасибо всем за комментарии, но я к сожалению не уместила суть проблемы в одном письме. Поэтому многое остается непонятным для вас.

Прочитайте 22 и подскажите, плиз как быть.

Ягодка
#24

Не общаться и расчитывать только на свои силы, а не на маму. Мы с мужем старшие в семьях-ни на кого не расчитывали, сами всего добились, а у его родственников теперь от зависти челюсть сводит, все соки уже выпили, считают что старший брат всем должен помогать и родителям и младшенькому и старшей сестре, а что у нас своя семья и нам никто не помогал об этом все забыли.

Серьезная
#25

Ягодка ,проблема не в том, что мне жалко, что им квартиру подарили! Я не понимаю, почему старшая сноха ко мне так относится, что мне ей по морде зарядить хочется. Уж и так редко у нас появляется, и то настроение испортит надолго. Кстати живем мы с мужем со свекровью и свекром. Помогаем им, они ведь сейчас уже немолодые. Хотя свекр еще работает охранником. А они помогают нам - ребенка, если не сможем из садика заберут и т.п. В общем у нас идиллия в семье. Эта старшая сноха много гадостей свекрови сделала, причем за глаза. А я свекровь поддерживаю морально и люблю - она ведь мама моего любимого.

все Кати шала_вы
#26
гость

вы обе хороши

на этом тему можно закрывать))

все Кати шала_вы
#27

не печальсе, автор)

У вас идет соревновательный элемент. Даи зависть. Она хочет быть лучшей и лучше вас. Она первая пришла, вот и думает, что трофеи и поклонение все ей. Вы в эту игру не ввязывайтесь и не поддерживайте. Игнорируйте. Здоровый пофигизм.

Была у меня ситуация, когда девушка (не жена) брата мужа на меня рыпалась. Ненавидела меня, а я и правда ей ничего не сделала, просто не понравилась. Дама была с прошлым, с дитем. Дак вот я ей напомнила новую жену ее бывшего)) как она меня подставляла, подкалывала, унижала... Я тогда зеленая девочка была, Божий одуванчик, все плакала и слова ей не решалась сказать, мол она девушка брата и не нужно их сталкивать, а потом надоело и понеслась)) Воевали мы с той д у р о й около года. За это время раскол был в семье: братья не общались, на праздники мы приходили отдельно. Между нами процветала тихая ненависть. Родителей их жалко было, мать переживала, не для того она их ростила и воспитывала, чтоб они воевали из-за тупости баб.

В итоге брат расстался с бабенкой своей (не из-за меня), изменял он ей, попался... И отношения стали налаживаться с нашей свадьбы. Приходилось переступать через себя, да и сейчас приходится. Но мне спокойствие свекрови важнее собственных амбиций и неприязни. Муж редко с ним общается. не созванивается совсем. Я их с новой девушкой часто зову в гости, с ней сразу нашла общий язык... Но все еще ооочень натянуто, не муж простить брату все те унижения, что та овечка делала, а он позволял.

Так что, здоровый пофигизм и ни в коем разе не конфликтовать.

ЗЫ а денежки клянчить с родителей плохо. Ладна учеба в вузе, но после... Не считайте чужое. Как рожиьели решили распорядиться, пусть так и будет. Уважайте их решение.

Гость
#28

а мне вот бедную женщину жаль(((( вашу свекровь.

все Кати шала_вы
#29
Гость

а мне вот бедную женщину жаль(((( вашу свекровь.

ну да, лошадь ломовая... все для детей, а невестки делят, увы(

Масяня )))
#30

И до всего ж дело есть, все деньги посчитала. при чём не свои. И что квартиру подарили, и квартплату платили. Жаль, что не тебе, да, автор? Тогда б жена старшего брата была любимой.

Гость
#31
Гость

а вы, автор, чем лучше её? ОБЕ рот разеваете на деньги свекрови

Ваш текст

Бред. Я бы тоже на месте автора окуела на ту тетку.

А свекровь помогает своему сыну в учебе! При чем тут автор?

Гость
#32

Автор, а шлите вы ее на *** открытым текстом! Я до недавнего тоже была девочка-колокольчик, приличная донельзя, слово боялась сказать не так. А после одной в жизни крупной трагедии стала злая, шлю всех, если что не по мне, и знаете - жить стало намного легче!

В общем, пошлите ее прилюдно и в открытую. Пусть у этой дуры голова болит, а не у вас...

й
#33

что за мужик такой брат мужа, что ему уже под 30, а он принимает от матери оплату за садик и квартплату? при том, что ему в свое время квартиру купили? это не мужик, а фуфло, ну и жену такую же нашел. так что семья у них - один другого стоит. а ненавидеть не надо, просто занимайтесь своими делами. Ненависть неконструктивна, она будет разъедать вас же. просто старайтесь поменьше с ними пересекаться.

Конфетка
#34
й

что за мужик такой брат мужа, что ему уже под 30, а он принимает от матери оплату за садик и квартплату? при том, что ему в свое время квартиру купили? это не мужик, а фуфло, ну и жену такую же нашел. так что семья у них - один другого стоит. а ненавидеть не надо, просто занимайтесь своими делами. Ненависть неконструктивна, она будет разъедать вас же. просто старайтесь поменьше с ними пересекаться.

Спасибо за совет!

Ежик
#35

й

к сожалению таких немало

Конфетка
#36
Ежик

й к сожалению таких немало

Я слышала рассказы от знакомых, но не думала, что столкнусь с таким невежеством!

тит
#37

охренеть-взрослые парни тянут жилы матери.особенно старший поражает,хотя и младший мог бы и на бюджет поступить.Есть же такие матери глупые-все равно ей никто спасибо не скажет.Пусть оба сами крутятся,иначе ничего в жизни не добьются!

Поклонница Джека Потрошителя
#38
Серьезная

Здравствуйте! Скажите, кто-нибудь сталкивался и как заканчивались такие ситуации.
У моего любимого мужа есть старший брат. У него своя семья, жена, двое детей. Родители им на свадьбу квартиру подарили. Помогли молодой семье на ноги встать. Около 5 лет платила свекровь за них квартплату, плату за дет. садик, из дет. сада ребенка забирала...Все было хорошо, пока младший сын не подрос, а разница между братьями 10,5 лет. Мой муж поступил в ВУЗ на платной основе. И свекровь не смогла по-прежнему помогать старшему 27-летнему сыну. Начала подрабатывать, чтобы младшему за учебу заплатить. Было у свекрови 2 дачи, одну продала, чтобы машину подержанную купить. Тут-то и показала всю свою красу жена брата - возмущалась, почему им деньги не дали за проданную дачу и за то, что младший учится - ему же за учебу платят. Какие деньги - не понимала свекровь - ведь и так вам свадьбу организовали, квартиру подарили, на ноги поставили - что еще надо?

Еще одно доказательства что никому,тем более родственникам помогать нельзя.
Все эти родственники Suki

Форум: Отношения
Всего: 373 750 тем
Новые темы за месяц: 6 216 тем
Популярные темы за месяц: 220 701 тема