Гость
Статьи
Я ненавижу жену брата …

Я ненавижу жену брата мужа

Здравствуйте. Моя проблема заключается в том, что я ненавижу жену брата мужа. Я сама по себе интроверт и очень стеснительная, все мои друзья, родственники и любимый человек об этом знают. Когда я попала в эту семью, то думала, что все будет нормально и меня поймут.Муж у меня работает вахтовым методом и на моменты всех ссор его не было со мной.У мужа есть брат, которому 18 лет и его жене столько же. Брат сам по себе нормальный, интересный человек, но его жена это полный звиздец. Это смесь лицемерия, обмана и высокомерия. Про таких девушек можно сказать "гулящая девка с нашего двора". Со своим мужем, чисто из-за денег родителей( у них свой бизнес, большой дом), специально залетела, чтобы женить его на себе
Возможно вы подумаете, что я завидую? Да было бы чему. Ни образования, ни работы, ни мозгов, неопрятная, неухоженная, готовить не умеет,работает продавцом, сейчас в декрете только спит и ест. Скажете, что я это все себе придумала? Нет-нет, как-то за столом в одиночестве она мне изливала душу об этом и какие все вокруг плохие, не стесняясь в выражения о его родственниках. Я бы обо всем этом забыла, но она начала лезть в мои отношения с мужем, говорить, что мой муж якобы уделяет ей больше внимания и что они чуть ли не любовники. Меня это задело. Поговорила с мужем в тот же день, муж узнал много нового о себе и о новой "подружке", с которой никогда особо и не разговаривал или говорил с ней только ради брата)
Сделаю еще отступление. Я жила раньше в другом городе и сейчас переехала к родителям мужа в большой дом, дождаться мужа с вахты и приобрести свое жилье и все мне это выпало на карантин. Я бы с радостью покинула это место, уехала бы хотя бы к родителям, но пути в городе перекрыты и машины для передвижения у меня нет.

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы и не должны ее любить, ее любить должен только ее муж. Ваше дело за малым - свалить в свое жилье молча.

Гость
#2

Не лезь в чужую жизнь , прям один яд из тебя хлещет ,тебя тоже ненавидят 100%

Гость
#3

Продолжение
И вот, на протяжении всего времени родственники мужа пытались меня подружить с этой девушкой. Я ее просто не выношу, за спиной льет грязь про других, а вместе с ними улыбается за столом потом. Честно, я сначала хотела все просто игнорировать. Но всему есть предел, я не могу постоянно слушать негатив. Меня же постоянно тюркают все, что я необщительная, она ко мне с такой любовью, а я не разговариваю и не хожу гулять с ней(хотя во время, когда ей хочется погулять, я готовлю на кухне,мне разорваться что ли и бросить готовку?), что во мне столько зла и они удивляются как их сын и внучек такую полюбил(да, у меня есть ненависть, но только к этой особе), я думаю, что все интроверты меня поймут, что нам на какое-то время нужно одиночество и не можем мы находиться все время с людьми, да еще и в неродном месте в чужой семье.Муж у меня характером такой же как и я, в вечных ссорах со своими родителями, но нервы у него по крепче , чем у меня, он просто их игнорил и делал по-своему. Последней каплей у меня было, что эта мадам забрала компьютер мужа и телевизор, в общей сумме тысяч на 200 и не отдает, говорит, что это не муж купил и мы можем закатать губу, она была послана на три веселых буквы во время ссоры. Об этом всем я ему рассказала, он мне поверил и сам бы с радостью приехал и забрал бы меня с этого ада, но с вахты его не выпускают из-за карантина. А по поводу своей техники, которую он приобрел на армейские деньги, сказал, что девочка пососет, когда он все это будет забирать при переезде и есть на всё чеки. Сейчас мы якобы помирились, причем брат мужа не хочет ругаться, я с ним разговаривала и он адекватный человек, но у своей жены под каблуком.

Гость
#4
Гость

Не лезь в чужую жизнь , прям один яд из тебя хлещет ,тебя тоже ненавидят 100%

так я и не лезу, лезут как раз ко мне) забавно такие комментарии читать

Гость
#5
Гость

А вы и не должны ее любить, ее любить должен только ее муж. Ваше дело за малым - свалить в свое жилье молча.

дочитали бы сначала, а потом бы делали выводы)

Гость
#6

Две дуры-бабы - горе в семье.

Гость512192
#7

А нельзя получить пропуск и уехать к родителям ?

Гость
#8
Гость512192

А нельзя получить пропуск и уехать к родителям ?

Пропуск дают только тем, кто работает, у меня нет официальной работы, я на фрилансе, а так бы с большой радостью

Нимфоманка
#9

Автор, ваша главная ошибка одна - почему вы не у своих родителей или своём жильё (если вдруг было)? В «чужой» семье всегда так будет - найдут за что вас недолюбливать. А копаться в конфликтах этих, ну такое себе, 18лет ей - ещё ветер в голове.

Гость
#10

Автор, зная, что вы интроверт с весьма специфическим характером и муж ваш в вечных ссорах с родителями, вы зачем пришли жить в дом к свекрам? Вы чего ожидали? Вы знали, что там полно народу - как вы себе представляли жизнь в большом доме?

Нимфоманка
#11
Гость

Автор, зная, что вы интроверт с весьма специфическим характером и муж ваш в вечных ссорах с родителями, вы зачем пришли жить в дом к свекрам? Вы чего ожидали? Вы знали, что там полно народу - как вы себе представляли жизнь в большом доме?

Тоже самое не понимаю. Меня интроверта никакими калачиками не заманишь к свекрови пожить))

Гость
#12
Нимфоманка

Автор, ваша главная ошибка одна - почему вы не у своих родителей или своём жильё (если вдруг было)? В «чужой» семье всегда так будет - найдут за что вас недолюбливать. А копаться в конфликтах этих, ну такое себе, 18лет ей - ещё ветер в голове.

Согласна, что поступила как дура, лучше бы осталась у родителей. Но нам сами предложили месяц пережить у родителей мужа, т.к. решили обустроиться в этом городе, до его приезда и получился вот такой форс-мажор.

Гость
#13
Гость

Автор, зная, что вы интроверт с весьма специфическим характером и муж ваш в вечных ссорах с родителями, вы зачем пришли жить в дом к свекрам? Вы чего ожидали? Вы знали, что там полно народу - как вы себе представляли жизнь в большом доме?

Жизнь я себе представляла нормально, т.к. до этого жила в большом доме с чужими людьми, но они адекватно относились к тому, что я просто сижу в комнате и никого не трогаю, готовила так же на всех и убирали мы вместе.

Гость
#14
Гость

Согласна, что поступила как дура, лучше бы осталась у родителей. Но нам сами предложили месяц пережить у родителей мужа, т.к. решили обустроиться в этом городе, до его приезда и получился вот такой форс-мажор.

Вы всего месяц в этом доме, а уже успели возненавидеть человека.
Вам жить в этой семье еще много лет, встречаться будете с ними за столом по праздникам и "детей крестить".
Всегда поражали такие замкнутые люди, которые не живут себе спокойно в своем мире, а создают вокруг себя напряженку : и разорваться не может между готовкой и прогулкой, и уже успела мужу по телефону про телевизор рассказать... Зачем?

Гость
#15
Гость

Жизнь я себе представляла нормально, т.к. до этого жила в большом доме с чужими людьми, но они адекватно относились к тому, что я просто сижу в комнате и никого не трогаю, готовила так же на всех и убирали мы вместе.

Тогда почему вы не смогли сейчас найти общий язык?
Только не говорите, что они виноваты и не поняли вашу позицию!
Не верю, что к вам заходят в комнату и напрягают разговорами, что заставляют общаться и дружить насильно с ней.
У соседки моей матери 7 сыновей и 7 невесток, куча внуков. Все дружно живут и не устраивают разборки потому, что взрослые люди, а не меряются характерами.

Гость
#16
Гость

Вы всего месяц в этом доме, а уже успели возненавидеть человека.
Вам жить в этой семье еще много лет, встречаться будете с ними за столом по праздникам и "детей крестить".
Всегда поражали такие замкнутые люди, которые не живут себе спокойно в своем мире, а создают вокруг себя напряженку : и разорваться не может между готовкой и прогулкой, и уже успела мужу по телефону про телевизор рассказать... Зачем?

А мне ее любить и целовать в лобик за гадости, которые она говорит?) Интересная позиция.
И собственно почему я должна молчать про вещи, которые хотят забрать, просто потому что хотят?

Гость
#17
Гость

Вы всего месяц в этом доме, а уже успели возненавидеть человека.
Вам жить в этой семье еще много лет, встречаться будете с ними за столом по праздникам и "детей крестить".
Всегда поражали такие замкнутые люди, которые не живут себе спокойно в своем мире, а создают вокруг себя напряженку : и разорваться не может между готовкой и прогулкой, и уже успела мужу по телефону про телевизор рассказать... Зачем?

Вы говорите "разорваться между готовкой и прогулкой") То есть, семья должна голодная остаться, зато я нагуляюсь :D

Гость512192
#18
Гость

Пропуск дают только тем, кто работает, у меня нет официальной работы, я на фрилансе, а так бы с большой радостью

У меня подруга оформила пропуск для ухода за больной бабушкой. Она вынуждена к ней ездить. Дали вроде на 2 раза в неделю.

Гость
#19

Советую больно не доверять ей свои секреты.

Гость512192
#20
Гость

Вы всего месяц в этом доме, а уже успели возненавидеть человека.
Вам жить в этой семье еще много лет, встречаться будете с ними за столом по праздникам и "детей крестить".
Всегда поражали такие замкнутые люди, которые не живут себе спокойно в своем мире, а создают вокруг себя напряженку : и разорваться не может между готовкой и прогулкой, и уже успела мужу по телефону про телевизор рассказать... Зачем?

Автор собирается с мужем жить отдельно. С этой дамой встречаться совсем не обязательно и тем более звать ее на крестины детей.

Нимфоманка
#21
Гость

Тогда почему вы не смогли сейчас найти общий язык?
Только не говорите, что они виноваты и не поняли вашу позицию!
Не верю, что к вам заходят в комнату и напрягают разговорами, что заставляют общаться и дружить насильно с ней.
У соседки моей матери 7 сыновей и 7 невесток, куча внуков. Все дружно живут и не устраивают разборки потому, что взрослые люди, а не меряются характерами.

Вы свечку держали над соседкой и её 7ю невестками? Многие не выносят сыр из избы, прячут конфликты. Вы увидели что они там улыбались друг другу, а может перед этим успели оскорбить друг друга так же с натянутой улыбкой сквозь зубы. Оскорблять мило многие умеют :)

Гость
#22
Гость

А мне ее любить и целовать в лобик за гадости, которые она говорит?) Интересная позиция.
И собственно почему я должна молчать про вещи, которые хотят забрать, просто потому что хотят?

Про вещи, которые хотят забрать надо сказать этой девушке, а не мужа по телефону настраивать и разгонять конфликт! Что вам дал этот разговор с мужем по телефону? Он погрозился прийти и устроить разборки?
Мягче надо быть, искать компромисс а не переть как танк!
Не надо ее любить, надо принимать такой какой она есть, ведь вы же хотите, чтобы уважали вашу интровертность!

Гость
#23
Гость

Вы говорите "разорваться между готовкой и прогулкой") То есть, семья должна голодная остаться, зато я нагуляюсь :D

Кроме вас никто в доме не готовит?

Гость
#24
Гость

Тогда почему вы не смогли сейчас найти общий язык?
Только не говорите, что они виноваты и не поняли вашу позицию!
Не верю, что к вам заходят в комнату и напрягают разговорами, что заставляют общаться и дружить насильно с ней.
У соседки моей матери 7 сыновей и 7 невесток, куча внуков. Все дружно живут и не устраивают разборки потому, что взрослые люди, а не меряются характерами.

Я согласна, что в это сложно поверить. Это мне вообще глупым бредом кажется, если бы я такое услышала сама, то подумала бы, что чепуха, но так и есть, меня насильно заставляют это все делать, вплоть до ссор

Гость
#25
Гость

Кроме вас никто в доме не готовит?

У нас готовка раскидана по дням, кто и когда готовит

Гость
#26
Гость

Про вещи, которые хотят забрать надо сказать этой девушке, а не мужа по телефону настраивать и разгонять конфликт! Что вам дал этот разговор с мужем по телефону? Он погрозился прийти и устроить разборки?
Мягче надо быть, искать компромисс а не переть как танк!
Не надо ее любить, надо принимать такой какой она есть, ведь вы же хотите, чтобы уважали вашу интровертность!

То есть, я должна принимать лицемерие и наглость. Окей) И да, мне проще сказать мужу, чем с ней говорить.

Гость
#27
Нимфоманка

Вы свечку держали над соседкой и её 7ю невестками? Многие не выносят сыр из избы, прячут конфликты. Вы увидели что они там улыбались друг другу, а может перед этим успели оскорбить друг друга так же с натянутой улыбкой сквозь зубы. Оскорблять мило многие умеют :)

Вы решили сейчас додумать то, что вам хочется? Ваше право.
Так любую ситуацию можно обыграть с выгодой для себя и подтянуть под свои фантазии.

Молодая
#28

Автор, а как свекры отреагировали на то что у вас забрали технику?

Гость
#29
Гость512192

Автор собирается с мужем жить отдельно. С этой дамой встречаться совсем не обязательно и тем более звать ее на крестины детей.

Вы слова "детей крестить" восприняли буквально.
А я не это имела ввиду. Шире надо смотреть на жизнь и отношения между людьми в одной семье.

Нимфоманка
#30

Автор, возможно вас тут закидают тапками, не берите близко к сердцу такие комментарии. Я вам очень по человечески искренне сочувствую и советую в следующий раз быть умней и жить всегда только на «своей» территории. Все люди на разной волне. Она такая, вы другая, сдружиться не всегда легко бывает, да и не обязаны. Но быть подальше от всего этого - это самое мудрое решение. Потому что чаще всего муж всегда будет на стороне матери и вот будете сильно жаловаться, что вас прессуют, он в итоге поссорится и с братом и с родителями, и Мама его скажет, что это вы во всём виноваты, рассорила всех между собой! А чтобы пресекать эти конфликты, надо быть только в присутствии супруга в его семье. При нем побоятся вас обидеть и не будет подобных проблем. Вот жили бы себе у своих родителей и горя не знали бы, а теперь останетесь для всех ещё и плохой.

Гость
#31
Молодая

Автор, а как свекры отреагировали на то что у вас забрали технику?

Свекры изначально до ссоры сказали, что это мужа техника. Им не нужно наши конфликты знать

Молодая
#32
Гость

Свекры изначально до ссоры сказали, что это мужа техника. Им не нужно наши конфликты знать

Я не спрашиваю, что они сказали ДО ссоры.
Я спрашиваю, как они отреагировали, что ее забрали

Молодая
#33
Гость

Свекры изначально до ссоры сказали, что это мужа техника. Им не нужно наши конфликты знать

или что они вообще не в курсе?
это как бы не булавка, перемещение в доме габаритной техники они должны были заметить

Гость
#34
Нимфоманка

Автор, возможно вас тут закидают тапками, не берите близко к сердцу такие комментарии. Я вам очень по человечески искренне сочувствую и советую в следующий раз быть умней и жить всегда только на «своей» территории. Все люди на разной волне. Она такая, вы другая, сдружиться не всегда легко бывает, да и не обязаны. Но быть подальше от всего этого - это самое мудрое решение. Потому что чаще всего муж всегда будет на стороне матери и вот будете сильно жаловаться, что вас прессуют, он в итоге поссорится и с братом и с родителями, и Мама его скажет, что это вы во всём виноваты, рассорила всех между собой! А чтобы пресекать эти конфликты, надо быть только в присутствии супруга в его семье. При нем побоятся вас обидеть и не будет подобных проблем. Вот жили бы себе у своих родителей и горя не знали бы, а теперь останетесь для всех ещё и плохой.

Спасибо за совет, в данный момент, я очень жду мужа и никого не трогаю(как и всегда в общем-то),это будет самым верным решением - спокойно дождаться его. Ссориться мне и самой не хочется ни с кем.

Гость
#35
Молодая

Я не спрашиваю, что они сказали ДО ссоры.
Я спрашиваю, как они отреагировали, что ее забрали

Еще раз пишу
Мы их в этот конфликт не втягивали

Гость
#36
Молодая

или что они вообще не в курсе?
это как бы не булавка, перемещение в доме габаритной техники они должны были заметить

Дом большой, на второй этаж они к нам не поднимаются и не видят ничего. Бегать что-то отбирать я не намерена.

Молодая
#37
Гость

Еще раз пишу
Мы их в этот конфликт не втягивали

ну тогда видимо они думают, что вы вовсе и не против отдать

Нимфоманка
#38
Гость

Спасибо за совет, в данный момент, я очень жду мужа и никого не трогаю(как и всегда в общем-то),это будет самым верным решением - спокойно дождаться его. Ссориться мне и самой не хочется ни с кем.

Не уверена, что вам удастся «спокойно дождаться супруга с вахты», живя на их территории, где у вас то не заладились взаимоотношения и не все любят. Вдруг она будет каждый день провоцировать вас на ссоры. Жаль карантин усложняет всё, бегом бы оттуда. А насчёт мебели/техники мужа, это вообще вроде не ваша задача охранять, пусть муж с этим сам разбирается, либо вам новую покупает. Если что говорите «если супруг не будет против, то ок, без проблем».

Гость
#39

Люди, спасибо всем за комментарии.) Как положительные, так и отрицательные. Будет над чем поразмыслить. Всю суть проблемы свои ощущения я естественно не смогу передать и может, что-то окажется непонятным для вас и будет казаться надуманным.

Гость
#40
Нимфоманка

Не уверена, что вам удастся «спокойно дождаться супруга с вахты», живя на их территории, где у вас то не заладились взаимоотношения и не все любят. Вдруг она будет каждый день провоцировать вас на ссоры. Жаль карантин усложняет всё, бегом бы оттуда. А насчёт мебели/техники мужа, это вообще вроде не ваша задача охранять, пусть муж с этим сам разбирается, либо вам новую покупает. Если что говорите «если супруг не будет против, то ок, без проблем».

Ну с этим я ничего не поделаю, просто буду себя максимально спокойно вести и не реагировать.
Хорошо, спасибо, так и буду говорить.

Гость512192
#41
Гость

Вы слова "детей крестить" восприняли буквально.
А я не это имела ввиду. Шире надо смотреть на жизнь и отношения между людьми в одной семье.

Эта женщина- не семья автора. Я поняла, что вы хотели сказать и имела ввиду, что вместе автору с этой женщиной можно и не быть. Например, у меня есть женатый брат. С его женой хорошие отношения. Но если бы были плохие , то я бы никогда с ней не общалась.зачем общаться с человеком, который тебе неприятен?

Гость
#42

Автор, понимаю Вас. Во-первых, постарайтесь не тратить столько энергии на нее. Ну гулящая девка в прошлом, примитивная, тупая, грубая, пошлая - на нее не стоит тратить столько сил, правда. Представляю, меня бы тоже такая раздражала бы. Я думаю, что, пока Вы живете там, где живете, научитесь пропускать многие фразы этой женщины мимо ушей. Кивайте головой, говорите "ну да". Любить ее, естественно, Вам не надо. Понимаю, что Вам неприятно, но, пока Вы живете вместе, Вам же самой будет лучше подстроиться и поддерживать с ней общие разговоры.

Гость
#43

Попробуйте записать ее разговоры на диктофон и покажите мужу и его брату,пусть у себя в сарае потом одна рожает

Lola
#44

Сочувствую

Гость.
#45

Автор, вы где прописаны? Явно не в этом доме. Возможно у родителей. Тогда получить пропуск, чтобы попасть по месту прописки, совсем несложно. В любом случае одноразовый пропуск к родителям оформить ничего не стоит. Хотели бы уехать, давно бы уехали. Конфликт не первый день, а пропуска совсем недавно ввели.

Нимфоманка
#46

мне кажется там дело не в пропуске, а в транспорте. Если другой город и он допустим не региональный, а типа мелкого городка какого-то района, то если машины нет, действительно сложно уехать, транспорт многий отменили.

Гость
#47

Автор не обращайте внимания. Это глупая малолетка, еще и не воспитанная. Перетерпи.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема