Гость
Статьи
Ненавижу жену брата …

Ненавижу жену брата мужа

здравствуйте все! моя история банальна до невозможности, но вгоняет меня в отчаяние с каждым днем все глубже!мне 24 года, я замужем,детей пока нет! отношения с мужем замечательные, если бы не жена его брата! Мой муж и его брат- близнецы, брат женат уже около 6 лет, детей в их браке пока тоже нет! Мы с мужем познакомились год назад, бурный роман, со свадьбой решили не тянуть, и вот уже полгода женаты.Его родители и родственники приняли меня очень хорошо, я их тоже полюбила.А вот отношения с этой мадам к сожалению не складываются, что приносит оооочень большой дискомфорт в мою жизнь: муж с братом практически не общается( только по праздникам в доме родителей), они никогда не были в нашем доме.Кроме моего имени и возраста они ничего обо мне не знают, но настроили друзей мужа(а они у него с братом были общие) против меня еще до нашей встречи.На сегоднешний день ситуация зашла в тупик: муж сильно переживает, обожает своего брата, а тот его постоянно морально пинает!Новых друзей муж пока не нашел,у меня тоже не много знакомых (в этом городе живу только полтора года), все свободное время проводим вместе, часто обсуждаем эту проблему.Я сначала думала, что девушка меня за что-то не взлюбила, потом, что она ревнует своего мужа к брату, а сейчас уже запуталась. Выхода не вижу! меня трясет когда я вижу ее, она всем своим видом показывает как она нас ненавидит и призирает, а ето очень обидно. Она бывшая спортсменка, карьера после спорта не сложилась, мужичка, ни макияжа, ни каблуков, короткая стрижка, много курит, вечно напивается, пару раз ходили в клуб вместе, так она там аж ползала на четвереньках:)) Я пыталась с ней поговорить еше до свадьбы, она меня обматерила, я проплакала всю ночь, и больше не хочу таких унижений! На данный момент я ее просто игнорирую, но свекры давят на меня, говорят, что я умнее и должна пытаться наладить отношения! но как?? Жаль себя, очень жаль мужа! Может у кого были подобные проблемы?

Elena
126 ответов
Последний — Перейти
Margo
#1

У меня на данный момент примерно такая же проблема - только с женой брата. Мы живём вместе, она умудрилась перессорить всю семью, настроила брата против меня и мамы. В результате мы с братом почти враги...Находиться в одном доме с ней уже становится невыносимо. Но, к сожалению, как решить эту проблему, я не имею понятия(((

гость
#2

Сделайте семейный ужин-обед(лучше найти весомый повод),пригласите на него и брата с женой и родителей.А там смотрите по ходу дела,кто как отреагирует и будет себя вести.Вывернитесь из кожи,чтобы показать себя приветливой хозяйкой,сделайте хороший стол и т.п.Вам главное,чтобы переманить на свою сторону родителей.Если невестка будет всем видом и поступками вас унижать при этом,то уверяю вас,это зачтётся не в её сторону.Постарайтесь и друзей мужа и его брата тоже расположить к себе.Тут надо самим предпринимать активные действия,и создавать мнение о себе у окружающих именно по тому,как вы себя ведете и что делаете,а не из того что о вас им говорит жена брата.

#3

А если брат пинает вашего мужа - с чего вы считаете, что это исключительно ее инициатива? Или всегда виноваты только женщины? А то, что у вашего мужа просто брат - гогно, вы не думали?

пуфик
#4

на фиг вам нужно с этой дурой отношения налаживать,а друзья у мужа что своего мнения не имеют,как скажут так и будут делать,тогда зачем вам нужны эти ограниченные люди.Если у вас отношения хорошие с родителями мужа,то больше ни чего не надо.Ищите себе других людей для общения и дружбы

Гость
#5

Не поняла, как это может быть одновременно:

-муж с братом практически не общается

-тот его постоянно морально пинает

?

Гость
#6

а в чем именно заключется, что она вас презирает? нельзя просто нейтрально с ней здороваться-прощаться, или она что-то вам портит?

Гость
#7

Зачем она вам, автор ? Только потому, что "родственница" ? Тупизм....

Гость
#8

Тему можно было озаглавить гораздо проще - ненавижу золовку!

Red
#9

вам с ней детей не крестить, так что пошлите ее, муж пусть налаживает отношения с братом на нейтральной территории

Гость
#10
Margo

У меня на данный момент примерно такая же проблема - только с женой брата. Мы живём вместе, она умудрилась перессорить всю семью, настроила брата против меня и мамы. В результате мы с братом почти враги...Находиться в одном доме с ней уже становится невыносимо. Но, к сожалению, как решить эту проблему, я не имею понятия(((

хаха.у нас так же.а в чем у вас причина.у нас в богатстве моего брата.боится что денежек на нас много потратит.сссуууккккаааа

...
#11

Что за ерунда, автор ? Что за детский сад ? Вашег мужа обижает и унижает его БРАТ !!!!! Взрослые мужчины - а развели бабские капризы. захотел бы его брат с вашим мужем общаться - общался не смотря на жену. Так что забейте на них. Чем сильнее вы подлизываетесь - тем сильнее вас пинают. Нет друзей - заведите новых, на работе, новые хобби, увлечения, собаку заведите - собачники народ дружный. Помогите мужу не цепляться за прошлое, по каким то причинам ЕГО брат (а не его жена) не хочет с ним поддерживать близкие отношения. А сваливает все на жену (бред). Возможно зависть (родители что-то подарили вашему мужу, вот брат и злится), возможно старые обиды, возможно просто звезды так встали.....не суть важно. Нельзя заставить любить. Насильно мил не будешь. Вы хоть ковриком расстелитесь - они все равно будут презрительно отворачиваться. Сведите общение к формальному, вежливому, нейтральному. захотят общаться - сами проявят инициативу.

Гость
#12

живите своей жизнью

забудьте о них

при встрече будьте приветливой, но не более

перекатиполе
#13

автор, я тоже не уважаю жену брата мужа. ну и что? не общаюсь да и все и брата не уважаю - и с ним не общаюсь. проблемы в этом не вижу. общайтесь с людьми, которые вам приятны - вот и все.

перекатиполе
#14

детский сад - трусы на лямках

Гость
#15

Я тоже не общаюсь с женой брата мужа (золовкой, вроде?)и прекрасно себя при этом чувствую. Мне общение с ней приносит дискомфорт, но я не мазохистка, чтобы намеренно его создавать, напрашиваясь на какие-то отношения. Причем мы не ссорились, она не ненавидит меня (как и я ее), прочто мне не нравится ее хитро*опость, и этого вполне достаточно. Чего ради я должна целоваться взасос со всей мужниной родней?

Весна
#16

А я не люблю сестру брата- постоянное деньги просит. Взрослая баба, а работать не хочет, вечно у нее что-то болит.

Гость
#17

а вы сами ее не ненавидите разве? Вон как описали грубо ни одного плюса-однобоко, а хотите чтобы к вам с любовью...

Гость
#18
Весна

А я не люблю сестру брата- постоянное деньги просит. Взрослая баба, а работать не хочет, вечно у нее что-то болит.

Сестра брата-вам не сестра?

Гость
#19
Гость

Тему можно было озаглавить гораздо проще - ненавижу золовку!

Я всю жизнь думала, что золовка-сестра мужа...

Весна
#20
Гость

Весна

А я не люблю сестру брата- постоянное деньги просит. Взрослая баба, а работать не хочет, вечно у нее что-то болит.

Сестра брата-вам не сестра?

Упс, сестру мужа конечно.

Гость
#21

В этом деле вы слушаться свекров не обязаны, и "умнее" быть - не обзаны. Пусть свекры давят на кого-то другого. Я бы молча слушала их и игнорировала их просьбы. Достаточно дежурных приветсвий-прощаний. Все.

В такой ситуации примерно была и не парилась. Если человек неприятен, общение или к минимуму, или к нулю. И все дела.

Гость
#22
Весна

А я не люблю сестру брата- постоянное деньги просит. Взрослая баба, а работать не хочет, вечно у нее что-то болит.

то есть - свою сестру?

Гость
#23

а *** она вам нужна??????? блин, мне вообще всё равно, кто там и у кого, если бы вас муж не любил - вот это была бы проблема.

литиция
#24

я тоже не понимаю,зачем она вам нужна.что вы как маленькие-друзей настроили против нас.значит такие друзья.значит вы друзьям и не были нужны.и зачем вам с ней общаться,если такой дискомфорт.

Ирина
#25

автор, ситуация неприятная, со стороны сложно судить...

Но попробуйте такую стратегию - озвучивайте все что она делает. Посмотрела косо - спрашивайте ее - что случилось, мне кажется что тебе что-то неприятно?

Нахамила вам - отвечайте - у тебя плохое настроение раз ты злишься из-за таких пустяков?.. Короче, обосновывайте все ее действия, не играйте по ее правилам. Вы замыкаетесь, молчите, делаете вид что все хорошо.. или еще что-то... Не выйдет.

Это надо проговаривать, обсуждать, ПРИ ВСЕХ.

Так и говорите ей - мне неприятен твой тон, это недопустимо. Главное, осознайте сами что у нее нет права травить и задевать вас.. И подключайте мужа..

Не будьте овечками

Гость
#26

Зачем стучаться в закрытую дверь? Общайтесь только с теми кто вам приятен и сам хочет общаться с вами. Всех остальных на свободу с чистой совестью. И будет вам счастье. У мужа основной друг - жена, у жены-муж. Все остальные просто антураж, массовка.

Карина
#27

у меня была такая же ситуация. Итог - не общаемся вообще, да и не надо. Есть свои друзья, которые нас любят. А смотреть на кривые рожи родственников, которые завидовали любым покупкам - не стоит. Как они с вами, так и вы с ними.

Гость
#28

Это ж прям как про меня написано,только я знаю почему меня ненавидит сестра мужа.Она ревнует своего мужа ко мне!Я красивая)))

гость
#29
Гость

Это ж прям как про меня написано,только я знаю почему меня ненавидит сестра мужа.Она ревнует своего мужа ко мне!Я красивая)))

в каком смысле ревнует.и потом,она наверняка считает,что красивая она.

Карина
#30

А вы что, не знали, что сестры ревнуют? Потому что брат - это мужчина, который может привезти-увезти, подбросить денег как бы взаймы, а на самом деле безвозмездно. А если у сестры не устроена личная жизнь, это финиш.

Elena
#31

спасибо, девчонки, за мнения! Меня заинтересовала идея с проговариванием обид! Я действительно как овечка: всегда прикидываюсь, что все отлично, а потом в подушку плачу! Сегодня вот опять с мужем недопонимание: брат с женой переехали в новую квартиру, навоселье устраивают в субботу, ну и нас позвали! Последний раз, когда я у них была( на старой квартире), Она постоянно выходила на балкон курить с другими девочками, и они усиленно мне перемывали кости, Я как вспоминаю- рвотный рефлекс... На часик туда приехать невозможно, муж будет торчать до последнего, в их мужской компании никто его так как меня не цепляет! Все!!!!! Буду давать отпор!!!! Через не хочу!

Гость
#32

Ясен пень, она ревнует. Вы наверняка более молодая и привлекательная.

Гость
#33
Elena

спасибо, девчонки, за мнения! Меня заинтересовала идея с проговариванием обид! Я действительно как овечка: всегда прикидываюсь, что все отлично, а потом в подушку плачу! Сегодня вот опять с мужем недопонимание: брат с женой переехали в новую квартиру, навоселье устраивают в субботу, ну и нас позвали! Последний раз, когда я у них была( на старой квартире), Она постоянно выходила на балкон курить с другими девочками, и они усиленно мне перемывали кости, Я как вспоминаю- рвотный рефлекс... На часик туда приехать невозможно, муж будет торчать до последнего, в их мужской компании никто его так как меня не цепляет! Все!!!!! Буду давать отпор!!!! Через не хочу!

у меня похожая ситуация автор. Только та овца умудрилась пересорить братьев, они чуть не подрались и не общаются теперь. Враги в общем! А та овца, когда ей родители квартиру купили свалила. А братья врагами остались! Скоро наша свадьба, пригласили его братца, когда приглашения отдавали, я даже не поздоровалась с ним, нет уже уважения к нему, после всех гадостей, которые нам сделал. Родители их переживают, а мы забили.

Если вам приходиться общаться, просто игнорируйте. Не поздоровалась ну и *** с ней, не здоровайтесь тоже, уясните одно, это пустое место. Не надо идти ни на какие переговоры, много чести! Пусть общается с другими курицами, общайтесь с мужчинами, если курите, идите курить с мужчинами. Веселитесь для себя и мужа. Не игнорьте только демонстративно, не надо агрессии, уясните, что ее нет! Не показывайте, что вам не приятно, переключитесь на других людей, беседуйте с ними мило) Если начнет цеплять, отвечайте вежливо, люди сами увидят кто и что из себя представляет!

Гость
#34

Так вот Елена, она Вас ревнует. Вы молоды, красивы, у Вас все хорошо, свежие чувства. Проявите к ней снисходительность. Обыграйте ситуацию, победите ее ревность. Дружба братьев-близнецов - это важно. Постарайтесь завоевать ее расположение. Не заискивайте, не подмазывайтесь, сделайте ее своей опекуншей и покровительницей что-ли. Новоселье - отличный повод. Улучите подходящий момент, подойдите к ней и немного стесняясь, но с достоинством скажите, что хотели бы попросить ее совета. Вряд ли она сразу откажет. Совет просите у нее как у спортсменки и жены со стажем: как ей удается сохранять упругость тела и оставаться привлекательной для своего мужа. Что-то типа того. А то Вы якобы подозреваете, что недостаточно спортивная и подтянутая для своего мужа, хотели бы немного заняться спортом. Что она, как спортсменка с такой подтянутой фигурой, посоветует? Может она найдет время и Вам упражнения подскажет-покажет. Думаю, она на это купится. А Вам, в любом случае, только лучше.

Elena
#35

какие вы, девушки мудрые!!!! И вообще сайт замечательный! Спасибо за советы! А игнорирую я ее уже довольно давно, только хуже от этого только моему мужу, ведь она этого и добивается. Хочет, видимо,чтобы муж ее только ей принадлежал!Но я со стороны вижу, что за годы их брака она для своего мужчины стала помощником и опорой( они правда друг друга очень любят, она как бы заменила ету половину( он же близнец), а мой себя потерянным чувствует,будто вместо руки культяпка.

Гость
#36
Elena

какие вы, девушки мудрые!!!! И вообще сайт замечательный! Спасибо за советы! А игнорирую я ее уже довольно давно, только хуже от этого только моему мужу, ведь она этого и добивается. Хочет, видимо,чтобы муж ее только ей принадлежал!Но я со стороны вижу, что за годы их брака она для своего мужчины стала помощником и опорой( они правда друг друга очень любят, она как бы заменила ету половину( он же близнец), а мой себя потерянным чувствует,будто вместо руки культяпка.

кто же мешает вам стать для мужа половинкой и помощницей?

Гость
#37

Вы сами в этом виноваты!

лучше нету того свету
#38

ненавижу: жену, брата, мужа...

Гость
#39

У меня ужасные отношения с женой брата моего парня...я ей никогда ничего плохого не делала,всегда отвечала в хорошем тоне,даже когда она мне грубила,пыталась наладить отношения,но видя её отношение ко мне,претензии и т.д. у меня отношение к ней очень сильно изменилось...она говорит,что я с ней совсем не общаюсь,а если я подхожу к ней и спрашиваю как дела и интересуюсь чем-то у неё...для неё это вовсе не общение...ей нужно оказывается навязывать дружбу свою,чтоб мы вместе готовили,чтоб куда-то ходили...но после её поступков мне совершенно не хочется так с ней общаться,всё что я делаю по дому,всё я делаю не так,она даже говорит,что мне плевать на нашу квартиру и я ничего не делаю,мы живём вчетвером я мой парень,она и муж брата...

Гость
#40

для неё уборка это пропылесосить везде и всё...а то,что я полы мою везде,ещё и готовлю на всех и потом ещё и посуду мою за всеми,вот это для неё ничего не значит...она сама разделила нашу квартиру,они убирают кухню,свою комнату и половину коридора,а мы свою комнату,ванну и вторую половину коридора,так когда я пропылесосила и помыла свою половину,она потом выговорила мне,что я типа принципиальная и мою только половину,а она такая умница,и ей не трудно пылесосить весь коридор,я не спорю когда есть свободное время,почему бы и не убрать коридор полностью,я так и делала иногда,но она этого ничего не видит

Гость
#41

я убираюсь в квартире когда есть свободное время,к тому же я учусь пока ещё и работаю,а она только работает и убираясь просто делает вид,что убирается...за квартиру платит тоже мой парень,у них вечно нет на квартиру денег,только лишь на свои нужды...она постоянно врёт...только когда я переехала в эту квартиру,я поставила всю свою косметику в ванну,так она через некоторое время стала свои шампуни уносить к себе в комнату,это всё началось с неё,моя ошибка в том,что я сделала тоже самое,тоже унесла в комнату и когда я говорю,что она начала первая так делать,она говорит на меня,что это я первая стала всё в комнату уносить,теперь я не могу это никак доказать,потому что если бы я первая стала прятать шампуни,мне бы было стыдно потом об этом говорить и вспоминать эту ситуацию...и вообще она сказала,что у меня галюцинации что мне всё кажется что она ко мне не плохо относится...но это же вижу не одна я,но и мой парень и некоторые друзья наши...причём с бывшей девушкой моего парня у неё были такие же отношения...просто та девушка просто послала её,а у меня характер очень хороший,я добрая,до конца не хотела портить с ней отношения,так как всё таки у нас скоро свадьба и вообще жить так очень тяжело в напряге,но раз я всегда была для неё плохой,то толку поддерживать отношения,она во всём винит меня,всё что предъявляю ей,всё переводит на меня...я уже не первый раз с ней разговариваю на эти темы и парень мой разговаривал и всё бестолку...я так и осталась плохой для неё...так что девчонки,у кого похожие ситуации не унижайтесь,вы всё равно ничего не докажите,я ей говорю что у неё корона на голове,она говорит что корона не у неё а у меня....я говорю,что по поступкам вижу,что она плохо ко мне относится,так она мне говорит что это я плохо к ней отношусь...хотя я действительно ничего не делала плохого ей,все её косяки она оправдывает или вовсе говорит,что я виновата во всём...

Гость
#42
Гость

Так вот Елена, она Вас ревнует. Вы молоды, красивы, у Вас все хорошо, свежие чувства. Проявите к ней снисходительность. Обыграйте ситуацию, победите ее ревность. Дружба братьев-близнецов - это важно. Постарайтесь завоевать ее расположение. Не заискивайте, не подмазывайтесь, сделайте ее своей опекуншей и покровительницей что-ли. Новоселье - отличный повод. Улучите подходящий момент, подойдите к ней и немного стесняясь, но с достоинством скажите, что хотели бы попросить ее совета. Вряд ли она сразу откажет. Совет просите у нее как у спортсменки и жены со стажем: как ей удается сохранять упругость тела и оставаться привлекательной для своего мужа. Что-то типа того. А то Вы якобы подозреваете, что недостаточно спортивная и подтянутая для своего мужа, хотели бы немного заняться спортом. Что она, как спортсменка с такой подтянутой фигурой, посоветует? Может она найдет время и Вам упражнения подскажет-покажет. Думаю, она на это купится. А Вам, в любом случае, только лучше.

но-но, подскажет упражнения)))) скорее сплетни распустит, что у автора жир провис или что-то в таком духе! Проходили, знаем!

Автор сохраняйте достоинство, вам уже дали понять, что вы ее не интересуете. Забейте на эту недалекую! Если она не умеет смотреть, что будет дальше, диагноз один: идиотина... только вот жалко, что такие марамойки раскол в семьях создают!

Гость
#43
Elena

здравствуйте все! моя история банальна до невозможности, но вгоняет меня в отчаяние с каждым днем все глубже!мне 24 года, я замужем,детей пока нет! отношения с мужем замечательные, если бы не жена его брата! Мой муж и его брат- близнецы, брат женат уже около 6 лет, детей в их браке пока тоже нет! Мы с мужем познакомились год назад, бурный роман, со свадьбой решили не тянуть, и вот уже полгода женаты.Его родители и родственники приняли меня очень хорошо, я их тоже полюбила.А вот отношения с этой мадам к сожалению не складываются, что приносит оооочень большой дискомфорт в мою жизнь: муж с братом практически не общается( только по праздникам в доме родителей), они никогда не были в нашем доме.Кроме моего имени и возраста они ничего обо мне не знают, но настроили друзей мужа(а они у него с братом были общие) против меня еще до нашей встречи.На сегоднешний день ситуация зашла в тупик: муж сильно переживает, обожает своего брата, а тот его постоянно морально пинает!Новых друзей муж пока не нашел,у меня тоже не много знакомых (в этом городе живу только полтора года), все свободное время проводим вместе, часто обсуждаем эту проблему.Я сначала думала, что девушка меня за что-то не взлюбила, потом, что она ревнует своего мужа к брату, а сейчас уже запуталась. Выхода не вижу! меня трясет когда я вижу ее, она всем своим видом показывает как она нас ненавидит и призирает, а ето очень обидно. Она бывшая спортсменка, карьера после спорта не сложилась, мужичка, ни макияжа, ни каблуков, короткая стрижка, много курит, вечно напивается, пару раз ходили в клуб вместе, так она там аж ползала на четвереньках:)) Я пыталась с ней поговорить еше до свадьбы, она меня обматерила, я проплакала всю ночь, и больше не хочу таких унижений! На данный момент я ее просто игнорирую, но свекры давят на меня, говорят, что я умнее и должна пытаться наладить отношения! но как?? Жаль себя, очень жаль мужа! Может у кого были подобные проблемы?

#44
Elena

здравствуйте все! моя история банальна до невозможности, но вгоняет меня в отчаяние с каждым днем все глубже!мне 24 года, я замужем,детей пока нет! отношения с мужем замечательные, если бы не жена его брата! Мой муж и его брат- близнецы, брат женат уже около 6 лет, детей в их браке пока тоже нет! Мы с мужем познакомились год назад, бурный роман, со свадьбой решили не тянуть, и вот уже полгода женаты.Его родители и родственники приняли меня очень хорошо, я их тоже полюбила.А вот отношения с этой мадам к сожалению не складываются, что приносит оооочень большой дискомфорт в мою жизнь: муж с братом практически не общается( только по праздникам в доме родителей), они никогда не были в нашем доме.Кроме моего имени и возраста они ничего обо мне не знают, но настроили друзей мужа(а они у него с братом были общие) против меня еще до нашей встречи.На сегоднешний день ситуация зашла в тупик: муж сильно переживает, обожает своего брата, а тот его постоянно морально пинает!Новых друзей муж пока не нашел,у меня тоже не много знакомых (в этом городе живу только полтора года), все свободное время проводим вместе, часто обсуждаем эту проблему.Я сначала думала, что девушка меня за что-то не взлюбила, потом, что она ревнует своего мужа к брату, а сейчас уже запуталась. Выхода не вижу! меня трясет когда я вижу ее, она всем своим видом показывает как она нас ненавидит и призирает, а ето очень обидно. Она бывшая спортсменка, карьера после спорта не сложилась, мужичка, ни макияжа, ни каблуков, короткая стрижка, много курит, вечно напивается, пару раз ходили в клуб вместе, так она там аж ползала на четвереньках:)) Я пыталась с ней поговорить еше до свадьбы, она меня обматерила, я проплакала всю ночь, и больше не хочу таких унижений! На данный момент я ее просто игнорирую, но свекры давят на меня, говорят, что я умнее и должна пытаться наладить отношения! но как?? Жаль себя, очень жаль мужа! Может у кого были подобные проблемы?

#45

как я тебя понимаю!!! у брата мужа пока нет жены но есть девушка!муж с братом близнецы. мне даже иногда кажеться что я ненавижу его брата но когда он с девушкой меня вообще бесит. не пойму даже кого ревную мужа или брата к ней.понимаю что это глупо но ничего поделать не могу. а эта спортсменка злится потомучто

Эми
#46

У нас похожая проблема.Жена кузена моего мужа по непонятным причинам невзлюбила меня. Да чхать я на нее хотела. На общих гулянках днюхи дедов и бабок) садимся по разные стороны столов, стараемся не общаться. Бабка спросила как-то, в чем дело, та нос воротила. Н у и пошла она. Мне пофигу. если ей завидно (ну да, я юрист, она торговка на рынке, мой муж носит меня на руках, ее женился, т к мама сказала - пора). Но ведь они же не видят нашей реальной проблемы, а мы не видим их. Может, кузен более счастливый, чем мы. Но ведь мы не зывидуем.

Жена брата
#47

У меня точь в точь такая же ситуация. Мой совет - родите ребенка, она умрет от зависти. Сама испытала.

Gala
#48

Послать ее куда подальше. У брата моего мужа тоже жена с-ка порядочная, за моей спиной свекрови ж-пу лижет, чтобы она с ЕЕ ребенком сидела , а не моим. И когда этой с-ке понадобилась моя помощь, она получила по заслугам. Я сразу ее мужу сказала, чтобы ко мне не обращались. И ничем таких с-к не переделать, ну не воспринимала она меня как родственника и все, у нее своих куча, а мужнины "второго сорта". Вот только когда дите у нее подросло, ей сестренка понадобилась, сразу дружить захотела. Да поздно... да и дите избалованное, истерики закатывает, подходить опасно (ябеда, все бабушке докладывает, чтобы сестренке попало, чует ситуацию, хоть и маленькая). Короче, не судьба , да и не больно то хотелось.

Аня
#49

Мой брат женился, его жена переехала к нашим родителям в квартиру, начались глобальные перемены, я очень остро на них реагирую, никогда такого не было, чтобы была чья-то отдельная еда, у нас всегда накрыт стол будь ты брат или друг, тут начали появлятся конфетные кулёчки которые уносятся только в "свою" комнату, выходные завтраки готовятся только на двоих, хотя и я и мама просто начали готовить больше, как-бы +1), она уволилась с работы, я предложила свою помощь в поиске работы, с учётом её пожеланий прочёсывала интернет, копировала ей вакансии, всё как-то не подходило, время шло, и как то случайно брат рассказал что она хочет ребёнка и они двигаются в этом направлении, мне стало гадко, я почувствовала что меня затянули в игру в которой моё место было чётко параллельно действительности, я почувствовала себя использованной, я не понимаю, ведь мы же почти сёстры, ведь у нас должны быть! хорошие отношения, мы же семья! я поделилась своими переживаниями с братом и его сестрой, и произошёл неожиданный поворот в отношениях, теперь они стали ещё более отчуждёнными, я постоянно чувствую себя вроде как виноватой, только не могу понять в чём, дверь в их комнату закрыта, мы с мамой теперь проводим вечера в зале возле закрытой двери,

Аня
#50

я не возражаю против личной жизни, у нас у каждого есть своя комната, но мы же семья, а теперь из семьи осталась только я и мама, папа у нас всё время проводит на работе, и ещё одна семья которая живёт в квартире. Мне очень странно за этим наблюдать, не хочется терять брата, я верю что никого дороже и роднее у меня не будет. Тут выше писали что сестра ревнует жену к брату, в моём случае это не так, я и раньше не получала такой братской любви какой хотела бы, на счёт денег и отвести привести, ситуация обратная, очень хочется вернуть и приумножить мир в семье, я то скоро перееду к себе, а мама останется, не хочу чтобы она чувствовала себя не уютно и одиноко в своей квартире. Попробую вариант с проговариванием её действий, стратегией военных действий не обладаю по этому могу провалится), подскажите, может быть есть ещё какой-то гуманный вариант? Заранее благодарна