Гость
Статьи
Можно ли простить и …

Можно ли простить и как понять...

Здравствуйте! Бросила жена, причин не объясняла (кроме банального - люблю, но жить с тобой не хочу, просто теряю время в золотой клетке, ты очень хороший человек, но мне надоело (почти 10 лет вместе), хочу новой жизни и настоящего счастья... - так что не знаю даже, дело во мне, в ней, а то и в ком-то третьем... Но исход один - жестко перестпуила через меня и побежала искать свое счастье. Слезы, развод, боль - а теперь все отлично! Жизнь стала лучше прежней, все наладилось! И именно сейчас ее робкие слова о том, как ошиблась, о том, как не ценила, о том, как ей плохо... Чувства есть - но доверия нет. Я готов сойтись, но такого отношения к ней уже гарантировать не могу, а мучать себя и ее не хочу. Желаю и ей (и особенно себе) только счастья. Может ли оно быть совместным после предательства???

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Почему это предательство?

Вовсе нет, если чувства проходят, разве это предательство?

Лера
#2

я не советую вам опять сходится, во-первых, она вас уважать не будет, во-вторых, вы ей не забудете её поступок никогда

Манюня
#3

Пусть даст и вам шанс поискать настоящее счастье. А потом поймете, нужна она вам или нет. Иначе так и будете жить в недоверии и обиде.

Sweetlana
#4

не нагулялась либо вас не очень любит........хотя бывает, что отношения замылились...любите? простите! окупиться с лихвой- вы сейчас на коне!...из личного опыта

#5

Какой-то бабский пост у автора.

#6

И не надо гарантировать такого отношения. Два новых человека - один, который ушёл. Второй, который пережил... мммм... ну пусть будет предательство. Старое не вернуть. Новое при желании обеих сторон выстроить можно.

Гость
#7

Она наверно молодая была, глупая, да мало ли что. Если Вы ее любите, то простите и забудьте все. Попробуйте начать с чистого листа. А если не можете простить так и скажите ей, но мучить прошлым ни ее ни себя не надо.

Марфа Васильевна
#8

дайте друг другу второй шанс...переоценка ценностей у всех происходит, и необязательно должны быть измены. Просто вдруг увидишь человека таким, какой он есть...шок бывает от этого очень сильным...а со временем все проходит.Попробуйте..будьте великодушны..Пересмотрите свое отношение. Проблемы в браке-всегда проблемы ДВОИХ.

Тындыр-пындыр
#9

А зачем сходиться-то?

Она поняла, что харчеваться ей негде теперь, вот и рассказывает об ошибках.

Вкус свободной жизни еще не почувствовал, после 10 лет с одной?:)

Короче, не будет ничего хорошего. Только изведете друг друга.

Если уж так хочется, то можно в качестве благотворительной акции потрахивать ее раз в недельку, если за 10 лет еще не надоело. Но не допускать совместного проживания.

Венеция
#10

Несколько лет назад у меня так же, как у вашей жены был кризис, и я ушла от мужа, подумать. третьего никого не было. И вернулась бы к нему, если поняла бы, что нужен и любим...попробуйте начать сначала, ведь после переосмысления для нее отношения будут иметь более весомое значение. Почему вы считаете ее поступок предательством, если она хотела разобраться в своих чувствах? конечно, она задела ваши, мб изза этого страдает...

Жаба
#11

Автор, я вам не верю.:)

Скор-па
#12

Автор, а дети есть? или 10 лет без детей?

#13
Жаба

Автор, я вам не верю.:)

У меня тоже такой прям червечище сомнения...)

Исаев
#14

Доверие превыше всего в браке, а его уже нет и не будет. Начните и вы новую жизнь, автор!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: