Гость
Статьи
Разведенная дочь сошла …

Разведенная дочь сошла с ума

Моей дочери 41 год. Разведена, двое детей. Живём вместе. Полгода назад начался разлад потому что дочь нашла мужчину, начала с ним встречаться, спать. Я предупреждала её о тяжких последствиях и что стоит эти отношения прекратить. Обожглась уже один раз. Могла бы сделать выводы и начать встречать спокойную старость. Однако дочь восприняла в штыки, а затем объявила что выходит замуж и она ждёт ребёнка!!! Но это просто безумие! На мои доводы думать головой она ничего не хочет слушать. Зачем это за мужество? Зачем этот третий ребёнок?? Жила бы и жила ради детей, тем более помочь не кому. У меня пенсия маленькая. Не знаю смогу ли я жить одна. Что мне делать?? Она с ума сошла.

Автор
221 ответ
Последний — Перейти
#1

Весь сыр-бор из-за того, что не получится дальше объедать дочь?

Гость
#2

Это ее выбор. Она хочет устроить личную жизнь.

Золотая Рыбка
#3

А что вас смущает? Тому, что вы останетесь без финансовой поддержки дочери? Или ещё какие-то причины есть?

Золотая Рыбка
#6
Anonymority

Алё, она уже одну семью развалила. Это показывает её непригодность.

Автор не пишет кто развалил семью. Может, она. Может, оба. А может, муж пил, бил, гулял, а потом бросил и ушёл к другой.

Голубоглазка
#8
Anonymority

Алё, она уже одну семью развалила. Это показывает её непригодность.

Иди показывай свою пригодность на работе))

Золотая Рыбка
#9
Anonymority

Ну так если пил, бил и гулял, то она довела.

То есть, если жена пьёт, бьёт , гуляет, то муж виноват?

Голубоглазка
#10
Anonymority

Ну так если пил, бил и гулял, то она довела.

Жирно, лучше старайся)

#11

В 41 год дочь должна готовится встречать старость🤣🤣🤣!

Золотая Рыбка
#13
Anonymority

Нет, как правило она сама к этому пришла.

А, женоненавистник. Женщина - сама виновата в своих поступках. А мужчина невиновен, потому что его довела женщина.

Гость
#14

У нее есть алименты и новый муж. Хотя я бы просто встречалась, накой эти мужья нужны.

Гость
#15
Гость

Это ее выбор. Она хочет устроить личную жизнь.

Дочери 41 год. Какое замужество? Какие дети? Я считаю один раз не сложилось значит надо было с мужчинами вообще завязать. А трезво смотреть на вещи. Кому она нужна с двумя детьми? Для чего и зачем нужна эта беременность.? Кто будет сидеть? У меня нет сил, я сидеть не буду.
Мое мнение жила б и жила.

Гость
#17
Мерцающая

В 41 год дочь должна готовится встречать старость🤣🤣🤣!

Тоже в ауте от сказанного

Золотая Рыбка
#18
Гость

Дочери 41 год. Какое замужество? Какие дети? Я считаю один раз не сложилось значит надо было с мужчинами вообще завязать. А трезво смотреть на вещи. Кому она нужна с двумя детьми? Для чего и зачем нужна эта беременность.? Кто будет сидеть? У меня нет сил, я сидеть не буду.
Мое мнение жила б и жила.

То есть, вы также переживаете, что дочери никто не сможет помочь с ребёнком?

#19
Гость

Тоже в ауте от сказанного

Ага, а в 45 лет отползать на кладбище-добрая мамаша😂

Гость
#20
Золотая Рыбка

А что вас смущает? Тому, что вы останетесь без финансовой поддержки дочери? Или ещё какие-то причины есть?

Все меня смущает.
И без финансовой поддержки тяжело и не понятно зачем это нужно. В таком возрасте за мужество, дети.. Я ей советовала одуматься и сделать аборт. Но этот совет породил начало скандалов. Ощущение что мужчину она встретила и я больше ей не нужна.
Я во первых неожидала такого поворота. И всерьез полагала что она будет жить ради матери и ради детей. А она после сорока лет начала жаждать чего то. Сменила работу. Начала одеваттся, краситься, пропадать где то. Более того начала ездить. Сделала загран паспорт. Без моего одобрения поехала на море. Тратит деньги на себя.
Второй момент а если и с этим мужчиной что то случиться? Что делать?

Голубоглазка
#21
Гость

Дочери 41 год. Какое замужество? Какие дети? Я считаю один раз не сложилось значит надо было с мужчинами вообще завязать. А трезво смотреть на вещи. Кому она нужна с двумя детьми? Для чего и зачем нужна эта беременность.? Кто будет сидеть? У меня нет сил, я сидеть не буду.
Мое мнение жила б и жила.

Жирный троллинг)

#23
Гость

Все меня смущает.
И без финансовой поддержки тяжело и не понятно зачем это нужно. В таком возрасте за мужество, дети.. Я ей советовала одуматься и сделать аборт. Но этот совет породил начало скандалов. Ощущение что мужчину она встретила и я больше ей не нужна.
Я во первых неожидала такого поворота. И всерьез полагала что она будет жить ради матери и ради детей. А она после сорока лет начала жаждать чего то. Сменила работу. Начала одеваттся, краситься, пропадать где то. Более того начала ездить. Сделала загран паспорт. Без моего одобрения поехала на море. Тратит деньги на себя.
Второй момент а если и с этим мужчиной что то случиться? Что делать?

Блин, вот в чем смысл этого троллинга? Деньги ж за него не платят?

Гость
#24
Золотая Рыбка

Автор не пишет кто развалил семью. Может, она. Может, оба. А может, муж пил, бил, гулял, а потом бросил и ушёл к другой.

Обьективно говоря у дочери очень нехороший анамнез. Вышла замуж в 22 года за ровесника. Я была прртив этого брака, и против того чтоб рожала. Но она вышла замуж и вопреки моим убеждениям взяла и родила. Через скандал. А через 4 года снова забеременела. Якобы просил муж.
Мое мнеие было - делать аборт.
Но дочь родила. А муж во время ее беременности завел любовницу а после рождения вещи свои собрал и ушел жить к этой любовнице.
Дочь не стала сохранять семью и упрашивать мужа одуматься, а взяла и через год развелась. Пошла работать.
Я хорошо помогала с внуками. Да, стоит отдать должное дочь полностью нас обеспечивала

Золотая Рыбка
#25
Гость

Обьективно говоря у дочери очень нехороший анамнез. Вышла замуж в 22 года за ровесника. Я была прртив этого брака, и против того чтоб рожала. Но она вышла замуж и вопреки моим убеждениям взяла и родила. Через скандал. А через 4 года снова забеременела. Якобы просил муж.
Мое мнеие было - делать аборт.
Но дочь родила. А муж во время ее беременности завел любовницу а после рождения вещи свои собрал и ушел жить к этой любовнице.
Дочь не стала сохранять семью и упрашивать мужа одуматься, а взяла и через год развелась. Пошла работать.
Я хорошо помогала с внуками. Да, стоит отдать должное дочь полностью нас обеспечивала

А почему вы всегда советуете дочери делать аборт и не выходить замуж?
Вы сами не выходили замуж? Вы сами не рожали, а всё аборты делали? Тогда откуда у вас дочь? 😄

Гость
#26
Гость

Дочери 41 год. Какое замужество? Какие дети? Я считаю один раз не сложилось значит надо было с мужчинами вообще завязать. А трезво смотреть на вещи. Кому она нужна с двумя детьми? Для чего и зачем нужна эта беременность.? Кто будет сидеть? У меня нет сил, я сидеть не буду.
Мое мнение жила б и жила.

А разве она вас спрашивать будет? 😄
Будет вам привозить внуков и оставлять вам, а там вам придется нянчится с внуками, хотите или нет.

Гость
#27
Гость

Все меня смущает.
И без финансовой поддержки тяжело и не понятно зачем это нужно. В таком возрасте за мужество, дети.. Я ей советовала одуматься и сделать аборт. Но этот совет породил начало скандалов. Ощущение что мужчину она встретила и я больше ей не нужна.
Я во первых неожидала такого поворота. И всерьез полагала что она будет жить ради матери и ради детей. А она после сорока лет начала жаждать чего то. Сменила работу. Начала одеваттся, краситься, пропадать где то. Более того начала ездить. Сделала загран паспорт. Без моего одобрения поехала на море. Тратит деньги на себя.
Второй момент а если и с этим мужчиной что то случиться? Что делать?

Так внуков она вам оставляет, чтоб вы с ними сидели постоянно?
Если нет, то ее дело, как ей жить.

Гость
#28
Гость

Обьективно говоря у дочери очень нехороший анамнез. Вышла замуж в 22 года за ровесника. Я была прртив этого брака, и против того чтоб рожала. Но она вышла замуж и вопреки моим убеждениям взяла и родила. Через скандал. А через 4 года снова забеременела. Якобы просил муж.
Мое мнеие было - делать аборт.
Но дочь родила. А муж во время ее беременности завел любовницу а после рождения вещи свои собрал и ушел жить к этой любовнице.
Дочь не стала сохранять семью и упрашивать мужа одуматься, а взяла и через год развелась. Пошла работать.
Я хорошо помогала с внуками. Да, стоит отдать должное дочь полностью нас обеспечивала

Ну и сейчас будет обеспечивать.

Гость
#29
LN

Блин, вот в чем смысл этого троллинга? Деньги ж за него не платят?

Я рассказала реальную проблему моей жизни. Прошу у людей совет.
Я уже старая. У меня проблемы с давлением с с сердцем. Я пенсионерка.
Поступки дочери выбивают меня из колеи.

Гость
#30
Мерцающая

В 41 год дочь должна готовится встречать старость🤣🤣🤣!

Да, дочь наверное и не знает что ее списала в утиль родная мамочка)

Гость
#31
Золотая Рыбка

А почему вы всегда советуете дочери делать аборт и не выходить замуж?
Вы сами не выходили замуж? Вы сами не рожали, а всё аборты делали? Тогда откуда у вас дочь? 😄

У меня одно замужество и одна дочь.
С мужем прожила свою жизнь честно сказать по всякому. Но сохранила семью. Два года назад похоронила. Думала опора станет дочь.
Так же я не понимаю зачем рожать больше одного ребенка? Два уже много в наше время. По факту получилось что с двумя старшими сидела я. Пока не утвердилось сад, школа

Гость
#32
Гость

Тоже в ауте от сказанного

Дочитала до этого и поняла, что разводка от мужика женоненавистника

Гость
#33
Гость

Так внуков она вам оставляет, чтоб вы с ними сидели постоянно?
Если нет, то ее дело, как ей жить.

Как правильно больше всех кричат о внуках те, кому они на... Не сдались, автор, если и женщина, то со скрытой завистью и ненавистью к своей дочери, одна старость в 40, как она пишет, просто омерзительно, кроме того, лезет в чужую жизнь, дочери 41 как нибудь сама разберется уже

Цветущая 🍒 вишня
#34

вопрос - чьё жильё?

Гость
#35

Автор,а вы можете квартиру свою продать и разъехаться с дочкой? Потому что это дурдом ,на старости лет мелкий внук и чужой мужик в доме! Дочери вы ничего не докажите,она хочет устроить свою личную жизнь.Думайте о себе ,купите лично себе маленькое жильё и вы прекрасно проживёте на пенсию,в тишине и уюте!

Гость
#36
Гость

Как правильно больше всех кричат о внуках те, кому они на... Не сдались, автор, если и женщина, то со скрытой завистью и ненавистью к своей дочери, одна старость в 40, как она пишет, просто омерзительно, кроме того, лезет в чужую жизнь, дочери 41 как нибудь сама разберется уже

Ещё и дочь ее обеспечивала и детей своих, по сути она в состоянии обеспечить свою жизнь, и что автору может не нравится, не понятно.
Ладно б дочь из автора тянула деньги и внуков скидывала, а так автор реально похоже завидует дочери. И это мерзко.

Цветущая 🍒 вишня
#37
Гость

Автор,а вы можете квартиру свою продать и разъехаться с дочкой? Потому что это дурдом ,на старости лет мелкий внук и чужой мужик в доме! Дочери вы ничего не докажите,она хочет устроить свою личную жизнь.Думайте о себе ,купите лично себе маленькое жильё и вы прекрасно проживёте на пенсию,в тишине и уюте!

вот именно, если жильё автора конечно, а потом внукам сказать, кто будет хорошо помогать на старости - тому и завещание.

Гость
#38
Голубоглазка

Жирный троллинг)

Может быть вполне реально. Автор очень похожа на мою матушку. Тоже требовала, чтоб я жила ради матери и ребёнка. Не жаловалась на форуме, а требовала, до скандалов и драк. После смерти мужа у таких дам
обеспечуном становится дочь, потому что такие дамы сами заработать не умеют.Так что всякие матушки бывают.

Гость
#39
Гость

Так внуков она вам оставляет, чтоб вы с ними сидели постоянно?
Если нет, то ее дело, как ей жить.

Нет, она переездает к мужчине и забирает детей. Собираются жить вместе.

Гость
#40
Гость

Да, дочь наверное и не знает что ее списала в утиль родная мамочка)

Наверняка мамаша ей об этом сообщила не раз.

Цветущая 🍒 вишня
#41
Гость

Нет, она переездает к мужчине и забирает детей. Собираются жить вместе.

они у вас все прописаны? тема жилья не раскрыта - думаю, там ключ к разгадке

Гость
#42
Гость

Автор,а вы можете квартиру свою продать и разъехаться с дочкой? Потому что это дурдом ,на старости лет мелкий внук и чужой мужик в доме! Дочери вы ничего не докажите,она хочет устроить свою личную жизнь.Думайте о себе ,купите лично себе маленькое жильё и вы прекрасно проживёте на пенсию,в тишине и уюте!

По поводу квартиры интересный момент. Это дочь уходит жить к мужчине и забирает детей. А я становлюсь не нужна.
Квартиру покупали в складчину мой муж и дочь. Дочь всегда все полностью оплачивала и всем занималась.

Гость
#43
Гость

Нет, она переездает к мужчине и забирает детей. Собираются жить вместе.

Так в чем ваши претензии к ней тогда?

Гость
#44
Цветущая 🍒 вишня

они у вас все прописаны? тема жилья не раскрыта - думаю, там ключ к разгадке

Да, дочь с детьми прописана.
Они с отцом покупали квартиру.
Выписываться не собирается. Считает что это ее жилье и подушка безопасности. Подозреваю что она и будущего ребенка пропишет сюда

Гость
#45
Гость

По поводу квартиры интересный момент. Это дочь уходит жить к мужчине и забирает детей. А я становлюсь не нужна.
Квартиру покупали в складчину мой муж и дочь. Дочь всегда все полностью оплачивала и всем занималась.

Если муж умер,то у вас 1/3 квартиры теперь? Вполне можно купить скромное жильё,в пригороде например. Зачем вам город если вы уже не работаете? К врачу или в магазин съездить пару раз в неделю ,а жить в тихом ,спокойном месте. И что значит не нужны вы? Вы можете к себе в гости забирать своих внуков ! А дочери дайте спокойно с мужем жить.

Промываю мозг удобным женщинам
#46

Ну тут, Автор, дело исключительно дочери🤷‍♀️
Она уже взрослая, самостоятельная женщина. Тем более, переезжает к мужчине ..
Единственное, что тоже меня смущает, это отсутствие личного жилья у дочери и количество уже имеющихся детей у нее. Всех же надо выучить, поставить на ноги, дать старт…возможно ли оно будет с младенцем на руках в декрете? Ведь самые продуктивные работоспособные годы дочь не будет работать, а находиться в отпуске по уходу за детьми…

Гость
#47

Все проблемы из за совместного проживания. Не надо было допускать такую возможность. Взрослые дети должны жить отдельно,хоть с детьми, хоть с мужьями, это их дела и проблемы.

Непсихолог
#48
Гость

Дочери 41 год. Какое замужество? Какие дети? Я считаю один раз не сложилось значит надо было с мужчинами вообще завязать. А трезво смотреть на вещи. Кому она нужна с двумя детьми? Для чего и зачем нужна эта беременность.? Кто будет сидеть? У меня нет сил, я сидеть не буду.
Мое мнение жила б и жила.

это проблемы дочки
вы ее честно предупредили

Непсихолог
#49
Гость

Дочери 41 год. Какое замужество? Какие дети? Я считаю один раз не сложилось значит надо было с мужчинами вообще завязать. А трезво смотреть на вещи. Кому она нужна с двумя детьми? Для чего и зачем нужна эта беременность.? Кто будет сидеть? У меня нет сил, я сидеть не буду.
Мое мнение жила б и жила.

это ее выбор
ваше мнение это ваше мнение

у нее другое мнение
и другой выбор

вам надо это как-то постараться понять и принять
она другой человек

и ценности у нее Другие

Непсихолог
#50
Гость

Тоже в ауте от сказанного

автор возможно и себе не разрешает жить
ну и другим чегойэта?

Непсихолог
#51
Гость

Все меня смущает.
И без финансовой поддержки тяжело и не понятно зачем это нужно. В таком возрасте за мужество, дети.. Я ей советовала одуматься и сделать аборт. Но этот совет породил начало скандалов. Ощущение что мужчину она встретила и я больше ей не нужна.
Я во первых неожидала такого поворота. И всерьез полагала что она будет жить ради матери и ради детей. А она после сорока лет начала жаждать чего то. Сменила работу. Начала одеваттся, краситься, пропадать где то. Более того начала ездить. Сделала загран паспорт. Без моего одобрения поехала на море. Тратит деньги на себя.
Второй момент а если и с этим мужчиной что то случиться? Что делать?

какая-то вы излишне тревожная

или это разводка
радоваться за дочь надо!

Непсихолог
#52
Гость

Обьективно говоря у дочери очень нехороший анамнез. Вышла замуж в 22 года за ровесника. Я была прртив этого брака, и против того чтоб рожала. Но она вышла замуж и вопреки моим убеждениям взяла и родила. Через скандал. А через 4 года снова забеременела. Якобы просил муж.
Мое мнеие было - делать аборт.
Но дочь родила. А муж во время ее беременности завел любовницу а после рождения вещи свои собрал и ушел жить к этой любовнице.
Дочь не стала сохранять семью и упрашивать мужа одуматься, а взяла и через год развелась. Пошла работать.
Я хорошо помогала с внуками. Да, стоит отдать должное дочь полностью нас обеспечивала

ааа страх сепарации у вас

Непсихолог
#53
Гость

По поводу квартиры интересный момент. Это дочь уходит жить к мужчине и забирает детей. А я становлюсь не нужна.
Квартиру покупали в складчину мой муж и дочь. Дочь всегда все полностью оплачивала и всем занималась.

у вас тревога относительно сепарации с дочкой
и эффект пустого гнезда

идите на форум б17 и там поговорите об этом
вам грустно и обидно

ваши ожидания не оправдались, понимаю

но может быть Вам стоит наконец подумать о себе?
сместить фокус так сказать?

выучите йогу там ничего такого сложного, зато продлевает жизнь! цигун по интернету с Ли Холденом поделайте там 10 минут.
найдите себе хобби
может кстати и зарабатывать начнете на нем?

Зима
#54

Радоваться надо за дочь. Сама жилье купила, ну с отцом, но все равно. Строит личную жизнь.
А мамаша ничего за жизнь не заработала, но вопит, что дочь ей должна.
Автор, вы инвалид? Если инвалид, то какой? Можете без корсета и палки выйти на улицу, сама дверь открыть?

Цветущая 🍒 вишня
#55
Зима

Радоваться надо за дочь. Сама жилье купила, ну с отцом, но все равно. Строит личную жизнь.
А мамаша ничего за жизнь не заработала, но вопит, что дочь ей должна.
Автор, вы инвалид? Если инвалид, то какой? Можете без корсета и палки выйти на улицу, сама дверь открыть?

она вообще-то наследница своего мужа, и пока он зарабатывал, она занималась их ребёнком и семьёй. То, что к дочери прицепилась, плохо конечно. Но так и дочь недалеко ушла, как что, так сразу "мама посиди с детьми". Для троих детей в наше время надо уж очень удачно выйти замуж за миллионера.

Зима
#56
Цветущая 🍒 вишня

она вообще-то наследница своего мужа, и пока он зарабатывал, она занималась их ребёнком и семьёй. То, что к дочери прицепилась, плохо конечно. Но так и дочь недалеко ушла, как что, так сразу "мама посиди с детьми". Для троих детей в наше время надо уж очень удачно выйти замуж за миллионера.

Так и дочь детьми занималась, причем двумя, а пол квартиры купила. И да - дочь тоже наследница своего отца.
И дочь не бросает двух детей на бабушку, а забирает их с собой к новому мужу. А могла бы на свою большую часть квартиры и нового мужа привести.