Гость
Статьи
Подруга бездельница

Подруга бездельница

У меня есть подруга, которая почти с раннего детства выбрала себе вуз и направление, куда хочет поступить, но поступить туда она так и не смогла. И сдалась. Перепоступать не стала. Нашла себе обеспечуна. Работу по этой специальности без образования найти не получается, то есть она не работает и не учится. Тем не менее она изображает бурную деятельность и активную жизнь. То она пошла на курсы макияжа, непонятно зачем, то на курсы маникюра, то на курсы татуировщика, пробовала найти клиентов, но не смогла, пара друзей согласилась и все на этом. Доход ей это не приносит. Она увлеклась DIY, заказывает себе кучу вещей для поделок, что-то делает для дома, какие-то минималистичные картины пишет. Человек ничего полезного не делает, ерундой занимается, распыляется на ненужное. А по факту что? Образования нет, работы нет, карьерных успехов нет, полная зависимость от мужчины. Куда она пойдет, если он ее бросит? Кто она без него? Неужели человек не понимает, что прожигает свою жизнь зря?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не суйте свой нос в чужую жизнь, особенно, если вас об этом не просят.

Гость
#2

Может быть, просто разрешает себе кайфовать от жизни пока может? Если жизнь припрёт, то и работать пойдёт кем нить, хоть продавцом. А пока, пусть как хочет живёт, а вы не завидуйте. Проосто порадуйтесь за подругу, если умеете от души.

Гость
#3

Зависть - дело такое))))

Гость
#4

А тебе то что? Завидно?

Гость
#5

Тебе что за печаль, куда она пойдет?

Гость
#6

Ну раз вас так беспокоит ее будущее, тактично посоветуйте искать серьезную работу или что-то типо того...Но по факту, это ее жизнь и она вправе жить как хочет. Все люди разные, кому-то тошно на обычной работе с 8 до 17:00 с двумя выходными, или кто-то не знает чего хочет от жизни.
"Хотя мы поступаем правильно, когда интересуемся окружающими, нам стоит быть осмотрительными, чтобы не зайти слишком далеко, вмешиваясь в их личные дела. Неумеренный интерес к другим может проявляться в том, что мы говорим «чего не следует»,— например, в осуждающих замечаниях."
Даже Библия осуждает тех кто вмешивается не в свои дела, ее жизнь не ваше дело, вы же ей не мама, а подруга.

Гость
#7

Завидовать нехорошо!

#8

Ну можно это рассмотреть, как поиск себя, своего дела, своего увлечения. Что Вас так бесит? Что она на работу 5/2 не ходит в отличие от Вас и живет в удовольствие?

Если бросит обеспечун, то тогда и будет думать, что Вы как мамашка себя ведете?

Гость
#9

Познакомиться с другим

Гость
#10

Ну, строго говоря инициатор подобных тем вообще всю жизнь не работает,имея пассивный доход, зато других мечтает отправить на урановые рудники. Нет эмпатии, печалька).

Глэдис
#11

Да ну нафиг таких подруг как ты.... десятерых врагов заменишь.

Гость
#12
Гость

Не суйте свой нос в чужую жизнь, особенно, если вас об этом не просят.

В никто и не сует. Тут рассуждения, а не вмешательство в чужую жизнь

Гость
#13
Гость

Может быть, просто разрешает себе кайфовать от жизни пока может? Если жизнь припрёт, то и работать пойдёт кем нить, хоть продавцом. А пока, пусть как хочет живёт, а вы не завидуйте. Проосто порадуйтесь за подругу, если умеете от души.

А в чем кайф бездельничать?

Гость
#14
Гость

Может быть, просто разрешает себе кайфовать от жизни пока может? Если жизнь припрёт, то и работать пойдёт кем нить, хоть продавцом. А пока, пусть как хочет живёт, а вы не завидуйте. Проосто порадуйтесь за подругу, если умеете от души.

Нечему завидовать. Завидовать можно успешной певице, актрисе, спортсменке, а не бездельнице, которая ничего не достигла

Гость
#15
Гость

Зависть - дело такое))))

Нечему завидовать. Везде вам зависть мерещится

Гость
#16
Гость

А тебе то что? Завидно?

Нет, скорее противно на это смотреть. Человек хвастается, что много всего делает, но это фикция. Как была никем, так и осталась. Только дома теперь валяются лаки для ногтей и бессмысленная картина

Гость
#17
Гость

Тебе что за печаль, куда она пойдет?

Мне без разницы, просто рассуждаю

Гость
#18
Гость

Ну раз вас так беспокоит ее будущее, тактично посоветуйте искать серьезную работу или что-то типо того...Но по факту, это ее жизнь и она вправе жить как хочет. Все люди разные, кому-то тошно на обычной работе с 8 до 17:00 с двумя выходными, или кто-то не знает чего хочет от жизни.
"Хотя мы поступаем правильно, когда интересуемся окружающими, нам стоит быть осмотрительными, чтобы не зайти слишком далеко, вмешиваясь в их личные дела. Неумеренный интерес к другим может проявляться в том, что мы говорим «чего не следует»,— например, в осуждающих замечаниях."
Даже Библия осуждает тех кто вмешивается не в свои дела, ее жизнь не ваше дело, вы же ей не мама, а подруга.

Не обязательно работать в офисе 5/2. Есть другие профессии и другие графики. Выбирай, что нравится. Тем же визажистом или татуировщиком она могла стать, но клиентов она не нашла, карьеру в этой сфере не сделала, попробовала, побросала и так и осталась никем

Гость
#19
Гость

Завидовать нехорошо!

Поэтому никто и не завидует

Гость
#20
ЖабаКлава

Ну можно это рассмотреть, как поиск себя, своего дела, своего увлечения. Что Вас так бесит? Что она на работу 5/2 не ходит в отличие от Вас и живет в удовольствие?

Если бросит обеспечун, то тогда и будет думать, что Вы как мамашка себя ведете?

Ей уже не 16 и не 18, чтобы себя искать. Ей за 20

Гость
#21
ЖабаКлава

Ну можно это рассмотреть, как поиск себя, своего дела, своего увлечения. Что Вас так бесит? Что она на работу 5/2 не ходит в отличие от Вас и живет в удовольствие?

Если бросит обеспечун, то тогда и будет думать, что Вы как мамашка себя ведете?

С чего вы решили, что я не живу в свое удовольствие? Ничего подобного я не писала

Гость
#22
ЖабаКлава

Ну можно это рассмотреть, как поиск себя, своего дела, своего увлечения. Что Вас так бесит? Что она на работу 5/2 не ходит в отличие от Вас и живет в удовольствие?

Если бросит обеспечун, то тогда и будет думать, что Вы как мамашка себя ведете?

Как мамашка я себя не веду. Я ей в лицо всего этого не говорила. Я рассуждаю на форуме. Имен не называю. Так что все в порядке

Гость
#23
Гость

Познакомиться с другим

Тебе бы с правописанием познакомиться

Гость
#24
Глэдис

Да ну нафиг таких подруг как ты.... десятерых врагов заменишь.

Откуда вам знать, какая я подруга?

Гость
#25
Гость

Ей уже не 16 и не 18, чтобы себя искать. Ей за 20

В 20 лет пьют курят тусятт

Гость
#26
Гость

Тебе бы с правописанием познакомиться

Я старше Поэтомуна Вы

Гость
#27

Подруга Красава! Я за Подругу!

Гость
#28
Гость

Нет, скорее противно на это смотреть. Человек хвастается, что много всего делает, но это фикция. Как была никем, так и осталась. Только дома теперь валяются лаки для ногтей и бессмысленная картина

Человек не хвастается, сидит себе дома, а ты в чужую квартиру лезешь и подсматриваешь, работа у тебя такая, лучше вообще никакой , чем так.

Гость
#29
Гость

Подруга Красава! Я за Подругу!

Красава это успешная женщина, лучший специалист в своем деле, а не бездельница

Гость
#30
Гость

Человек не хвастается, сидит себе дома, а ты в чужую квартиру лезешь и подсматриваешь, работа у тебя такая, лучше вообще никакой , чем так.

Хвастается, фотки и видео выкладывает

Гость
#31
Гость

Красава это успешная женщина, лучший специалист в своем деле, а не бездельница

Ей 20

Гость
#32
Гость

Красава это успешная женщина, лучший специалист в своем деле, а не бездельница

Ей 20 Она замужем не нуждается Кайфует Ктото так устроился? Дофига хотят недофига устраиваются Так шо цыц

Гость
#33
Гость

Красава это успешная женщина, лучший специалист в своем деле, а не бездельница

Специалист откажется в 20 лет замуж кайфовать ненуждаться? У специалиста з п дофига?

Гость
#34

У специалиста какая з п?

СмехоПролетарий
#35

Нравятся такие, как вы :) Затычка в бочке. Подруга ?! Тряпкой гнать тебя "подруга".

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема