Гость
Статьи
Жена не хочет детей, …

Жена не хочет детей, рассудите

Здравствуйте, мне 28 лет, жене 27. Зашёл у нас разговор о детях(уже год как идёт) и она мне сказала, что не готова к детям. Что не время, у нее карьера, нам надо квартиру собственную купить(сейчас …

GIF
Опрос
?
Автор
464 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
Мимо проходила
#388
Гость

Кстати а где все мдшные сектанты?) которые кудахчут что мечта женщины опороситься и потом шиковать с ребенком на шее на алименты?))) вот мужоп с "огромной" зарплатой аж 260 тр уговаривает бабу опороситься, а она ни в какую)))

Вы такая классная😸❤️ читаю ваши комментарии и ржу

Гость
#389
Гость

Кстати а где все мдшные сектанты?) которые кудахчут что мечта женщины опороситься и потом шиковать с ребенком на шее на алименты?))) вот мужоп с "огромной" зарплатой аж 260 тр уговаривает бабу опороситься, а она ни в какую)))

Может там и нет такой зарплаты 😄
С такой зарплатой автор хоть в регионе, но купил бы жилье, сдавал бы спокойно.

Гость
#390
Гость

Родители помогли + доходы мужа увеличились

Понятно, как рожать, так взрослые, как квартиру покупать - родители.

Не, я вообще из тех, кто за помощь от родителей. Но, если родители не подписались, рожать на съёме - самоубийство.

Гость
#391
Гость

Вообще тема очень на разводку похожа.

Когда копят на квартиру, не будут снимать максимально дорогое жильё в новом ЖК, с такими доходами уже давно бы взяли ипотеку.
Далее, на путешествиях тоже можно было бы и сэкономить.

И да, 27 лет - как раз-таки идеальный возраст для рождения первенца.
У меня подавляющее большинство знакомых родили в этом возрасте. Я же лично родила чуть попозже.

Да, в 30+ уже куча болячек будет. Здоровых детей надо успеть родить до 35 или, как написали выше, замораживать яйцеклетки. Но и тут есть нюансы, ведь эко - далеко не безобидная штука.

Идеальный возраст, когда появляются минимальные условия в виде своей квартиры.

Гость
#392
Мимо проходила

Вы такая классная😸❤️ читаю ваши комментарии и ржу

благодарю) мы тут все не глупые, вопросов неудобных назадавали автору, он и свалил))

Гость
#393
Гость

Ну так кто ж виноват, что тебе не помогли. А нормальным людям всем помогают.

Главное, что автору никто помогать не будет. А значит такие истории бессмысленны.

Гордо звучит, родили двоих и сразу трёшку взяли. А по-факту, родители афигели, где их внуки жить будут и скинулись великовозрастным детям на квартиру.

Гость
#394

Ну теперь гаванский синдром и у рашкованов фиксируется. Око за око как то так. Депутаты поэтому заграницу не ездят теперь?)

Гость
#395
Автор

Так вот в том-то и вопрос, есть ли смысл ждать. Она вообще не хочет детей? Или хочет позже? А может быть она и сейчас готова, но не от меня... Вот что меня беспокоит

Она тебе русским языком сказала почему пока что не хочет, ты ей что, не доверяешь?

Гость
#396

Потому что, во-первых, автор, любая нормальная женщина знает, что ребенка она рожает себе. Да, мужчина может быть самым замечательным и самым любимым сейчас, но никогда не знаешь, как повернется жизнь завтра. Нужно иметь возможность самой, без помощи мужа ребенка содержать на нормальном уровне. Во-вторых, вы сами то потянете жену в декрете + ипотеку + ребенка ? Эта история на 3 года, а может и больше. Может она просто, в отличие от вас, умеет считать деньги и понимает, что если вы ипотеку возьмёте (ставки видели, кстати?) и она уйдет в декрет, то вам просто денег на все не хватит

Гость
#397

Автор, 260 тысяч для мск, чтобы ваша женщина не парилась, это очень мало. Мы столько тратим в милионнике с ребенком. Просто на жизнь.

Гость
#399
Автор

Так вот в том-то и вопрос, есть ли смысл ждать. Она вообще не хочет детей? Или хочет позже? А может быть она и сейчас готова, но не от меня... Вот что меня беспокоит

Задай ей вопрос в лоб!

Синяя Красивая
#405
Максим Вердикт

Автор - уходи от неё. Это не твой человек. Уже звонок прозвенел. Сделай шаг на опережение. Ведь она бросит тебя при первой необходимости.

то есть ты вечно одинокий и автору того же желаешь? это и есть мужская солидарность?

Гость
#406
Гость

Сообщение было удалено

Кто о чем, а летентный светло-синий все об аштотах мечтает)) в каждом сообщении)) Не стесняйся своих желаний, подойди к ашоту он тебя оприходует. И невежество свое не демонстрируй,,рассуждая о причинах болезней.

Гость
#407
Гость

Сообщение было удалено

Мужоп и дитачки мне не нужны, снгшный мужоп так точно. Все 180 тр с удовольствием трачу только на себя. И кстати мне не хватает, даже средним классом себя не могу назвать... как люди плодиться собираются с подобными доходами и без квартир?

Гость
#408
Гость

ты дура? Мне помогли родители, плюс я сама 180 тр зарабатываю в Мск, не как вы коренные москвичи в 5 поколении)) на 45 тр выживаете и гордо вещаете, про то какие вы особенные))))

На какие это 45 тысяч это мы живём?? 😳😳 У тебя от жары кукуха совсем поехала.

Гость
#409
Гость

Сообщение было удалено

+1000 😉😁

Гость
#410
Гость

Сообщение было удалено

Точно.Поэтому и от мужчин требуют пахать 24/7. Своих же мамаш никчёмных берегут.

Я хоть и из бедной семьи. Но меня и в престижный ВУЗ устроили, и хорошей квартирой в ЦАО обеспечили. И помогают и поддерживают всю жизнь. С детьми моими сидят. У мужа всё было также, только у него родители уже умерли...

Гость
#411
Гость

Сообщение было удалено

Ей никакая операция всё равно не поможет, тк она давно бесплодная. Поэтому, и бросается на тех, кто без проблем забеременели и родили.
Я вот с 1го цикла оба раза забеременела.

Гость
#412
Гость

Ей никакая операция всё равно не поможет, тк она давно бесплодная. Поэтому, и бросается на тех, кто без проблем забеременели и родили.
Я вот с 1го цикла оба раза забеременела.

У ову.ляшек мозги слабенькие, зато пыся могучая😁

Гость
#413
Гость

Ей никакая операция всё равно не поможет, тк она давно бесплодная. Поэтому, и бросается на тех, кто без проблем забеременели и родили.
Я вот с 1го цикла оба раза забеременела.

Ой дура))) такая зашоренная в 36 лет, это же молодость еще, откуда такое скудоумие старческое?. Меня также как и жену автора "высокодуховный" бессеребрянник уговаривал расплодиться в 25 лет, но *** не надо было, как пару вопросов ему задала. Ладно, все равно не поверишь, что кто-то пороситься не хочет добровольно)) даже не смотря на реальные примеры, как в этой теме.

Гость
#418
Гость

Сообщение было удалено

Коренной москвич в 5 поколении, иди в пятерочку, там тушенку по акции выставили, затарься)) а твоей зп 50 тр на еду не хватит, другие коренные москвичи разберут. Если я не нужна тем, кому я себя не предлагаю и кто МНЕ не нужен- мне до звезды. Понимаю, что это слишком сложная логическая цепочка для тебя, мечтай лучше об ашотах дальше.

Гость
#419
Гость

Ой дура))) такая зашоренная в 36 лет, это же молодость еще, откуда такое скудоумие старческое?. Меня также как и жену автора "высокодуховный" бессеребрянник уговаривал расплодиться в 25 лет, но *** не надо было, как пару вопросов ему задала. Ладно, все равно не поверишь, что кто-то пороситься не хочет добровольно)) даже не смотря на реальные примеры, как в этой теме.

Так у тебя ни добровольно, никак уже не получится. Время давно ушло и ты это гораздо лучше меня знаешь.

Гость
#421
Гость

Так у тебя ни добровольно, никак уже не получится. Время давно ушло и ты это гораздо лучше меня знаешь.

Хорошо, если ушло время для опороса, но я не рискую проверять- на аборт идти потом.

Гость
#422
Гость

Сообщение было удалено

Ты тут отлично продемонстрировал свой уровень, быд.ло всю тему засрал мечтами об ашотах и гонореях. Тоже москвич в 5 поколении, и трансоируешь это где нужно и не нужно? Так как более презентовать нечего?)))

Гость
#426
Гость

Сообщение было удалено

У меня эндометриоз с 17 лет. Я была девственницей, когда мне его поставили. Это гормонозависимое заболевание, а не ЗППП, умственно отсталый. И оно в принципе не лечится до конца. Всю жизнь на терапии за 4к в месяц + регулярные анализы и узи

Гость
#427
Гость

Сообщение было удалено

Так у автора нет ни квартиры, ни накоплений. В мск цены видели вообще ?

Гость
#428
Гость

Ей никакая операция всё равно не поможет, тк она давно бесплодная. Поэтому, и бросается на тех, кто без проблем забеременели и родили.
Я вот с 1го цикла оба раза забеременела.

Вы от счастливой семейной жизни так устали, что пытаетесь за счёт несчастья другого человека себя возвысить ?

Гость
#429
Автор

Ну так а мне что делать? Мне 28 лет, скоро 29. И я хочу детей. Я здоровый, крепкий, работящий. Для Москвы зарабатываю нормально и перспективы есть. Жильё в ближайшем будущем планируем приобрести. А женщины не хотят рожать. А от кого они хотят рожать? От миллионеров с патриков? Так их на всех не хватит. Да и вы пишите так, будто я маргинал. Я зарабатываю 260к, а в перспективе буду ещё больше. Почему я не должен хотеть ребенка? Мне ждать пока я 500к буду зарабатывать или что? Где та грань, когда женщина скажет: я готова, давай рожать?

Свое жилье-вот как эта грань называется.

Гость
#430
Гость

Вы от счастливой семейной жизни так устали, что пытаетесь за счёт несчастья другого человека себя возвысить ?

Это скудоумной кажется, что все страшно опороситься желают , а без опороса это прям несчастье) наглядный пример из темы и адское падение рождаемости таким как она ни очем не говорят)))

Гость
#432
Гость

Это скудоумной кажется, что все страшно опороситься желают , а без опороса это прям несчастье) наглядный пример из темы и адское падение рождаемости таким как она ни очем не говорят)))

Какое падение рождаемости? Сейчас гуляем в парке, полно детей, беременных, просто какое-то невероятное кол-во. И это уже относительно поздно вечером.

Гость
#433
Гость

Вы от счастливой семейной жизни так устали, что пытаетесь за счёт несчастья другого человека себя возвысить ?

Я первая нинакого не нападаю. Но, если начали хамить мне - всегда отвечаю. Это дамочка преследует меня в каждой подобной теме.

Гость
#434
Гость

У меня эндометриоз с 17 лет. Я была девственницей, когда мне его поставили. Это гормонозависимое заболевание, а не ЗППП, умственно отсталый. И оно в принципе не лечится до конца. Всю жизнь на терапии за 4к в месяц + регулярные анализы и узи

Вот это разводят тебя на деньги. Без иронии, если что.

Гость
#435
Гость

Хорошо, если ушло время для опороса, но я не рискую проверять- на аборт идти потом.

Какой аборт, ты же бесплодная.

Гость
#436
Гость

Хотят рожать - не значить хотеть рожать в канаве. Если вы были согласны хоть под мостом, так есть и ответственные, умные женщины, кто планирует рожать в нормальных условиях. А если муж тупица, как автор поста, то может она и вообще от такого рожать раздумает.

нет, не все женщины хотят рожать , я знаю немало женщин , которые категорически не хотят детей , при этом у них есть жилплощадь , машины, дачи ….

Гость
#437
Гость

Сообщение было удалено

так она не хочет рожать , не слышал 😂 кто хочет детей , тот и платит , а если нет, тогда рожает сам.

Гость
#438
Автор

Моя мать отдала меня в 1 год и 2 месяца в ясли и вышла на работу

покажите мне такие ясли ?

А
#439

Печально это..когда у обоих нет жилья своего.никакого.даже старого от бабушки....нужно искать кого то с жильем изначально.либо мужчине.либо женщине.иначе сложно все это..встречаются два нищих.без ничего.и копят потом всю свою молодую жизнь на первонач.взнос..ограничивая себя во всем хорошем...поэтому говорю всегда.если нет квартиры.дома.не рожайте.что вы потом своему ребенку сможете дать??ведь ваши родители тоже не постарались вам помочь в приобретении вам жилья.!мрак...

Гость
#440
Автор

Так я зарабатываю больше, прихожу домой позже, все основные расходы на мне. Жена приходит раньше, у нее работа более лёгкая(не кидайте камнями, объективно). И на готовку она тратит не более 20-30 минут, из заморозки мясо вытаскивает и в духовку. Гречку или замороженные овощи на плите и всё, ужин готов. А если жена не хочет готовить, без проблем заказываем доставку

Круто вы обесценивание женский труд , тогда как жена вообще при таком раскладе работать не должна , если у вас такое отношение . я зарабатываю меньше , однако я устаю больше , так как у меня нет тестостерона в таком количестве как у мужа , следовательно после работы быт на нем . я примерно представляю как вы выглядите и что из себя представляете , что вам сложно после работы приготовить , взять тряпку и помыть полы , а на выходных помыть унитаз после своего же г@на .

Гость
#441
Гость

Круто вы обесценивание женский труд , тогда как жена вообще при таком раскладе работать не должна , если у вас такое отношение . я зарабатываю меньше , однако я устаю больше , так как у меня нет тестостерона в таком количестве как у мужа , следовательно после работы быт на нем . я примерно представляю как вы выглядите и что из себя представляете , что вам сложно после работы приготовить , взять тряпку и помыть полы , а на выходных помыть унитаз после своего же г@на .

думаю, что она скоро с автором разведется и найдет нормального , любимого мужчины , который не будет считать кто сколько принес денег, не будет обесценивать труд своей любимой женщины .

Гость
#442
Гость

покажите мне такие ясли ?

Мужжло вроде молодой, а ментально живет в Совке.

Гость
#443

Автор! Она ведь не сказала что не хочет. Она сказала, что нужна своя недвижка. Что не так?
Я мужа сразу предупредила что без своей двушки в собственности детей не будем заводить. Да, я его люблю, да детей от него хочу. Но на съем - вникуда - рожать не буду

Гость
#444
Гость

Автор! Она ведь не сказала что не хочет. Она сказала, что нужна своя недвижка. Что не так?
Я мужа сразу предупредила что без своей двушки в собственности детей не будем заводить. Да, я его люблю, да детей от него хочу. Но на съем - вникуда - рожать не буду

Все правильно, но у автора в бестолковке это не укладывается, что он не заработал еще на детей, а рожать вникуда категорически нельзя, потому что женщине с детьми нельзя остаться одной на сьеме в долгах и кредитах.Жена это понимает.Автор не понимает.

Гость
#445
Гость

Какое падение рождаемости? Сейчас гуляем в парке, полно детей, беременных, просто какое-то невероятное кол-во. И это уже относительно поздно вечером.

Нужно смотреть не на людей в парке, куда ходят гулять с детьми, а на цифры в целом. Так вот, рождаемость падает. Если рассуждать как вы, я тоже могу сказать, что какие ЗП по 40 тысяч ? Я вчера была в загородном отеле, где сутки стоят от 30 тысяч, и там все на дорогих машинах. Не верю, что есть люди, которые по 40 тысяч зарабатывают.

Гость
#446
Гость

Я первая нинакого не нападаю. Но, если начали хамить мне - всегда отвечаю. Это дамочка преследует меня в каждой подобной теме.

Можно просто не опускаться до подобного.

Гость
#447
Гость

Вот это разводят тебя на деньги. Без иронии, если что.

Эм... Почитайте исследования на данную тему.

Гость
#448
Гость

Эм... Почитайте исследования на данную тему.

Не поверите, близкий друг семьи писал научные исследования по этой теме (не забываем, у нас все знакомые вокруг или врачи, или учёные с научным степенями), так чтт я знаю очень много.
4k в мес - запредельная цена за лечение, за глаза хватит и 2k. Могу даже препараты перечислить, но не буду, тк это должен делать врач. Но только порядочный врач, а не тот, кто хочет нажиться на больном.

Гость
#449
Гость

Нужно смотреть не на людей в парке, куда ходят гулять с детьми, а на цифры в целом. Так вот, рождаемость падает. Если рассуждать как вы, я тоже могу сказать, что какие ЗП по 40 тысяч ? Я вчера была в загородном отеле, где сутки стоят от 30 тысяч, и там все на дорогих машинах. Не верю, что есть люди, которые по 40 тысяч зарабатывают.

Так мы не одном парке бываем. И не вакууме живём. У 90% одноклассников и однокурсников семьи и дети. Если бы никто не рожал, у них бы тоже детей не было.

Гость
#450
Гость

Не поверите, близкий друг семьи писал научные исследования по этой теме (не забываем, у нас все знакомые вокруг или врачи, или учёные с научным степенями), так чтт я знаю очень много.
4k в мес - запредельная цена за лечение, за глаза хватит и 2k. Могу даже препараты перечислить, но не буду, тк это должен делать врач. Но только порядочный врач, а не тот, кто хочет нажиться на больном.

У визанны есть аналоги подешевле, только они мне не подошли, побочки слишком яркие. Кому-то помогает кок, но для меня опять же не подошло, хотя не уверена, что стоит сейчас дешевле. Если ваш знакомый писал исследование, то вы должны знать, что единственной эффективной терапией при данном заболевании является прием диеногеста. Это визанна и ее аналоги.

Гость
#451
Гость

Так мы не одном парке бываем. И не вакууме живём. У 90% одноклассников и однокурсников семьи и дети. Если бы никто не рожал, у них бы тоже детей не было.

В моем окружении (возраст 27-35) только у меня есть ребенок, ещё одна подруга сейчас беременна. У коллег есть дети, только у тех, кому уже за 40. Причем дети, рождённые до 2008 года. Ну и обратимся к официальным данным. За 2023 год у нас самый низкий коф рождаемости за 17 лет.

Гость
#455
Гость

покажите мне такие ясли ?

И ясли - не спасение. Первый год сплошные больничные