Гость
Статьи
Жена не хочет детей, …

Жена не хочет детей, рассудите

Здравствуйте, мне 28 лет, жене 27. Зашёл у нас разговор о детях(уже год как идёт) и она мне сказала, что не готова к детям. Что не время, у нее карьера, нам надо квартиру собственную купить(сейчас …

GIF
Опрос
?
Автор
464 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#332
Автор

Потому что я понимаю, что финансовые блага- это процесс. И не бывает всего и сразу. Нормальные условия, это какие? Мы снимаем красивую квартиру в новом ЖК с классным ремонтом, питаемся нормально, в рестораны ходим. На отдых летаем. Постепенно откладываем деньги на первоначальный взнос, не так быстро, как хотелось бы. Но жить здесь и сейчас тоже хочется. Будет своя квартира через 4 года, а не через 2. Это так смертельно? Зато ребенок уже будет. С каких пор желание иметь детей порицается? Я не алкаш, я нормально зарабатываю для своего уровня и того старта, с которого я начинал. А в перспективе буду ещё больше

А то что жена имеет карьерные амбиции-тебя это конечно же не волнует, Я,Я,Я, ХОЧУ-ХОЧУ-ХОЧУ. Ну раз ты хочешь-фссее баба должна в бесплатном роддоме драть пиzду на британский флаг, не имея никакой своей базы, зп 100 тр без квартиры это нищета. Мужопы ненадежные туповатые создания ( ты яркий пример кококо деньги не главное, зачем няня, платный роддом, восстановление после родов, няня, а как раньши-та, а как другие-та)
Причем в 27-28 это молодость! я бы может поняла в 35 хотеть детей, когда более менее для себя пожили и что-то заработали, но нет. Ватнику такому как ты, только в деревне искать маню из семьи маргиналов (но и гены будут битые у нее)) а у вашей жены с интеллектом все в порядке раз не хочет от вас рожать пря щас

Гость
#333
Гость

Хотят рожать - не значить хотеть рожать в канаве. Если вы были согласны хоть под мостом, так есть и ответственные, умные женщины, кто планирует рожать в нормальных условиях. А если муж тупица, как автор поста, то может она и вообще от такого рожать раздумает.

Я рожала не в канаве. В обычном роддоме, но, правда, по контракту. Дети крепкие и здоровые, слава Богу. 3900 и 4300 😉.

Мимо проходила
#334
Гость

У меня знакомые тоже приезжие, родили 2х детей в ипотечной однушке. Основной аргумент - хотели быть молодыми родителями, потом боялись, что не получится зачать уже. Через несколько лет переехали в трёшку.
Сейчас дети подросли, всем обеспечены, всё у них отлично. Дочка выигрывает соревнования по худ. гимнастике, очень талантливая и красивая девочка.

Ваши знакомые- это огромное исключение. А что стало с остальными, кто расплодился в однушке? Так и живут табором в нищите и тесноте

Гость
#335
Гость

Сообщение было удалено

так и будет. поэтому и рождаемость адски упала, мазохисток днем с огнем не сыскать

Гость
#336
Мимо проходила

А если он погибнет? "Там" всякое может произойти, а выплат потом не дождешься

Тогда вообще 15 млн заплатят.

Гость
#337
Гость

Это порицается только на вумане.

Через 4 года у Вашей супруги уже расцветёт эндометриоз полным ходом. И забеременеть она просто не сможет.

Есть статистика по возрасту рожавших. Так что мимо. Тяжело в век информации манипулировать) не то что в совке)))

Гость
#338
Гость

Нет, женщины хотят рожать. Это лично Вы женились на женщине, которой дети не нужны. Не обсудили такой важнейший в паре вопрос ДО брака.

Мне 10 (!) лет тоже встречались мужчины, которым дети были не нужны. Но я же замуж за них и не думала выходить, хотя предложение делали почти все.

хотят от любого? который раскудахчется зачем платный роддом? Вопрос в качестве этих женщин, особенно тех кому до 30. Мани их деревень-дочери потомственных алкашей, ну и ребенок тоже слабоумный будет

Гость
#339
Мимо проходила

Так наоборот надо рожать в Аргентине или США, чтобы у ребенка было второе гражданство. В наши нестабильные времена подстраховка

ватни.кам на детей и жен покккуй. Главное друзья опоросились в их пгт-им тоже надо. А потом пусть сами еб.утся как хотят. Это жиза., увы.

Гость
#340

Имеет право не хотеть, или вообще, или в данной финансово ситуации, или лично от вас. Она вас не обманывает, прямо говорит, что к детям сейчас не готова. В чем проблема у вас?

Гость
#341
Гость

Сообщение было удалено

так вот у автора дыра так и решила. Автор кудахчет, эта ниправильнаааа

Гость
#342
Автор

Ну так она отвечает, что не время и уходит от ответа. Якобы у нее карьера, детей рано заводить

Её право считать, что рано. Не устраивает - разводитесь.

Гость
#343
Автор

Я бы вообще не задумывался об этом, если бы не ее тот комментарий. Что значит "от любимого мужчины женщина всегда хочет детей"? А я ее любимый мужчина? Или от "любимого" мужчины она бы и сейчас родила, не взирая на карьеру и квартиру?

На этот вопрос форум вам не ответит. Да и не нужен этот ответ. Решите для себя, что вам важнее сейчас. Женщина честно говорит, что сейчас не хочет, у неё карьера. Захочет ли она ребёнка через год, пять, десять - никто не знает.

Гость
#344
Мимо проходила

Автор, пусть ваша жена заморозит яйцеклетки. А можете сразу оплодотворенные заморозить. Если для вас это так важно. В Москве 5к долларов стоит. Зато здоровые дети смогут родиться хоть в 35, хоть в 40 лет. Но к тому времени у вас уже будет своя квартира, фин подушка

ват.ники считают, что это бесовщина))) ни паприроди жи)) но анестезию себе ставят, когда зубы идут лечить, хоть это тоже ни папририди))

Гость
#345
Гость

Сообщение было удалено

*** на москвича. Наверное в наследственной хате живет и радуется что зарабатывает на еду из Пятерочки, как тут одна курица . москвичка в 5 поколении отписалась.

Гость
#347
Гость

Не завидуйте так явно)))))). У нас как раз всё отлично, мы всем довольны.

/У нас как раз всё отлично, мы всем довольны/-это значит что зп 45 тр вашего знакомого (которого вы в пример приводите сами же) пока что хватает на еду из пятерочки по акции. Радуйтесь дальше, со слабоумными нет смысла дискутировать

Гость
#348
Автор

Ну так а мне что делать? Мне 28 лет, скоро 29. И я хочу детей. Я здоровый, крепкий, работящий. Для Москвы зарабатываю нормально и перспективы есть. Жильё в ближайшем будущем планируем приобрести. А женщины не хотят рожать. А от кого они хотят рожать? От миллионеров с патриков? Так их на всех не хватит. Да и вы пишите так, будто я маргинал. Я зарабатываю 260к, а в перспективе буду ещё больше. Почему я не должен хотеть ребенка? Мне ждать пока я 500к буду зарабатывать или что? Где та грань, когда женщина скажет: я готова, давай рожать?

Не важно сколько ты зарабатываешь, важно, что на данный момент у Вас с женой нет квартиры, а это главное. Пойми ты наконец, рожать на съеме и рожать, имея собственную квартиру, две огромные разницы. И не забывай, не ты вынашиваешь, рожаешь и с ребенком 24/7. А это для любой женщины ад.

Гость
#350
Мимо проходила

Да, вы молодцы, что смогли с нуля поднять свой доход до 260к. Но сейчас это мало. Это всего ~2300 долларов. Сейчас нестабильное время, а если завтра вас призовут? Что она будет делать? А если ваша компания обанкротится? А у вас ипотека,съем.
Я понимаю вашу точку зрения, но и вашу жену вы тоже попытайтесь понять

ему поккуй на жену, в том то и дело. И на ребенка будет так же поккуй

Гость
#353
Гость

Здесь и сейчас вы не готовы материально, тупица. Ваш доход, который остается на жизнь сейчас, вам хватает на двоих взрослых, но не потянет все возросшие расходы по родам и по ребёнку, минус доход жены. Хоть квартиру возьмите в ипотеку сначала.

так ипотека это платеж в 100 тр /месяц, еще больше расход, чем за съем

Гость
#354
Гость

В каком городе живете? Где работаете? Ск доход на двоих? Когда планируете ипотеку и на какую площадь? Т.к ребенок это минимум двушка нужна, тем более в ближайшие года 3 на вторичку ставка по ипотеке будет около 15-18%. Вы хоть представляете, что ребенок для женщины, это минимум 3 или 4 года она должна быть 24/7 только с ребенком, учитывая и ставя в приоритет только интересы ребенка, начиная от распорядка дня и ночи и заканчивая всем остальным. Так, чтобы вы понимали, проблематично бывает даже в туалет сходить и голову помыть. Вы то уйдете на работу, а жена будет одна и это труднее любой работы и без ввходных и отпусков. Хорошо, если есть бабушки и дедушки, готовые помогать, но таких не так много. Затем зайдите в интернете в любой магазин детских вещей и считайте стоимость того, что нужно хотя бы на первый год, два....доставайте калькулятор и хорошо подумайте, вместе с платежом за съем или ипотекой вы реально потянете сейчас ребенка?

неее, бог дал зайку-даст и лужайку. А бабы в полях рожали и ниче. Налетайте, девицы хватайте жениха

Гость
#355
Гость

Сообщение было удалено

у нее 1000 долларов. На ******* не рассчитывает и не рожает. Все правильно делает. Но ***** чет не довольно

Гость
#356
Гость

Сообщение было удалено

У неё штукарь, так она и говорит, не время, карьеру надо сначала

Гость
#357
Гость

Я была в Азии, там отстой. Ни за какие миллионы бы там жить не стала, не надейтесь.

Странно, почему-то все мои знакомые и знакомые мужа, тоже коренные, в Москве. Одноклассники все тут, часто их встречаю. Ну не совсем часто, периодически.

ну так вы ват.ники 50+. Я все твои сообщения прочитала, вердикт понятен. А автору же нужна жена до 30 лет, он сам молодой ( но жуткий ват.ник при этом)

Гость
#358
Гость

Если призовут, ещё дополнительно куча льгот и пособий будет, на всё хватит.

мы поняли уже, что ваше на все хватит-это на еду из Пятерочки и то по акции

Гость
#359
Гость

Сообщение было удалено

ты тему то читал, троляка? жена автора как раз таки не хочет высрасть уб.л..юд.ка с п.из.д.ы, понимает прекрасно, что ее ждет с таким мужем совковой прошивки. А мужик в шоке, как это баба пороситься не хочет в бесплатном роддоме в 27 лет без жилья и нормальной СВОЕЙ карьеры )))

Гость
#360
Гость

Сообщение было удалено

Так вот она это понимает, поэтому рожать и оставаться с 0 дохода не торопится.

Гость
#361
Мимо проходила

Согласна. Автор считает, что роды в хорошем медцентре- это блажь. А по факту- это необходимость. Но из-за того, что у автора нет денег, его жена должна выбирать: личный комфорт и безопасность или копить на хату(чтобы не остаться на улице). При таких условиях конечно никто не захочет рожать

300 тр автор может накопить на роды, но зачем, ему пок.*** на жену, она как функция у него

Гость
#362
Гость

Сообщение было удалено

иди в свою секту мдшную, там тебе и не такое пообщеют. Главное донатит не забывай Хозяину))

Гость
#363
Гость

У меня знакомые тоже приезжие, родили 2х детей в ипотечной однушке. Основной аргумент - хотели быть молодыми родителями, потом боялись, что не получится зачать уже. Через несколько лет переехали в трёшку.
Сейчас дети подросли, всем обеспечены, всё у них отлично. Дочка выигрывает соревнования по худ. гимнастике, очень талантливая и красивая девочка.

\Через несколько лет переехали в трёшку\-это так?) Что то большой плаcт в этой сказочке упущен)) расскажите как платя одну ипотеку и с 2 детьми (при неработающей жене в декрете к тому же) за несколько лет накопить на трешку?))) Или вы забыли о такой мелочи, что им наследство упало? или просто сказки любите рассказывать

Гость
#364
Гость

ну так вы ват.ники 50+. Я все твои сообщения прочитала, вердикт понятен. А автору же нужна жена до 30 лет, он сам молодой ( но жуткий ват.ник при этом)

Плохо читать умеешь, мне 36.

Гость
#365
Гость

ты специально говоришь про США, мол не подъемно, значит в бесплатный роддом. А есть в Росси частные роддома и не особо дорогие, тыс 300 программа ведения беременности и родов стоит, и жена твоя об этом знает, не прокатят манипуляшки.

Зачем частный? 130k стоит контракт в государственном.

Гость
#366
Гость

\Через несколько лет переехали в трёшку\-это так?) Что то большой плаcт в этой сказочке упущен)) расскажите как платя одну ипотеку и с 2 детьми (при неработающей жене в декрете к тому же) за несколько лет накопить на трешку?))) Или вы забыли о такой мелочи, что им наследство упало? или просто сказки любите рассказывать

Родители помогли + доходы мужа увеличились

Гость
#367
Гость

/У нас как раз всё отлично, мы всем довольны/-это значит что зп 45 тр вашего знакомого (которого вы в пример приводите сами же) пока что хватает на еду из пятерочки по акции. Радуйтесь дальше, со слабоумными нет смысла дискутировать

Ну и что, в Москве не все миллионеры. Полно простых скромных людей.

Гость
#368
Гость

Не важно сколько ты зарабатываешь, важно, что на данный момент у Вас с женой нет квартиры, а это главное. Пойми ты наконец, рожать на съеме и рожать, имея собственную квартиру, две огромные разницы. И не забывай, не ты вынашиваешь, рожаешь и с ребенком 24/7. А это для любой женщины ад.

ну как не важно сколько зарабатываешь? Миллион бы зарабатывал и НЕ БЫЛ БЫ СОВКОВЫМ ВАТ.НИКОМ (что самое главное)-к нему бы очередь выстроилась из желающих рожать и без квартиры) У Павла Дурова вот принципиально нет квартиры

Гость
#369
Гость

Сообщение было удалено

Так у них счастливая, дружная семья. И они уже давно далеко не бедные, к слову. Хотя жена не работает там, по образованию филолог.

Гость
#370
Гость

Есть статистика по возрасту рожавших. Так что мимо. Тяжело в век информации манипулировать) не то что в совке)))

Это ты в совке. Ты даже и не знаешь, что такое эндометриоз. И не поймёшь, даже если я тебе максимально понятно объясню. 😁 Тупенькая потому что.

Гость
#372
Гость

Плохо читать умеешь, мне 36.

тогда вообще атас))) было бы 50+ спросу бы с вас не было за совковую прошивку

Гость
#373
Гость

Зачем частный? 130k стоит контракт в государственном.

потому что частный лучше, но автор орет что по омс все хорошо, даже 130 не хочет платить

Гость
#374
Гость

Родители помогли + доходы мужа увеличились

ну вот почему в таких чудесных историях "забывают" рассказать о такой "мелочи", как помочь родителей и/или наследство ?

Гость
#375
Гость

Так вот она это понимает, поэтому рожать и оставаться с 0 дохода не торопится.

Вообще тема очень на разводку похожа.

Когда копят на квартиру, не будут снимать максимально дорогое жильё в новом ЖК, с такими доходами уже давно бы взяли ипотеку.
Далее, на путешествиях тоже можно было бы и сэкономить.

И да, 27 лет - как раз-таки идеальный возраст для рождения первенца.
У меня подавляющее большинство знакомых родили в этом возрасте. Я же лично родила чуть попозже.

Да, в 30+ уже куча болячек будет. Здоровых детей надо успеть родить до 35 или, как написали выше, замораживать яйцеклетки. Но и тут есть нюансы, ведь эко - далеко не безобидная штука.

Гость
#376
Гость

ну вот почему в таких чудесных историях "забывают" рассказать о такой "мелочи", как помочь родителей и/или наследство ?

Ну так кто ж виноват, что тебе не помогли. А нормальным людям всем помогают.

Гость
#377
Гость

Это ты в совке. Ты даже и не знаешь, что такое эндометриоз. И не поймёшь, даже если я тебе максимально понятно объясню. 😁 Тупенькая потому что.

ты дол.бае.еб? У меня лично был эндометриоз и мне делали операцию (за 250 тр кстати в частной клинике) Был бы у меня муж-ват.ник, как автор, и дитачка, я бы себе такое не смогла бы позволить. Нищеброды, налетайте, кудахтайте, про отличную медицину и как я " глупо" поступаю, что на своем здоровье не экономлю

Гость
#378
Гость

Поверьте, с доходом 260k в месяц родит абсолютно любая нормальная девушка. Это - огромные деньги, на них без проблем и экономии можно полноценно прожить даже с двумя детьми. Если что, я - коренная москвичка в 5м поколении (как минимум), у нас 2е детей. Такие деньги даже близко не зарабатывал вообще никто и никогда в семье.

А свошник-то твой еще не сдох?

Гость
#379
Гость

Ну так кто ж виноват, что тебе не помогли. А нормальным людям всем помогают.

ты дура? Мне помогли родители, плюс я сама 180 тр зарабатываю в Мск, не как вы коренные москвичи в 5 поколении)) на 45 тр выживаете и гордо вещаете, про то какие вы особенные))))

Гость
#380

Кстати а где все мдшные сектанты?) которые кудахчут что мечта женщины опороситься и потом шиковать с ребенком на шее на алименты?))) вот мужоп с "огромной" зарплатой аж 260 тр уговаривает бабу опороситься, а она ни в какую)))

Гость
#381
Гость

Какая разница? Если мужчина хочет детей, никогда не женится на чайлдфри. Значит, Вас на самом деле всё устраивает.

Нормальная женщина мечтает о детях, тем более, в браке с любимым мужем.

Нормальная женщина знает, что все люди разные, как и их желания. Вы - не нормальная)

Гость
#382

Если она в карьере, значит вы и ваша семья не смогли обеспечить ей надёжный тыл. Сами виноваты. Вам мама с папой не откладывали на первоначальный взнос разве? Выпустили вас в жизнь с голым задом? Такие значит "хорошие" родители. Потом всей страной этот глупый вопрос к женщинам "а что не рожаете". Да вот некогда нам, на ипотеку копим. Позор какой 🤦‍♀️

Гость
#383
Автор

Вы слишком оптимистичны, жизнь в Москве дорогая. Плюс мы не слишком сильно себя ужимаем. Прошлым летом в Дубай летали отдохнуть, тоже потратились. На технику/вещи и т.п тоже деньги уходят. К родителям в регион тоже иногда надо ездить

А чё в регионе не купишь квартиру? Там бы сдавал, а где живёшь снимал.
Глядишь твоя б жена не так боялась за будущее.

Гость
#384
Автор

Ну так а мне что делать? Мне 28 лет, скоро 29. И я хочу детей. Я здоровый, крепкий, работящий. Для Москвы зарабатываю нормально и перспективы есть. Жильё в ближайшем будущем планируем приобрести. А женщины не хотят рожать. А от кого они хотят рожать? От миллионеров с патриков? Так их на всех не хватит. Да и вы пишите так, будто я маргинал. Я зарабатываю 260к, а в перспективе буду ещё больше. Почему я не должен хотеть ребенка? Мне ждать пока я 500к буду зарабатывать или что? Где та грань, когда женщина скажет: я готова, давай рожать?

У своей жены это спрашивай, а не у форума.

Гость
#385
Максим Вердикт

Пойми: рано или поздно она уйдет от тебя. Тебе будет ещё больнее. Зачем усложнять жизнь?

Это такая ржачка каждый раз, сто раз видела и всё равно смеюсь. Одинокий дрочер на женском форуме (куда уж хуже 🤣?) пытается втянуть в дрочкомбинат тех, у кого дела получше, чтоб так обидно не было. Пополамы и прогулки по паркам не прокатили, да? 😜. Но не у всех голова отбита. У автора хоть проблемы и есть, но не такого масштаба 😁

Гость
#386
Мимо проходила

Автор, чтобы вырастить ребёнка в РФ, не ущемляя его и дав нормальное образование, нужно ~250к долларов за его 18 лет. Вот и прикиньте. В США это ~450-500к долларов. И это всё не считая того, что вам нужно купить себе жилье и где-то жить.
Ваша жена, как и многие женщины сейчас, осознала, что она не хочет ужимать себя, ущемлять свой комфорт в угоду ребенку. Она итак прожила все детство и юность в бедности, ущемлении. И она не хочет так жить.
Если мужчина не готов дать комфортный и достойный уровень жизни, нанять помощников, то женщины не рожают. Вот так. Ну разве что глупые женщины с низкой самооценкой/ мусульманские мигранты/ женщины с низким уровнем образования. Но вы ведь не хотите себе такую жену? Вы выбрали умную, цепкую, амбициозную. А такая не будет рожать в нищите. Сейчас по меркам Москвы вы нищие, даже не смотря на вашу зп в 260к руб

Вот именно, что он выбрал себе интересную, но почему-то решил, что ей условия будет диктовать. 😁