Гость
Статьи
Жена не хочет детей, …

Жена не хочет детей, рассудите

Здравствуйте, мне 28 лет, жене 27. Зашёл у нас разговор о детях(уже год как идёт) и она мне сказала, что не готова к детям. Что не время, у нее карьера, нам надо квартиру собственную купить(сейчас …

GIF
Опрос
?
Автор
464 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Автор
#262
Гость

крутое у вас распределение обязанностей , то есть работаете вместе , а убирается и ишачит дома жена 😂 класс !
я дважды поняла отказ жены рожать о вас ))

Так я зарабатываю больше, прихожу домой позже, все основные расходы на мне. Жена приходит раньше, у нее работа более лёгкая(не кидайте камнями, объективно). И на готовку она тратит не более 20-30 минут, из заморозки мясо вытаскивает и в духовку. Гречку или замороженные овощи на плите и всё, ужин готов. А если жена не хочет готовить, без проблем заказываем доставку

Гость
#263
Гость

Далеко не любая нормальная девушка зарабатывает 100, готовит-убирает и копит совместно на квартиру.

Те, о ком вы говорите, это девушки с за 30-40, которые с удовольствием родят, чтобы больше не выходить на ненавистную работу.

А автор в таком случае, на квартиру не накопит. Да и мозг этой девушке весь вынесет.

А зачем копить совместно?
У нормальных девушек есть своя с 18 лет. У меня с 11. И да, у многих коренных 2 и более квартир. У моего приятеля 3 квартиры (причём он из многодетной семьи! ), у бывшего мужа - одна, но в элитном доме и площадью 150 м2 (четырёхкомнатная, с огромным залом) .
При этом он никогда не зарабатывал больше 45k, сейчас вообще не работает и не собирается.
У двух подруг детства - просторные трёшки по наследству в центре.

У брата мужа тоже двушка по наследству, но ещё сам заработал на трёшку.
Ни мои родители, ни родители мужа ни на какие квартиры даже близко не заработали. Наши дедушки и бабушки всё бесплатно получили от государства. Родители - интеллигенция с энциклопедическими знаниями, поэтому, всю жизнь на копеечных работах. Мой отец - профессор, ветеран труда, получает в Москве 70 тысяч рублей.

Автор
#264
Гость

крутое у вас распределение обязанностей , то есть работаете вместе , а убирается и ишачит дома жена 😂 класс !
я дважды поняла отказ жены рожать о вас ))

Тяжёлые блюда, супы, пироги и т.п жена не готовила и не готовит из принципа. Это много времени занимает, проще купить готовое

Автор
#265
Гость

вы свободны от телевизора ?
автор , не только жена , но и большинство женщин с мозгами от вас отказались бы родить ))

Я вообще не смотрю телевизор, не играю в комп. Занимаюсь спортом, работаю, читаю статьи/исследования (для работы надо) обычно после работы или в выходные. В целом для себя вижу перспективы роста дохода, сейчас работаю мидл разработчиком. В будущем планирую стать сеньером/лидом и т.д. Не стагнирую в общем

Гость
#266
Автор

Так я зарабатываю больше, прихожу домой позже, все основные расходы на мне. Жена приходит раньше, у нее работа более лёгкая(не кидайте камнями, объективно). И на готовку она тратит не более 20-30 минут, из заморозки мясо вытаскивает и в духовку. Гречку или замороженные овощи на плите и всё, ужин готов. А если жена не хочет готовить, без проблем заказываем доставку

Она зажралась, ищите нормальную. Полно тех, кто с Вашими доходами четверых родит. 😁

Гость
#267
Автор

Тяжёлые блюда, супы, пироги и т.п жена не готовила и не готовит из принципа. Это много времени занимает, проще купить готовое

Ещё и лентяйка. Я мужа вкусно кормлю с того момента, как мы начали жить вместе.

Автор
#268
Гость

не звезди, если бы зарабатывал 260, то у тебя была бы уже своя квартира.

Вы слишком оптимистичны, жизнь в Москве дорогая. Плюс мы не слишком сильно себя ужимаем. Прошлым летом в Дубай летали отдохнуть, тоже потратились. На технику/вещи и т.п тоже деньги уходят. К родителям в регион тоже иногда надо ездить

Гость
#269
Автор

Моя мать отдала меня в 1 год и 2 месяца в ясли и вышла на работу

Сейчас нет яслей. Но лично мне много родители помогают.

Гость
#271
Гость

Матери нынче живут "для себя". Вы немного опоздали, это матери прошлого поколения батрачили, воспитывая внуков.

Моя мать помогает, Вам просто не повезло.

Алексей
#273
Гость

Нормальный здоровый мужчина понимает, чтобы иметь детей надо иметь квартиру и достаточно денег, чтобы обеспечить жену и ребенка, а также нормальный мужчина понимает, что и жене разгрузка от дня сурка с ребенком нужна и он согласен сидеть с ребенком как минимум два дня в неделю.

Согласен

Гость
#274
Гость

Почему тебе в 28 так хочется детей, не имея никаких! условий для их нормального воспитания и будущего? Что с тобой не так? Ты инфантил? Глупый? Или что с тобой?

Как никаких? 260 тысяч - это огромные деньги. С одним - двумя детьми даже экономить не придётся. Вы посмотрите на какие деньги реально люди детей растят.

Даже на 60 тысяч можно скромно прожить с одним ребёнком, но да, это уже будет не так просто.

Автор
#275
Гость

Сообщение было удалено

Ну так а мне что делать? Мне 28 лет, скоро 29. И я хочу детей. Я здоровый, крепкий, работящий. Для Москвы зарабатываю нормально и перспективы есть. Жильё в ближайшем будущем планируем приобрести. А женщины не хотят рожать. А от кого они хотят рожать? От миллионеров с патриков? Так их на всех не хватит. Да и вы пишите так, будто я маргинал. Я зарабатываю 260к, а в перспективе буду ещё больше. Почему я не должен хотеть ребенка? Мне ждать пока я 500к буду зарабатывать или что? Где та грань, когда женщина скажет: я готова, давай рожать?

Автор
#276
Гость

Это - огонь, вообще! Всё равно, что сказать, мужчины нынче на фронт ходят и всё гут 😂

Деньги с Лапино или родов в США можно на ипотеку потратить, а прихоти рожать в Лапино лично я не понимаю

Гость
#277
Мимо проходила

Жена не чувствует в вас опору. Вы как ее коллега/напарник, но не муж. Не мужчина, от которого хочется рожать. Не тот, от которого хочешь, чтобы дети были на него похожи. Вы не лидер

Какая чушь. Рожать, что хочется от лидеров? Нафига они нужны?

Гость
#278
Автор

Ну так она отвечает, что не время и уходит от ответа. Якобы у нее карьера, детей рано заводить

Автор, где рожать, на съеме??? А разведетесь она с ребенком на шее куда? К родителям?

Гость
#279
Автор

Я вообще не смотрю телевизор, не играю в комп. Занимаюсь спортом, работаю, читаю статьи/исследования (для работы надо) обычно после работы или в выходные. В целом для себя вижу перспективы роста дохода, сейчас работаю мидл разработчиком. В будущем планирую стать сеньером/лидом и т.д. Не стагнирую в общем

да вы молодец, не слушайте никого
подождите годик, другой
Может, и жена захочет. Или четко скажет, что не хочет. Сейчас правда рановато

Автор
#280
Гость

Почему тебе в 28 так хочется детей, не имея никаких! условий для их нормального воспитания и будущего? Что с тобой не так? Ты инфантил? Глупый? Или что с тобой?

Потому что я понимаю, что финансовые блага- это процесс. И не бывает всего и сразу. Нормальные условия, это какие? Мы снимаем красивую квартиру в новом ЖК с классным ремонтом, питаемся нормально, в рестораны ходим. На отдых летаем. Постепенно откладываем деньги на первоначальный взнос, не так быстро, как хотелось бы. Но жить здесь и сейчас тоже хочется. Будет своя квартира через 4 года, а не через 2. Это так смертельно? Зато ребенок уже будет. С каких пор желание иметь детей порицается? Я не алкаш, я нормально зарабатываю для своего уровня и того старта, с которого я начинал. А в перспективе буду ещё больше

Автор
#282
А

Поддерживаю.жилья нет.и о чем ты раньше думал?явно ты не студент.почему она должна рожать тебе если ты даже не смог ей жилье предоставить???и ипотеку твою потом тянуть..знаешь сколько денег уходит на ребенка?ты просто всего не знаешь.живешь сегодняшним днем не думая что будет завтра.ты ненаднжный.и правильно что не хочет она рожать от тебя.умная женшина.

Да я начинал с ЗП 50к вообще, как я мог тогда квартиру раньше купить? Сейчас 260к, прирост нормальный я считаю

Гость
#285
Гость

Сообщение было удалено

Пусть мать жены Автора подъедет.

Гость
#286
Автор

Потому что я понимаю, что финансовые блага- это процесс. И не бывает всего и сразу. Нормальные условия, это какие? Мы снимаем красивую квартиру в новом ЖК с классным ремонтом, питаемся нормально, в рестораны ходим. На отдых летаем. Постепенно откладываем деньги на первоначальный взнос, не так быстро, как хотелось бы. Но жить здесь и сейчас тоже хочется. Будет своя квартира через 4 года, а не через 2. Это так смертельно? Зато ребенок уже будет. С каких пор желание иметь детей порицается? Я не алкаш, я нормально зарабатываю для своего уровня и того старта, с которого я начинал. А в перспективе буду ещё больше

Это порицается только на вумане.

Через 4 года у Вашей супруги уже расцветёт эндометриоз полным ходом. И забеременеть она просто не сможет.

Мимо проходила
#288
Автор

Какое ещё восстановление после родов? Женщины рожают по ОМС и всё гуд. Обязательно всем в Лапино рожать что-ли? Обычные роддома чем не устроили?

А чем плоха клиника Лапино? Там высококвалифицированный персонал, прекрасные палаты. А по ОМС не факт что будет хорошее отношение к роженице

Гость
#289
Автор

Ну так а мне что делать? Мне 28 лет, скоро 29. И я хочу детей. Я здоровый, крепкий, работящий. Для Москвы зарабатываю нормально и перспективы есть. Жильё в ближайшем будущем планируем приобрести. А женщины не хотят рожать. А от кого они хотят рожать? От миллионеров с патриков? Так их на всех не хватит. Да и вы пишите так, будто я маргинал. Я зарабатываю 260к, а в перспективе буду ещё больше. Почему я не должен хотеть ребенка? Мне ждать пока я 500к буду зарабатывать или что? Где та грань, когда женщина скажет: я готова, давай рожать?

Нет, женщины хотят рожать. Это лично Вы женились на женщине, которой дети не нужны. Не обсудили такой важнейший в паре вопрос ДО брака.

Мне 10 (!) лет тоже встречались мужчины, которым дети были не нужны. Но я же замуж за них и не думала выходить, хотя предложение делали почти все.

Мимо проходила
#290
Автор

А что сразу не в США роды или в Аргентине, раз уж на то пошло? Зачем мелочиться

Так наоборот надо рожать в Аргентине или США, чтобы у ребенка было второе гражданство. В наши нестабильные времена подстраховка

Гость
#292

История, старая, как мир. Не хочет она от вас детей, значит, ждет вариант получше, а с вами удобно и спокойно пока. Ей же не 18, а уже под 30.
Вы женаты?

Мимо проходила
#293
Автор

Потому что я понимаю, что финансовые блага- это процесс. И не бывает всего и сразу. Нормальные условия, это какие? Мы снимаем красивую квартиру в новом ЖК с классным ремонтом, питаемся нормально, в рестораны ходим. На отдых летаем. Постепенно откладываем деньги на первоначальный взнос, не так быстро, как хотелось бы. Но жить здесь и сейчас тоже хочется. Будет своя квартира через 4 года, а не через 2. Это так смертельно? Зато ребенок уже будет. С каких пор желание иметь детей порицается? Я не алкаш, я нормально зарабатываю для своего уровня и того старта, с которого я начинал. А в перспективе буду ещё больше

Значит жена просто не хочет от вас детей. Может быть не видит вас отцом своих детей

Гость
#294
Гость

Она не родит, потому что не хочет.
А, если родит, не полюбит ребёнка и Вас тоже разлюбит. Начнутся постоянные склоки, скандалы.
Так что или живите с ней и смиритесь с бездетностью, или разводитесь и ищите другую.
А если Вы умный, найдёте москвичку со своей квартирой. Поверьте, таких полно. Приезжих не берите, они все меркантильные, как Ваша жена. Коренные намного порядочнее и лучше.

ахахах, тетя ты в прошлом веке застряла)) Москвичка до 30 лет со своей двушкой-трешкой в Мск давно сдала квартиру и на ренту+какой нибудь удаленный доход с ненапряжной работы уехала жить в Азию. Очень нужен ей ват.ник (с рассуждениями что деньги не главное, и жене никаких платных роддомов, восстановления после родов и няни не нужно) подбирать его и к себе в дом тащить безквартирного.

Мимо проходила
#295
Гость

Это порицается только на вумане.

Через 4 года у Вашей супруги уже расцветёт эндометриоз полным ходом. И забеременеть она просто не сможет.

Автор, пусть ваша жена заморозит яйцеклетки. А можете сразу оплодотворенные заморозить. Если для вас это так важно. В Москве 5к долларов стоит. Зато здоровые дети смогут родиться хоть в 35, хоть в 40 лет. Но к тому времени у вас уже будет своя квартира, фин подушка

Гость
#296
Гость

Сообщение было удалено

да. это обеспечительный платеж его хотелки дитачки. А ват.ник я тебя удивлю-но этих двух чемоданов НЕ ХВАТИТ на нормальный подъем ребенка, если нет жилья.

Гость
#298
Гость

Как никаких? 260 тысяч - это огромные деньги. С одним - двумя детьми даже экономить не придётся. Вы посмотрите на какие деньги реально люди детей растят.

Даже на 60 тысяч можно скромно прожить с одним ребёнком, но да, это уже будет не так просто.

мы поняли все уже про вас москвичей в пятом поколении))) живете дальше в своих наследственных хатах и радуйтесь, что на еду из Пятерочки хватает. Вы отдельная каста слабоум.ных очевидно)))

Мимо проходила
#301

Автор, чтобы вырастить ребёнка в РФ, не ущемляя его и дав нормальное образование, нужно ~250к долларов за его 18 лет. Вот и прикиньте. В США это ~450-500к долларов. И это всё не считая того, что вам нужно купить себе жилье и где-то жить.
Ваша жена, как и многие женщины сейчас, осознала, что она не хочет ужимать себя, ущемлять свой комфорт в угоду ребенку. Она итак прожила все детство и юность в бедности, ущемлении. И она не хочет так жить.
Если мужчина не готов дать комфортный и достойный уровень жизни, нанять помощников, то женщины не рожают. Вот так. Ну разве что глупые женщины с низкой самооценкой/ мусульманские мигранты/ женщины с низким уровнем образования. Но вы ведь не хотите себе такую жену? Вы выбрали умную, цепкую, амбициозную. А такая не будет рожать в нищите. Сейчас по меркам Москвы вы нищие, даже не смотря на вашу зп в 260к руб

Гость
#302
Автор

Ну так а мне что делать? Мне 28 лет, скоро 29. И я хочу детей. Я здоровый, крепкий, работящий. Для Москвы зарабатываю нормально и перспективы есть. Жильё в ближайшем будущем планируем приобрести. А женщины не хотят рожать. А от кого они хотят рожать? От миллионеров с патриков? Так их на всех не хватит. Да и вы пишите так, будто я маргинал. Я зарабатываю 260к, а в перспективе буду ещё больше. Почему я не должен хотеть ребенка? Мне ждать пока я 500к буду зарабатывать или что? Где та грань, когда женщина скажет: я готова, давай рожать?

от вас адекватная рожать не захочет и с 500 тр. Ведь платный роддом это блажь, восстановление тела и здоровья после родов тоже, няня баловсство (помним ведь да, что бабы раньниши-та в поле рожали?) Рабаотать баба должна будет с вами пополам, и тянуть ребенка и быт , а вы наверное аж будете "помогать" иногда, и в подвиг себе это записывать. Ну и налево будете ходить, а чо такова, жена обабилась же после родов и тяжелой жизни, а ты ж мужыг., тебе надо, писачка то требует
Ну настолько вы классический совковый мужик (хоть и молодой) что желающих АДЕКВАТНЫХ женщин от вас плодиться не будет. Что делать? Искать глупую маню из семьи маргиналов, она опоросится, узнает, что вы 260 тр зарабатываете. Вам же инкубатор нужен, потом свалите от нее (и от текущей жены вы тоже свалите при первых трудностях)

Гость
#303
Гость

Сообщение было удалено

Мне 36, у 90% моих знакомых, одноклассников, однокурсников и пр. уже 1 - 2 ребёнка. Мало у кого 3. Более того, мои дети и дети моих бывших одноклассников сейчас ходят в один детский сад.

Да, этим летом вижу какое-то огромное кол-во беременных, причём многие почему-то 2м ребёнком. Сама удивляюсь, откуда их столько. Уточню: речь о русских.

Вряд ли у них у всех мужья миллионы зарабатывают.

Гость
#304
Автор

Ну так а мне что делать? Мне 28 лет, скоро 29. И я хочу детей. Я здоровый, крепкий, работящий. Для Москвы зарабатываю нормально и перспективы есть. Жильё в ближайшем будущем планируем приобрести. А женщины не хотят рожать. А от кого они хотят рожать? От миллионеров с патриков? Так их на всех не хватит. Да и вы пишите так, будто я маргинал. Я зарабатываю 260к, а в перспективе буду ещё больше. Почему я не должен хотеть ребенка? Мне ждать пока я 500к буду зарабатывать или что? Где та грань, когда женщина скажет: я готова, давай рожать?

опять Я хочу, Я хочу. У жены у вашей уже один ребенок есть в виде вас. Вам сказали, что делать, но вам не нравятся ответы (прошивку совковую из вас не выбить, очевидно)

Алексей
#305
Автор

Да я начинал с ЗП 50к вообще, как я мог тогда квартиру раньше купить? Сейчас 260к, прирост нормальный я считаю

Так покупайте квартиру и не нойте

Гость
#306
Гость

мы поняли все уже про вас москвичей в пятом поколении))) живете дальше в своих наследственных хатах и радуйтесь, что на еду из Пятерочки хватает. Вы отдельная каста слабоум.ных очевидно)))

Не завидуйте так явно)))))). У нас как раз всё отлично, мы всем довольны.

Мимо проходила
#308

Да, вы молодцы, что смогли с нуля поднять свой доход до 260к. Но сейчас это мало. Это всего ~2300 долларов. Сейчас нестабильное время, а если завтра вас призовут? Что она будет делать? А если ваша компания обанкротится? А у вас ипотека,съем.
Я понимаю вашу точку зрения, но и вашу жену вы тоже попытайтесь понять

Гость
#309
Автор

Потому что я понимаю, что финансовые блага- это процесс. И не бывает всего и сразу. Нормальные условия, это какие? Мы снимаем красивую квартиру в новом ЖК с классным ремонтом, питаемся нормально, в рестораны ходим. На отдых летаем. Постепенно откладываем деньги на первоначальный взнос, не так быстро, как хотелось бы. Но жить здесь и сейчас тоже хочется. Будет своя квартира через 4 года, а не через 2. Это так смертельно? Зато ребенок уже будет. С каких пор желание иметь детей порицается? Я не алкаш, я нормально зарабатываю для своего уровня и того старта, с которого я начинал. А в перспективе буду ещё больше

Здесь и сейчас вы не готовы материально, тупица. Ваш доход, который остается на жизнь сейчас, вам хватает на двоих взрослых, но не потянет все возросшие расходы по родам и по ребёнку, минус доход жены. Хоть квартиру возьмите в ипотеку сначала.

Алексей
#311
Гость

Сообщение было удалено

Тролля забыл спросить

Гость
#312

В каком городе живете? Где работаете? Ск доход на двоих? Когда планируете ипотеку и на какую площадь? Т.к ребенок это минимум двушка нужна, тем более в ближайшие года 3 на вторичку ставка по ипотеке будет около 15-18%. Вы хоть представляете, что ребенок для женщины, это минимум 3 или 4 года она должна быть 24/7 только с ребенком, учитывая и ставя в приоритет только интересы ребенка, начиная от распорядка дня и ночи и заканчивая всем остальным. Так, чтобы вы понимали, проблематично бывает даже в туалет сходить и голову помыть. Вы то уйдете на работу, а жена будет одна и это труднее любой работы и без ввходных и отпусков. Хорошо, если есть бабушки и дедушки, готовые помогать, но таких не так много. Затем зайдите в интернете в любой магазин детских вещей и считайте стоимость того, что нужно хотя бы на первый год, два....доставайте калькулятор и хорошо подумайте, вместе с платежом за съем или ипотекой вы реально потянете сейчас ребенка?

Гость
#314
Автор

Деньги с Лапино или родов в США можно на ипотеку потратить, а прихоти рожать в Лапино лично я не понимаю

ну не тебе же пиzду драть на британский флаг, под издевательские реплики -ноги раздвигать ей не больно, видите ли , а рожать больно и прочие " прелести" бесплатных роддомов. Конечно ты не понимаешь прихоти. Дай кстати жене твои ответы почитать-пусть она разведется с тобой

Гость
#315
Гость

ахахах, тетя ты в прошлом веке застряла)) Москвичка до 30 лет со своей двушкой-трешкой в Мск давно сдала квартиру и на ренту+какой нибудь удаленный доход с ненапряжной работы уехала жить в Азию. Очень нужен ей ват.ник (с рассуждениями что деньги не главное, и жене никаких платных роддомов, восстановления после родов и няни не нужно) подбирать его и к себе в дом тащить безквартирного.

Я была в Азии, там отстой. Ни за какие миллионы бы там жить не стала, не надейтесь.

Странно, почему-то все мои знакомые и знакомые мужа, тоже коренные, в Москве. Одноклассники все тут, часто их встречаю. Ну не совсем часто, периодически.

Гость
#317
Автор

Деньги с Лапино или родов в США можно на ипотеку потратить, а прихоти рожать в Лапино лично я не понимаю

ты специально говоришь про США, мол не подъемно, значит в бесплатный роддом. А есть в Росси частные роддома и не особо дорогие, тыс 300 программа ведения беременности и родов стоит, и жена твоя об этом знает, не прокатят манипуляшки.

Мимо проходила
#319
Гость

Сообщение было удалено

А причем здесь доход жены автора, если она будет в декрете? Считайте, что ее доход 0 долларов

Гость
#320
Мимо проходила

Да, вы молодцы, что смогли с нуля поднять свой доход до 260к. Но сейчас это мало. Это всего ~2300 долларов. Сейчас нестабильное время, а если завтра вас призовут? Что она будет делать? А если ваша компания обанкротится? А у вас ипотека,съем.
Я понимаю вашу точку зрения, но и вашу жену вы тоже попытайтесь понять

Если призовут, ещё дополнительно куча льгот и пособий будет, на всё хватит.

Гость
#322
Гость

Нет, женщины хотят рожать. Это лично Вы женились на женщине, которой дети не нужны. Не обсудили такой важнейший в паре вопрос ДО брака.

Мне 10 (!) лет тоже встречались мужчины, которым дети были не нужны. Но я же замуж за них и не думала выходить, хотя предложение делали почти все.

Хотят рожать - не значить хотеть рожать в канаве. Если вы были согласны хоть под мостом, так есть и ответственные, умные женщины, кто планирует рожать в нормальных условиях. А если муж тупица, как автор поста, то может она и вообще от такого рожать раздумает.

Мимо проходила
#323
Гость

ну не тебе же пиzду драть на британский флаг, под издевательские реплики -ноги раздвигать ей не больно, видите ли , а рожать больно и прочие " прелести" бесплатных роддомов. Конечно ты не понимаешь прихоти. Дай кстати жене твои ответы почитать-пусть она разведется с тобой

Согласна. Автор считает, что роды в хорошем медцентре- это блажь. А по факту- это необходимость. Но из-за того, что у автора нет денег, его жена должна выбирать: личный комфорт и безопасность или копить на хату(чтобы не остаться на улице). При таких условиях конечно никто не захочет рожать

Гость
#324
Автор

Потому что я понимаю, что финансовые блага- это процесс. И не бывает всего и сразу. Нормальные условия, это какие? Мы снимаем красивую квартиру в новом ЖК с классным ремонтом, питаемся нормально, в рестораны ходим. На отдых летаем. Постепенно откладываем деньги на первоначальный взнос, не так быстро, как хотелось бы. Но жить здесь и сейчас тоже хочется. Будет своя квартира через 4 года, а не через 2. Это так смертельно? Зато ребенок уже будет. С каких пор желание иметь детей порицается? Я не алкаш, я нормально зарабатываю для своего уровня и того старта, с которого я начинал. А в перспективе буду ещё больше

Отзеркалим-
Будет ребенок через 4 года, а не через 2. Это так смертельно? Зато квартира уже будет. С каких пор желание иметь базу перед плодячкой порицается?)))

Мимо проходила
#326
Гость

Если призовут, ещё дополнительно куча льгот и пособий будет, на всё хватит.

А если он погибнет? "Там" всякое может произойти, а выплат потом не дождешься

Гость
#329
Мимо проходила

Автор, чтобы вырастить ребёнка в РФ, не ущемляя его и дав нормальное образование, нужно ~250к долларов за его 18 лет. Вот и прикиньте. В США это ~450-500к долларов. И это всё не считая того, что вам нужно купить себе жилье и где-то жить.
Ваша жена, как и многие женщины сейчас, осознала, что она не хочет ужимать себя, ущемлять свой комфорт в угоду ребенку. Она итак прожила все детство и юность в бедности, ущемлении. И она не хочет так жить.
Если мужчина не готов дать комфортный и достойный уровень жизни, нанять помощников, то женщины не рожают. Вот так. Ну разве что глупые женщины с низкой самооценкой/ мусульманские мигранты/ женщины с низким уровнем образования. Но вы ведь не хотите себе такую жену? Вы выбрали умную, цепкую, амбициозную. А такая не будет рожать в нищите. Сейчас по меркам Москвы вы нищие, даже не смотря на вашу зп в 260к руб

У меня знакомые тоже приезжие, родили 2х детей в ипотечной однушке. Основной аргумент - хотели быть молодыми родителями, потом боялись, что не получится зачать уже. Через несколько лет переехали в трёшку.
Сейчас дети подросли, всем обеспечены, всё у них отлично. Дочка выигрывает соревнования по худ. гимнастике, очень талантливая и красивая девочка.

Мимо проходила
#331
Гость

Сообщение было удалено

Ну так жена автора и пытается накопить сначала. Это же автору неймётся. Ему прямо сейчас подавай ребенка, а денег то нет🤷