Гость
Статьи
Жена не хочет детей, …

Жена не хочет детей, рассудите

Здравствуйте, мне 28 лет, жене 27. Зашёл у нас разговор о детях(уже год как идёт) и она мне сказала, что не готова к детям. Что не время, у нее карьера, нам надо квартиру собственную купить(сейчас …

GIF
Опрос
?
Автор
464 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#212
Гость

Вы сбрендили? Няня и домработница космических денег сейчас стоят. Не все олигархи. Дети нормальным людям всегда нужны, разводитесь, находите нормальную девушку и становитесь отцом, пока не поздно.

Нормальную - это какую?

Ответственная молодая женщина, которая работает и копит с ним на квартиру, обслуживает его, включая готовку и уборку - не такая.

Афигеть, вы зажрались.

Гость
#213
Гость

+1000

На чайлдфри спрос огромный, супругу сразу заберёт мужчина-чайлдфри. 90% мужчин дети не нужны даже в трёхкомнатной квартире с миллионной доплатой.

С другой стороны, огромное кол-во девушек мечтают родить хоть на съёмной квартире, хоть где. Мужчин, мечтающих о детях, крайне мало. Так что Автора тоже сразу заберут в семью, лет через 5 уже несколько детей у него будет.

Ага, будет жить на съеме, в хлеву, зато с 3мя детьми и безработной женой.

Гость
#214
Гость

В моём окружении всех давно разобрали.

А вот если Автор заставит жену рожать, ничего хорошего не будет. Мою приятельницу муж уговорил родить ему сына, она не хотела. Так вот теперь она не любит ни сына, ни мужа. Постоянно на работе. Муж постарел от постоянных скандалов, мальчик у них заброшен. И что в этом хорошего?..

Искренне не понимаю, ЧТО мешало ДО брака обсудить такой важный вопрос. Ведь полно тех, кто хочет и будет рожать.

В смысле заброшен? Отец не справился? Его же хотелка была.

Гость
#215
Гость

В этом вы правы, в 40 лет женщине очень тяжело и больше вероятность больного ребенка. Хорошо бы родить ДО 35 лет. Поговорите с женой и дайте почитать статьи разные на эту тему

Что эти статьи изменят в том, что они бомжи?

Гость
#216
Ю.М

Если бы она не хотела от вас детей, не планировала бы покупать общую квартиру в браке. Зачем ей лишний геморрой? Значит она хочет жить с вами дальше, семьей, только возможно есть страх, что вы изменитесь после рождения ребёнка, а своей квартиры у нее нет, скорее всего.
Участились случаи развода, женщина остается одна с ребенком, это очень тяжело.
Вам надо с ней поговорить по душам. Сказать, что после покупки квартиры нужно пробовать зачатие, неизвестно еще, может она несколько лет вообще не сможет забеременеть…
И такое бывает.

80% разводов. Именно такой шанс у его жены остаться с ребёнком бомжами навсегда, если родит сейчас.

Гость
#217
Гость

Здесь в какой то теме писала одна фоумчанка, как женщина ее знакомая тоже достигала материальной крепкой базы, квартира и так далее. Ребенка откладывала Потом родила в 40 лет( или в 41-42 не помню)больного ребенка. И стоит оно того? Ребенка надо рожать до 35 лет. Квартирный вопрос рано или поздно решится, а ребенка больного на здорового не поменяешь

Так больные рождаются и в 20 лет. Только вот без финансовой базы - это совсем тяжело.

Ирина
#218

Такая тупая разводка. Мужчина хочет детей. Зп 260 т. Нафиг вы это комментируете.

Гость
#219
Гость

Умная, только если ей дети в принципе не нужны. Если же нужны, рискует потом получить проблемы с зачатие.

Автор, разводитесь. У неё потом "депрессия" послеродовая начнётся, 100% откажется рожать второго, 99% что начнёт изменять (все осознанно бездетные - крайне безнравственные)... Гемор на всю жизнь. Оно Вам надо?)

Разводитесь и иногда просто пока встречайтесь для страстного кекса, пока новую нормальную девушку не найдёте. У меня всё. :))

Т.е. сейчас она ему не изменяет, а родив ребёнка, сразу побежит.

Это как вообще? Хорошо, если она в окно не выйдет с таким мужем, сидя в декрете. Откуда силы на измены?

Какую же дурь некоторые несут

Гость
#220
Ирина

Такая тупая разводка. Мужчина хочет детей. Зп 260 т. Нафиг вы это комментируете.

А вы зачем это делаете?

Гость
#221
Гость

Это глупо, она аборт сделает. Причём Автору может и не сказать даже.

Лучше разводитесь и ищите нормальную чадолюбивую девушку. :)) Таких много!

Нищую из семьи алкашей, которую выставили из дома искать мужика с узлом трусов. Или живет с мамашей в однушке (автор сам такой?) И можно плодиться на съеме)))) Жесть.

Гость
#222
Автор

Не у всех богатые родители и куча родственников, готовые оставить наследство

Тетка 27 лет , с 20 угробила жизнь на вот это? Пристроился, сам требует детей и высчитывает, что если жена дома сидеть станет, то он не потянет. Да идите вы *** со своими проколотыми презами. АНалогично, вся жизнь испоганена на эту спиногрызку, орали хором толпой, рожать, рожать, хАчу. Когда внуки?! В итоге из спортивной здоровой девушки превратилась в инвалида, беременность один токсикоз, полетела щитовидка, роды ад, куча операций, лечения. Спиногрызка оет сутками, этот ночует у мамы. НАчались куча болезней, садик два дня ходит, две недели больняк. Диплом заброшен, превратилась в няньку и кухарку, сама с кучей болячек, нервы в труху. Одни поликлиники и больницы, самой когда лечиться? Солпя эта
всю жизнь угробила и здоровье. Проситель деточки загулял и ушел. Свекры сразу забыли и мимо ходят. С моей стороны всем покласть, одни советы и морали про детищастье. Тьфу на вас всех. Ненавижу, размноженцы поганые вруны.

Алексей
#223
Гость

нафиг она вообще нужна если детей не хочет?

Нафиг нужен мужчина, который не сможет обеспечить такой же уровень жизни, который был до декрета у женщины?

Гость
#224

Автор хочет доказать окружающим, что он не бесплодный ущерб. 😉 И вапще он - мужыГ , баба должна его хотелки выполнять. А квартира? А этот потом, потом, будет, будет..... Разойдетесь если от оров младенчика и бесконечных болезней (жена ведь должна зарабатывать, а не дома сидеть, так, автор? а то загуляет ещё, изменять начнет от "безделья", соратники с антибабы тут уже пишут) , расходов сколько, ой-ой, а то ведь дитю нужно пару пеленок и сисю. И вообще в поле рожали и работали и справлялись бабокони. Со съема жена тогда куда пойдет с твоим приплодом, к маме, родителям нищим, куда?

#225

Автор нищукам без жилья дети не положены, ты не знал ?

Гость
#226
Автор

Люблю ее, ценности общие, характер ее мне нравится. Да и вообще в остальном всё хорошо, кроме детей

Так она поэтому вам и нравится , что у нее развитый интелект и критическое мышление присутствует. У овулях которые в любых условиях готовы рожать этого и в помине нет. А уж как опоросятся, так вообщк туши свет.

Гость
#227
Гость

ну так и о каких детях речь тогда, если ты квартиру купить не можешь без бабы?

Да и с бабой напополам не может, если уж на то пошло;)

Гость
#228
Автор

Так может через 2-3 года захочет родить? Мы с ней 5 лет в браке и ещё 2 года встречались. Родные люди, семью вместе планировали. Не хочется разрушать то, что строилось годами

Почему тебе в 28 так хочется детей, не имея никаких! условий для их нормального воспитания и будущего? Что с тобой не так? Ты инфантил? Глупый? Или что с тобой?

Гость
#229
Автор

Вы цены видели на квартиры в Москве? Мы с женой оба из других городов (регион), сами с нуля строим свою жизнь в Москве. Деньги с неба не сыпятся, богатых родственников нет, всё сами. Естественно дорого и мучительно копим, но копим же

Так а *** дети то тебе в этой мучительной картине? Ты мазохист? Кем работаешь кстати?

А
#230
Гость

ну так и о каких детях речь тогда, если ты квартиру купить не можешь без бабы?

Поддерживаю.жилья нет.и о чем ты раньше думал?явно ты не студент.почему она должна рожать тебе если ты даже не смог ей жилье предоставить???и ипотеку твою потом тянуть..знаешь сколько денег уходит на ребенка?ты просто всего не знаешь.живешь сегодняшним днем не думая что будет завтра.ты ненаднжный.и правильно что не хочет она рожать от тебя.умная женшина.

А
#231
Автор

Что за термин "пополамщик"? Мы оба работаем, оба откладываем на первоначальный взнос. Вы видели какие сейчас цены? Если я один буду работать, а жена дома что-ли будет просто так сидеть? Мы так не накопили на квартиру никогда

Ты как мужик должен был давным давно еще задуматься о покупке квартиры если хотел в будущем детей и семью.или ты думал что у женщины денег сможешь брать?она что должна с тобой вязнуть в этой кабале как ипотека??а чем ты раньше занимался до нее что ничего не нажил??

Гость
#232
Автор

Теперь только миллионерам и айтишникам можно детей заводить? Вы описали такую малую категорию населения, которая зарабатывает больше 400к в месяц и может спокойно обеспечить жену и детей. Но таких 3%, а остальным что делать? Все мои друзья уже имеют по 1-2 детей, и не у всех изначально были квартиры. Они купили их в процессе. Один друг, когда ребенку было 3 года, другой через год после рождения. Но люди живут, рожают и постепенно приобретают финансовые блага. А как иначе? Да, я из бедной семьи. Но я трудолюбивый, и со временем все будет

Ну хорошо, кем ты работаешь в 28 лет, и сколько зарабатываешь? Есть ли во? Какой уровень аннлийского,,какие перспективы подняться в ближайшие 5-10 лет?

А
#233
Автор

Во время декрета придется ужаться в тратах, ну так все так делают

А зачем ей эти ужимки?когда она может встретить лучше и не терпеть ограничения и лишения?

Гость
#234
Автор

А как остальные люди живут? А ваши родители как вас воспитывали? Или вы дочь миллионера?

Боже какой ты ***, хоть и молодой. Агрументы из совка, хотя родился ты уже в России. Молись на свою жену, если ты ее достанешь и она уйдет - тебе гчень трудно будет кого-то найти.

А
#235
Гость

Залетают на съеме только кретинки. Она у вас из умных. А вы весь в комплексах раз такие вопросы задаете и ее коммент вас задел. Может подсознательно вы знаете, что она в любой момент может променять вас на обеспечуна. Внешность, кварьера, образование есть у нее. Что она до сих пор делает с нищуком?!

Скорее всего жалость к нему.это очень сильно держит рядом.проверено.плюс девушка явно с заниженной самооценкой

Гость
#236
Автор

Я нормальный здоровый мужчина, который хочет детей. Не пунктик, а абсолютно адекватное желание мужчины. Я не говорю, что я не буду покупать квартиру. Мы купим, но спустя какое-то время, не сейчас

Нормальный здоровый мужчина понимает, чтобы иметь детей надо иметь квартиру и достаточно денег, чтобы обеспечить жену и ребенка, а также нормальный мужчина понимает, что и жене разгрузка от дня сурка с ребенком нужна и он согласен сидеть с ребенком как минимум два дня в неделю.

Гость
#237
Гость

Галочку ему поставить надо, дом не построил, дерево не посадил. А с ребенком проще: жена же будет с ним сидеть(сама, без няни обойдется), рожать( в гос. Роддоме, с их халатностью и грубостью), бегать по больницам( бесплатным, с хамством и очередями). А мужик - красавчег, галку поставил. И еще жену работать погонит, потому что на квартиру ж копить надо.

Не только работать погонит, а еще быт вести полностью, ребенком заниматься самой и выглядеть, как модель. У автора совковая прошивка. Жена это поняла уже и не хочет от него рожать. А еще мне показалось, что у автора легкая степень у.о или это троль.

Гость
#238
Гость

Нет. вы пишете ерунду. Многие приезжие из соседних республик спокойно плодятся и живут неплохо.
А вы все копите, ждете принца.
Мужчина вам ничего не должен сверх того, что положено по закону.

Ну ок, мужчина ничего не должен, и женщина тоже ничего не должна, в том числе рожать, готовить, ублажать. Но чет обратная сторона медали ничего некому не должному муж лу не нравится)))

Гость
#239
Автор

А для меня это огромный стимул достигать большего и работать усерднее

Ну так что ты уже "надостигал"? Серьезно, это не подколка, перечисли достижения, у тебя огромный стимул в виде будущих детей. Результат?

Гость
#240
Автор

Ага, миллиардеры так и выстроились в очередь к моей жене. Что за фантазии у вас, женщин? Вы себя слишком переоцениваете. Если повезло какой-то одной "простолюдинке" выйти замуж за богача, то это скорее огромное исключение и статистическая ошибка. Женщинам следует адекватно оценивать себя

Так жена ваша адекватно как раз оценивает все. Муж скудоумный ***, втирает, что деньги не главное, а как де раньши-та бабы в поле рожали, а вот у других, кококо. Квартир наследственных нет, зп у нее маленькая, а муж ло, так просившее опороситься, свалит при первой трудности. Оценила все адекватно и не рожает) муж.ло взвоет на самом деле, если женщины поумнеют. Ваша семья тому пример.

А
#241
Гость

А что хорошего-то было в моих вот, например, родителях и их "воспитании"? Постоянная ругань из-за инфантильности обоих и из-за нехваток, матери не платили месяцами, отцу с перебоями. Моя постоянная мысль с 4х лет - что если мама и папа разведутся, то мы с мамой фактически останемся голодные и на улице. При том что она работала! Такие были времена. И этот мой страх со мной всю жизнь.

Когда я думаю о том, сколько бы душевных сил высвободилось на развитие, рост, общение и прочее, чем должен заниматься ребенок, не будь всех этих раскладов - мне становится обидно. Своему ребенку такого не хочу, я не эгоистка, не хочу обкрадывать их возможности, чтобы воплотить свое эгоистичное "хочуууу". Когда заработаю на норм уровень жизни - тогда и дети. Нет - значит нет. Иметь детей в нищете - нет такой необходимости ни для кого.

100%

Гость
#242
Автор

Какое ещё восстановление после родов? Женщины рожают по ОМС и всё гуд. Обязательно всем в Лапино рожать что-ли? Обычные роддома чем не устроили?

После этого комментария все стало понятно. Надеюсь жена вас скоро бросит, му.дилу.

Гость
#243
Гость

Вы сбрендили? Няня и домработница космических денег сейчас стоят. Не все олигархи. Дети нормальным людям всегда нужны, разводитесь, находите нормальную девушку и становитесь отцом, пока не поздно.

Перепись ватников))

Автор
#244
Гость

ну и тебе 7 лет не надо было никаких детей. что сейчас-то изменилось? у тебя часики затикали и последний вагон замаячил?

Раньше не нужно было, так мне 20 лет было. Потом на работе работал, доход повышал. Сейчас почти 30, конечно задумываюсь о детях

Автор
#245
Гость

семь лет назад были хорошие цены, пять лет назад - вообще чудесные условия. ты где был-то в это время?
если ты не тянешь семью даже из двоих человек, зачем тебе дети-то?
у тебя нет денег. ты слишком слабый мужик

Вы думаете у меня всегда зп 260к была? Нет, начинал вообще с 50к

Автор
#246
Мимо проходила

Ясно. Жена, жена, жена... Помощницу по дому вы ей нанять не готовы, нормальную няню вы ей нанять не готовы, восстановление поле родов жене вы оплатить не готовы и своей квартиры у вас нет. Единственное, что вы готовы, так это кричать "я батя" перед друзьями. Ненадежный вы товарищ😬😒🙄

А кто в России готов нанять обслуживающий персонал жене? Повар, домработница, хирурги... Вы совсем? Вы летаете где-то в облаках и описываете жизнь миллионеров и светских львиц. Даже не все москвичи могут соответствовать вашей планке, что уж говорить про нас приезжих

Гость
#247
Автор

Вы думаете у меня всегда зп 260к была? Нет, начинал вообще с 50к

И тут подрасла зп, сразу барина включил.

Что ждёт вашу жену в декрете? Вымаливание денег на подгузники?

Автор
#248
Гость

Вам зачем вот прям сейчас ребенок? Чтобы что? Сидеть вы с ним не хотите, заниматься им не хотите. Денег ему что-то дать у вас в декрете не будет, все впритык. Плюс пахать придется, чтоб семью потянуть. А ребенку надо время и внимание уделять. Вы ничего ему дать сейчас не можете, свои условия ухудшите, условия жены сильно ухудшите. Я понимаю у вас бы уже все было и вы бы прям хотели вот это все: кормить, купать, гулять, укладывать. Если бы вы настолько хотели быть родителем, что готовы бы были пойти в декрет вместо жены и у вас бы было на что жить, тогда бы ваше недоумение было бы понятно. Но вам самому ребенок не нужен. Все самое тяжелее по-вашему должна тащить жена. Зачем вам ребенок сейчас? Что вы к ней пристали? Вам не ребенок нужен, вам нужно доказательство что она вас любит и не уйдет. И чтобы доказать вам это и вы успокоились, она должна родить. Пофиг что при этом она в депрессняке сидеть будет с ребенком на руках.

У жены зп 100к, у меня 260к. Кому из нас логичнее идти в декрет? Если бы жена зарабатывала как я или больше, я бы без проблем пошел

Гость
#249
Гость

А что хорошего-то было в моих вот, например, родителях и их "воспитании"? Постоянная ругань из-за инфантильности обоих и из-за нехваток, матери не платили месяцами, отцу с перебоями. Моя постоянная мысль с 4х лет - что если мама и папа разведутся, то мы с мамой фактически останемся голодные и на улице. При том что она работала! Такие были времена. И этот мой страх со мной всю жизнь.

Когда я думаю о том, сколько бы душевных сил высвободилось на развитие, рост, общение и прочее, чем должен заниматься ребенок, не будь всех этих раскладов - мне становится обидно. Своему ребенку такого не хочу, я не эгоистка, не хочу обкрадывать их возможности, чтобы воплотить свое эгоистичное "хочуууу". Когда заработаю на норм уровень жизни - тогда и дети. Нет - значит нет. Иметь детей в нищете - нет такой необходимости ни для кого.

Я тоже часто думаю, как бы я хорошо жила, если бы не нищее детство, с родителями нищебродами, которым вечно ни на что не хватало. Родителей не люблю кстати, у них не было ресурсов еа нормальное воспитание-вот и результат, они мне не нужны, если помрут, обрадуюсь, что хоть наследство получу, и компенсирую то, что они мне не дали. (Спокойствие, хорошая одежда, путешествия, нормальное жилье, хобби и т.д)

Гость
#250
Гость

Нормальную - это какую?

Ответственная молодая женщина, которая работает и копит с ним на квартиру, обслуживает его, включая готовку и уборку - не такая.

Афигеть, вы зажрались.

Поверьте, с доходом 260k в месяц родит абсолютно любая нормальная девушка. Это - огромные деньги, на них без проблем и экономии можно полноценно прожить даже с двумя детьми. Если что, я - коренная москвичка в 5м поколении (как минимум), у нас 2е детей. Такие деньги даже близко не зарабатывал вообще никто и никогда в семье.

Гость
#251
Автор

У жены зп 100к, у меня 260к. Кому из нас логичнее идти в декрет? Если бы жена зарабатывала как я или больше, я бы без проблем пошел

Пару страниц назад отнекивался, а теперь уже и причину додумал.

Просто тебе пох на ребёнка и жену. Скинешь всё на неё и поедешь.

Гость
#252
Автор

Раньше не нужно было, так мне 20 лет было. Потом на работе работал, доход повышал. Сейчас почти 30, конечно задумываюсь о детях

Она не родит, потому что не хочет.
А, если родит, не полюбит ребёнка и Вас тоже разлюбит. Начнутся постоянные склоки, скандалы.
Так что или живите с ней и смиритесь с бездетностью, или разводитесь и ищите другую.
А если Вы умный, найдёте москвичку со своей квартирой. Поверьте, таких полно. Приезжих не берите, они все меркантильные, как Ваша жена. Коренные намного порядочнее и лучше.

Гость
#253
Гость

Поверьте, с доходом 260k в месяц родит абсолютно любая нормальная девушка. Это - огромные деньги, на них без проблем и экономии можно полноценно прожить даже с двумя детьми. Если что, я - коренная москвичка в 5м поколении (как минимум), у нас 2е детей. Такие деньги даже близко не зарабатывал вообще никто и никогда в семье.

Далеко не любая нормальная девушка зарабатывает 100, готовит-убирает и копит совместно на квартиру.

Те, о ком вы говорите, это девушки с за 30-40, которые с удовольствием родят, чтобы больше не выходить на ненавистную работу.

А автор в таком случае, на квартиру не накопит. Да и мозг этой девушке весь вынесет.

Автор
#254
Гость

Вы что-то кроме своего "хочу" знаете? Как маленький честное слово. Хотите иметь ребенка- подготовьте материальную базу для этого! Даже на первый взнос еще не накопили,какие дети????

Сначала будет "давай накопом на первоначальный взнос", потом будет "сначала выплатим ипотеку", потом ещё что-нибудь. И вот мне уже 45+ и детей так и нет

Гость
#255
Гость

Она не родит, потому что не хочет.
А, если родит, не полюбит ребёнка и Вас тоже разлюбит. Начнутся постоянные склоки, скандалы.
Так что или живите с ней и смиритесь с бездетностью, или разводитесь и ищите другую.
А если Вы умный, найдёте москвичку со своей квартирой. Поверьте, таких полно. Приезжих не берите, они все меркантильные, как Ваша жена. Коренные намного порядочнее и лучше.

И готовят макарошки по настроению. Ленивые, как не в себя.

Гость
#256
Гость

Нормальный здоровый мужчина понимает, чтобы иметь детей надо иметь квартиру и достаточно денег, чтобы обеспечить жену и ребенка, а также нормальный мужчина понимает, что и жене разгрузка от дня сурка с ребенком нужна и он согласен сидеть с ребенком как минимум два дня в неделю.

У нормальной женщины есть МАТЬ, которая берет на себя часть нагрузки с детьми и помогает. И есть наследственная квартира. Умные мужчины не женятся на женщинах, у которых ничего из этого нет.

Гость
#257
Гость

И готовят макарошки по настроению. Ленивые, как не в себя.

Лучше макарошки, чем салат лобио.

Гость
#258
Гость

У нормальной женщины есть МАТЬ, которая берет на себя часть нагрузки с детьми и помогает. И есть наследственная квартира. Умные мужчины не женятся на женщинах, у которых ничего из этого нет.

Матери нынче живут "для себя". Вы немного опоздали, это матери прошлого поколения батрачили, воспитывая внуков.

Гость
#259
Автор

Сначала будет "давай накопом на первоначальный взнос", потом будет "сначала выплатим ипотеку", потом ещё что-нибудь. И вот мне уже 45+ и детей так и нет

Вы абсолютно правы, именно так и будет. Она, скорее всего, так и останется без детей. Ей они просто не нужны.

С Вашими доходами можно троих растить, шикарно жить и вообще не экономить. Если бы мой муж столько зарабатывал, я бы давно уже была многодетной матерью. Но, повторюсь, мы с ним оба коренные, нам даже не снились такие деньги.

Автор
#260
Гость

теперь я понимаю почему она именно о вас не хочет рожать )))

Так я про то, что роды в Лапино, США, Аргентине стоят огромных денег, которых 95% населения России не видать. И что, теперь не рожать? Мы так вымрем. Я действительно думаю, что большинство читательниц этого форума или их мужья зарабатывают 6к долларов в месяц и выше. Иначе я не представляю откуда такие запросы

Автор
#261
Гость

мужчины еще как уходят в декрет , но в год дети в сад точно не ходят )))

Моя мать отдала меня в 1 год и 2 месяца в ясли и вышла на работу