Гость
Статьи
Муж не считается со …

Муж не считается со мной

Здравствуйте. Замужем почти 3 года, есть ребенок 1 год. Поженились, все было хорошо, конфликтов не было примерно год. На тот момент я доучивалась, а муж работал. я забеременела, вышла на работу. Муж сказал, что я зарабатываю на ребенка, а он кредит закрывает. Я согласилась. В итоге на подготовку к ребенку я потратила все свои деньги, кредит кое как закрыли. Но до того, как начали мне платить пособие от работы, прошло несколько месяцев. За это время муж ни разу не дал мне денег, хотя бы просто на еду. Он уходил работать на несколько дней. И какие успели купить продукты, пока он был дома, на то и жила.а муж покупал себе все, что захочет.
перед выходом в декрет у него в телефоне случайной заметила, как его мать и сестра пишут ему, чтоб он не давал мне денег, а себе откладывал. И потом их во всем слушал, я как пустое место была. Еще как раз перед декретом я была в больнице, его сестра довела меня до нервного срыва, в итоге давление было высоким. А муж принял ее сторону и продолжил меня доводить еще несколько дней. Было очень обидно, что так со мной поступают. Я ведь всегда ко всем хорошо относилась, а тут на ровном месте такое. Может про меня он что-то наговорил, не знаю.
Летом я уехала по обоюдному согласию к своим родителям на месяц. В это время он с другом в тихую ходил в клубы, целовался там и неизвестно что еще делал. Признает только поцелуи. Хотели развестись, но вроде все наладилось. Сейчас он продолжает втихую отправлять деньги сестре и маме. Я об этом узнала. А он сказал, что не обязан передо мной отчитываться. Типо он зарабатывает, а я дома сижу. Любви давно уже нет, может у меня еще немного осталось. Я пыталась как-то это исправить, но в итоге всегда отталкивал меня. Что делать в такой ситуации? #семья

13 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте автор!

У вас очень непростая ситуация. Сейчас вам важно сфокусироваться на ребёнке, он совсем маленький, ваша тревожность передается и ему. Больше отдыхайте, дышите свежим воздухом, обязательно поговорите с родителями, если у вас тёплые отношения. Сейчас вы уязвимы, зависите от мужа, это неприятно и больно. Попросите помощи и поддержки у людей, которым доверяете (родителей, родственников).

Рекомендую вам с мужем открыто поговорить, позвать его на семейную консультацию к психологу, который поможет вам разобраться в конфликте.

К сожалению, у многих пар после рождения ребёнка случаются кризисы, немногие пары их проходят. Если ваш муж открыто изменяет вам, применяет к вам любое насилие (экономическое - лишает содержания, психологическое, физическое) - это показания к разводу.

Гость
#1

Выйти на работу

Гость
#2

В такой ситуации,было бы хорошо отдать ребенка в детский сад и выйти на работу,а после накопления средств,просто съехать,вы ведь до этого где то жили по прописке .И мужу вместо объяснения сказать три слова-иди на ***.Просто вы теряете время и нервы.

Гость
#3

Ну вы же не вечно в декрете сидеть будете ребёнка в сад и на работу.

ландышиотдуши
#4

вы уже не семья и ты не ЗАмужем. муж открестился (считай отказался) даже от ребенка

Гость
#7

Там еще до рождения ребенка случились кризисы 😏

Гость
#8

извините, но это уже не брак, где нет любви и уважения. вы просто теряете время..

Гость
#9

Ответ очевиден: выходить на работу, разводится, сестре и мамаше прописать леща

Вазген Всемогущий
#10

Муж красавчик!

#11

Вы вправе подать на алименты даже в браке. Родители ваши может чем-то помогут. Если малыш маленький совсем, может понянькаются, а вы пока поработайте удаленно например, на время декретного отпуска( есть неофициальный заработок) . А как подрастет в сад и уже к себе на работу выйдите. Очень жаль, что некоторые мужчины себя ведут совсем как не мужчины.

Гость
#12

Разводиться, алименты на вас и детей и уезжать к своим родителям

#13

Любые отношения — это система, которую вы совместно выстраиваете. В данном случае, поскольку вы хотите наладить их, то стоит посмотреть на систему, разобрать её, найти сбоящий элемент, заменить его, и тогда вся система начнёт меняться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: