Гость
Статьи
Как построить свое …

Как построить свое отношение к свекрови?

Не со свекровью, а к свекрови.
Ситуацию описывала здесь неоднократно. Отношения плохие, я не нравлюсь, нас не считают семьей, постоянные поучения и упреки. С ней я уже почти полгода никак не общаюсь, не контактирую. На все праздники муж ездит без меня, все вопросы через мужа. Но проблема в том, что меня эта женщина даже без общения злит не меньше. Все время о ней думаю. Даже сейчас мы заканчиваем ремонт в квартире, осталось докупить всякие полотенца, постельное, скатерти и шторы. Хотела все сделать однотонное в цвет интерьера. Но понимаю, что сейчас начнутся цветные бабушкины одеяла и тряпки втюхивать, выдавая за огромную помощь и дар.. Это лишь пример.
Муж тоже с ней почти не общается.
Может я сама себя довела, страшно об этом думать, но прям ненависть какая-то к ней. Как следствие, частые ссоры с мужем, чувствую, что настраиваю его против мамы, как будто перед выбором ставлю. Для меня самой это неприемлемо и неправильно.
Как быть? Как построить отношение к человеку, чтобы жить в гармонии #свекровь

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Постепенно вы остынете, на это время нужно. Тяжело принять, когда тебя терпеть не могут даже просто за факт твоего существования. Все время хочется доказать, что ты не такой плохой человек. Не тратьте себя на волнения об этом, то что вы прекратили общение с токсичным человеком - это очень правильно, здоровее будете. Свекровь взрослая женщина и свой выбор сделала - не поддерживать вашу семью, а гадости говорить. Вы не должны в ответ хорошо к ней относиться и подход искать, общаться. Это она живет не в гармонии, а ваша задача строить гармонию с мужем, другие идут лесом. Все мы кому-то не нравимся.
Ваша личная жизнь с мужем важнее отношения к вам и к вашей семье со стороны кого угодно. Главное, чтобы она в вашу жизнь не лезла, не приходила со своим негативом к вам в дом. Но и вы не старайтесь вбить клинья в отношения мужа с матерью, не ставьте его перед выбором, тут себя надо останавливать просто стиснув зубы, это кроме разлада ничего не даст. Лучше вообще о ней не говорите. Постепенно житейские дела вытеснят мысли о ней.

#2

Наращивайте внутреннюю мощь и финансовую подушку. Серьезно) Чем мощнее человек, тем меньше его волнуют свекрови, потому что он свою жизнь полностью выстроит и сам. Чем больше у человека денег, тем меньше он реагирует на чужие странности и "дары". В этом и есть отношение к свекрови, когда вам по барабану что она там пыжиться.

Гость
#3
Angel4arli

Наращивайте внутреннюю мощь и финансовую подушку. Серьезно) Чем мощнее человек, тем меньше его волнуют свекрови, потому что он свою жизнь полностью выстроит и сам. Чем больше у человека денег, тем меньше он реагирует на чужие странности и "дары". В этом и есть отношение к свекрови, когда вам по барабану что она там пыжиться.

Спасибо!
Ну про финансы не знаю, мы живем в моей квартире, хороший ремонт, а к нам все равно она лезет, и я почему то воспринимаю это очень болезненно пока

Гость
#4
Гость

Постепенно вы остынете, на это время нужно. Тяжело принять, когда тебя терпеть не могут даже просто за факт твоего существования. Все время хочется доказать, что ты не такой плохой человек. Не тратьте себя на волнения об этом, то что вы прекратили общение с токсичным человеком - это очень правильно, здоровее будете. Свекровь взрослая женщина и свой выбор сделала - не поддерживать вашу семью, а гадости говорить. Вы не должны в ответ хорошо к ней относиться и подход искать, общаться. Это она живет не в гармонии, а ваша задача строить гармонию с мужем, другие идут лесом. Все мы кому-то не нравимся.
Ваша личная жизнь с мужем важнее отношения к вам и к вашей семье со стороны кого угодно. Главное, чтобы она в вашу жизнь не лезла, не приходила со своим негативом к вам в дом. Но и вы не старайтесь вбить клинья в отношения мужа с матерью, не ставьте его перед выбором, тут себя надо останавливать просто стиснув зубы, это кроме разлада ничего не даст. Лучше вообще о ней не говорите. Постепенно житейские дела вытеснят мысли о ней.

Спасибо большое!

Гость
#5

Хотите покупать всё по своему вкусу, так и покупайте. Если вы с ней не общаетесь, то как она вам будет втюхивать? Если передаст через мужа, то выбросите или положите в дальний угол и все дела.
Вы что-то не договариваете, если и муж с ней мало общается, то как она может мешать вам жить в своей квартире? И какое вам дело до того, что она будет всем рассказывать, вы от неё не зависите. У вас мало своих дел, приятных забот в обустройстве квартиры, что всё время о ней думаете? Самооценка у вас понижена или что-то ещё есть?

#6

Вы себя накручиваете и сами заводите. Будете решать проблемы, по мере их поступления. Если ваша свекровь, как моя, которая, малейший игнор в ее сторону, входит в позу обиженки и изчезает, даже на дни рождения и по праздникам. Может и зря себя накручиваете. А вообще после прерывания общения, первое время, странное ощущение, что это не нормально. Но со временем так привыкаешь к отсутствию человека, что не хочешь потом вернуть общение. У меня так было. Полтара года не контактировала со свекрами, из-за свекрови. Первое время, как-то висело это грузом. А потом, так отвыкла от этих людей, что когда начали общаться опять, я поняла что, мне вообще не интересно ничего о них и их жизни. В их обществе, просто, физически присутствовала. Мыслями была где угодно, только не там. И нет желания возвращать их. Просто прожив спокойно, без их мнение и вмешательство и вечными просьбами, не хочется потерять, это спокойствие. Муж того же мнения. Так что, расслабьтесь и наслаждайтесь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: